Игра небес

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 87 146 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало желтодрева 3597 года от сотворения Великих

Настройки
"Все мы, как грифели знающих. Каждый пишет свои руны, свою судьбу. Кто-то ломаеться. Кто-то затачивается от движения вперед. А кто-то тупит". Великая Смерть. Имперский тракт. Трактир в дне конного пути от столицы - "Три дамы". Трактирщик, как обычно, подремывал за стойкой, последние праздники давно закончились, а до новых или выходных было ещё далеко. Из постояльцев были только те, кто ездил посмотреть на праздник в честь дня рождения второго сына императора. Таковых было немного и половина комнат пустовала, хотя зал был практически заполнен, но тут уж местные пришли, на дочек его посмотреть. Вон как три его красавицы ловко укорачивается от загребущих рук посетителей. Хотя последние не в серьёзно, просто ради хохмы. Ни кто не хочет связываться с трактирщиком, у которого помимо трёх дочек ещё и два сына имеются, приемных, но все же. От очередного шутливого скандала между постояльцев и его дочерью трактирщика отвлёк стук копыт во дворе. - Тэйр, поди глянь, кого нелёгкая принесла. - сказал он младшему из сыновей. Тот кивнул и исчез за дверью, из-за которой повеяло прохладной. На дворе послышались голоса. Но разобрать что-либо кроме голоса Тейра ему не удалось. Неожиданно дверь отводилась зычно хлопнув о страну. Трактирщик поморщился с неудовольствием отметив что открыли её пинком. И в зал зашли двое. Одна была явно девушкой, а вот пол второго человека он угадать не мог. Слишком смазливый для парня, а для девушки с таким лицом слишком широки плечи да и оружие на поясе. Но следующая реплика незнакомцев решила его сомнения. - Стас, не ты ли говорил, что не стоит привлекать внимание? - спросила девушка с волосами в полумраке помещения отливающие багровыми оттенками. - Гэн ты зануда. - поморщился парень расслабление падая на скамейку и жестом подзывая к себе трактирщика. - Нам комнату, пожалуйста. Стягивая с головы капюшон куртки сказал парень. Его волосы оказались серыми. - И бадью с водой. Добавил он. - сколько это будет стоить? - Серебрушка за комнату и. - А еще сытный ужин завтрак и что-нибудь в дороге перекусить - добавила девушка. Явно не брат с сестрой. Уж очень разные. Да и ведут себя странно. Девушка даже не возмутились когда он одну комнату заказал! По столу покатился золотой и трактирщика сразу забыл все о чем думал. Ну едет парень с девушкой куда-то ну и пусть, богатые наверно. В дверь вошёл Тэйр, и кивнул отцу, подтверждая что устроил их лошадей. Так же он нес две дорожные сумки новых постояльцев. - Если мне удастся хорошо выспаться завтра получишь ещё один золотой. - Вздохнул парень глядя на трактирщика. Точно богатые. Денег не ценят. А на фоне моего сына так сопля соплей. Из столицы сын какого-нибудь графа. Странно что без охраны, видать не далеко. Отдав распоряжения насчёт ужина для новых постояльцев и отправив одну из дочерей готовить им комнату он снова вернулся за стойку, а Тейр оказался рядом. - Отец, они какие-то странные - сказал Тейр кивнув на не привередливо дующих овощное рагу новоприбывших. - К своим корням не подпустили. Да и кони у них явно дорогие. Но откуда у двух девчонок такие деньги и почему они без охраны? - Девченок? - трактирщик знал о том что Тэйр лучший стрелок во всем посёлке. И о том что охотник самый лучший, даже ночью всегда видел как днём. Именно по тому что знал о крохотной примеси эльфийской крови, он никогда не удивлялся необычным талантам 18 то летнего юноши. И знал что если Тейр говорит что седой Стас - девушка - значит так и есть. - Что в них ещё странного? - спросил трактирщик уже догадываясь, что сын сказал не все странности. - Мне казаться, от них веет силой. Но если Гэн - магичка то вторая. Он замолчал и показал головой. - Никогда не чувствовал Такую силу. И дело не в количестве. Парень ушёл по делам, так и оставив отца в неясности. Тем временем в зале завязалась потасовка. Кто-то из приезжих так и не понял, что в трактире Три дамы - к девушкам лучше не приставать. Один из постояльцев вот уже вторую минуту клеился к Гэн и одновременно флиртовал с дочерью трактирщика, которой понравился Стас. Да, не знает она, что с девушкой флиртует. Но тут Гэн наклонилась к Стасу и полушепотом спросила - Можно я его убью? - Гэн, я же просила, не надо снимать капюшон. - Вот я девушка, но ко мне же не пристают. Тейр идущий на выручку сестре слегка улыбнулся, найдя подтверждение своим словам. Ещё ни разу чутьё его не позволило, но этой девчонке удалось посеять сомнения в его мыслях. - Что здесь происходит? - спросил он, останавливаясь рядом с сестрой. Ариша тут же скрылась за его спиной и уже оттуда пожаловалась на постояльца. - Стась, а этот тебе как? - даже не обратив внимание на напряженную атмосферу, спросила Гэн у своей попутчицы. - Гэн, может уже хватит? Он же и дня не протянет. Наверняка меня за парня принял. - вторая девушка поерзала на стуле и недовольно поморщившись отцепила оружие и небрежно бросила на скамейку рядом. Тэйр догадался, что говорят о нем и отослав сестру взглядом, сказал. - Не принял. Девушки наконец подняли на него глаза. У одной они оказались цвета спелой вишни, а у другой как тёмное серебро. - Прости, что? - спросила Гэн. - Мог бы и промолчать. - вздохнула Стася. - И я бы сделала вид, что не вижу твоих ушей. Парень дернулся точно зная, что девушка учуяла примесь эльфийской крови в нем. - Так чего ты стоишь? - седовласая словно не заметила что задела его за живое. - Дай угадаю тебя трактирщик подослал, чтоб нас не обижали? - Он - да. Но мне думается я здесь, чтоб вы никого не покалечили. - Тэйр кивнул на руки Стаси с которых она недавно стянула перчатки. Тэйр видел много рук и по ним много мог сказать о человеке. У Стаси были руки война. Девушка нахмурилась и вцепилась в кружку с отваром. - Думаю, просить тебя отойти бесполезно? - спросила Гэн, - тогда может присядешь, а то больно много внимания привлекаешь. Парень кивнул и молча устроился на скамейке на значительном расстоянии от обеих девушек. Они же снова вернулись к еде и разговору. - А чем тебе Рэн плох? Он же без ума от тебя! - сказала Гэн. - Я его не люблю. А он просто очарован мной. Это пройдёт. И если ты не знала мы по матери брат и сестра. Даже у Тоуша прошло. Хотя, когда он пригласил меня в Лес, я решила что он на всю жизнь втрескался. - Значит, он уже выбыл? - спросила Гэн. - одной проблемой меньше. А как насчёт моего брата? - Я ему не нравлюсь, и он ещё не знает, что я девушка. Я сомневаюсь что Рэн письмо нашёл.- Стася неожиданно повернулась к Тейру - Скажи, как догадался, что я не парень? - Ты слишком ровно смотришь на свою спутницу. Она слишком красива, что бы можно было так бесстрастно смотреть на неё. И ещё ты все время одергиваешь куртку. Да много таких мелочей. Их никто не замечает, кроме тех, кто как я не фокусирует его специально на различных мелочах. - пожал плечами парень. - Значит, Если бы при встрече меня представили тебе как парня, ты бы. - Я бы не фокусировал внимание на мелочах. Я просто решил бы, что ты парень с немного утонченной внешностью. - кивнул парень. - Ясно. - кивнула она - кстати, Тейр, что ты знаешь о новостях из столицы? - Император приболел, правда на люди совсем не показывается и людей к себе не пускает. Странно это. Праздник его младшего сына совсем незадался. - Тейр тряхнул головой, словно сбрасывая наваждение. - Госпожа, ты применила ко мне чары? - удивился он. - Нет - поморщилась Стасия - Я никогда не применяют чары к тем, кто не обладает поистине ценной для меня информацией. Иначе мигрень на пару дней мне обеспечена. -А как же мой брат? - удивилась Гэн. - Это особый случай. - седовласая снова повернулась к парню - излом веков близится. И ты это чувствуешь. От её слов парень вздрогнул, словно она сказала то, что никак не могла узнать. - О чем ты? - спросил он, придя в себя. - Всего несколько дней и тебя уже не удержал тут. Дорога позовёт тебя дальше. В конце пути ты снова встретиться со мной, чтоб вступить в бой. Не забудь книгу и меч. - Стася поднялась со своего места, и снова посмотрела на парня - не забудь моих слов. Ты скоро поймёшь их. И девушки бесшумно ушли на второй этаж. Парень ещё с минуту сидел боясь шевельнуться, но дела не ждут и ему пришлось возвращаться к работе. Элестас Я мирно покачивалась в седле. Продолжая слегка подремывать. Гэн ехала следом на таком же вороном скакуна, как и у меня. Кстати, о лошадках, их я давно прироста на экстренный случай. Под мороком простых коней пришлось спрятать слуг смерти - Тьелхи - самые быстрые и выносливые из всех кого я знаю. Они похожи на смесь огромной кошки и лисы, но вместо шерсти у них бронебойные иглы которые защищают их как чешуя - драконов. Призвать Тьелхов просто, но вот заставить подчиниться - нет. Ко мне их прославила сама Смерть, а против её приказа ни один её слуга не пойдёт. Так вот Тьелхи под игроком коней везли нас уже вторые сутки, а след Киро все дальше уходил к горным хребтам. Гэн не доставала меня расспросами, но её нервозность и постоянное ерзание в седле доставало не меньше. Для чтения лекций было слишком рано, я ещё полу-спала, а чем-то другим заняться было невозможно, поэтому когда на дороге показался всадник первым его заметили Тьелхи. Они резко сбросили скорость перейдя на шаг, а потом и вовсе остановились, настороженно косясь на меня. Я натянута поводья и остановилась напротив всадника. Капюшон не давал мне рассмотреть лицо, но вот оружие. Его я узнала сразу. Слетев с коня я присела на одно колено низко склонив голову. - Приветствую вас. - прошелестел мой голос языком драконов. - Узнала? - голос не выражал никаких эмоций. - Видимо да Шаен. - он откинул капюшон, являя мне свой лик, но я так и не подняла глаз. - Похоже близится час когда ты вернешь себе свое имя. - Смиренно прошу прощения, но я тороплюсь, мастер. - я встала и запрыгнув в седло поравнялась с драконом. Как и в прошлый раз когда я его видела, его мудрые жёлтые глаза смотрели все так же бесстрастно, а неровная короткая стрижка чем-то напоминала ИХ. Я развернула коня и поехала дальше.Через пару метров меня догнала Гэн. - Кто он? - спросила она. - Мастер. Живая легенда. Дракон, который вкладывает свою силу в оружие, создоваемое им. В оружие, которым можно убить кого угодно. Это все, что я могла сказать о Мастере Тьелхе. Вы спросите почему его зовут так же как и созданий смерти? Все очень просто - он единственный дракон который решил служить не Небу, а смерти. Единственный, кто добровольно отдал ей крылья. Тьелх - означает непобедимый на земле демон преданный смерти. Именно так она его и призвала Демоническим Мастером. Хорошо, что Ген не спросила, почему он назвал меня Шаен. У меня не было ответа, на этот вопрос, но была масса предположений. Я так была увлечена поиском уже едва заметного следа, что не сразу обратила внимание на совершенно молчаливую Гэн и чувство тревоги, что замаячило у меня на грани сознания. Именно по этому я пропустила момент когда нас окружили. Это было вполне ожидаемо - такой тракт не мог не приглянуться грабителям. Поэтому я нисколько не удивилась. Просто досадливо поморщилась, уже зная, что будет наперед. - Оставляю на тебя стрелков. - успела я бросить Гэн, до того, как они подошли достаточно близко чтоб услышать нас. - Что-то хотели, уважаемые? - спросила я. - А ты видимо не робкого десятка, красотуля. - хмыкнул парень с ужасным шрамом во всю физиономию. - Но-но - я оттягивала время, давая Гэн возможность просчитать все действия. - Разве можно так к дамам обращаться? - я скинула капюшон являя всем свои белоснежные волосы. Они замешкались всего на миг. Но, мне и этого было достаточно. Резко подтянув ноги к груди, я резко оттолкнулась от седла, перескакивая через голову тьелха и на лету выхватывая кинжалы. Первым делом с ноги вырубила их лидера, и естественно, они скопом навалились, не давая своим стрелкам преимущества, и потеряв Гэн из вида. Тактически просчитывая самых сильных противников, я вырубала их по одиночке. Конечно можно было бы и магию рун применить, только, это могло потревожить след Киро, который и так был едва различим. Нет, я никого не убила, просто наносила весьма серьёзные повреждения, после которых они никак не могли мне помешать. К их чести надо отметить, что и без лидера они не тупо махали дубинками, а тактически брали меня измором и пытались зажать в клещи. Было видно, что команда сработавшаяся не за пару месяцев и даже года не хватило бы. Когда я уже заканчивала, мимо меня пролетело одно из лезвий Гэн, несильно задев меня по лицу. Раздался жуткий крик. Я обернулась. За моей спиной к дереву пришпилило парня прямо лезвием. Гэн отсалютовала мне, давая понять, что у неё все. Когда мы всех их связали, то командир этой шайки начал приходить в себя. Меня несколько удивило его столь скорое возвращение из отключки. Это заинтересовало меня. - Назовись - хмыкнула я. Он лишь хмуро глянул исподлобья, отчего его шрам стал смотреться ещё грознее. Я выдержала этот взгляд и усмехнувшись присела перед ним на корточки. - Не хочешь говорить имя, скажи причину, по которой до меня не дошло слухов о вашей засаде, но по вашему виду я могу сделать множество предположений. Но верными могут оказаться два - либо вы ждали именно нас, либо вы весьма умелые стратеги. - Назови хотя бы одну причину, почему мне следует отвечать, и клянусь своим клинком - я отвечу. - Я вижу в твоих глазах честь. - задумчиво сказала я - А причина - я достала его клинок из ножен, он вернулся, но я всегда неплохо умела связывать. Мой взгляд пробежался по рунам нанесенным на клинок. - Ты и так её знаешь. Смерть предупредила тебя, ведь так? Он вздрогнул. - Знающая. - рыкнул он. - Да, Охотник. Или мне следует называть вас Серым охотником? - усмехнулась я - Да какая разница? - Я резко замахнулась. Охотник устало смежил веки готовясь встретиться со моей госпожой. Резкий свист и я всаживаю клинок по самую рукоять. В землю. Охотник распахивается глаза и неверяще смотрит на нас. Гэн за моей спиной поправляет маникюр с таким меланхоличным видом, словно все это её совсем не касается. Меня разобрал смех от того как вытянулись лицо Охотника. Он так и сидел тупо таращась на веревки, которые я разрезала одним взмахом. - Что ты хочешь этим сказать? Мой смех оборвался так же внезапно, как и начался. - Можешь попытаться снова меня убить, но не думаю, что это поможет тебе. У нас одна цель, но дороги к ней мы выбрали разные. Может, это и случайность, но я ни за что не поверю, что смерть не знала кого и с кем сталкивает. К сожалению я не могу исцелить все ваши раны мгновенно, но я оставляю сумку с целебными зельями. - Почему? - спросил Охотник. - Я спешу. Ты, итак, отнял много моего времени. Для тебя честь и долг - не пустые слова. Попробуй найти другой путь. Убийство пешек не выход. Они просто найдут новых. Но, если ты хочешь помочь мне, то тебе стоит отправиться в Гранн. - я протянула руку Охотнику. Он немного помедлив ухватился за нее и я рывком подняла его с земли. - Тёмный при последней нашей встрече говорил про занятого мальца с серыми глазами. Не ты ли тот загадочный лисёнок? - Кто знает? - подала я плечами. - Может статься и так. Это что-то меняет? - Не знаю, просто, когда говорю с тобой, ощущение, словно с парнем общаюсь. - хмыкнула он - так кто же ты? - Я? Это уж как удобней для ситуации - я невольно улыбнулась. - От Тёмного давно вестей не было. Да и во дворце неспокойно. Все отмалчиваются. Может ты это прояснишь? - Киро в беде. - Гэн откинула капюшон и сурово посмотрела на того, кого никогда не видела, но судя по реакции война, он её узнал. - Малышка. - он серьёзно кивнул и преклонив колено, приложил руку сжатую в кулак к сердцу. - Госпожа, мы в вашем распоряжении. Но. Думаю Малышке на место на поле боя. Гэн показала ему очень неприличный жест, явно показывая куда он может идти со своей заботой. - Ты забыл, что никто из нашего с братом клана никогда не был задохликом и не чурался тренировок с оружием? - спросила она - мне и так пришлось слишком долго отсиживаться за чужими спинами. Воин одобрительно посмотрел на девочку, которую уже не надо было защищать. Как быстро однако летит время. - Как я уже и сказала. Ты пригодишься мне в Гранне. - сухо бросила я и мы с Гэн двинулись дальше.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник