Игра небес

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 87 146 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ради того что было

Настройки
Крис. Я проснулся от беспокойства, оглядевшись понял, что Киро уже встал. Вскочив на ноги заозирался. - Я здесь. - я посмотрел в направлении голоса и удивленно открыл рот. Голый по пояс и с босыми ногами, Киро раскорячился на стене ощупывая фреску. - Что ты делаешь? Сейчас свет в пещеру проникал через трещины в потолке, отчего создавалось ощущение что пол испещрён светящимися трещинами. - Читаю. - Но... Это же... - Язык древний, но мне он понятен. Даже не знаю почему. Когда я видел подобные закорючки на книге то ничего не понял! - Так ты видел их на книге? - Да. - Но почему? - без понятия. Но я намереваюсь этим воспользоваться. - А какому великому посвящён храм? - всем. Это не первый храм, но один из первых. Тогда они были хоть и малочислены, но как отдельная раса. Их почитали за знания и могущество. Никто тогда еще не подозревал, что они играют с человеческими и не только, жизнями. - и все это ты узнал из надписей? - удивился я. - Нет это мне рассказал призрак. На рассвете он рассеялся. - А сейчас? - Почти полдень. Я думал вы не проснетесь, по тому решил сам полазить. - Вот как? Много налазил? - не много, но хватает чтоб пересмотреть некоторые взгляды на мир. - усмехнулся он подтягиваясь на очередной фреске. - Например? -Например почему предки Тоуширо враждуют. Я имею в виду обе остроухие расы и вражду между ними. - Не заставляй меня торопить тебя. - нетерпеливо выдавил я. - Он потомок повелителей. Двух повелителей... Повелитель дня и ночи, как сказано тут. И он должен был посеять хаос среди всех... Но вместо него это сделал его отец. Как странно не находишь? - Ну, он же еще не умер, все возможно. - Зная его... Он слишком умный чтоб... - И его и мою с тобой умные и изворотливые задницы не раз спасала саплюшка при чем человеческая. - Она аватор... От рождения. - В смысле? От рождения? - Когда несколько аваторов передают свою силу еще народившемуся ребенку... Он становиться аватором. - То есть, она с самого начала была... - Да, она изначально не была человеком. Она аватор великих проигравших. Отдавших силу чтоб сделать что-то, но вот для чего все это тут не сказано! - Миссия значит? - Нет, миссия точно знает кто он и для какой цели. Она же... - он не закончил фразу так как его рука соскользнула, и он чуть не упал. - Киро. А что ты... - я тоже не успел, по тому как вторая его рука тоже соскользнула он начал падать. Ключевым было начал. Ибо отклонившись немного он так и завис. Помахал мне обеими руками и только тогда я заметил, что его ноги просто входят в стену на три четверти стопы. - Я еще будучи обычным наблюдателем и информатором в канцелярии выполнял множество поручений естественно по стенам лазить приходилось и не раз. Заклинание вязкой стены. Я мог бы и бегать если б не приходилось читать. -Но тогда б тебе вообще не понадобилось на стену, так? - Да. Он выпрямился и снова схватился за выступы. - Тогда я схожу пока поохочусь. - вздохнул я и пошел к выходу. Киро. Утро наступало медленно. И первое что я почувствовал - тяжело дышать. Словно на груди камень. Я приоткрыл глаза, щурясь от кажущегося спросонья яркого света. Что-то белое маячило впереди. Я попытался пошевелиться и тут же оказался придавлен к скамейке. У горла был кинжал. Я чувствовал его холод кожей. Надо мной нависла Элестас, пригвоздив к скамейке. Глаза ее были закрыты. В сознании мелькнула мысль, что это уже было. Наклонившись ниже она втянула воздух... И занесла кинжал. “не узнала” мелькнула шальная мысль. И я смежил веки. Свистнул клинок. Но боли не было. - Хэрэ валяться, пошли змейку пожарим. - услышал я над собой сонное бормотание Элестас. - Крис их так вкусно готовит... Ммм. Киро? - Что? - я открыл глаза пытаясь понять и осмыслить произошедшее. - Ты чего молчишь? - Ты узнала? - Змею? Конечно. От них пахнет ядом из-за этой гадины, которая как раз готовилась отобедать твоей рукой, я не смогла спокойно поспать. Ты разве не потому зашевелился? - она вытащила кинжал из змеи и отсекла ей голову. - Меня. - Я на тебе спала, если ты не заметил. - хмыкнула она нисколько не смутившись. - Уж кого-кого, а тебя я ощущаю сейчас как себя. - эта двусмысленность фраз. Ее безызменная манера. - В смысле? - решил уточнить я. - От тебя пахнет мной. То же самое с Крисом. Мы потому спим вместе чтоб я его спросонья не пристукнула. На нем остается мой запах, и я ощущаю его подсознанием как “свой”. Змея была “чужой” по тому я проснулась почуяв угрозу. - Но тогда во дворце... На мне не было твоего запаха! - вспомнил я то что мне напомнило тот случай. - Хм. - она задумалась. - Без понятия. Я тогда еще не знала, что могу так “помечать” “своих”. Это точно. Мне Крис рассказал, что ребят из теней я к себе спросонья по тому и не подпускала, что не могла изжить привычку. Крис был первым с кем возникла необходимость в этом. Я удивленно перешаривал свою память. - Ты не помнишь? - спросил я уже догадываясь об ответе. - Не помню. - кивнула она - Но тому что я узнала тогда тебя есть причина... Возможно это от того, что от тебя пахло Моими лекарствами. Хотя нет, я назвала тебя по имени, значит различила именно твой. А, бездна! Как трудно понять себя! - сначала я подумал, что это просто восклицание, видимо так оно и было, но тут Элестас схватилась за голову и ее повело в сторону. Я помог ей сесть на скамейку рядом. - Дело не в лекарствах. Я была в Твоей комнате. Я была на твоей территории, где все буквально дышало тобой. И я позволила себе расслабиться. Поэтому подсознание отреагировало так странно. От таких слов я опешил. Поэтому не сразу ответил, когда она сменила тему. - Ты все еще хочешь, чтоб я вернулась с тобой в империю? Осознав ее вопрос я задал его себе. А впрямь хочу ли? До этого я делал все ради Лирэна. Но разве не после ее смерти он стал более решительным? Разве не стала Гэн другой. Разве тени теперь не помогают империи в открытую? Я всегда считал, что если она жива, то должна... Но видя ее здесь Она никому ничего не должна. Ни империи, ни брату, ни теням. Она сделала все что могла. И ушла. Но она спросила не об этом. Нарочно или нет, но она спросила у меня, хочу ли я, чтоб она вернулась со мной. Так чего хочу я? - Ты не должна. Твоих заслуг перед империей хватит на долгие годы покоя. - я вздохнул и отвел взгляд. - Но я и вправду хочу, чтоб ты вернулась в империю. - сейчас вдали от дворца и лживых интриг я наконец понял, как она чувствовала себя тогда, притворяясь тем, кем она по сути не является. И как тяжело ей давалось каждое слово, что она говорила мне. - Без тебя я уже не верю, что справлюсь. - это были мысли которые я произнес прежде чем осознал их. - Ты... - Хэй, Эльс, этот недотепа имел ввиду что пока ты спала он перевел историю, что была на стенах. Тут и о тебе, и о Тоуширо словечко есть... Но не в этом суть. Вам надо к следующему храму. Там, если вам повезет, он переведет более позднюю надпись и сможет соотнести их... - Крис, так неожиданно появившийся из входа просто выбил меня из колеи. - Так ведь, Киро? - Дда. - выдавил я. Что и говорить, а о пророчестве я в тот момент напрочь забыл. Меня больше волновало то, что с ней, как и с Гэн и не надо было притворяться всесильным и всезнающим, и по тому что я мог расслабиться в ее присутствии. - Ааа. - кивнула она - я так и подумала. Пророчество, очередная чушь великих... Мне нечего было ответить по тому я промолчал. - Я тут на завтрак нам насобирал. А потом надо будет разгрохать эту долбанную плиту. Из-за нее дроу и близко подойти не могут. - Всего-то? - удивилась Элестас и прежде чем мы что-то успели ей возразить начертила не ней руну истления. Плита осыпалась прахом. А мы с Крисом, на пару стояли разинув рты, ибо вчера пол дня почти было убито на то чтоб ее сломать и все без толку. Чешуйчатый даже когтями и хвостом ее пробовал пробить! - Ну, тогда завтракаем и возвращаемся домой. Надо Тоуширо сказать, чтоб присмотрел за домом пока нас не будет. - начала тут же составлять планы Элестас. - И придумать что делать с моим сном. Я конечно рада что я теперь сплю меньше раз в девять. Но все же... За один день может многое поменяться. - Я могу синхронизироваться с тобой. - предложил я, вспомнив что недавно прочитал про руны синхронизации. - Плохая идея. Тогда не только я окажусь беззащитной, но и ты. Нет надо найти другое решение. Но это подождет. Глава Тоуширо. Кэйт прибыла на границу уже утром следующего дня. Подозревая что никто кроме меня ее пылкий нрав не сдержит, я вызвался сопровождать Сей когда они будут обмениваться информацией, которую после я смогу переслать Эльс и Киро. Так вот все началось еще на границе куда мы с Сей прибыли порталом. Вообще, удобная эта штука - переходы порталов! На границу нас вызвали по тому, что я попросил сообщить, когда прибудет Кэйт. Кэйт была в своей шикарной броне и плаще сотника демонической сотни. Я бы удивился если бы ее пропустили. Вон то подпаленное дерево явно хорошо запомнило ее вчерашний дебош. Сегодня Кэйт выглядела ни в пример лучше. - Быть трезвой тебе идет больше! - подколола ее Сей, после того как мы оказались как можно дальше от границы, а точнее в кабинете Сей. Я частенько бывал в этой серо-красной комнате, созданной явно для того чтоб держать подчиненных в трепетном ужасе. Каждый раз заходя сюда я садился на подоконник, чем нервировал Сей. Но я не виноват, что с этого места мне видно спрятанный за шторкой миленький цветочек в горшочке. Хотя сомневаюсь, что люди, например, назвали бы милым цветок при приближении к которому ты можешь серьезно травмироваться. Как умудряется за ним ухаживать Сей - я не в курсе. Но даже я поостерегся бы заводить такое чудо в комнате где просиживаю днями на пролет. Так вот по середине наших совместных дебатов. А именно. В первые семь дней после смерти Элестас в заброшенном храме побывало не мало народу и ни с кем из знакомых они при этом не пересеклись, но в то же время в храме всегда находился «случайный» слушатель который имел какой-то красный предмет при себе. Так вот посередине споров что бы это могло означать, дверь в кабинет Сэй распахнулась. На пороге стояла ее старшая сестра которую я мельком видел пару раз. - Мэйра. - легкий выдох со стороны Кэйт ввел меня в затруднительные размышления. - Значит это все-таки ты. - взгляд дроуэссы в дверях стал непонятным. - А я думала что мне показалось, что ты вчера бушевала на границе. - Вы знакомы? - поднялась со своего места Сей. - Да мы знакомы. - ответила Кэйт. - Были знакомы - поправила Мэйра. Белоснежные волосы дроуэссы были довольно коротко подстрижены, а фигура была слишком плотной. Оно и понятно. Изначально ее готовили как главу. А глава дома не может быть слабой. - Два года с последней встречи. - вздохнула Мэйра. - Два года и 35 дней. - поправила Кэйтлисс. Все это время они продолжали смотреть друг на друга. - Слышала, что ты вернулась год назад из своего затянувшегося задания у оборотней. - А ты отказалась от звания главы дома... два года назад. - Это не из-за тебя! - на лице Мэйры проступило раздражение. - Естественно. Такой жалкий смесок, как я недостоин чистокровной дроу! - Это же ты предложила прекратить все! - Да? И ты не догадываешься почему? Я вздохнул. Ох уж эти дроу. Ох уж эта Кэйт. - Мэйра, пожалуйста войди и закрой дверь. Не хочу, чтоб подробности твоей личной жизни знал весь двор. - Что узнал, что я не тем больна чем тебе говорили? Наверняка уже документы на расторжение помолвки... - Я вчера заказал у мастера обручальные серьги. - вздохнул я - Помолвка не расторгнется ни если Сэйру лишат права быть главой дома, ни даже если ее изгонят, хотя не представляю за что могли бы... она ж так старательна во всем. - я перевел дух глядя как расширяются глаза Сейры. - Поэтому так или иначе, она все равно станет следующей повелительницей. - Но если ее изгонят... - Ну в этом случае мне придется очень долго упрашивать маму найти причину вернуть ее из изгнания, и либо мама не откажет, либо мне придется уйти в изгнание вместе с Сейрой... - Что? Тебя единорог укусил? А как же темный лес? Как же следующая повелительница? - Ну, это будут уже мамины заботы если... - Тоуш, ты хоть знаешь какой ты сейчас бред несешь? - в дверях появилась... мама. Домашний халат, тапочки с миленькими кроликами, длинная сигарета в руке. Ее удлиненное каре невероятно черных волос собранно на затылке в пучек, резко контрастировал с бледной кожей. - Повелительница. Обе дроу, что были в комнате, тут же преклонили колени. Я ограничился тем, что поймал ее взгляд. Так уж вышло, что повелительницу свою подданные не видят годами... ну в лицо. Говорит она с ними через шторку и на этом все. Наверно и сейчас в тронном зале за шторкой сидит какая-нибудь «повелительница» и выслушивает нудятину. Насколько мне известно ее успешно замещают там целых три псевдоповелительницы которые подбирались на эту роль по голосу. Последняя совсем недавно появилась. - Хорош драму ломать. Ну повелительница и что, чай скоро породнимся, и я скину на тебя этот титул - мама бесцеремонно указала на Сэй своей сигаретой. Так что привыкай. - Но.. - Повелительница закрыла дверь и выпустив пару колец дыма уселась в свободном кресле. - Привет Кэйт, надеюсь хоть ты не будешь в шоке... - Надеюсь ты накинула невидимость пока шла сюда. - пробормотал я не вставая с подоконника. - Не будь занудой, напоминаешь своего отца. - вздохнула мама. - Думаю мое представление о вас было в корне неверным. - Кэйт усмехнулась. - А это все из-за имиджа который создала еще моя бабушка. - Но разве... - Сэй оборвала себя на полуслове. - Я собственно зачем пришла? Так вот Сэй, хотела поговорить с тобой с глазу на глаз, а тут этот - указ сигаретой на меня - Разглагольствует на тему изгнания. Ну не бред ли? Вот скажи, как я буду спать по ночам если обреку собственного сына на вечные муки. Ладно ему с первой любовью не повезло. Влюбился в человека, да еще и безответно так нет же, теперь с тобой непонятная единорожина. Он даже порталом вчера к демоническому мастеру мотался чтоб заказать вам обручальные серьги и.... - Мам! Это вообще-то сюрприз! - Ох прости! Так вот, Сей пришла я значит узнать какого единорога ты третий раз свадьбу откладываешь? - Эм... Можно я поговорю об этом лично с Ши? - Ладно. - повелительница встала и направилась к двери - Ах да. - У Сейры на коленях материализовался до боли знакомый ключ. - Как будущая повелительница ты имеешь доступ ко всем дверям Темного леса. Жесть. Вот это реально жесть. - Я завидую. - вздохнул я, когда дверь за мамой закрылась. -Что это? - удивилась Сей. - Ключ повелительницы. Таких существует всего три. Один был утерян, и никто не знает где он. До сегодняшнего момента два других находились у моей мамы, ну и сегодня один она отдала тебе. Считай теперь ты можешь открыть любую дверь. Абсолютно любую и пройдя через нее оказаться в абсолютно любом уголке Темного леса если там есть дверь. - Но.. это же легенда! - Нет. Это реально. Мама никогда не давала мне ключ. - Но... - Ладно. Просто не потеряй его, хорошо? Сей кивнула. А я повернулся к Кэйт. - Ну так, значит ты встречалась с Мэйрой? - Мы обучались в одной академии. -Стоп! - я поднял руки перестав соображать - Кэйт училась в Гранне! Она не могла... - Я договорилась с родителями. Чтоб наладить торговые поставки с империей я жила в Гранне и училась там же под видом полукровки. - пояснила Мэйра. - Мы познакомились на практике, когда нас объединили в боевые группы и распределили по окрестным селам. Сначала она показалась мне подозрительной. Поэтому я обратила на нее внимание... Молчание. Это неловкое молчание. - Кэйт? - я обратился к подруге. - Я тебе рассказывала по пьяни про одну полудроу? - вскинула она глаза - Так вот потом я призналась ей что являюсь сотником демонической сотни и предложила вступить в наши ряды. В свою очередь выяснилось очень интересная вещь - полукровка никакая не полукровка. Чистокровная. Глава дома. -Ты рассказала ей? - Сэй была в шоке - Ты нарушила обещание родителям? - Да. Что с того? - И так что мы имеем? - Я предложила Мэй расстаться по тому что... Кэйт оборвала себя. - Вот зачем был тот разговор со мной о политическом строе дроу. - наконец вспомнил я тот разговор два года назад, после которого Кэй пропала на год. - Поздравляю Мэйра. Она боялась что из-за ваших отношений твоя репутация будет подорвана, и ты не станешь следующей главой дома режущего ветра. Поздравляю Кэйт после твоего ухода она так и не стала главой режущего ветра по тому, что призналась отцу, что влюблена в девушку. Они удивленно посмотрели друг на друга. - Не верю - хором сказали они. - Кэйт не волновало, что я глава или нет. Она вообще каждый раз затыкала меня стоило мне упомянуть мой дом. - Да ладно? Думаешь я хотела каждый раз чувствовать себя «без роду без племени» когда ты начинала разговоры о семье? Моя единственная семья - Тени и... - Элестас... - черт все посмотрели на меня как на придурка. Хорошо, что я поговорил Сей заранее и она не скажет, что Элестас жива. - Да. - Кэйт кивнула - Ты только и говорила, что о своем доме режущего ветра! Я бы никогда не простила тебя если бы ты лишила меня моей семьи... - Эй не говори так будто знаешь обо мне все! - возмутилась Мэйра - Ты хоть знаешь, как я чувствовала себя, когда ты меня бросила? - Думаю... - Она заперлась в комнате и не выходила около двух месяцев, а когда вышла, пошла к отцу шатаясь от похмелья. Они долго кричали о чем-то в его кабинете, а затем ее лишили титула и передали его мне. - Кэйт швырнула зачетку к лицо преподу по некромантии и так и не получив диплом исчезла из города. - в свою очередь вставил я - Кстати, Мэй, ты была после этого в том кабинете? - В каком кабинете? - удивилась Мэйра даже не обратив внимание на то что я сократил ее имя. - Где она сдавала некромантию. - Я больше не появлялась в академии. - Советую побывать в нем. Прямо сейчас. - Зачем? - Кэйт либо ты ей покажешь, либо я лично отправлю ее туда сам. - вздохнул я. - Ладно, но потом не ругайся что в Свободном снова магия откажет или еще что... - Переживу. Главное сюда не привози их. - Заметано. - она поднялась с места, чтоб похлопать меня по плечу. Они вышли. Сэй с несвойственным ей выражением лица проводила их взглядом и стоило двери за ними закрыться, как создала на ладони сферу размером с тарелку. - Чего это ты? - не сразу понял я ее действия. - Интересно же! - сказала она и я различил в сфере две фигуры. О теперь ясно. Она поставила на сестру, визуализированную следилку. Вот они прошли до портала прыгнули на границу, какое-то время стража не хотела пропускать их, так что даже Сэй порывалась пойти им помочь. Дальше портал прямиком до свободного и уже оттуда в академию. - Знакомый класс. - вздохнул я. - Ты там был? - Пытался найти Кэйт по следам, когда она пропала больше чем на месяц. - Ясно. Тем временем девушки прошли в класс. Кэйт как я и попросил показала класс. И они начали спорить. - Что Кэйт должна показать? - спросила Сэй. - Третий ряд вторая парта. - вздохнул я. Неожиданно Мэй на экране дернулась и направилась туда! - Ты ей сказала? - спросил я у Сэй. - Телепатия между родственниками клана режущего ветра - врожденна. - пояснила она. Тем временем Мэйра добралась до нужной парты, но Кэйт преградила ей дорогу. - Теперь то что? - Оголять перед кем-то свои чувства всегда не просто. - вздохнул я и отодвинулся от сферы с изображением двух спорящих девушек. Сверкнули клинки. Вспыхнула магия. Я удивленно следил за тем как Кэйт и Мэй ни на шаг ни сдвигаясь атакуют друг друга. Любимая ариокта Кэйт змеей извивалась в воздухе. - Они не убьют друг друга? - Смотри, сейчас развязка будет - уже предвкушая я придвинулся ближе к сфере. Неожиданно изображение словно замерло. Ариокта и клинки в опасной близости от своей кровавой цели... Мэй отшвырнула клинки и намотав на руку пойманный хвост ариокты придвинулась к Кэйт. Легкое касание губ. - Что это с ними? - удивилась Сэй. Я ткнул пальцем в перевернутую парту в сфере. - Мэй не хотела драться, ее целью было перевернуть парту чтоб увидеть, что там. Сэй празвернула сверу так чтоб заглянуть внутрь парты. «Я люблю тебя Мэй играющая с режущим ветром. Навсегда. Только твоя. Долбанная некромантка Кэйт» И все это на древнем темноэльфийском. Сфера лопнула как мыльный пузырь. Сэй подняла на меня ошалелые глаза. - Ты знал? - Что «та самая Мэй» - это твоя сестра Мэйра? До сегодняшнего дня даже не предполагал. - А она? - Наверняка Кэйт узнала вчера, что ты сестра Мэй, по тому и... - А Мэй? - А что Мэй? Она думала, что Кэйт ее не любит и просто... - Но они же... обе... любят... - И? - Почему они не рассказали друг другу об этом два года назад? - Вероятно, каждая боялась сказать это в слух первой. Вот и... Прежде чем я понял, что происходит, мои губы были в плену. - Я не могу сказать, что люблю тебя. Я просто не знаю. Но меня определенно влечет к тебе. - выдохнула Сейра, когда поцелуй прекратился. Я щелкнул пальцами запирая дверь в ее кабинет и легким движением оказался над ней. Мои голени упирались в кресло с двух сторон от ее бедер и казалось, что я сижу у нее на коленях. Опытным путем мне удалось узнать, что Сэй любит, когда я словно сижу у нее на коленях. - Я не прошу от тебя клятв вечной любви. Даже если откажешься от брака - пойму. Просто не отталкивай меня. - я прижался своим лбом к ее. - Я не хочу проходить через отречение второй раз. - Ты... - Что? - Ты... разве... оно понадобиться? Я взял ее руку и положил себе на грудь. - У тебя еще есть сомнения? Если да, могу снять мыслеблоки... не здесь конечно... - Думаю тебе придется снять... но кое-что другое... В общем по основательным причинам совещание было отложено. А когда я вернулся из неплановых выходных, Элестас уже уехала.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник