Игра небес

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 87 146 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Надежды

Настройки
Тоуширо. Мы сидели на веранде. Я и Киро. Мне о многом хотелось спросить его. Год. Для меня он тянулся не так сильно, как для него. Да и для остальных теней. Но я не мог рассказать о ней и дело даже не в словах Криса. Просто все привыкли, что Элестас - их опора. Они всегда могут прийти к ней в трудный час. И вот теперь то, что казалось им таким незыблемым само стало хрупче эльфийского стекла. Я не мог позволить Теням утратить свою стойкость в этот момент. Империя бы весьма долго оправлялась от войны. Да она и сейчас не оправилась. Но без теней это было бы в разы дольше. Даже Киро не в курсе насколько широко пролегает сеть Теней! Мы в каждой структуре и в каждом доме. И с каждым годом наша численность только увеличивается. Киро знает только про военную сторону Теней, но среди нас, и ювелиры, и кузнецы, и торгаши, и политики даже ремесленники и рыболовы. Тени - они везде. И для теней не главное уметь драться или добывать информацию. Тени - мастера. Мастера своего дела, чем бы они не занимались. Воинское искусство мы предлагаем изучить тем, кто прошел отбор и у кого действительно есть к этому способности. Даже взять сестру Киро - Гэн. Она лекарь! Просто лекарь! Но сколько помощи принесла своим умением! Она всего за месяц поставила на ноги Кэйт хотя даже маги разводили руками говоря, что чудом будет если им вообще удастся ее вывести из “непробудного сна”. - Когда-то давно мы вот так же сидели с Элестас. - вздохнул я - Как же давно это было? Это было перед самым отъездом к Зельским. По тому я и был тогда так беспечен. В ее жизни тогда шла полоса спокойствия и равновесия. Но она знала, что это ненадолго, а я полагал, что самое страшное в ее жизни уже позади. Что впереди у нее радужное море и беспокоиться больше не, о чем. Потому в тот вечер я признался ей в своих чувствах, надеясь, что она если не полюбит сразу, то возможно через какое-то время. - Представляю ее шок. - хмыкнул Киро. - Она тебе сразу врезала или подождала пару дней, чтоб остыть и не убить в пылу. А нет, вероятней всего она тебя чем-то облила и назвала ушастым педофилом? Надеюсь это было не слишком дорогое вино.... - Ты прям читаешь ее как книгу. - восхитился я - К слову, давно хотел спросить, ты-то к ней что испытываешь? Он выдержал паузу задумчиво глядя на меня. Опять выбирает что ответить. - Не знаю, сейчас сложно понять. Пока она парнем была она мне, как младший брат стала. Как семья. Потом неожиданно выяснилось, что она девушка. Это сильно меня потрясло, но мое отношение к ней тогда не сильно поменялось. Крис этому сильно поспособствовал. К тому же, если ты не забыл. Я обязан ей жизнью... Дважды. И весь этот год я... Киро замолчал и спрятал лицо в ладонях. Но мне и без слов стало ясно, что этот год был для него нелегким. -До меня доходили слухи о том, что ты свирепствуешь. Думал это по тому, что боишься новой войны или игры. - Боюсь. - неожиданно не стал отрицать он. - но не игры я боялся. Я боялся снова испытать то чувство полной беспомощности, как в тот день когда решил, что ее больше нет. - Вы с ней похожи, и в то же время, такие разные. - я невольно усмехнулся, наблюдая за человеком который глушил сейчас бокал за бокалом. - Думаешь, она когда-нибудь вспомнит? - Я не знаю, да и мне по большей части все равно. Это она. Без сомнения, все ее навыки остались, кроме памяти. Да и сон этот, мне так даже проще. Сейра бы мне не простила если бы я пропадал чаще ее. А я не смог бы бросить Элестас. Никого из теней не смог бы, а ее тем более. Она для меня сделала не меньше чем для Кэйтлисс или... А не важно, ты уже видел список ее должников на стене, так что вероятно понял. - Всегда было интересно, чем же она тебя зацепила? - Она научила меня жить. Жить не, о чем не сожалея. Все дроу постоянно пытаются укусить локоть и недоумевают почему это не выходит. Я тоже был таким. Ну почти. Я здесь вырос и потому воспринимал такой образ жизни нормой. А потом встретил ее и понял, что жизнь куда удивительнее чем кажется. Она не знала, что я полукровка или то что я наследник дроу. Не знала она просто встретила меня в лесу. - Просто? - Ладно она была первой кого я поймал на границе патрулируя. Она не поверила, что мне 56 лет и что я уже служу. Не удивительно учитывая, что по ее меркам я выглядел ее ровесником. Когда мы встретились в следующий раз - она пробралась на праздник весны в столицу. Я сразу ее узнал несмотря на прическу из-за которой она действительно походила на маленькую полуэльфийку. Она меня узнала не сразу. Я резко тогда вырос. И лишь увидев мои волосы вспомнила. Потом я узнал, что в лесу недалеко от границы отряд нелюдей-подростков тренеруется. Ну и тут тоже все просто. Я просто пошел проверить. Она просто меня заметила и вытащила из засады. Познакомила со всеми. Ну так я и попал к теням. Киро. Когда время уже перевалило за полдень, и мы уже за обедом сидели на веранде сего чудного домика на сваях... Наша компания, которая к тому времени была далека от трезвого состояния, неожиданно пополнилась. Дроу. Формами она не уступала Кэйтлисс. Белоснежная коса была намотана вокруг головы и резко контрастировала с серой кожей. А еще на ней был мундир. И полное боевое облачение. Она подошла к Тоуширо, который при ее появлении слегка завис, схватив его бокал резко опрокинула в себя и только потом выдавила: - Ну привет, Женишок. - взгляд метнулся сначала на Тоуширо, чтоб я понял к кому она обращалась, а затем на меня. Алые. Точно такие же как у Гэн глаза смотрели на меня с желанием убить здесь и сейчас. - Сссейра? - удивленно выдавил Тоуширо. - А где твоя спящая подружка? - не сбавляя тона спросила она у Тоуширо - Или тебе надоела эта человечка и ее полудракон? - вскинула она брови при этом говоря так быстро, что даже я не смог бы вставить слово при желании. - А , понимаю, за сотню лет и не такое надоест, ты ж всегда получаешь, что хочешь. Ну да ничего, смотрю ты себе новую пассию завел. Я конечно знала, что ты извращенец. Все же дракон тут уже был у тебя. Но чтоб с парнем-человеком... - Тоуш, она, о чем? - не понял я, точнее понял, но мне показалось, что как-то не так. Едва я это вымолвил, как она воткнула кинжал в стол. Я еле успел убрать руку. - Вижу объяснять, кто я, тебе не нужно? - Сейра снова посмотрела на Тоуширо - Хорош женишок. Чуть что, сразу сюда. Только вот странно, уж больно редко тебе это нужно, даже подозрительно как-то... Хотя нет, все наверно по тому, что ты думал, что я не узнаю о том чем ты тут занимаешься со своей девкой и. - Тоуш, она что, тебя ко мне ревнует, или у меня что-то с головой? - выдавил я, заранее положив руку на перевязь клинка. Все же Сейра дроу. Мало ли не успею. - У тебя что-то с головой, жалкий человек! - зыркнула на меня Сейра - Дроу не знают, что такое ревность! Точно с таким же выражением лица один дворф заверял меня что дворфы могут пить сколько угодно и не пьянеют. А потом я видел его пьяным в стельку спящим под столом того кабака где моя стража отмечала мое повышение. - А ну да - саркастично протянул я, откровенно забавляясь. - Сейра, между прочим мне 20 лет, и я предпочитаю девушек, ах да чуть не забыл я начальник тайной канцелярии Империи и друг Элестас и Криса, которых вы судя по вашим словам уже здесь видели. Они недавно улетели на задание которое подкинул им Тоуш. Ну и еще. Чисто из любопытства. А с вами Тоуш разве не спит? Это заставило покраснеть Тоуширо, а его невесту взорваться серией ударов. Как оказалось, ее оружием была глевия. Редкое. Очень редкое даже среди дроу. Мой клинок вылетел из ножен так же быстро как ее глевия. Но все что мы успели - это обменяться парой ударов, а дальше нас отбросило силовой волной друг то друга. Меня в воду. Сейру на колени к Тоуширо. - Мерзкий дроу! Я выпущу тебе кишки и размажу их по стенам Великого Зала! - верещала она. Я подплыл к дому на сваях и закинул себя на доски веранды, на которой Тоуширо уже заткнул ее поцелуем и ее сопротивление постепенно сходило на нет. Через несколько минут, когда они наконец оторвались друг от друга, я по-прежнему валялся на полу веранды пытаясь вспомнить заклинание сушки одежды. - Лиате Сейра, если Тоуш вам с кем-то и изменяет, то явно не в этом домике. Ибо Ни я Ни Элестас не являемся людьми. Я, как и она Знающий. Крис в некоторой степени сын Элестас. А я Нагэкиро. Или как меня чаще называют - Темный. Уверен, вы обо мне слышали. Она неожиданно вскочила и посмотрела мне в лицо внимательно. Долго так. - Ши, а разве у него тогда такие глаза были? Я запомнила его Синим. - сказала Сейра. Она тоже была в Гранне в его последний день существования? - Он же больше не аватар Неба, так что нет ничего удивительного, что волосы и глаза вернулись к прежнему цвету. - пояснил Тоуширо. - А, ну да. - кивнула она. - И все же, что он тут делает? - Я здесь из-за Элестас и Криса. На границе их видели по тому я и заинтересовался. - Не понимаю, чем так примечательны эта девчонка и ее дракончик? Они же оба еще дети! - Элестас... Ну вы должны ее помнить. Сейра подняла на меня взгляд. Полный непонимания. Словно она не в курсе кто такая Элестас и чем она знаменита. - Сейра не видела ее в Ганне. И позже уехала раньше всех. - пояснил мне Тоуширо. - Кстати, Лиате Сейра, можно узнать с чего вы взяли, что Тоуширо вам изменяет, при чем именно в этом доме? - А тут и объяснять нечего. Со мной у него дальше поцелуев не заходит. От прямого ответа почему он уходит странными отговорками вроде “так положено, чтоб до свадьбы ни-ни”. И вообще только здесь его никто не видит и... - А ну ясно, тогда вам интересно будет узнать, что он никогда ни при каких обстоятельствах не проявлял интереса к девушкам на моей памяти и к парням кроме Элестас, которая его отшила еще в 14 лет и собственно вас? - А почему она его отшила? - удивилась Сейра. - По тому, что ей мои уши не понравились - фыркнул Тоуш - Сэй, она была моей первой любовью, но ты знаешь эльфы и люди... - Не могут быть счастливы. - кивнула она. - И все же, я знаю, что... Неожиданно она замолчала и в упор посмотрела на Тоуширо. - Быть того не может! Ты же наследник дроу! Это же.... Тоуширо отвел взгляд словно его поймали на чем-то постыдном. - О чем она? - удивился я. - Обряд отречения от одного из имен позволяет отречься от чувств. Это сложно объяснить. Но предусмотрительность наших предков зашкаливала по сему они и придумали ритуал на тот случай если кто-то из потомков влюбиться безответно. - Тоуш? - я посмотрел на полудроу. - Когда после моего признания Элестас пропала, я едва не сорвался, но к счастью еще и сумел убедить Теней, что искать ее не надо. Я думал, что это я виноват, а по тому решил все исправить. Я и предположить не мог, что она сама придет ко мне через два года и как ни в чем не бывало... - он осекся. - в тот день я делал все по привычке, но сердце уже не билось рядом с ней, а дыхание оставалось ровным. Правда желание защищать и помогать никуда не делось. - Теперь понятно почему мне ваши отношения показались такими странными. - хотел съязвить я, но судя по лицам дроу они эту тему веселой не считали. - Так, а теперь колись, что за обряд отнятия имени? - Эта информация не подлежит разглашению. - хором сказали дроу. - Бред. - вздохнул я снова отпивая из своего бокала. - А теперь вам лучше рассказать, что вы тут замышляете. - Сайра наконец вспомнила о цели своего визита. - Вообще-то, я приехал сюда, чтоб побыть в одиночестве пока Крис и Элестас разбираются с пропажей путешественников в проходе через горы. - Что? - Сейра даже на месте подпрыгнула. - Только не говори, что послал туда... - Элестас. Да я ее послал и, да я переживаю за ее жизнь, но если ей будет угрожать опасность Крис... - В бездну твоего недодракона! Ты хоть знаешь, что там происходит? Там пропал отряд моих лучших бойцов всего два дня назад! При чем даже следов их не осталось, как и всякого кто вошел за ограничитель. - Вообще-то, я уверен, что Элестас не полезет, я сказал ей поставить барьер. - Плохо же ты ее знаешь. - я мгновенно высушил одежду руной и пересек дом чтоб побыстрее добраться до портала... Правда прежде чем я успел что-либо предпринять еще, из портала вывалились Элестас и Крис с окровавленной рукой. - Все-таки полезла. - вздохнул я - Ну хоть бы раз я оказался не прав насчет тебя! Знал бы... - Киро перестань, Криса только слегка зацепило, он просто там регенерировать побоялся, мало ли как на это отреагировал бы мой барьер, который пришлось ставить впопыхах! Да и вообще, у тебя своих дел нет? Иди Лирэну мозг промывай... Пока она говорила, я тихо офигевал... а как только она осеклась понял в чем дело. - Я... Что, сейчас сказала полный бред? - она отвлеклась от руки Криса, которая сейчас покрывалась в месте пореза чешуей. - Ты... Неосознанно говорила... - сделал вывод я. - Ведь так? - Я даже не поняла, что говорю, я думала совсем о другом. - она оглянулась на меня - А кто эта Лирэн? Твоя девушка? - Нет, Лирэн новый император и твой сводный брат по матери, если не ошибаюсь. - Ага, тогда Крис мне брат по отцу? - вскинула она брови. - Хм... Крис... - Ну он ведь не мой жених, к тому же мы похожи... - Эльс... - Крис отвлек ее от меня на себя - Ты мне не сестра... И не невеста. Ты мне приемная мать. - серьезно сказал он. - Стоп. - она сжала виски. - на сегодня мне информации хватит. Лучше я пойду приготовлю чего-нибудь поесть. Оззи уже должна была рыбки принести... Элестас встала и ушла. - И ты целый год ждал и не мог сказать? - взглянул я на Криса. - Не смешно, я просто решил, что раз она вспомнила Лирэна, может ее память вернется если подтолкнуть. - он замолчал все так же сидя в пентаграмме портала. Из дома вышла Элестас, в фартуке и с сковородой в руке. - Киро, так как мы с тобой связаны? - спросила она. - Полагаю, друзья. - с легкой заминкой изрек я, помогая встать Крису. - Полагаешь? То есть ты не уверен. - она нахмурилась - или не хочешь говорить правду? - Не уверен. Тебя всегда было весьма непросто понять, и если говорить о моем отношении к тебе, то вероятно, как к младшему брату или сестре, но надо заметить, что младшим считал тебя в силу возраста, а не способностей, ибо все заклинания знающих, что я могу использовать дала мне ты. - я посмотрел на нее. В ее глазах я видел смятение и неверие. - Крис? - ну конечно, драконы ведь не врут, у кого еще она могла спросить правду ли я говорю. - Я был неразрывно связан с тобой в течении пяти лет. Я знаю о каждом вздохе и каждой мысли в твоей голове на протяжении этих пяти лет. - он забрал у нее сковородку. - И знаешь, что? Тебя действительно трудно понять. Но Киро единственный кому это хоть немного удавалось. Но даже так, все, что я знаю о твоих отношениях с ним это то, что ты считала его “равным”. Так же, как и Лирэна, так же, как и Тоуширо с Кэйтлисс. И все равно, продолжала делать вид, что тебе нет до него дела. Это единственное, что мне известно. Он ушел в дом.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник