Там где мерцают звёзды

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 875 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Вот уже всходит солнце, освещая всё вокруг. Хели уже встала и потихоньку помешивала чай, глядя на прекрасную картину из окна - Внученька, как хорошо, что ты уже встала. Давай я тебе омлетик сделаю и иди погуляй. Может познакомишься с кем. - Хорошо, бабуль. Я пока и тебе чай сделаю Так прошло спокойное утро, солнце уже встало. Птицы во всю пели песни . Закончив с завтраком, Хелис поспешила одеться, взяв тёмно коричневые шорты и карамельную футболку. Забежав в ванную почистив зубы и сделав хвостик из своих не длинных волос, она отправилась на улицу. - Погуляй подольше ! Прокричала бабушка, махая в след. Идя по заросшей дорожке и смотря на поляны цветов, девушка то и дело натыкалась на местных жителей преклонного возраста. Все подростки уже были на своих тусовках либо помогали в огороде. 《 похоже так не с кем и не познакомлюсь 》 Думая и смотря на красоту вокруг, солнце начало припекать бедную голову Хели. 《 где же скрыться от этой жары ? Бабушка явно ждёт меня не раньше вечера》 Вдруг Хелис наткнулась на вход в лес, туда явно никто давно не ходил, табличка уже заросла мхом, а когда-то протоптанная дорожка уже почти полностью заросла травой. 《 Точно в лесу должно быть не так жарко! Странно только почему туда не ходят ? Так сильно боятся легенд ?》 Но это было уже не так важно, зайдя в лес, небольшой ветерок погладил щеку девушки, запах хвои медленно наполнял лёгкие. 《 как же тут прекрасно 》 Пройдя немного в глубь леса, Хели заметила большое дерево которому явно не одна сотня лет. Подойдя ближе, девушка услышала какой-то шорох сверху. Подняв голову Хелис увидела девушку сидящую на ветке дуба. Длинные золото-русые волосы развивались на ветру, зелёные словно чаща леса глаза водили по таинственной книге. Серая длинная юбка из подола которой было еле видно белую ткань, которая почти полностью закрывала ноги. Молочноя футболка с каким-то рисунком и лёгкая накидка такого же серого цвета, на ногах же были элегантные туфельки, на руке красиво переливался браслет с прекрасными камнями, названия которых Хели не могла знать. Пока Хелис рассматривала прекрасную девушку, та уже заметила непрошеную гостью. Захлопнув книгу, предварительно положив закладку, зелёные глаза смотрели на Хелис - Кто ты ? Неужели не знаешь, что в лес ходить нельзя ? - Я Хелис. Почему нельзя? Из-за легенд и рассказов про ведьм что ли? Я в такое не верю, тем более ты тоже тут, так почему мне нельзя ? - Хаха, а что если я скажу, что я и есть ведьма ? - Ты? Ты совсем не похожа на ведьму, слишком красивая - Приму за комплимент, но ведьмы чаще всего, красивее обычных людей. - Странная ты конечно, и как ты на ветку забралась ? Тут на него фиг залезешь - Хахах Ещё пуще рассмеялась незнакомка - Хочешь ко мне ? С ухмылкой сказала зелёноглазая - Давай, а как? Спросила с недоумением Хели - Сейчас покажу Улыбаясь и хихикая сказала та. Прошептав что-то с закрытыми глазами, резко поднялся ветер, который подхватил брюнетку. Оказавшись на ветке рядом с зеленоглазой красавицей, Хелис витала в облаках - Так ты и впрямь ведьма что ли!??!? - Хахаххв Снова хохотала та - Ну что ? Теперь боишься меня ? Можешь убегать, даю три секунды. Раз.. - Нет! Постой, я не хочу убегать - В смысле? Явно в недоумении спросила ведьма - Как в смысле ? Я впервые ведьму вижу ! Ты классная, я хочу познакомиться! - Еще меня странной назвала.. я тебя убить могу, ауу, беги давай Но Хелис крепко вцепилась в ветку явно показывая, что она никуда не уйдёт. Янтарно жёлтые глаза с надеждой смотрели на красивую девушку. - Ну раз так хочешь, ладно , только потом не беги к маме плакаться. Фыркнула ведьмочка отвернувшись от странной незнакомки. - А как тебя зовут? - Какая тебе разница ? - Ну скажи пожалуйста.. я же сказала, что меня Хелис зовут - ... Мелисса ... - Тебе подходит, как название растения. - Это не имя, это псевдоним, имя для ведьмы значит очень многое, рассказать его всё равно, что доверить жизнь - Всё так серьёзно? - Конечно - Кстати, а почему ты решила, что я убегу? - Все так делали, я думала ты не исключение. Когда я была младше я пыталась подружиться с людьми, но все меня боялись и сторонились, поэтому я и перебралась в лес. Мелисса сама не знала почему рассказывала это мало знакомой девушке. То ли она так давно не общалась с людьми, то ли Хелис ей приглянулась. - Я не такая ! Я не брошу тебя ! Говорила Хелис перебивая мысли Мелиссы . - Ты и впрямь странная Сказала зелёноглазка, с слабой уже не такой нахальной улыбкой. Немного посидя на дереве и говоря о разных вещах, узнавая друг друга. Хелис решила спросить про так интересующий её браслет. - А, это мой талисман. Лунный камень сейчас особенно сильный. Хели продолжила спрашивать про таинственный браслет, узнавая много нового, про минералы и частички магии в них. - Эти камни нужно очищать под луной, после каждой недели носки Пока Мелисса увлечённо рассказывала про камни с блеском в глазах. Хелис это уже не так интересовало, она смотрела на эту прекрасную девушку, которая буквально проникла в мысли темноволосой. Эти зелёные глаза, смотрев в них можно было увидеть всё, высокие деревья окутанные мхом, поляны и прекрасные хвои. Пока Хели рассматривала эти чудесные глаза, Мелисса успела закончить свой рассказ приблизившись к лицу новой знакомой. - Ты меня слушаешь вообще ? - А , да-да конечно, просто задумалась немного 《 чего я так разнервничалась ? 》 - Ну ладно и человек, мне кажется тебе пора домой Обернувшись Хелис увидела уходящее солнце, которое освещает всё прекрасным золотым цветом 《 Под таким освещением Мелисса выглядит ещё более чарующей, ой что это я, мне и впрямь пора возвращаться 》 - Да, наверное мне пора - Ладно, сейчас спущу Зелёноглазка снова начала шептать что-то, это был явно не их язык, но что же ? Так же резко поднялся ветер растрепав волосы девушек, через секунду Хелис уже стояла на земле. - А ты спускаться будешь? - Придётся, без меня ты выход не найдёшь, тут зачарованные тропинки, вообще не знаю как ты сюда пришла. Закрыв глаза и заново начав шептать заклинание поднялся ветер, но похоже ведьма допустила ошибку и ветер стих. " черт, та как вообще ошибиться можно было ?!?" Подумала зелёноглазка закрыв глаза, готовясь смягчить падение колдовством. Но не успела она закончить как её уже кто-то поймал - Ты в порядке ? Раздался голос выше. Открыв глаза Мелисса увидела обеспокоенную обладательницу золотых глаз. - Да, я в порядке Немного в недоумении сказала ведьма, слазя с рук Хелис. Оказалась Хели была выше на 5 сантиметров, что не сильно бросалось в глаза, но Мелисса была немного удивлена ведь она тоже была не низкой - Кхм, пошли Сказала ведьма, взяв за руку брюнетку. Проведя к выходу из леса она уже собиралась уходить, как раздался знакомый голос - Мы можем встретиться завтра ? - Зачем ? - Ну мы же друзья - Друзья? - Ага, ну так, что ? - Хм, ладно, завтра на том же месте - Спасибо Крикнула девушка и убежала в направлении дома " И зачем я ей разрешила ?" Подумала ведьма, уходя в лес с немного красными ушами. Хелис уже почти дошла до дома, на улице, же почти не осталось лучей солнца. Дойдя до дома, с широкой улыбкой и открыв дверь, девушку уже встречала бабушка. - Судя по лицу ты хорошо погуляла С добротой сказала бабушка - Ага - Садись кушать Так день подошёл к концу, засыпая Хелис думала о той зелёноглазке, что так запала в душу
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник