***
Они возвращаются в прежнюю жизнь. Работа, работа, работа. Чимин сидит в ювелирном три смены подряд, потому что Тэхен крайне задолбался работать без выходных. Чонгук на очередных съемках, и так занят, что даже не может подойти к телефону. Чимин понимает, что их работа несравнима, Чонгук не может просто сидеть и писать сообщения, в отличие от Пака. Неприятная морозящая корочка обволакивает сердце шатена, когда Чон пятый час подряд не отвечает на его шутки и смешные мемы. Не к месту появляются мысли о собственной жалкости и навязчивости. Спасает только Тэхен, присылающий голосовые сообщения с расспросами о поездке. Чимин не стал говорить ему о разговоре Чонгука и его родителей, честно говоря, он просто не хочет лишний раз вспоминать и расстраиваться. Дело в том, что он и до этого случая все время думал о том, какой же Чонгук известный и крутой, а он… Чимин, просто Чимин. Посетителей совсем нет, так что приходится искать развлечения в телефоне, который удачно светится пятнадцатью оставшимися процентами. Ну и отлично, всё равно его игнорят. Чимин уже не знал, чем себя занять оставшееся до конца смены время. На улице дождь, торговый центр полон мокрых людей, которые вряд ли решат по пути домой купить себе какое-нибудь украшение. Чимин примерил парочку браслетов, один из которых ему подошел, протер и положил на место. Случайно вспомнил день, когда он продал браслет Минхеку. Если бы не этот злополучный день — они бы с Чоном и не познакомились. Чимин смотрит на настенные часы и ликует: пора домой. День хмурый, как и он сам. Пак спускается по лестнице на первый этаж и направляется к выходу, присматриваясь к происходящему. Это что… журналисты? Неужели какая-то знаменитость решила прогуляться по их среднестатистическому торговому центру? Пак сторонится центральной части, чуть обходя толпу, но знаменитости почему-то не видит. Камеры с неработающими пока что вспышками заинтересованно смотрят на главный вход, который он только что благополучно обошёл. И сейчас там никого нет. — Вот же он! Он же! — отчетливо слышится незнакомый голос, а Чимин даже не оборачивается: в Корее можно встретить айдола в аэропорту или кафе, но чтоб в торговом центре… Шатен совсем не понимает, что происходит, когда его окружает толпа журналистов и начинает фотографировать. Осознание бьет обухом по голове: их с Чонгуком связь раскрыта, иной причины такого ажиотажа быть не может. — Чимин-щи, а где Чонгук-щи, вы направляетесь на встречу с ним? — звучит женский голос. Чимину страшно. Невероятно страшно. Не сумев вымолвить и слова, он просто хочет плакать. Он не может пройти дальше: его окружили со всех сторон, в лицо тыкают камеры и микрофоны. Он не понимает, кто с ним разговаривает, потому что не может туда посмотреть. Вспышки слепят, вокруг него не меньше двадцати человек с огромными камерами, и он совсем знает, что делать. Вопросы потоком льются на Чимина, а он просто стоит и пытается не разрыдаться. — В каких вы отношениях с Чон Чонгуком? Как это могло произойти?!.. Чимин совсем ничего не понимает, он просто на автомате вызывает такси (которым обычно ни за что бы не воспользовался из-за вечной нехватки денег) и, увидев подъехавшую машину, толкает стоящего справа журналиста и спешит к автомобилю. Слава Богу, никто за машиной не бежит. Долгие десять минут, что они едут до дома, Чимин сдерживается, но как только переступает порог квартиры — падает на пол с дикими рыданиями. Он и сам не знает, что на него нашло, ведь обычно он не плачет. Но сейчас все тело сотрясается в рыданиях, предвещая надвигающуюся истерику. Шатен кричит в пустой квартире, не понимая, что он делает. Тревожность парализует крошечное тельце, скукоженное на полу. Сердце бьется со скоростью, равноценной скорости хорошего гоночного автомобиля, а воздуха ужасающе не хватает. Паническая атака. Ранее Чимин не задумывался, на сколько может быть страшна подобная ситуация. Ну, узнали бы, болтали бы в интернете. Но чтобы узнать, где он работает, подкараулить и окружить… Он лежит на полу неизвестное количество времени, конечности замерзли, глаза высохли, а мысли исчезли. Он один. Он всегда будет один, им не позволят быть вместе, не позволят — эхом раздается в голове страдающего парня. Он не имеет права рушить карьеру Чонгука, не может отобрать все, что брюнет зарабатывал годами. — Чимин, открывай! — глухо слышит парень. Кто-то очень громко стучит в дверь уже больше минуты, а он и не заметил. Еле-еле поднявшись, Чимин пытается унять дрожащее дыхание и бредет к двери. Может, это снова журналисты? Теперь они знают, где он живет? Плевать, он все равно не достоин быть с Чонгуком. — Маленький, — айдол налетает на бледного как смерть парня и стискивает в объятиях. Позади него стоят обеспокоенные Тэхен и Минхек. — Мне так жаль, я так сожалею, прости, прости меня… Чимин сжимает теплого парня крепче и еле сдерживается, чтобы снова не начать плакать. Может, он выглядит глупо, потому что его всего лишь окружили журналисты. Но сейчас ему все равно. Это было очень страшно! — Так испугался… — Тэхен гладит друга по волосам, показывая свою неравнодушие и участие. Минхек лишь сочувствующе смотрит. — К-как они узнали? — тихо проговаривает Чимин, когда Чон его отпускает. — Ты ещё не видел? Тебя же уже и в инстаграме нашли, и отметили везде, — Тэхен удивленно поднимает брови, получая тычок от своего парня. Мол, аккуратнее, он и так в шатком состоянии. — У меня телефон садится, я не стал тратить зарядку… — Кто-то слил наше фото с Пусана. Сердце совершает кульбит, и Чимину снова плохо. Остаётся лишь молиться, что слили то фото, где они просто стояли рядом, соприкоснувшись щеками. В голове звучит противное: «Зачем ты тогда нас сфоткал?», но так и не вырывается из уст. — Компания пытается выяснить, кто это сделал, но пока что безрезультатно, — объясняет Минхёк вместо Чонгука, приобнимая Тэхена, поддерживая заботу переживающего парня. — Чи, тебе лучше пока бросить работу, и, если ты не против, я попрошу у компании одного телохранителя для тебя, — Чонгук гладит шатена по щекам, проводя линии, ранее занятые слезами. — Х-хорошо, — голос дрожит, но ему лучше. В момент, когда он почувствовал себя ненужным, пришли его любимые люди и успокоили — это самое главное. Оставшееся время компания старается не вспоминать об этом, а Чонгук забирает мобильник Чимина на некоторое время, чтобы тот на эмоциях не лез в жестокий интернет. Они смотрят комедию, поедая все существующие запасы еды Чимина. Тэхён травит множество своих фирменных шуточек, заставляя Чимина окончательно избавиться от стресса. Минхёк крайне смешно жалуется на своего непутевого парня, который совершенно не умеет соблюдать три негласных правила совместной жизни с Баном: никаких оливок, никакой гавайской пиццы и никаких бесячих ярких полотенец для душа. Тэхён обожает нарушать эти правила. Чимину хорошо, но это пока он не останется один, и остальные это понимают. Так что Тэхен остаётся у него на ночь, выгнав совершенно не желающего уходить Чонгука со словами: «Тебя уволят, если не явишься завтра на запись трека!» На что слышит ответ: «Совместная жизнь с Минхёком тебе вредит!» Они ложатся спать поздно. Тэхён храпит под боком, а Чимин не может уснуть и все же решается зайти в соцсети. Все новостные порталы пестрят сегодняшними событиями, и вскоре шатен находит то самое слитое фото. Комментарии очень неоднозначны, потому что на фотографии они выглядят как парочка, хотя и не делают чего-то сильно странного. «Так и знал что чг геюга (^○^)» «Что за чел справа? (^_-)» «Да че вы шум создаете, может просто друг» Чимин листает вниз по постам новостного аккаунта и находит фотографии, сделанные у торгового центра. Отвратительно. Он начинает вспоминать, что тогда происходило. Фотографии абсолютно точно передают его шок: глаза стеклянные и щенячьи, тельце скукоженно, а руки сильно сжимают пакет с вещами. «Че он такой зашуганный? Бля, что-то скрывает» «Надеюсь он не парень джейкея» «Милый мальчик, чего пристали то? Друг он его» [ответ] «Тогда почему это фото слили, а не скинули? (^-^)» Разнообразие комментариев убивает. Ясно одно: даже те, кто его не хейтит, подразумевают, что они друзья, и только этим оправдывают свою терпимость. Окажись Чимин парнем Чонгука — они бы не проявляли понимание. — Мин-а, чего не спишь? — Тэхён пихает друга в бок, говоря ото сна тихим, низким голосом. — Я хочу немного почитать, совсем чуть-чуть, все в порядке, — Чимин не хочет лгать другу и искать оправдания. Это плохо по отношению к тому, кто так о нем заботится. — Хорошо, но не долго.Неизвестный номер
Чимин, привет, это Намджун, не знаю, помнишь ты или нет, мы познакомились в ювелирном магазине, где ты работаешь. Дело в том, что я видел новости и…
От прочитанного стынет кровь. Во-первых, он напрочь забыл этого Намджуна. Во-вторых, он написал после новостей, а значит, может пригрозить, что сольет его номер или фотографии из универа. Слава Богу, Чимин обучается заочно и редко появляется в университете, одной проблемой, преследованием в учебном заведении, например, меньше. Вы И? Чего ты хочешь?Неизвестный номер
Эта ситуация отвратительна, люди совершенно неуважительно отнеслись к тебе, я пишу, потому что хочу узнать о твоем самочувствии
Вы Ох, прости за грубость, просто мне сейчас нужно быть осторожнее (>_<) Я в порядке, спасибо! ♡Неизвестный номер
Извини, что поздно, я переживал за тебя и совсем не посмотрел на часы, стыдно.
Вы Всё в порядке, мне все равно не спалось ;)Неизвестный номер
у нас в унике будет выступать местная рок группа, но у тебя, наверное, не получится пойти: ((?
Вы А чего мне в четырех стенах сидеть? Я пойду, скинешь мне время и место? : 3Неизвестный номер
Ох! Это очень круто, буду
ждать (◠‿◠)
Шатен и сам не понимает, каким образом из «мне страшно жить», перешел в стадию «да, конечно, я пойду». Возможно, на него так повлияло дружелюбие Кима, а может, ему действительно надо расслабиться. Перед тем, как лечь спать, Пак решает все-таки зайти в навевающий страх Инстаграм. Директ полон сообщениями, а фото — комментариями, их больше ста тысяч. И в них, наверняка, куча гадостей. Как бы Чимин не любил самокопание и самокритику, в этот раз решает просто удалить аккаунт вместе с собравшимися на нем 130 тысячью подписчиков. «Вы точно хотите удалить аккаунт mimi_3moon?»«Да»
***
Воплощение своих желаний, невзирая на мнение окружающих, — вот она, свобода. Высказанный крик души, устоявшееся мировоззрение, стойкое отрицание навязанного — она же. На просторах интернета, на книжных страницах и на любых других средств передачи информации красноречиво голосят о свободе, при том абсолютно не понимая, о чем речь. Свобода, как и доверие — вещь хрупкая. Абсолютно свободных людей в нашем мире мало, и причина проста: человек слишком подвержен общественному мнению. Мы боимся расстроить кого-нибудь, показаться в чьих-то глазах менее авторитетными, не рискуем прослыть дураками и делаем то, что от нас ждут. Такая жизнь — антоним к свободе. Нет, свобода — это отнюдь не прогулки по улицам без одежды со словами «я свободный человек». Свобода — это исходит изнутри, это наши мысли, наша плоть и психика. Свободный человек свободен в своем собственном мире, он идет к концу горной реки медленно, не оборачиваясь и не спотыкаясь о подводные камни. Весь мир уже в курсе, что жизнь айдола — абсолютное лицемерие и ненависть к себе? Возможно. Идеально созданный образ априори не может иметь ничего общего с понятием «свобода», он противоречит ей, опровергает. Чонгук не идиот, он всегда видел реакцию фанатов на любую новость о его отношениях, и раньше это не было такой проблемой, поскольку в его жизни не было человека, за которого он бы переживал в этом плане. А теперь есть. Ещё в Пусане он хотел порвать с Чимином. Безбожно обидеть парня, пока он окончательно не полюбил. Но не смог. Проявил слабость и не смог. Он знал, что так и все и обернется, но не смог бросить, потому что сам влюбился. Поступил как эгоист. Это был только первый поток слухов о Чимине, но и он уже значительно пошатнул его психику, и Чонгук винит в этом только себя. — Ты громко думаешь, — Минхек садится рядом с потным другом и протягивает бутылку воды. Чон пришел отвлечься с помощью занятия боксом, а Бан настойчиво привязался к нему, видимо, нахватался от Тэхена. — Да, стоило его бросить до того, но… — Спасибо, бро, помог, — Чонгук нервозно вытирает вспотевший лоб, поднимается и снова со всей дури бьет по груше, даже не зная, кого представить на месте нее. СМИ? Своих фанаток? — Ты не дослушал. Если ты будешь бросать каждого партнера до того момента, как влюбишься, — никогда не сможешь быть счастливым в отношениях. — Любовь только вредит, это слабость, и моя, и его. — Любовь — это дар, идиот! И он не каждому дан, а такие, как ты, вместо того, чтобы помогать любимому человеку в стрессовой ситуации, сидишь днями в спортзале, оправдываясь делами в компании, — Минхек режет по больному, зная, куда ударить. Он действительно хорош, когда пытается что-то доказать. — Я не могу прийти к нему с отсутствием новостей. Мы до сих пор не знаем, откуда слили эти фото! Вариант лишь один: меня взломали и забрали эти фотки. Но мы все ещё не знаем, кто это был. Даже эта версия крайне странная, ведь даже если меня взломали, то каким образом успели своровать фото из переписки, если я ее удалял каждые 10 минут общения с Чимином? — Чонгук глубоко и устало вздыхает: его крайне заебали эти разбирательства. Каждый раз его мысли ведут в одну и ту же точку, к одному и тому же человеку, но он не верит, не может поверить в это. — Не смей даже говорить этого, — Минхек снова насквозь видит мысли друга. — У тебя паранойя. Все будет нормально. — В одном сообщении вместе с этим фото было другое, где мы целовались, — понуро выдает Чонгук, в очередной раз представляя, как отвратительно сольют и эту фотографию, доказав их отношения. Не сказать, что Чонгук думает только о плохом, нет. С другой стороны, это когда-то должно было случиться. Он чувствует неимоверную усталость и слабость. Программисты компании сказали, что никакой хакерской активности не было, и это снова подталкивает только к одному варианту. Черт, он скоро с ума сойдёт! Это нелогично! И вряд ли Чимин такой хороший актер, что разыграл паническую атаку, но все менеджеры подталкивают его именно к этой мысли. Бан Шихек аккуратно намекает попробовать поговорить с Паком, но Чонгук сразу же отвергает просьбу, хотя сам пытается усмирить бурю в голове. Он должен доверять Чимину. Иначе никак. Иначе это не любовь, а издевательство над бедным парнем. — Чонгук, можно? — в студию стучит главный менеджер. Стоит ей открыть, как бы Чонгуку не хотелось сейчас погрузиться в свои мысли и найти выход из этой ситуации без жертв. Мису заходит и садится рядом с Чоном. Смотрит виновато и выглядит поникшей: всё ясно, она тоже будет говорить на ту же самую тему, что и вся компания. — Самые жестокие убийства, как правило, принадлежат близким жертвы. — зачем-то говорит женщина. Сравнить Чимина с убийцей равноценно тому, чтобы назвать астрологию великой наукой — глупо и необоснованно. — Я не утверждаю, что это Чимин, более того, я знаю, как неподдельно он был напуган, но всё ведет к нему. К тому же, он мог сделать не подумав и когда увидел журналистов — действительно испугался, и он... — Хватит. Прошу, хватит. — Чонгук держится за голову, сжимая волнистые волосы так сильно, как может. Он устал от этого. Слушать подобное о человеке, который делает тебя самым счастливым — невыносимо. — Да, прости, — Мису замолкает, позволяя мерзкой тишине облепить их со всех сторон. — Не нервничай так сильно, у людей всегда будет повод для ненависти, это не стоит того. — Почему в компании ничего не сказали о моей ориентации? — Ох, Гука, слух о том, что тебе нравятся мужчины прошелся по компании ещё год назад, так что никто не удивился. Здесь никто не станет тебя за это «ругать». Просто постарайся минимизировать конфликты и продолжай усердно работать. — женщина покидает студию, оставляя хмурого парня наедине с собой. Он ни за что не поверит, что Чимин предал его, это абсолютно нелогично: он никогда не зарился на его деньги, мало того, изначально он вообще не знал о популярности Чонгука и их общение началось с ссоры, зачем ему делать подобное? Остаётся надеяться, что работники безопасности всё же найдут негодяя, который заставил Чимина так нервничать.***
Весна потихоньку наступает. Сегодня двадцать шестое февраля, на улице солнце и несильный ветер. Чимин бредет по университету в панамке и маске так, что его лица почти не видно. Он уговорил Чонгука сходить на университетское мероприятие без охраны, слава Богу, сюда не пускают никого с улицы, только учеников и преподавательский состав. — Все нормально? — Намджун мягко интересуется у спокойно стоящего в зале парня. — Да, жду начала. — улыбается Чимин, чуть оттягивая маску, чтобы пустить больше прохладного воздуха к лицу. Оказывается, что мероприятие затеяли как «прощание с зимой». На сцене выступало огромное количество талантливых студентов: музыканты, актеры, юмористы, танцоры. Чимин крайне счастлив, что все-таки послушал Джуна и пришел, потому что перестал чувствовать на душе тот неприятный камень страха. Джун громко смеется с шутки, размахивая левой рукой и когда собирается положить ее на место, неуклюже соприкасается с ладонью неловко улыбающегося Чимина. — Трубач был хорош не столько игрой, сколько своим чувством юмора. — Чимин смеется, вынимая телефон из кармана. От Чонгука все ещё нет ответов на сообщения. Это крайне странно, да и во время разговора по телефону он говорит тихо и отстраненно, что вообще для него не характерно. — Спасибо, что пришел, с тобой очень весело смотреть подобное. — Намджун снова располагающе улыбается. — Ага, особенно с моими тупыми комментариями, — хихикает Пак. — Я от Тэхена заразился этими тупыми шутками, мешающими смотреть выступление. — Не знаю, мне понравились все шутки, — снова хвалит Джун, после чего неожиданно обнимает Пака на прощание. После смотрит на удаляющееся такси с сидящим внутри Чимином. Шатену было весело и безнапряжно впервые за долгое время. Намджун очень милый и совсем не понимает сарказмов, считая что сделал что-то не так, это очень забавляет Чимина. Вы Чонгук, что происходит? Ты молчишь уже третий день. Надеюсь, ты просто не заглядываешь в сообщения, потому что привык к инстаграму, а не делаешь это нарочно. Чонгук читает сообщение через уведомление, трусливо игнорируя желание ответить. Он запутался. От самого себя противно, но с каждым днём вариант, что Чимин слил фото становится более логичным, чем другие. Вы: Прости мышонок, было много работы ㅜㅜ Как концерт? Противно от собственной лжи, просто противно. Чимин даже не догадывается, какие грязные мысли у Чонгука в голове. Для Чона Пак является образом падшего ангела, потерявшего доверие к богачам, но таящего внутри необъятную доброту и нежность.Чи
Было неплохо. Я уж думал
ты обиделся на меня за что-то
Вы Обижаться — это по твоей частиЧи
Получишь (¬_¬)
Вы Звучит очень страшно из уст 24-летнего парня с весом 50 кг и ростом 175Чи
54!!!
Вы что ты ел сегодня?Чи♡
Я хорошо поел, мам
Вы не ёрничай. Расскажи что ел, серьезноЧи♡
Рамен и бурито
Вы ну ещё с перекусами, да?Чи♡
Нет, зачем и так
хорошо поел
Вы ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ РАМЕН И МАЛЕНЬКИЙ БУРИТО. Чимин, сейчас 18:37. Ты издеваешься?Чи♡
Ты спросил — я ответил
Вы Ты сейчас идешь есть и скидываешь видео как ты глотаешь что-то сытное (ой, двусмысленно (^ω^)Чи♡
Чонгук, я не умираю и
не выплевываю все, что ем. Я просто слежу за фигурой, я не худею. Если ты будешь пичкать меня едой я поправлюсь
Вы я этого и добиваюсь! Ответа не следует около двадцати минут. Возможно, шатен обиделся, но Чонгук не может по-другому. Он знает об отношении Чимина к своему телу и считает это просто жестоким издевательством над здоровьем. Этого нельзя допустить.Чи♡
*видео*
Чонгук чуть ли не давится соплями во время просмотра. На видео Чимин в домашней одежде мило чавкает, поедая обычную глазунью. Он что-то злобно бормочет, показательно глотая, после чего говорит «надо будет снимать как я в туалет хожу или ты веришь, что я не стану выблевывать яичницу?». Ну какая же он милая язва. Вы ХЁН ТЫ ТАКОЙ МИЛЫЙ (T_T) ʕ••ʕ••ʔ••ʔ••ʕ••ʔ••ʕ••ʕ••ʔ••ʔ•• Скинь ещё, пожалуйста ╹◡╹♡Чи♡
Обойдешься
Вы вредина Вечером жду видео как ты ешь ещё разокЧи♡
Чонгук я ненавижу есть на ночь, не издевайся
Вы Это ты издеваешься над организмом, тратя в два раза больше энергии, чем получаешьЧи♡
бебебе
Весь вечер Чимин разговаривал по телефону со всеми знакомыми, требующими объяснений. Мама удивленно спрашивала: «Как так получилось?», а он и не знал, что ответить. Кто это мог быть? Кому нужно топить их с Чонгуком? Да всем его фанатам, которые мечтают, чтобы Чон был с ними навеки. Но далеко не у всех фанатов была возможность так взломать и успеть схватить фото. Кто это, черт возьми? Дамблдор узнал, что Чимину больше по душе Слизерин? Или, может, Леголас разозлился, что Пак больше похож на гнома, нежели на эльфа? Черт его знает. — Расслабься, на фотке ничего такого страшного, просто ты не знаменитость, вот фанаты и бушуют, к тому же по интернету постоянно гуляли слухи, что Чонгук гей. — Тэхен расслабленно разваливается на Чиминовом диване и вытягивает ноги. — Как там в магазине? — Все нормально, аджумма скучает по тебе и ищет нового работника. А ты уже приноровился к Чонгуковым деньгам? — хитро щурится Тэхен, поправляя кучерявые волосы. — Не так профессионально, как ты к Минхековым, — ухмыляется Чимин. На самом деле, он отказывался от денег младшего, но тот настаивал, поскольку, Чимин теперь из-за него не работает. В итоге Паку пришлось согласиться, чтобы ему просто не выели мозг ложечкой Чонгук и его напарник Тэхен, лебезящий: «Мужик предлагает бабки, ну же! Ты его не обеднишь, если возьмешь денег на еду, к тому же, он как-то слабенько ухаживает за тобой». Ну кому же лучше знать об «охмурении мужчин», нежели Киму. Кучерявый очень быстро «обработал» Минхека, но не выполнил свой план и влюбился. Они сошлись быстрее, нежели Чимин и Чонгук. Бан постоянно балует его обедами в дорогих ресторанах, дорогими подарками и комплиментами, словно это не он миллионер-красавчик, а Тэхен. — Похоже, я тоже скоро покину ее. Хозяйку ювелирного, — уточняет юноша. — Минхек сказал, что у него в компании открыта вакансия секретаря… — Ты станешь его секретуткой? — Чимин ловит непонимающий взгляд. — Секретарь + проститутка. — Не завидуй. — закатывает глаза Ким, игнорируя мерзкое хихиканье друга. — Уже готов ко всемирной известности? — Ну уж нет. Эта жизнь не для меня, особенно часть с журналистами, — старший морщится, вспоминая мерзкий фрагмент из своей жизни. — Я забыл сказать. Я ходил на концерт в универе с Намджуном, он со мной на одном потоке. — Ещё не успел выжать из папика бабки и нашел любовника? — Тэхён. — Ладно, ладно. Что за Намджун? — Мы познакомились, когда я работал в ювелирном, а потом он написал мне, чтобы поддержать после того случая у торгового центра, и я согласился сходить с ним на концерт. Было весело, он очень милый, — от воспоминаний об улыбке Кима даже теплеет в душе. Он похож на большого доброго медведя, олицетворяет самого милого друга. — Ты смотри Чонгуку это не рассказывай, я слышал, он ревнивый, — двигает бровями кудряш. — Я хочу написать ему и позвать погулять втроем, с тобой. Не знаю, он мне нравится, и я хочу продолжить общение. — Чимин игнорирует предыдущее высказывание, а в голове у себя ставит пометку «ревнивый Чонгук». — Тогда я Минхека возьму с собой. — Нееет, если ты возьмешь его, то мне нужно будет брать Чонгука, а там целая проблема из-за его известности и нынешней проблемы, — вздыхает Чимин, намекая другу передумать. — Ладно, погуляю я с твоим Намджуном. Тебе все равно не мешает развеяться, а то сидишь тут в четыре стенах. — Тогда я звоню ему.***
Чимин указывает ладонью на стоящего рядом кудрявого парня и говорит только пришедшему Намджуну: — Это Ким Тэхен, а это, — указывает теперь на Джуна. — Джун-и. — Значит он Джун-и, а я Ким Тэхен? — напыщенно возмущается рыжий, упирая кулаки в бока. Намджун смеется, произносит: «очень приятно, Ким Тэхен», и предлагает зайти в кафе. — Чимин, а как ты в этот раз уговорил Чонгука не приставлять охрану? — чуть более серьезно, чем обычно спрашивает Джун. — Э-э, он не знает, что я здесь. — неловко говорит Чимин, после чего Джун усмехается и советует заказать большое блюдо с грилем на всех. — А давно вы с Чонгуком вместе? — как бы невзначай, для искоренения тишины спрашивает Намджун. — Мы не так давно… — Можно меню? — словно специально перебивает Тэхен, нервозно поглядывая на друга. Не нравится ему этот ниоткуда взявшийся Намджун и его интерес. Официантка приносит три книжечки меню молчащему столику, а Тэхен делает вид, что ничего не было: — Вот это выглядит миленько. — Ким указывает длинным пальцем на проиллюстрированное блюдо и все единогласно соглашаются. — А ты, Тэхен, чем занимаешься? — Мне нравится подбирать мебель в домах, — незаинтересованно отвечает Тэхен, как бы показывая: «Я сижу на бочке с порохом, как только ты сделаешь что-то — взорву!» — Дизайнер? — Что-то типа этого. А ещё я люблю покупать кучу одежды, которую даже не ношу. — продолжает Ким. Чимину не нравится его поведение. Он пытается что-то доказать ему, паясничая. Шатен давно изучил своего друга и одно понял сразу же: ему не нравится Намджун. Но почему? Он же такой милый, внимательный, беззлобный. — Чимин, тебе очень идет этот пробор, — неожиданно стеснительно, но с огнями в глазах произносит Джун. Он буквально облизывает его волосы глазами. — Ох, большое спасибо. Чонгук недавно сказал, что мне так наверняка пойдет и я уложился на правую сторону, — улыбается Чимин, совсем не стесняясь. Он умеет принимать комплименты без заплыва в мир стеснительности (комплименты Чонгука не в счет). Намджун сначала сидит с каменным лицом, а потом будто актер, вживается в роль и как всегда прелестно улыбается. Тэхена уже тошнит от этой дежурной улыбки. Слишком плохая игра слишком плохого актера, но Чимин словно ослеп: во весь рот улыбается в ответ и нежно стукает Кима по плечу во время его очередной максимально целомудренной шутки. — Тэхён, Чимин говорит, что вас угораздило встречаться с двумя лучшими друзьями? — смеется Намджун. — Да, я не стал щелкать, — игриво отвечает Ким. Он любит упомянуть, что схватил «удачного» мужчину. — То есть тебя совершенно не смущает, что мы геи? — Тэ… — Чимин тихо шикает, ударяя ногу друга под столом. — Я не считаю, что в этом есть что-то плохое, — Намджун неловко чешет затылок и хочет сменить тему, но настойчивый Ким не позволяет: — А тебе девушки нравятся? — продолжает юноша, невзирая на тыканья шатена. Когда его что-то волнует — он спрашивает, нет разницы: друг это или человек, с которым они знакомы пару часов, как с Намджуном. — Эм…я встречался только с девушками, как-то не смотрел на мужчин, — неловко переминается Намджун и еле-еле продолжает реагировать на другие вопросы кудрявого. — Ты в отношениях сейчас? — Нет. — Тэхён, ты его пугаешь, хватит заваливать вопросами, да ещё и с таким серьезным лицом. — Чимин проглатывает свой салат, пытаясь разгладить обстановку. — Всё в порядке. — Намджун снова дежурно улыбается Тэхену, пытаясь всё же расположить к себе неприступного Кима. — Чимин, давай выйдем? — все также резко и быстро тараторит кудрявый, взглядом показывая: «тебе лучше согласиться». — Только быстро. — Чимин следует за взбалмошным парнем, который ведет себя странно весь вечер. — Какого черта ты так груб с Джуном? — Начать с жести или с чего-то более очевидного? — проигнорировав, говорит Ким. — Хотя для тебя, наверное, даже очевидное неочевидно. — Не беси. Что ты там хочешь сказать? Намджун похож на пришельца? Или он — перерождение Фредди Ме́ркьюри? — посмеивается Чимин. Тэхен странно молчит и совсем не смеется. Выдержав паузу, Ким говорит: — Ты ему нравишься. Очень даже. — Боже…ну как я не догадался, это же ты и твои глупые догадки, — закатывает глаза Чимин и собирается входить, но остаётся, потому что до сих пор серьезный взгляд Кима пугает. — Он строит тебе глазки, это даже идиот заметит, но это ладно, не смертельно. — Тэхен дожидается серьезности друга и продолжает: — Он много узнает о Чонгуке и я бы не исключал его из списка тех, кто мог слить то фото. — Не неси чушь. Ты обвиняешь человека без доказательств, тем более Джун-и! Он святейший из всех, кого я знаю. — Чимин не на шутку удивлен и разозлен догадками друга. Тэхен всегда мог что-то выбросить, но это было просто смешно, ничуть не затрагивало такие щепетильные темы. — Он странно себя ведет, я не понимаю, почему ты этого не видишь, — хмурится Тэхен. Он рассчитывал на то, что Чимин послушает его, а не слепо доверится какому-то «Джун-и» с напускной улыбкой. Неприятно. — Мы сейчас вернемся за стол, и я сделаю вид, что не слышал тебя. Стыдно. — спокойно чеканит Чимин, разворачивается на пятках и отправляется к столику, тут же обнаруживая притихшего Намджуна. Ему некомфортно. Как только второй Ким присаживается, телефон Чимина вибрирует, на экране ярко горит «Чонгук-и», и несмотря на обрыв в разговоре, который срочно нужно спасать, Чимину приходится ответить. — Что-то случилось? — А что, я могу звонить только когда что-то случится? — игриво отвечает Чонгук. — Ты сейчас где? — Э-э, я в кафе с Тэхеном и Намджуном. — Опять этот Намджун. — вздыхает Чон. Чимину не совсем понятно, почему его близкие друзья так скептично относятся к Киму. — Почему ты мне не сказал? Я же просил, чтобы ты ходил с охраной. — Чонгук, я не могу передвигаться только по твоим разрешениям. — выходит немного грубо. В ответ слышится недолгое молчание, а Чимин смотрит на друзей, которые внимательно следят за разговором, хоть и не слышат, что говорит Чонгук из-за шума в кафе. — Ясно. — всё, что говорит Чон, прежде тем, как снова замолкнуть. Липкое чувство надвигающейся ссоры не хочет исчезать, становится дурно на душе, словно корабль, который долгое время находился в штиле, вот-вот настигнет шторм. — Ты просто звонишь, чтобы узнать где я? — не злобно, но и не дружелюбно спрашивает Пак. Ссориться не хочется, но он почему-то так себя ведет. Возможно, потому что столкнулся с реальностью Чонгука: боязнью того, что тебя увидят, чрезмерной опекой и поиском охраны? — Я…вообще-то я хотел позвать тебя на свидание, но ты сегодня занят, так что…не буду вам мешать. — негромко отвечает Чонгук. Его голос звучит обиженно и немного надломано. Чимин в мыслях склеивает эту вазу, говорит: «Прости за грубость, я очень хочу на свидание, я не занят», но в реальности лишь позорно молчит. Чонгук словно назло вместо того, чтобы бросить трубку ещё недолго молчит, словно до последнего надеется услышать извинения. Их не прозвучало. Чимин ещё секунду слушает оборвавшийся звонок и не понимает, что произошло за эту небольшую минуту. — Всё нормально? — беспокоится Намджун. Честно говоря, этих успокаиваний и беспокойств с его стороны совершенно не хочется слышать. — Да, все в порядке, — Чимин вздыхает, прогоняя неприятные мысли, и напяливает спокойную улыбку, вроде тех, что изображает Джун. Глупо поссорились. Точно не определить на ком вина: на Чимине, ляпнувшем не в том тоне из-за собственных предрассудков или на Чонгуке, который слишком быстро обиделся, даже не пытаясь перевести в шутку. Шатен пытается себя успокоить, повторяя: «Это всего лишь мелкая бытовая ссора», но он снова шатается, как корабль, словно что-то грядет, что-то страшное и большое.***
Чимин возвращается домой в девять вечера, не сказать, что довольный, но уже немного остывший с момента той маленькой ссоры. Дверь открыта. Странно. Зайдя внутрь, он обнаруживает сидящего в темноте на диване Чонгука. Он сидит неподвижно и прямо. — Как ты вошел? — немного взволнованно спрашивает Чимин, боясь такого Чонгука. Как правило, Чон нежен и саркастичен, редко бывает мочалив или, ещё хуже, зол. — Ты настолько спешил на встречу с Намджуном, что забыл закрыть дверь, — однотонно отвечает брюнет, все также не поворачиваясь к старшему. Кажется, шторм начинается. Атмосфера вокруг кричит: «Беги и не оглядывайся!» — но Чимин, наоборот, проходит глубже в комнату, щелкает включателем и присаживается рядом в кресле, непонимающе глядя на Чона. Главное, быть сильным и не расклеиваться. — Почему ты так говоришь? Мне нельзя видеться с друзьями? — вполне спокойно спрашивает Чимин, пряча волнение в голосе. Он не то что боится самого Чонгука, нет, скорее его реакции, его слов, которые могут глубоко ранить. Потому что именно этот парень отвечает за сохранность всех чувств Чимина. — Что ты, кто я такой, чтобы что-то запрещать, ты же сильный и независимый Пак Чимин, никто тебе не указывает, что делать, — скептично дергает бровью младший, вдыхая ещё один обжигающий глоток воздуха. Они ходят по углям, вот-вот рискуя обжечься. — Что на тебя нашло?… — Чимин обращает взгляд к Чону, но тот всё ещё смотрит прямо, игнорируя все попытки Чимина словить ответный взгляд. — Это из-за того, что я сказал в кафе? Я ещё тогда хотел извиниться, но мне не хватило духу, — честно сознается Пак, надеясь, что скоро конфликт будет исчерпан. — Прости меня, я был необоснованно груб, — шатен снова пытается повернуть голову так, чтобы младший обратил на него внимание, но не выходит. Чимин закипает. — Посмотри, блять, на меня! — кричит он, и Чонгук, наконец, оборачивается и смотрит на него. Лучше бы не смотрел: его глаза слезятся, лицо разбитое, а руки обхватывают предплечья, словно ему холодно и некомфортно. — Это ты слил фото, да? — выстреливает в воздух, словно патрон из магазина пистолета. Пару секунд Чимин тупо смотрит в никуда и молчит. Он ещё не понял, не осознал, что сказал Чонгук. И не хочется это препарировать, хочется, чтобы этот момент сам стерся, навсегда исчез. Слова произносятся в голове раз за разом, разрезая внутренности на части. Легкие перестают нормально функционировать, внутри холод и боль. Холодная, грязная боль. — Ты правда так думаешь? Шатен с надеждой смотрит в глаза напротив, а Чонгук все также уверенно сидит. Но с такой же дырой в груди. — Если ты правда это, блять, сказал, я сейчас же встану и уйду, — сейчас уже плевать на ломку в голосе и жалкий вид. Слеза стекает по щеке прямо вниз, к подбородку, и Чонгуку хочется ее стереть, но он не позволяет себе. — Ни у кого не было доступа к переписке, программисты сказали, что взлома, как такового, не было, появления в сети, когда я туда не входил, тоже не было. Ты начал общаться с Намджуном, отдалился. Не обманывай, прошу, — Чонгук режет без ножа. Размазывает все, что ранее звалось «чувствами», и клеит это на стену, чтобы продемонстрировать всем. Пазл понемногу складывается. Вот почему Чонгук игнорировал и отговаривался. Вот почему странно себя вёл и молчал. Какой же ты идиот, Пак Чимин. Тупой, наивный идиот. Самое худшее, что можно сделать с Чимином — это обвинить его в предательстве. Он предателей не любит и презирает, назвать его предателем — хуже, чем облить помоями и избить. — Ты веришь, что я это сделал, да? Что я хочу тебя унизить перед фанатами, да? А зачем мне это, м? — последними усилиями выдавливает Чимин. Ему просто хочется узнать почему. — Обычно люди желают от меня только моих денег. План мог быть любым, — продолжает гнуть Чонгук. Чимин истерически смеется, запрокидывая голову, чтобы не плакать. Пусто. Внутри пусто. Остались лишь отголоски той боли. Сложно воспринимать это не как сон. Сложно верить, что Чонгук сделал подобное. — Значит, я в твоих глазах типичная меркантильная сучка? Наверное, по этой причине я тебе ещё не дал. Деньги вперед, верно? — снова смеется Пак, не на шутку пугая младшего. Вся эта затея кажется неправильной, но иного варианта нет. — Нет, все не так… — Не говори. Даже не продолжай. Тебя больше нет для меня, — горько кидает Пак, поднимается с кресла и прямо так, без обуви, покидает собственную квартиру. Он не может больше оставаться там, где раздавили его сердце и уничтожили то светлое чувство, которого раньше он никогда ни к кому не испытывал. Чонгук не спешит идти за ним. Что-то заставляет горло Чимина горько сжаться и в итоге сдаться: он падает на пол в лифте и громко рыдает. Голос охрип, слезы льются потоком, а мысли уничтожают его своими бесконтрольными, ненавистными криками. Его тело валяется на грязном полу в лифте, а душа уже не с ним: она осталась там, в Пусане, или в загородном домике, где они с Чонгуком спали, тесно обнявшись. В ту же ночь в сеть заливают второе фото, на котором парни жадно целуют друг друга под покровом ночи. Фото, не оставляющее фанатам места фантазиям и сомнениям. Розовые очки бьются стеклами внутрь.