Не так, как в сказке…

PG-13
В процессе
25
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 646 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Драконов мало и на всех их не хватает

Настройки
Принц очень удивился, когда из окна башни, где якобы страдала принцесса, похищенная драконом, ему метко прилетело шваброй прямо в забрало шлема. Следом из окна высунулась сама златокудрая прелестная дева, и некультурно проорала: - Пошел вон отсюда! Тронешь моего Змея - и я тебя лично на удобрения пущу! Окно с треском захлопнулось. Принц застыл, хлопая под заклинившим забралом ресницами. Стоящий рядом оруженосец виновато забубнил: - Ну я же предупреждал, вашество - не хотят оне. Мне Магда нашептала по секрету - ну та, которая служанка в башне - что принцесса еще не все сокровища разобрала, да и летать на драконе страсть как полюбила. Не согласная она спасаться, особенно если дракон пострадает. Принц, устав воевать с забралом, попросту сорвал с головы шлем… и уставился в небо задумчивым взглядом. Оруженосец, вспомнив, как принц однажды поделился с ним мечтой, мысленно перебрал все сведения и сплетни, и осторожно произнес: - Слышал я, вашество, что в Чернолесье дракон есть свободный… Принц оторвался от созерцания неба и поднял бровь. Оруженосец торопливо пояснил: - В том смысле, что разочаровался он в принцессах, и вообще увлекся собиранием книг. Принц задумался. Потом деловито нахлобучил шлем обратно и, тщетно пытаясь скрыть предвкушающие нотки в голосе, воскликнул: - Жизнь настоящего рыцаря - в сражении с драконами! А их осталось мало и на всех уже не хватает. Поторопимся же, пока возможно последнего свободного не заняли!
25 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)