et liberandum

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 12 444 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Утром погода не особо радовала, нагоняя на каждого сонное состояние и нежелание даже встать с кровати. Тишину квартиры все так же нарушали только часы и звуки, доносящиеся с улиц. После жизни в тихом районе это казалось таким не привычным, но при этом радостным, как ощущение, что ты наконец-то среди людей. Чонгук с того раза так и не перезванивал, оставляя Кима в полной неизвестности. Парень еще не представлял то, как будет учится в университете. Раньше это было тем, за что он готов продать душу, но после той жизни он уже ни в чем не уверен. Впишется ли он в новый коллектив? Не будет ли это слишком сложно? Что он буде представлять из себя в будущем? Мыслей было слишком много, а ответов не находилось. Тэхен потягивается, разминая затекшую ото сна спину, на что та отдается легким хрустом. Было приятно просыпаться в теплой постели и понимать, что ты можешь ни о чем не волноваться и лежать, а после открыть холодильник и приготовить себе поесть, наблюдая с окон за спешащими на работу людьми. Он чувствовал себя полноценным человеком. Внезапно раздается громкий звон, оповещая Кима об неожиданных гостях. Шустро выползает с кровати, хотя хотелось проигнорировать звон и лечь спать дальше. Парень еще две минуты разбирается с домофоном, смотря на мужчину с экрана и наконец-то нажимает на кнопку открывавшею двери подъезда. Замок двери щелкает от проворачиваемых в ней ключей и Тэхен открывает двери, пропуская успевшего подняться Чона. — У тебя же есть ключи. Почему звонишь? — Тэхен так же закрывает за ним дверь и смотрит на снимающего обувь мужчину. — Тебе надо учится пользоваться домофоном, да и не хочу так нагло врываться на твою территорию, — на Кима поднимается взгляд, сигналящий о том, что спорить про это лучше не стоит. Тэхен фыркает и проходит вместе с ним на кухню, где ставит чайник и достает два пакетика чая. — Я поставил тебе заварник и два чая, но ты все еще пользуешься этими пакетиками, — Чон вздыхает, но больше не комментирует это, рассматривая парня. — Так зачем ты приехал? — Он чуть осекается, понимая, что это прозвучало грубо, — ну. в смысле, ты же не просто так приехал? — Да, — тот кивает, — я хотел поговорить с тобой про учебу. Ким ставит две чашки на стол, пододвигая одну к полицейскому и смотрит на него, показывая свою готовность слушать, — Я выбрал университет неподалеку от сюда, что бы тебе было удобней. Специальность такая же, как и твоя в колледже, так что сложно не будет, — прерывается на глоток чая, — послезавтра понедельник, а значит твой первый день там. Насчет того, что ты присоединился не в начале года можешь не волноваться, там тоже все улажено. Так что сегодня мы съездим за всем нужным, а завтра ты отдохнешь. Тэхен задумчиво сидит, возвращаясь к прошлым мыслям и немного шипит от горячего чая, попавшего на покусанные губы. Это звучало так хорошо, но Ким не мог не искать подвох, да и чужие деньги не хотелось тратить. — Я не знаю, что тебе сказать. Я.благодарен тебе? — Ким пожимает плечами и ловит пристальный взгляд на себе, — правда, я никогда не думал, что так выйдет. Чон немного улыбается и смалчивает, чтобы не подколоть парня по поводу его искренности, только установивши хоть какую-то хрупкую нить доверия между друг другом. Следующие пол часа Чонгук слушал Тэхена, не перебивая, только изредка уточняя некоторые детали. Голос Кима был завораживающим и приятным, что вызывало желание слушать его часами. Последние пару минут он находился в пространстве, только вздрагивая от смешка Кима. — Что? — Чонгук переводит взгляд на парня. — Ты почти что уснул. — О…- Чон промаргивается и немного улыбается, — кто виноват то, что у тебя такой убаюкивающий голос? Тэхен на это только фыркает, но комплимент все равно отдается приятным теплом в груди. После того, как чай закончился, Чонгук быстро выпихивает Тэхена из дома, чтобы пройтись по магазинам, выслушивая тихое ворчание по пути к машине. — Не ворчи мне тут, Ким, — полицейский выезжает с парковки, кидая взгляды на пристегнувшегося Тэхена, — сначала за одежой, а потом за остальным, — со стороны парня слышится вдох, что означает скорые возмущения, и Чон недовольно мычит, — даже не спорь со мной. Тэхен так и не найдя что сказать просто утыкается в окно и рассматривает улицы, иногда переключая музыку, которая ему не нравилась, под тихие смешки Чонгука. Доехали они довольно быстро как для выходного дня, и Тэхен уже тащится вслед за мужчиной в один из магазинов одежды. Консультанты умело игнорируются, а глаза только и успевают уследить за Чоном, успевшим набрать пару брюк и верха, всучивая все в руки растерянного Кима. Таким же способом его заталкивают в примерочную и угрожают, что он не выйдет отсюда, если не померяет все. Пришлось согласиться, так что Ким аккуратно натягивает на себя вещи, стараясь не смотреть на ценник, ведь цена превышала его расходы на месяц раньше почти в три раза. Заняло это все еще полтора часа, так как вещи приносились и уносились, а сам парень был настолько утомленным, что был готов лечь на коврик в примерочной и уснуть прямо тут. Наконец-то слышится заветное «всё» и он облегченно вздыхает, выходя в основную часть магазина и наблюдает за тем, как Чонгук расплачивается за покупки, а после врученного в его руки пакета, прячет чек куда подальше, не желая шокировать себя. Полицейский, видя замученный вид Кима, решает отвезти его домой, по пути сам забегая в магазин с канцелярией. Домой Тэхен возвращается под начало вечера, неловко смотря на провожающего его Чона и немного мнется, не зная, стоит ли его приглашать. Парень ужасно хотел есть, а с утра так и не удалось ничего перехватить. Да и сам Чонгук ничего не ел, пока был с ним, поэтому Ким приглашает его поесть, на что Чон немного улыбается и идет за ним. Готовка заняла не особо много времени, так что через пол часа тарелки с едой стояли на столе. Почувствовать насыщение после активного дня — это то, что Ким желал всей душой. Едят молча, не нарушая тишину разговорами, да и он сам не знал о чем можно поговорить с полицейским. Мысли роем бились в голове, нагоняя один вопрос за другим.  Убрав все за ними, оба мужчин перемещаются на диван в зале, уже заводя разговор о чем угодно, успевая обсудить все волнующие их темы, и даже посмеяться с шуток, пока на заднем фоне шли новости дня. На душе было легко и казалось, что так и всегда должно быть у нормальных людей. Тэхен же нормальный, правда? Таковым он себя не чувствует.  Провожает Чонгука он под ночь, когда единственное, что освещало улицу, были луна и фонари. Ким чувствует, что его клонит в сон и решает не задерживаться до поздна, пока есть такая возможность. Мысли насчет универа крутились почти все время, доставляя одновременно и эйфорию, и легкое волнение, заставляя парня крутиться в кровати. С тяжелым вздохом Тэхен закидывая в себя пару таблеток успокоительных и возвращается в кровать, на этот раз спокойно засыпая. Утро проходит довольно сумбурно, пока Тэхен приводит себя в порядок и готовит легкий завтрак под одни из своих любимых песен, напевая их под нос. Солнце светло во всю, заряжая настроением на весь день, ведь теперь можно было открыть окно, не боясь, что в комнате станет холодно или парня продует. Плана в голове у него не было, но желание пойти пройтись по окрестностям ради изучения улиц все чаще проскальзывало в мыслях. Решив так и сделать, Ким после завтрака накидывает на себя одну из новых футболок с изображением любимой группы и долго смотрит на наушники, подаренные вчера Чонгуком. Тэхен немного улыбается, подключая их к телефону и кидает тот в карман, пока закидывает сумку на плечо и выходит из квартиры, закрывая за собой дверь на ключ. Улыбка снова появляется на губах парня, когда он выходит на улицу, сразу же жмурясь от яркости и больше не смотрит в небо. Глаза бегают по всему чему только можно, поэтому Тэхен направляется куда его занесут ноги, решая зайти в кофейню, в которой был прошлый раз, ибо кофе там было и в правду прекрасное. Легкий звон колокольчиков на двери глушится под играющей в помещении музыке, а Ким проходит внутрь, рассматривая меню. Если в прошлый раз он брал на что хватит денег, то в этот раз тщательно выбирает то, что ему бы пришлось по душе. Выбор падает на большой латте с вишневым сиропом и корицей, что Тэ и заказывает. Кофе выдают достаточно быстро, поэтому парень решает не задерживаться внутри и благодарно кивает, когда ему вместе со стаканом протягивают пару салфеток и трубочку на выбор. Шагает неспеша, вслушиваясь в музыку с наушников, продолжая тихо подпевать себе под нос заученные до дыр тексты. Он и не замечает, насколько быстро проходит время, смотря на часы только тогда, когда ноги начинают ныть от усталости, а солнце уходит в закат. Немного грустно вздыхает на то, что ему пора заканчивать его прогулку и направляется домой, где устало уваливается на кровать, медленно стягивая вещи и складывая их на стуле, снова не заботясь о том, чтобы аккуратно их расправить. Ставит телефон на зарядку, помня просьбу Чона быть всегда на связи.  Глаза рассматривают белый потолок, а в головы приходя мысли, что его прогулка на самом деле была очень беспечна и неответственна. Как бы не казалось, что все закончилось, опасность для его жизни никуда не делась. Не зря же та банда нагоняла страх на весь город, а численность их превышала порядка пару сотен, половина которых все еще на свободе. Кто знает, может на него уже открыли охоту и выставили цену за убийство? Все-таки он испортил половину планов, связавшись с этим полицейским. Может уехать в другой город или страну? И начать все заново? Но кто это все позволит, ведь его собственных финансов не хватит даже на билет эконом класса, а о проживании можно забыть. Все плохое путается с хорошим, ожидание с нервностью и отсутствием возможности строить планы на свою жизнь, которая должна была закончиться мертвым телом возле мусорки с простреленной головой. На корм воронам. Тэхен только жмурится от этого беспорядка внутри себя, понимая, что насколько бы он не был уставшим, тревожность не дает ему уснуть. Прибегать к снотворным не хотелось, а сердце не давало уснуть, отбивая ритм как в энергичном танце танцора, что пытается завоевать первое место на всемирном турнире. Скоро начнется учеба, ему придётся выстроить себе какой никакой график и вспоминать весь материал заново. База с колледжа все еще всплывала в памяти, давая надежду что он потянет университет и не подведет Чонгука со своей учебой. Даже если это все чужой хитрый план, он сможет вкусить кусочек своей мечты о обучении и стать студентом. Это слово так странно звучит, что парень даже произносит его вслух, перекатывая каждую букву на языке. - Я студент, - он прикрывает глаза, - ты студент, Ким Тэхен. Чувство ответственности приносит вместе с собой и покой, давая парню уснуть сном, что можно даже назвать спокойным. Будь так и дальше, он станет тем, кем хотел, выкопая все мёртвые мечты из под земли.
10 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник