Моё сознание захотело сделать себе друга..

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 14 252 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Полиция Озуры в деле.

Настройки
Примечания:
Дома Акай не занималась почти ничем важным, постримила, поела, в твиттере посидела, обычный её день. Так и наступила ночь, где она улеглась спать, и как только закрыла глаза - сразу уснула. Её сон, снова привёл Хаато в то тёмное пространство, где и была во время вечеринки. -Снова это место.. -По коже пробежались муржаки. -Только второй раз здесь, а уже боюсь здесь появляться.. -Акааааай! -Из полного мрака отчётливо услышался радостный крик её подруги. -Чего? Мэл? Что ты делаешь в моём сне? -Хаато сразу распознала голос. -Я? Да понимаешь, просто пришла сказать, что.. -Она сделала непродолжительную паузу. -Просто.. Не пытайтесь меня найти, ладно? Вам точно не понравится что вы увидите. -Всмысле не понравится? Что ты такое говоришь? Мы без тебя никак! Да и тем более твои фанаты волнуются, от тебя даже твоего регулярного твита "Спокойной ночи~" не было опубликовано, не сложно догадаться что с тобой что-то случилось, и они хотят узнать причину! И твои друзья тоже. Тоже хотят причину твоей пропажи. -Я.. Просто завязала с втубингом, понимешь? -Нервным голосом ответила Йозора. -Поэтому, я уехала в главный офис, что-бы лично сказать Яго о завершении своей кареьры. -Не умеешь ты врать, Мэл. Говори на чистоту, почему. -Долгая история.. Просто хочу, что-бы вы меня не искали, это моё последнее желание, я буду скучать по вам, друзья.. -Мэл? Что ты несёшь? Почему это последнее желание? И почему ты будешь скучать? Ты уезжаешь от нас? Объясни Мэл! -Ответа не было. -Мээээл! -Крикнула Хаато. -Ответь мне Мэл!! -Снова крикнула она. Злобный смешок за спиной Акай побудил её повернуться. -Не ответит она тебе, теперь она - моя подруга. -Она эгоистически ухмыльнулась. -Хаачама? Опять ты? Что ты.. Ай ладно.. Говори где Мэл! -Я же тебе сказала, она дружит со мной, а не с тобой, правда грустно? -Её лицо сделало поддельную грустную мордочку. -Тоже самое чувствовала и я.. когда ты - Акай.. уходила играть с другими, а меня ты на полную игнорировала.. -Не дави на жалость, ты же знаешь что со мной не выйдет. И вообще, почему я вообще спрашиваю у тебя где Мэл? -Она нервно посмеялась. -Ты давно умерла, Хаачама, так что зачем мне тебя бояться? Ты просто кошмар, который снова пришёл ко мне в сон и только. -Хаа? Ты так думаешь?? -Я знаю, что так и есть. -Странно.. Тогда, почему ты вчера самостоятельно ушла с вечеринки? Бок о бок с Мэл и Ма.. Ма.. Мацури? Ведь ты же, не помнишь этого. -Печальная мордашка сменилась на пугающее, даже можно сказать кошмарное, она вытаращенными глазами смотрела на Акай легонько улыбаясь, но в любой момент она готова была улыбнуться во весь рот, и улыбка её, точно будет не доброжелательной. -Это..Это.. -Эти слова заставили её задуматься. -Тогда.. Но.. Как? И что тебе сделала Йозора? -Она полностью растерялась. -Подружиться с ней, а разве не ясно? Думаешь мне приятно смотреть на твоих друзей, но совершенно не иметь своих? -Не приятно.. Я думаю.. Но тут ты виновата, не я. -Думай так дальше, Акай. Сейчас тревожить тебя больше не буду, спи дальше, но имей ввиду, в любой момент, могу появиться - я. -Последний смешок и Хаачама исчезла, оставив Хаато одну в этом пространстве. -Да что всё это значит?! -Крикнула во весь голос Акай. Акустика этого места ещё несколько раз эхом отразила крик Хаато и после всё утихло, абсолютно тёмное место, где она осталась одна.. Совершенно одна... Звонок телефона. Акай открыла глаза, и руками провела по лицу. -Почему это начало происходить со мной.. -Шёпотом сказала она. Хаато потянулась за телефоном, взяла его и ответила на вызов. -Акай!! Ты где? Здесь уже все собрались а тебя одной нет! -Проговорила Мацури. -Я? Я дома.. А равзе уже время? -Сонным голосом ответила Хаато. -Давно! Мы уже минут 10 здесь тебя ожидаем, а ты оказывается спишь! Давай быстрее собирайся и что-бы через 15 минут была на месте встрече. -Сказала Нацуиро и сбросила трубку. -Никогда так долго не спала.. -Она встала, и пошла собираться. Кое как одевшись и выйдя из дома, Акай пошла на место встречи. На месте, Ватсон ей что-то рассказывала, объясняла. Но она всё прослушала, ибо до сих пор не проснулась. -Понятно? -Заключила свой монолог Амелия. -А? Да-да, понятно. -Кратко ответила Хаато. -Тогда можно идти до дома Мэл. Все за мной! -Гордо произнесла Ватсон и направилась к дому Йозоры. -Уважаемая Ватсон, дом пропавшей находится в другой стороне. -Сказала помощница Ина. После слов Ниномае, Амелия повернулась: -А? Да? Я просто тебя проверяла. -В этот раз она точно пошла до дома Йозоры. По пути, Ина спросила у Акай: -Акай, извините, можете ответить на мой вопрос? -Вопрос? Да, могу. Инанис достала из сумки блокнот и ручку. -Кто был на той вечеринке помимо вас и самой Мэл? Скажи пожалуйста имя и фамилию этих людей, это поможет расследованию. -Да я не думаю что поможет, ибо такое уже случалось.. -Акай немного помешкалась. -Широками Фубуки, Аки Розенталь, Нацуиро Мацури, Ооками Мио и.. Некомата Окаю. -Угу.. Вот как.. -Ниномае всё это записывала на ходу в свой блокнот. -И ещё один вопрос, а с кем была знакома Йозора? И были ли у неё враги? -Враги? У Йозоры? Да скорее рак на горе искусству свиста научится, чем у неё враги появятся. Знакома она была с многими, мне всех не перечислить.. С кем она близка была - Юзуки Чоко. Остальных я мало знаю, у Мацури спросите, ей больше об этом известно. -Хорошо.. Спасибо. -Ина поставила точку в записях и снова убрала блокнот в рюкзак. Около дома, Ватсон всё тщательно просмотрела, и не заметила ничего подозрительного. -Обычный дом, дверь заперта, видимо на ключ, который есть только у пропавшей. -Почесав нос сказала детектив. -Надо только в дом попасть, что-бы удостовериться что она не мертва, ну по крайней мере в своём собственном доме. -Она достала из своих золотистых волос заколку, и засунула её в замочную скважину, поковырявшись слегка в ней, дверь открылась, она достала заколку и снова зацепила на свои волосы. -Вуаля, милости прошу. -Открыв дверь настиж, сказала Ватсон. -Так быстро? Вы точно не грабитель? -Презрительно посмотрела на Амелию Мацури. -Никак нет, всего лишь опыт. -С героизмом в словах ответила Амелия. -Опыт по поиску собак и кошек.. -Нацуиро зашла внутрь дома, и включив свет, первым делом пошла до спальни Мэл. -Раньше у меня было куча таких дел! -Воскликнула детектив. Но уже на гордость Амелии никто не обратил внимание, и все были внутри уютного дома Йозоры. -Так, значит, вы пока ищете хоть что-то в её личных вещах. -Обратилась Ина к Аки и Акай. -А мы, пока осмотримся здесь. -Почему сразу надо лезть в личные вещи? -Недоверчиво спросила Аки. -Выражение такое, мы вам даём рассматривать то, что дала бы смотреть ваша подруга, нам просто стыдно будет капаться в чужих вещах. -А, понятно. -Аки пошла за Мацури. Акай за ней. -Маленький домик конечно. -Сказала Амелия. -Значит поиски не долгие будут.. -Она принялась рассматривать гостиную. Несколько часов продолжался тщательный осмотр дома, но ничего дельного так найдено и не было. -Вердикт каков.. -Амелия немного подумала. -Есть вариант, что в ночь вечеринки Мэл не приходила домой. Либо же, она пришла, но забрала что-то и сразу ушла. -Но какой правильный? -Спросила Мацури. -Аа.. Проверить можно, нооо... -Она сделала тупую улыбку. -Здесь везде наши отпечатки пальцев, так что взять что-то на экспертизу не получится, ибо не имеет смысла. -Да ты..! -Недовольно проворчала Нацуиро. -Детектив ещё называется. -Но у нас есть ещё второй план, отследить её по JPS. Телефон же она нигде не теряла? Надеюсь.. -Мы точно не знаем.. И можно было сразу с этого начать? -Спросила Аки. -Нет. -Ответила Ина. -Важно знать, мёртв ли человек и стоит ли вообще отслеживать цель. Аппаратуры у нас нету, но у полиции есть, и она извините, не бесплатная, так что нужно удостовериться, прежде чем платить им деньги. -Отговорились, ладно, и то это сделал помощник а не сам детектив. -Фыркнула Мацури. -Я бы это сказала, не виновата что мой ассистент умеет выражать все мои мысли на лету. -Огрызлась Амелия. -Ой, ой. Мысли на лету. -Начала передразнивать Нацуиро. -Хватит. -Твёрдо произнесла Акай. -Пошлите уже до полицейского участка, найдём где её телефон и уже после будем думать, что нам делать. -Верно, пойдёмте. -Согласилась с Акай Аки. -Да, да, уже идём. -Амелия вышла из дома и пошла к отделению полиции. Остальные за ней. Ина остановилась около выхода и закрыла дверь, чтоб никто хотя бы не думал что дверь открыта, и пошла за подругами. В кустах неподалёку выглянула Хакос. -Угум.. Понятно.. -Она снова исчезла в зелёной листве. Тихое молчанье сопровождало их до полицейского участка. Около этого участка они остановились, переговорили что да как, и было решено что Ина, Амелия и Акай зайдут внутрь просить помощи у полиции. Девушки зашли внутрь, и их внимание сразу перешло на вывеску "Дежурная часть", они подошли к этому месту. -Здравствуйте. -Начала Ниномае. -Я главный помощник отдела детективного корпуса, единственного в нашем городе, Ниномае Инанис, а стоящая рядом со мной - детектив Амелия Ватсон. Мы здесь по важному делу. -Да, да, спасибо Ина. -Перебила её Амелия. -Кхм.. И так, у нашей пострадавшей, пропала подруга, и мы хотели бы воспользоваться вашим JPS, что-бы отследить и после найти этого пропавшего человека. Хаато подтверждающе кивнула. -Так, значит, пропал человек, и вы хотите его отследить. А вам в голову не пришло что тот кто её похител мог телефон забрать, выключить, разбить и ещё кучу всего с ним сделать. -Так и скажите, что вам всё равно на пропажу человека. -Грубо ответила Амелия. -Нисколько не всё равно, просто это как-то.. Ай ладно, вас проведёт младший сержант -Озура Субару. Но, пустить я смогу только детектива и его помощника, а ты, останешься здесь, будешь показания давать по поводу пропавшей, полиция тоже возьмётся за это дело. -Хорошо. -Ответила Хаато. Полицейский нажал на кнопку, и через несколько минут пришла Субару, она отвела Ину и Амелию в нужную комнату, а Акай рассказывала историю пропажи и чем они вообще занимались всё это время. Спустя полчаса, Амелия выбегает из двери с криками. -Есть сигнал!!! Мы можем прямо сейчас найти вашу пропавшую подругу!!! Из-за спины вышла Ина. -Да, но только.. Субару с нами будет, она нас довезёт до места где показывает датчик, ибо треккер нам доверить не могут, поэтому только под присмотром Озуры. -Хоть так, уже хорошо. Поехали! Все вчетвером вышли из отделения полиции.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник