Какой-то странный этот новенький
22 февраля 2023 г., 09:44
Ника: Хм, ну давай же.
???: Что?
Ника: Убей меня!
???: Ты не боишься? Глупо, очень глупо.
Ника: Я тебя не боюсь! Можешь убить меня прямо здесь и сейчас, мне всё равно!
???: Смелость–признак слабости.
Ника: С чего вдруг?
???: Таких существ, как я, монстров, надо бояться. Мне ничего не стоит прикончить тебя.
Ника: Тогда почему я всё ещё жива?
???: А может я не хочу тебя убивать? Я люблю наслаждаться страданиями, болью и страхом.
Ника: Чего тебе не получится мне причинить.
???: Это мы ещё посмотрим, цветочек.
С этими словами монстр исчез.
Ника ещё долго смотрела в то место, где было это существо.
Мысли Ники: Что это было? Он исчез за секунду. Или же оно?
Нике было страшно тогда, хоть она этого и не показывала. Монстры чувствуют страх, поэтому тот понял, что девушка всё же боялась.
После этого Ника долго не спала, но в итоге уснула уже под утро.
Утро.
Девушка проснулась совсем не выспавшаяся.
Ника: Чёрт, ещё и в этот колледж идти. Когда уже выходные?
Она собралась и вновь пошла в ненавистное ей место.
В колледже.
Аня: Ника, приветик!) Слышала новость?
Ника: Привет!) Какую?
Аня: У нас новенький!
Ника: И что?
Аня: Как что? У нас уже больше двух лет не было новеньких в классе. Мы можем с ним подружиться, а может и..
Ника: Всё, хватит! Новенький и новенький, ничего удивительного.
Аня: Ладно, как знаешь.
Ника: Всё, пошли на пару, скоро начнётся.
Аня: Ага, пошли.
Через несколько минут, когда пара уже началась.
Учитель: У нас сегодня новый ученик. Заходи, Эйдан.
Эйдан: Всем привет, я Эйдан, больше вам знать не надо.
После первой пары.
Учитель: Ника, покажи, пожалуйста, новенькому школу.
Ника: Почему я? Вон, Аня очень хочет. А я не хочу совсем.
Учитель: Это не обсуждается!
Ника: Эх, ладно.
Мысли Ники: Ну и где мне его искать теперь?
Спустя несколько минут поисков.
Ника: Блин, Эйдан, я тебя искала долго, а ты тут!
Эйдан: А не могу быть тут? И зачем меня искала?
Ника посмотрела в шлаза новенькому и по её спине пробежал холодок. Она не обратила на это внимания и ответила Эйдану.
Ника: Мне сказали показать тебе школу.
Эйдан: Ладно, пошли.
Девушка всё ему показала и пошла на следующую пару.
Мысли Ники: Какой-то странный этот новенький, но ладно.
Учебный день закончился и Ника пошла домой.
Ника: Всё же буду обходить стороной Эйдана, а то ещё вдруг маньяк какой-то.
Тут девушку догнал один из одноклассников.
Марк: Ты не видела Аню?
Ника: Нет, а что такое?
Марк: Её нигде нет.
Ника: Может домой пораньше ушла?
Марк: Нет, я её видел недавно, она пошла к новенькому.
Ника: А если он с ней что-то сделал?!
Марк: Но Эйдана я тоже найти не смог.
Нике стало страшно, она волновалась за подругу. Ей ничего не оставалось делать, как пойти обратно в колледж, чтобы искать Аню. Просто пойти домой Ника не могла.
Ника: Давай вернёмся и вместе её поищем?
Марк: Прости, но мне надо идти.
Ника: Ладно, пока тогда.
Марк: Ага, пока, удачи в поисках.
Ника долго искала Аню, и вот колледж уже закрывался. Девушка забежала в туалет и спряталась в одной из кабинок.
Спустя какое-то время она осталась в здании одна.
В коридоре послышались тяжёлые шаги.
Или не совсем одна..?
???: Ну же, Ника, выходи, не бойся.
Примечания:
Эта часть получилась чуть длиннее. Продолжение скоро будет.