Игра небес

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 87 146 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Конец плодоноса 3597 года от сотворения Великих

Настройки
"Не нужно пытаться контролировать все. Достаточно научиться принимать верные решения в нужный момент. Расчет это конечно хорошо, но стихийность тоже необходима". Первая дочь Небесного Владыки. Дракон Герда. Элестас Я вышла на набережной, и растворилась в темных переулках. Немного поморщившись от неприятных запахов, ясно ударивших по моему обонянию. Несколько раз приходилось прерывать свое передвижение, что бы обойти стражников. И наконец я вошла в дом Тоуширо. Его не было. Это сильно расстроило меня. Зато на столе была записка. " Элестас, прости что не смог увидеться лично, но это единственное что успел отправить прежде чем меня лишили магии. Тебя ждут так что даже не суйся. Это опасно. Постарался вытащить Гэн. Целую, твой ушастик." Как всегда, ни "здрасте", ни "до свидания". Просто короткие фразы по делу и подпись. Начертив на бумаге руну огня проследила за тем как она медленно опадает чёрными хлопьями. И отправилась в его лабораторию. Мне не составило труда, обойти защиту его дома, но никого здесь пока ещё не было, хотя не сомневаюсь, что Ашино не утаил бы это от союзников. Лешему ясно, что я сюда в первую очередь загляну. Значит не ждали так рано? Взяв необходимое, запихнула все остальные вещи Тоуша в его любимое кольцо-артефакт и повесив его на цепочку на шее наконец сняла личину рыжего сорванца. Заплела белые волосы в косу и закутавшись в плащ, выскользнула на улицу. Понадобилось совсем немного времени чтоб найти нужный проулок. Тихий условный стук в дверь и она распахнулась явив мне растерянно лицо Альберха. Полукровка дроу недоуменно уставился на меня гадая, что же меня так припекло, что я все же воспользовалась шансом встретиться с ним. Но без слов пропустил внутрь помещения. Да, теперь то без маскировочного заклинания я его узнала. - Я знаю, что это не твоё дело, но у меня большие проблемы. Точнее у нас. - я положила на стол маску чёрного цвета и чтоб Альберх не решил, что я шучу, воткнула в стол нож из синего металла. - Я хочу чтоб ты связался с ними. Судьба развязала новую Игру богов. Сегодня утром начинается второй раунд. Надеюсь ты помнишь, что бывает в третьем. Мы должны быть готовы. Так же я скинула на стол письма. - Ты хочешь, чтоб я все бросил и помчался по твоему слову, но не слишком ли это. Надуманно? С чего ты решил, что это игра? - спросил он. - Это не просьба. - я совершено не горела желанием распинаться перед ним, точно зная, что он поймёт. Но верить мне или нет - это твоё дело. - и больше не сказав ни слова, я вышла из его дома. Здесь я сделала все, что могла. Пройдя ещё пару кварталов, я наконец убедилась что за мной никто не следит, и вытащила из сумки бутыль из тёмного стекла, светящуюся изнутри жанровыми всполохами. Кровь эльфийского древнего рода. Затем начертила на стене руны, так как нужно было для пространственного перехода и окропила их светящейся кровью настаивая на определённого разумного. Вспыхнул провал перехода и я шагнула внутрь. Тоуширо Неожиданная возня за решёткой заставила меня отвлечься от созерцания живописных потеков крови на стенах той кельи в которую меня бросили сегодня утром, а может и ночью, точно не помню. Окончательно прийти в себя не удалось даже сейчас. Но что могло настолько всполошить весь дворец если он и так как пчелиный улей. Хватило и пары минут чтоб я догадался, и сокращённо застонал. Она все же пришла. Одновременно с этой без сомнения волнующей мыслью, с права от меня возник провал перехода подтверждая мои худшие опасения. Эль вывалилась еле дыша и тут же оперлась на стену. Плохо. Вместе нам отсюда не уйти в таком состоянии. - Явилась! - злорадно улыбнулся Джозеф стоя по ту сторону решётки. Один из его сопровождающих сейчас тщетно пытался найти ключ от моей тюрьмы. Почему тщетно? Так вон же он в руке у Элесты. Не просто же так она столько энергии потратила. Еле на ногах держится. - А ты думал, не приду? - удивилась Эль, наконец выпрямляясь, словно справилась с минутной слабостью. - Я друзей не бросаю. Широкими шагами она подошла к самому краю решётки в упор глядя в глаза Джозефу. - Ты не настолько меня пугаешь. - её рука соскользнула по прутьями решётки, остановившись на руке Джозефа. - Не это ищешь? - она показала ему язык, на котором лежал ключ. Взгляд принца остекленел. А в следующую секунду, он сам подался на встречу Эль и спился в её губы, пытаясь достать ключ. Дурак. Она же это специально. Вся свита принца в глубочайшем шоке зависела с самыми глупыми выражениями лиц. А тем временем, Джозеф отстранился, выплюнув изо рта ключ и пытаясь удержать Эль на месте. Но лишь звонкий смех раскатился по коридорам замкового подземелья. А Эль уже рвет цепи, которыми я прикован к стене. При чем не глупо пытается сломать магические оковы, а по-умному из стены с мясом. Когда цепи перестали держать меня в вертикальном положении, я мешком свалился прямо в заботливо подставленные руки Эль. Она перехватила меня поудобней, закинув на плече, как мешок картошки, а свободной рукой разбила склянку о стену. Что за склянку я понял через секунду, когда там открылся провал перехода. Несмотря на защиту принца. Несмотря на магические заслонки которые понаставили эльфийские маги. Просто проигнорировав все! И ехидно отсалютовав принцу исчезла в портале. Но прежде чем края перехода с хлопнулись, я услышал башенный рык принца и щелчок пускового механизма арбалета. И все стихло. Мы вывалились в какой-то подворотне. Из плеча Эль торчат арбалетный болт. Это первое, что я заметил. Второе, что привлекло моё внимание - мои собственные раны затягивались с невероятной скоростью! - Эль? - спросил я. - Не дергайся у нас несколько минут. - поняла она без слов. - Я забрала твои вещи из того дома. Там стало небезопасно. - она надела мне на палец моё кольцо, в котором я обычно и перевозил все вещи. - Поедешь в приграничье, точнее в Гранн и найдёшь чисто кровного дракона. Со всем остальным справится Альберх. До моего приезда не высовывайся и не пытайся связаться. Найду тебя сама, если же через неделю я так и не свяжусь с тобой, - она на миг замялась - Тоуш, пожалуйста, помоги им. - она коснулась моей щеки ладонью. - Конечно, мы же друзья. - улыбнулся я. Сам не знаю почему, но видимо теперь моё сердце уже не принадлежит ей. Странно, неужели мне удалось разлюбить её? - Мы Серые Тени - прислужники смерти.- улыбнулась она. - Удача - попутчица нам и подруга - Не примиримы с Судьбою на веки - Пока в небесах ходят звезды по кругу. Это было тем обещанием, которым мы связали себя несколько лет назад. Это стало той нитью, которой нас связали на долгие годы. Видимо именно это обещание своей силой заменило ревность и любовь в моём сердце на просто дружескую. И она об этом уже знает. - Ты не оставила мне даже шанса. Поэтому ты согласилась поехать со мной в Лес? - догадался я. - Отчасти. - кивнула она. - А теперь тебе пора. И она поднялась с места помогла подняться мне и пошла в противоположную сторону. Как обычно. Без прошений. Эль. Путь от того места где мы разошлись с Тоуширо до дома в котором держали Гэн был достаточно близок, но я все же использовала руны, чтоб проникнуть непосредственно в её комнату. Комната в которой держали Гэн была самой обычной, если не считать магических контуров и сплетений от которых стены разве что не искрились! Гэн лежала на кровати и таращилась в потолок. Она была в том же платье, в котором была на балу. Я выступила из тени комнаты на свет, который падал из окна. Гэн тут же подскочил, заставив на меня своё оружие. Я даже удивиться не успела как в меня полетело одно из лезвий оружия дроу, усиленное каким-то странным плетением. Смесь магии и рун знающих! Я остановила лезвие щитом, только ладонь все же царапнула. Надо запомнить, что к Гэн без предупреждения лучше не вламываться. Я скинула капюшон и протянула ей лезвие. - Эль? - её моё лицо не настроило лояльней даже наоборот ещё больше насторожило. - Хвалю за недоверие. - я кинула лезвие на кровать рядом с ней. - Не думала, что ты так быстро учишься. - Видимо недостаточно, раз оказалась здесь. - кивнула она, заметив, что я черчу руны своей кровью на стенах. - Что случилось? - её глаза оставались бесстрастными, Гэн вздернула подбородок, не собираясь говорить. Ладно. Руны её не убедили. Идём другим путём. - Я говорила с императором, он жив и убивать его пока никто не собирается. Рэну тоже пока ничего не грозит. В ближайшие три дня я буду слишком занята вытаскиванием твоего братца демон знает из которой дыры. А Рэн будет усыплять бдительность охраны, чтоб мне было проще его вытащить чуть позже. Тоуша я только пол часа, как выковырнула из лап Джозефа и мне под зарез нужна твоя помощь, по тому что без тебя у меня нет ни шанса вытащить твоего брата. - я оторвалась от рун и тут же чуть не подавилась волосами Гэн. Она повисла у меня на шее нервно всхлипывая и содрогаясь всем телом. - Ты не находишь что ведешь себя несколько двусмысленно? - спросила я, поглаживая её по спине. - Язва. - это все что я услышала. - у нас есть время? - уткнувшись мне в плече она прикрыта глаза. - Переодеться и бежать. - просветила я. - Во что? - спросила она. Я выгрузилась из своей дорожной сумки её костюм для верховой езды, который она оставила у Тоуша после одной из тренировок. А так же два плаща. Тот что был на мне я стянула и убрала в сумку. - переодевайся, я как раз успею закончить с взломом защиты. Она немного судорожно кивнула и отползла от меня. Мы выскочили из комнаты ровно тогда, когда на верхнем этаже послышались шаги мага, поднявшего, что его защита рухнула как карточный домик. Быстро же он. - удивилась я слыша его торопливые указания и окрики. - Здесь только один маг. - сказала мне Гэн оттесняя с дороги и идя к выходу. То как из заплаканной девушки она резко преобразилась в хищную дикую кошку меня немного поразило. - Гэн, да что с тобой творится? - не выдержала я. - Вчера меня не удалось опоить. И мне пришлось отбиваться. Ты наверно уже заметила, что у меня открылся магический дар? - Угу. - Так вот для этого мне потребовалось отнять жизнь четверых стражников вручную. От её тона у меня по спине побежали мурашки, а в голове сложилась мозаика вчерашнего дня уже чётче. - Киро меня убьет. - в слух простонала я. - Нет. Пусть попробует. - Гэн хищно усмехнулась, и резко вывернув из-за угла резко высадила лезвие в одного из стражей, прикрывшись им, как живым щитом и выкинув вперёд руку нараспев прочитала заклинание, попутно черты в воздухе руну своим. СВОИМ! Мелком из крови! Но вместо смертельного заклинания, которого я ожидала, стражи попадали кто где стоял и захрапели. Гуманистка, зачем этого то убила? - спросила я, когда она отшвырнула в сторону уже не нужный живой щит. - Он хотел меня изнасиловать, сразу после того как я стану ненужной и мной воспользуется маг. Этот самый маг как раз спустился по лестнице, - Вовремя. - это все что я услышала за секунду до того как он свалился неловким мешком ухватившись рукой за горло, из под пальцев которой текла кровь. Я даже не успела увидеть то как мимо прорвалась Гэн. Это было странно. - Идём? - вскинула она брови, оттирая с лица капли крови. Как все же меняет людей необходимость. Мы еле успели выбраться из особняка, когда прямо за нашими спинами раздался ужасающий взрыв. Стоя через улицу мы пытались оттепель с себя следы крови. -А ты изменилась - все же произнесла я. - Выбора не было. К тому же у меня был пример для подражания. - она невозмутимо дернула плачем. -Я рада, что ты в порядке. - я позволила себе улыбнуться. - снимай плащ. В крови далеко не уйти. -О, теперь я знаю зачем тебе пять запасных дешёвых плащей. - усмехнулась она. - Пора - поторопила я уже закидывая плащи в какую-то конуру. Секундой позже туда последовал и плащ Гэн. Быстро достав свой плащ, отдала его Гэн, сама же надела куртку с капюшоном. - Куда мы? - спросила Гэн, - За твоим братом. По следу что он оставил. - кивнула я - ты же сможешь ехать в седле?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник