Там где мерцают звёзды

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 875 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Только закончилась весна. Школьники и студенты уже строят планы на лето. Солнце светит так ярко , что если поднять глаза, можно ослепнуть на пару секунд. - Мам, я дома ! - О, милая, ты уже тут? Я хотела сказать, что тебе нужно поехать к бабушке на лето. Она уже старенькая и скучает за тобой. - Хорошо, сейчас скажу друзьям, что погулять не получится ( - Кто, что на лето планирует? - Я наверно на море поеду - А я к бабушке, там инет плохой, не смогу писать - Ну вы серьёзно меня одного оставляете ?( Не забудьте меня хотя бы - Хввхв, постараемся 《 давно я не была у бабушки, даже не помню как там всё выглядит 》 - Солнышко, ты закончила ? - Ага, кстати когда мы едем ? - Завтра я тебя отвезу, собирай вещички, отправимся утром. Так и пролетел день, за окном пели птички, а Хелис решила отправиться прогуляться. Всё же завтра она уже уезжает, а тут такая прекрасная погода. Собравшись девушка отправилась в объятья города. Гуляя под садившееся солнце, ветерок нежно перебирал её волосы. 《 пойду покатаюсь на качелях, в деревне они вряд ли будут 》 Дойдя до качели и смотря на уходящее солнце, начали появляться первые звёзды 《 так красиво, жаль, что мне пора возвращаться 》 Дойдя до дома, ночь пролетела быстро и вот уже утро и Хели будет приятный запах еды. - Ты уже проснулась ? Я тебе пасту сделала, надо поесть на дорожку - Спасибо, выглядит вкусно Поев уже нужно было отправляться. Взяв чемодан и погрузив его в машину, они начали ехать. В салоне играла приятная музыка, окна были полностью открыты. Мама говорила, что-то про бабушку, но Хели уже засыпала под приятные пейзажи и запах хвои. - Золотце, вставай, мы приехали Будила девушку мама. - Ага Неспешно протирая глаза Хелис встала. Перед её лицом показался небольшой уютный домик, рядом находился лес и совсем не далеко открывался вид на поля - Вау.. - Хели, ты идёшь ? Спросила мама, уже открывая калитку дома - Да-да, уже бегу Вытащив чемодан с сумкой, она направилась внутрь. Оказавшись в доме в нос ударил запах сладкой выпечки и свежезаваренного чая. Осмотревшись, девушка заметила гостиную и ещё три комнаты. - Ох, дорогие мои вы уже тут ?) Обернувшись Хели увидела милую старушку, которая выходила их кухни, держа в руках ещё горячие булочки . Обменявшись приветствием и попутно обнявшись. Бабушка предложила покушать - У меня как раз булочки доделались, сейчас заварите чая Так и провели день мило общаясь и попивая горячий чай с плюшкой. - Ох, что-то я засиделась темнеть скоро будет. Ну всё не скучайте. Выбежав и отправив воздушный поцелуй маме с дочкой , она скрылась в машине и вскоре уехала - Ну, что ж теперь мы с тобой одни, пойдём покажу тебе твою комнату - Ага Кивнув ответила Хел. Зайдя в одну из комнат открылся вид в уютную зону. Стены были карамельно-молочного цвета, деревянный пол и небольшая мягкая кровать рядом с которой стояла маленькая тумбочка. Заглянув в другую часть комнаты Хелис заметила большой молочный шкаф, рядом красоваться письменный столик с небольшим стуликом. Комната была светлой благодаря двум окнам, одно из которых было возле кровати, а второе прямо перед письменным столиком. Кровать была уже застелена тонким клетчатки покрывалом , с двумя подушками в придачу. - Как тебе комнатка ? - Выглядит прекрасно - Я рада что тебе понравилась Поглаживая внучку по голове сказала бабушка. - Чтош, разбирай свои вещи и иди в душ. Я уже положила туда новую щётку и полотенце. Если что, это самая дальняя комната. Хели послушала старушку и разобрав вещи отправилась в ванную. Хоть это и была деревня, но всё выглядело вполне цивильно, проведённая вода и встроенный туалет приятно удивили городскую. После тёплого душа и ванных процедур. Хелис вышла - Дорогая ты уже ? В твоей комнате внутри тумбочки должна быть пижама, как переоденешься иди ко мне. Так и сделала внучка, надев длинную светлую ночнушку девушка направилась к бабушке в гостиную. - Ох садись, давай поговорим, а то я всё время одна, даже поболтать не с кем. Как оказалось бабуля была ещё той сплетницей, рассказывая о соседях неподалёку. Тут взглянув на часы бабушка Опомнилась и поняв, что уже пора спать решила рассказать одну историю. - Ох, милочка ты наверное не знаешь, но у нас тут ведьма обитает - Та что ты, это же всё выдумки В голове Хели представила уродливую старуху, которая варит детей. Именно таких ведьм, зачастую, чей образ сложен из легенд, делает мозг. - Ты можешь не поверить, но жители и впрямь говорят, что видели кого-то в лесу ! Будь осторожна, если наткнёшься на подозрительного человека в лесу, сразу иди домой ! - Хорошо-хорошо Ели скрывая улыбку сказала внучка - Ну всё теперь иди спать Хели не верила в подобное, поэтому и не боялась. Зайдя в комнату и рухнула на постель, она быстро задремала. День был и впрямь насыщенным
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник