Игра небес

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 87 146 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Равный

Настройки
- Равный? - она едва слышно выдохнула это слово, - Посмотрим, так ли это. Клинки в ее руках возникли мгновенно. Я едва успел увернуться, от ее первого выпада и выхватить меч. Это было странное чувство, делать шаг за шагом словно в танце. Бой не на смерть или жизнь. Это бой ради забавы, но не без угрозы случайно лишиться чего-нибудь жизненно важного. Вот на моей щеке появился первый порез, это было ее маленькой местью за тот, что я нанес на ее локоть парой ударов сердца ранее. Увернуться, выпад, уклонение, удар, поворот... Все как в вальсе, четкая последовательность шагов. И точность ювелира. Белые локоны, собранные в хвост развиваются от каждого движения. Когда мы сражались с ней в первый раз она была с рыжим, но это по сути ничего не меняет. Ведь еще тогда я знал, что “лисенок” не так прост, как хочет казаться. И лишь рядом со мной или Лирэном он переставал быть той заледеневшей куклой с маской хладнокровия на лице. По тому что мы “равные”? - Неплохо. - она вогнала клинки в ножны так же стремительно, как и достала. - Так говоришь ты знающий? - Это стало очевидно, когда ты меня пробудила. - Мда, видимо у меня вообще шарики за ролики заехали раз я вложила в твои руки такую силищу. - У тебя не было особого выбора. Просто империя в нас нуждалась. - Угу и мой сводный брат, твоими, полагаю, усилиями занял трон империи. Не для того ли была нужна была сила? Скажи, а для чего ты теперь ко мне пришел? Я так понимаю твоих сил не хватило на осуществление всех планов? - Элес, ты не помнишь, но я тебе не враг. Хотя наверно это сейчас прозвучало глупо. Но то что я собираюсь сказать прозвучит еще глупее. - О нет, избавь меня от неловкого момента твоего признания в своих чувствах. Я никуда не поеду и никакой силой не поделюсь. И твой император может катится лесом, желательно эльфийским, ибо я без понятия, что твориться там сейчас. - Что? - я тупо вытаращил глаза. - Что? - не поняла моего непонимания ее слов она. - Так... - Я не думаю, что тебе безопасно покидать Темный лес. Здесь по крайней мере тебя может защитить Тоуширо. - Защитить от чего? - Ты герой нации. Элестас. Вот только о том, что ты девушка знают немногие. - я прочистил горло. - Ты спасла Город что зовется свободным в твою честь и, я не могу описать сколько всего ты сделала для империи. И сколько было в твоей жизни боли и страха, ибо я не могу знать того, только догадываться. - Ты... - У меня нет намерений забирать тебя отсюда, но твоему брату я должен сообщить хотя бы то, что ты жива. - Так... Погоди... Сражение под Гранном это я? - она пошатнулась и привалилась к дереву. - И все это время меня считали погибшей? Я пожевал губами. - Ты спасла мою жизнь. Дважды, если не ошибаюсь. Несколько раз Лирэна и мою сестру тоже. Спасла империю от полного уничтожения собрав все расы под Гранном и выиграла у эльфов войну несмотря ни на что в один день... Даже меньше. Сражение длилось всего несколько часов. И как ты думаешь, как чувствовал себя я, узнав, что ты мертва? Как жил этот год пытаясь смириться, что единственный человек который смог доказать мне что даже один человек может изменить ход истории, в итоге погиб! - Тебе было очень тяжело, полагаю. - в ее голосе не было и намека на ту Элестас что минуту назад думала, что я приехал из-за ее силы. - Значит Тоуширо и Крис не прятали меня от империи по тому, что я там делов наворотила? - А что ты думала? - Ну я влюбилась в отца Тоуширо - Ашино и помогала ему в небезызвестном тебе походе на Гранн и из-за того, что Ашино меня обманывал пострадали близкие мне люди, я этого не вынесла и предала его, и в итоге, меня скрывают от эльфов и империи в самой отдаленной части темного леса, в надежде, что рано-или поздно я прекращу попытки вспомнить все и просто заживу мирной жизнью. Тщетные попытки, надо полагать, ибо не зная кто я, я не могу жить спокойно. - Ну, я не исключал той версии, что ты подыгрываешь лиате Таэшино. Он действительно был уверен, что ты влюблена в него. Но его мотивы покрыты мраком. Джозеф не помнит ни слова, ни секунды из того, что произошло пока... - Так, погоди, а он почему память потерял... И вообще, кто он? - Погоди с этим, а с чего у тебя сложилась именно эта версия? Насколько я знаю ты на дух не переносила Таэшино. Даже вальс со мной танцевала лишь бы с ним не танцевать... - Тем более странно. - она отвела взгляд. Как всегда, это делала в разговорах со мной. - Так ты расскажешь? - Когда я очнулась, я помнила только его... Хм поцелуй, то как я схватилась за какую-то книгу и отбила ей атаку которую Ашино направил на меня. Судя по масштабам заклинания, точнее его первичной формуле, убить он хотел не только меня. Мощность была... Великого уровня, так что вероятно я его сильно разозлила чем-то. - Книга? Ты сказала книга? В сером футляре? - Нет, футляр был, но он был.. Черт я не помню цвет... Но он был очень теплым. Я точно в этом уверена, а книга была очень старой. Явно непростая. А это важно? - Еще как. Лирэн нашел книгу в сером футляре через несколько дней после того как Гранн был разрушен... И в общем это она так внезапно убила все что было под стеной и большую часть тех, кто сражался за гранн. - Так... Это я? - Это было и так известно, просто мы не могли понять, как, и почему. Гэн утверждала, что ты не могла подвергнуть “своих” опасности, даже если бы это помогло выиграть войну. - Она плохо меня знала. Мне нет дела до кого- бы то ни было. - Думаю ты не права. Так или иначе, но именно те, кто был знаком с тобой никак не пострадали. Именно из этого следовал вывод Лирэна, что активировала заклинание все же ты. - Так, остается один вопрос, зачем я целовалась с Ашино? - Хм... Полагаю это был отвлекающий маневр, с Джозефом ты тоже целовалась, когда вытаскивала меня из темной цитадели. Я этого не помню, но Гэн рассказала. - Хм. - она нахмурилась - Надо бы прояснить некоторые моменты моей разгульной жизни у Тоуширо. - С ним тоже. - А с ним то зачем? - Передача силы, по крайней мере мне вы это так объяснили. - Хм. - она нахмурилась сильнее. - А с тобой? А с Лирэном? - Не помню ничего подобного, да и Лирэн тебе брат. И... - Хорошо, забудем. Не горю желанием узнать еще что-нибудь столь... Неприятное. - она развернулась и пошла к дому. Немного погодя я тоже вернулся в дом. Тоуширо объяснялся со своей невестой Сейрой. Крис раскладывал вещи по местам в двойных шкафах библиотеки, а Эльс готовила. Я прошел через весь дом и сел на веранде сняв сапоги и свесив ноги. Ступни едва касались воды отчего немного успокаивали напряжение, а я тупо следил за тем как по гладкой поверхности озера расходятся круги. - Что она сказала? - спросил тоуширо подойдя ко мне со спины. - Неважно. Как ни крути, а вы наверно правильно сделали, что не рассказали ей всего. Ей и так трудно. Не представляю, как бы тяжело пришлось мне если бы я однажды забыл кем являюсь. А если бы кто-то узнал, что она здесь активизировались бы те недоумки которые считают ее виновной в произошедшем с гранном. - высказал свою точку зрения я. - Хорошо, что ты понимаешь. - кивнул Тоуш. - Но, я останусь здесь. Дольше чем планировал. К тому же цель моего приезда нешуточная. - Ты про наших светлых собратьев? Видимо до вас тоже дошли слухи. - тоуширо скинул сапоги и сел рядом. - Так они правдивы? - Не знаю, но с той войны под гранном прошел год и в течении всего года мы не встречали ни одного чистокровного светлого на границе наших лесов. Раньше они там редко появлялись, но регулярно, теперь же вообще тишина. Понятно что численность эльфов резко сократилась год назад, но по моим данным не на столько. Тем более чистокровные. Их больше сотни точно в тот день не умерло. Все же в войска идут обычно “грязнокровки” те, кто только так и сможет чего-то добиться. А чистокровные попросту на этом наживаются. Ну и конечно не стоит забывать о том, что эльфы - перестраховщики. Не удивлюсь даже если Таэшино окажется жив, все же это более вероятно в сложившейся ситуации. Наверняка у него был какой-нибудь путь для отхода. И наверняка эльфы вели бы себя по-другому, лишись они правителя. Все же единственная наследница слишком слаба в магии, чтобы стать полноправной властительницей. - Кстати, ты никогда не говорил, что у тебя есть магические способности, но сегодня. - Я никогда не говорил, что у меня их нет. Разумно предположить, что от двух магов высшего уровня родиться ребенок обладающий хотя-бы зачатками. -Значит по этому тебя называют Первый? - Да, я первый кто имея магию сражаюсь простым оружием. Первый маг решивший посветить себя политике и сделавший своим хобби военное искусство. Что бы доказать, что я сражаюсь только оружием не прибегая к магии я носил антимагические браслеты. Так что я не просто первый, я единственный кто доказал всем, что наследник повелительницы - не просто титул. За мной идут по тому что хотят идти, а не по тому что так надо. На памяти дроу такое впервые. Сначала дроу получают титул, а потом пытаются доказать, что достойны его. Я же доказал всем чего достоин не получив ни одного титула. - Ну теперь понятно за что тебя уважала Элестас. - Нет мы подружились из-за того, что я любил сбегать из дворца, а как стал постарше, так и из Леса тоже. Люди в Гранне принимали меня за обычного эльфа и ничего не ждали. В отличие от тех дроу что были во дворце повелительницы. Мне постоянно напоминали, что я смесок при чем непонятно от кого. Недостойный даже находиться при дворе. Повелительница считала иначе. Она не позволяла себе открыто демонтировать благосклонность к единственному сыну. Но когда никто ее не видел, она пробиралась ко мне в комнату, и мы читали книги иногда она расспрашивала как прошел мой день, что я делал, с кем говорил, о чем думал. Когда сбегал из дворца всегда оставлял книгу на кровати с зашифрованным письмом. У нас с ней свой особый шифр, даже тайная канцелярия его не знает. Именно он лег в основу шифра Теней. Переделанный с эльфийского на людской, но это он же. Тоуширо какое-то время помолчал, а потом скинул сапоги и сел рядом. Его ступни по щиколотку погрузились в воду. Ну да, я давно заметил, что пропорции тела эльфов отличаются, а дроу тем более. - А где твоя невеста? - Рыщет по кустам. Надеется найти то зачем я здесь. - он устало смежил веки. - как ты заметил в мою любовь она поверит не скоро. - Тогда зачем согласилась на брак? - Условия выгодные - вместо Тоуширо, из дома раздался голос Сейры. Спустя несколько секунд появилась и она. - Ладно в этот раз я тебе поверю. Все же либо ты прячешь лучше, либо прячешь не здесь. - Так что там с условиями? - перебил ее я. - Мама мне приданное собрала и мои возражения на тему хочу по любви, а не так чтоб меня на части драли были проигнорированы. - В общем ты у нас, как типичная принцесса из баек. За тобой трон и пол царства в придачу. Не считая конечно там пол казны, здесь домик у озера... Элитное место на эьфячем кладбище... - Тебе смешно. - обиделся Тоуширо. - Да, можно сказать дело было в приданном. Ибо за него дают весь темный лес и корону повелительницы. Можно сказать, я об этом всю жизнь мечтала. - Сейра плюхнулась в кресло и отцепила от пояса клинок. К слову она до сих пор была в полном боевом обмундировании. - Не понимаю, что ты в ней нашел. - вздохнул я и вытащил из кармана грифель - Тут как с знающими, запрета нет? - поинтересовался я уже во всю расписывая свои стопы. Руна для того чтоб держаться на воде была очень сложной, но это позволяло ходить по воде аки по суху. Спрашивал я просто так. Даже если гонения и есть, то не в ближайшем десятке миль. Тут даже деревни на таком расстоянии может не быть. - Зачем спрашиваешь если и так знаешь, что я бы Элестса опасности не подверг. - Тоуширо с серьезным видом начал с скрытым любопытством наблюдать как я наступаю на воду, проверяя действие руны. Немного облегчить само тело еще одной руной чтоб вода сильно не прогибалась и вуля... - Как же, ее ты боишься подвергнуть опасности. Это ты тем ушастым, что ее не знают можешь заливать. Она ж сначала разнесла бы пол замка, а потом поинтересовалась не зацепила ли она случайно казну или что ценное. Я уже уверено подпрыгивал на воде, из-за чего не смог договорить все, что хотел. - Ладно, да, я боялся за безопасность других дроу, и что с того? Что в этом такого ненормального? Я же действовал из соображений целесообразности, разве нет? Или ты бы поступил по-другому? - Тоуширо посмотрел за моими прыжками состроил выражение лица, мне неизвестное и ступил на воду, вероятно используя магию. - О, ты так тоже можешь! - удивился я. - А ты думал я всегда по наитию поступаю? - да я не об этом! Ты тоже по воде ходишь! - А... Ну... Вроде... - он кажется и не сразу понял, что стоит на воде. - Давай тогда спарринг. - предложил я возвращаясь и беря клинки. - Киро, ты сюда, что отдыхать приехал? - вздохнул дроу. - Так заметно? - усмехнулся я разминаясь и наблюдая как Тоуширо достает свои парные клинки. - Вы что серьезно? - на веранду вышел Крис. Волосы его были собраны в косу, и вообще такой домашний видок. - А почему бы и нет? - пожал плечами Тоуширо уже направляясь легкими шагами в след за мной к центру озера. Оззи вылезла на веранду помахивая серебристым хвостом вместо ног. Ей тоже стало любопытно. - Без магии и рун? - спросил я, повернувшись к Тоуширо лицом, когда достиг середины. - Ну, кроме той, что позволяет удержаться на воде. - кивнул я. - Хм... Так слишком скучно. - Тоуширо задумчиво потыкал воду носком. - Как насчет магия и руны только на воду и себя. Друг на друга и на другие предметы нельзя. - Идет. - я кивнул уже вовсю активируя защитные руны, а вокруг Тоуширо замерцал воздух. Значит он ставит щиты! Нет, так даже играть не интересно... Хотя, сомневаюсь, что он поставил защиту от воды, надо будет в конце его облить. Во у него выражение будет! Крис. Эти двое нашли время мечами махать. Опять типичное выяснение людских парней “кто круче”. И все же, Тоуш стал человеком. Думает, как человек. Поступает как человек. Права была Эльс, не идут ему уши! Я вздохнул и присел рядом с Оззи, которая напивалась синим вином на пару с дроуэссой. Этот вечер обещает быть веселым.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник