Глава 1
23 августа 2023 г., 12:55
Мои воспоминания, после того инцидента, стали очень запутанными, как клубок ниток, что собрал в себе ещё два таких же больших, но разных цветов, а также туманными, словно пеленой закрыты. Я всегда стараюсь вспомнить лицо своих родителей, но у меня не выходит, только, из раза в раз, у меня всплывают слова, моей мамы: "- Артур, не пускай гнев и злость в свою душу, иначе обратишься в монстра." И вместе с ними, я каждый раз вижу один и тот же сон... Дом, что горел ярко голубым цветом, я стоящий внутри него, мои родители лежащие в лужах крови, мои руки, что были все окровавленные, я стою на коленях и смотрю на... уже не помню, на что, а потом просыпаюсь, в своей кровати от будильника. - Артур, подъем, в школу опоздаешь. – послышался нежный, шелковистый голос, что уже давно стал таким родным. – Да-да… я слышу тетя… - немого полусонным голосом ответил парень, вставая с кровати и отключая будильник. Он хорошо знал, что если не проснется и не ответит тёте, то она спокойно войдет в его комнату и беспардонно скинет его на пол, вот так вот уж заведено у них было. – Вот и хорошо, а то я уже хотела войти. – сказала то-ли ехидно, то-ли разочаровано шатенка. – Вы, как всегда. – сказал голубоглазый парнишка, открыв дверь и направляясь в ванную комнату. Девушка с улыбкой встретила парня и перед тем, как тот зашел в ванну, сказала ему: - Завтрак уже ждет, внизу. – Хорошо, спасибо тётя. – ответил Артур ей и закрылся в ванной, пока девушка спускалась вниз на кухню. Парень много времени не провел там, он уже по привычке, открыл холодную воду, умылся, почистил зуб, причёсывая свои необычные двойного цвета волосы, чёрно-пепельного цвета, точнее основа волос чёрные, а вот начала середины и кончики были пепельные. Он особо не задурялся с прической, сделал, как всегда, небольшой зачес, улыбнулся самому себе, одел школьную форму, что захватил с собой сразу со шкафа. – Ну вот, настал этот день… чёрт, я так волнуюсь. – говорил парень с самим собой, а потом вышел из ванной комнаты, прошелся до лестницы и спускался на первый этаж.
Их дом был довольно небольшого размера, но рассчитанный, что в нем будут жить от шести до восьми человек. Первый этаж был хорошо обставлен, обставлен в современном стиле, но в нем было видно, что-то личное, и приложена рука домохозяйки, во многих местах было темная древесина, также был зал с красивым мраморным камином, кухня, где все было на своих местах, маленькая уборная, вход в подвал, под лестницей, выход на задний двор с кухни. Лестница была тоже из темного дерева, что вела на второй этаж, практически не отличается по виду от первого, но было четыре комнаты, и одна комната это естественно была ванная с уборной, одна комната его, другая дяди и тети, а другая комната их дочери, а последняя для гостей или родных, что решили погостить у них.
- Доброе утро, дядя Лео. – сказал парень с улыбкой, смотря на статного светловолосого мужчину, которому можно было дать сорок-сорок пять. – И тебе тоже доброе утро, Артур. Как спалось? – ответил на пожелания доброго утра от парня, Лео с доброй и мягкой улыбкой, что от части была скрыта под небольшой бородой, мужчина сидел за столом, после парень тоже присел. – Если честно, сегодня без кошмаров, они мне все реже и реже сняться. - ответил парень спокойно с небольшой улыбкой, тётя услышав это пришла с завтраком и обняла парня. - Я, так рада это слышать. - высказала свое счастье шатенка, прижимая парня к себе так, что тот начал задыхаться. - Хаха, я тоже рад это слышать мальчик мой. Аливия, отпусти его, а то задушишь ещё, а ему ещё на праздник идти. - сказал Лео, немного смеясь. - Ой, прости Артур, я просто так счастлива. - неловко произнесла Аливия и отпустила парня. - Всё нормально, и спасибо за беспокойство. Кстати, а Лили приедет? - парень сначала с задорной улыбкой ответил девушке, а потом спокойно посмотрел ей в глаза, там он увидел небольшую грусть и печаль. - Что-то случилось? - спросил он и немного напрягся. - Ничего не случилось, просто линия поезда, на котором она должна была ехать, сместился с рельс, когда он к ним ехал. И Али, не делай такое грустное лицо, словно конец света случился. - ответил вместо тёти дядя и потом подбодрил её. - Но, я не видела её целый год, я соскучилась по своей маленькой принцессе. - сказала девушка, сложив руки на груди и правой рукой подпирая подбородок и держа ладонь на на щеке. - Хаха, это маленькая принцесса, уже не такая и маленькая. - Я знаю, но для меня она останется такой в глубине моего сердца, эх... почему так тяжело смотреть как дети растут. - Потому что это жизнь тётя и надо радоваться, что мы выросли. - сказал двухцветынй, наконец-то приступив к завтраку, который состоял из яйц с беконом, овощного салата и вкусного домашнего чая из листов растений. - Верно Артур говорит, все равно или поздно взрослеют. - согласился Лео, вставая из-за стола и подойдя к жене, перед тем как она начнет говорить, взял её за руку и повёл в танец. Аливия ничего не говоря, приняла танец от мужа, и танцевала с ним, под мотивы напевающей им, их любимой песни, а голубоглазый паренек наблюдал за ними, ему очень нравилось, как они танцуют, такая синхронность, доверие и знания друг друга и понимание, вот что значит двадцать лет в браке. И вот такая утренняя атмосфера ему больше всего нравится, а не грустная, удручающая и подавляющая, что была когда парень появился в их семье, после инцидента. Когда Артур поел, он посмотрел на часы, сразу вскочил из-за стола. - Чёрт! Я немного опаздываю. - немного резко сказав это, парочка, что еще танцевала остановились и посмотрели на парня, они немного покраснели, но потом посмеялись, смотря как парень резко побежал к выходу. - Тётя, прости я не успел помыть посуду! - Ничего страшного, только ты ничего не забыл? - спросил девушка и подойдя к нему протянула ему телефон, тот неловко улыбнулся и взял его. - Спасибо. - ответил он с улыбкой, обуваясь и убрав телефон в карман. - Всегда пожалуйста. - ответила она ему, подойдя, когда тот обулся и выпрямился, она немного похлопала его по плечами желая удачи, и извинилась вместе с дядей, что подошёл к ним, за то что они не могут пойти с ним. Парень ответил, что ничего страшного и он все понимает, после чего убежал, закрыв дверь за собой.
- А он вырос. - сказала с довольной улыбкой, девушка с аквамариновым цветом глаз, что перевела на Лео. - Да, больше это не тот маленький ребёнок, что был как потерянный щенок, а сейчас он вырос в прекрасного самца. - Ну, ну, лучше собирайся, а то на работу не успеешь, и надо будет вечером тортик ему купить, и я рада, что наконец-то рана от того дня, начали отпускать. - Да... - согласился Лео с задумчивостью в ответе, а потом добавил: - Думаю стоит ему рассказать. - уверенно и решительно высказал, то о чем задумался светловолосый. - Ты уверен в этом? - спросил Аливия, смотря в глаза мужа, со всей серьезностью, словно это другой человек, в её серьёзности была старая звериная жажда чего-то, иногда это пугало мужчину, ведь эту черту приняла и их дочь. - Да. - коротко и чётко ответил Лео, смотря ей в глаза в ответ. Потом девушка выдохнула и вернулась безобидная Аливия. - Ну хорошо. Думаю он это заслуживает. - ответила она с улыбкой, мужчина лишь кивнул.
Артур хоть и знал, что не опаздывает, но у него была привычка, никогда не опаздывать, неважно придётся подождать час или пол, ведь это лучше, чем опаздывать куда-то. День был хороший, солнечный, с небольшим прохладным ветерком, который говорил, что вот, пришло лето, точнее последним дни весны, что скоро сменяться на летние знойные деньки, и вроде все хорошо, но не для парня, ведь он видел, то что не видели другие. - Хм... Снова вы... Ну хоть не так липнут, это уже радует. - сказал он про себя и пальцем тыкал в пушистые чёрные кружки, что были везде. Их называют виспы, мелкие демоны, состоящие из пыли, они безвредные, даже милые в чем-то, но когда их много, это проблемам, и кроме него, их никто не видит. И когда в детстве, были с этим проблемы, парня отводили к психологу, к священникам, но никто из них, ему не верили, и поэтому начал врать. Особо доставучими виспы и другие мелкие демоны были, когда парню было шесть, ближе к четырнадцати лет, они ослабили свои нападки, а к восемнадцати, они уже просто наблюдают за ним, иногда доставая его, но не так сильно. Просто иногда садились на его плечи и наблюдали за ним, ну это лучше чем, то, что вытворяли другие. Волосы перетекающие из чёрного в пепельный, колыхались от небольшого прохладного дуновения весеннего ветра, что несёт за собой запах только расцветшей сирени. Артур был в своих мыслях, особо не обращая внимания на дорогу и окружающих людей, об и так шёл всю дорогу с задумчивым видом, если бы только его не хлопнули от всей души, и звонким, уверенным дружеским голосо с ним не поздоровались. - Доброе утро, президент, как настроение? И чего такой поникший шёл? - спросил его парень с синими волосами, но более тёмного оттенка. - А... И тебе утро, Рин, и на кой так пугать? Да и я больше не президент, не зачем меня так называть. - сказал парень с легкой дружелюбной улыбкой и радостью в глазах. - А вот надо было. И ты так и не ответил, чего такой хмурый был. Снова пыльники тебя достают? - сказал Рин и пошёл вперёд с другом. - Хмурый? А... Нет, они сегодня спокойные и просто смотрят за мной. Просто Лилия, не сможет приехать, у неё проблемы с поездом. - ответил на вопрос друга, голубоглазый, тот немного опустил голову зная как тот дорожит ей, а потом снова улыбнулся. - Ну ничего страшного, она все равно приедет, поверь мне, и рад, что все нормально. - сине-волосый попытался поднять настрой и он единственный кто знал, что видит парень, а также поверил другу в его странное сверхъестественное зрение. Артур ухмыльнулся и кивнул на его слова. Через некоторое время, наш дуэт прибыл в прекрасную школу, что была украшена, в честь выпускного. Это была довольно престижная школа, но была в легкой доступности всем, так как в Эрисе, новый мэр решил дать образование всем, после кризиса, но даже после этого в этой школе, остались старые традиций, которые в ней остаются и по сей день. В их традиций входят хорошее поведение, а также хорошим знанием разных наук и манер, но манеры немного упразднили для того, чтобы дети чувствовали себя более свободными и открытыми.
- Ха Ха, в этот раз мы с тобой не первые, бывший президент Блуд. - сказал Рин, с небольшой усмешкой, смотря на шестерых людей, сидящих в их классе, сам проходя на свое место. - Да, да, я вижу, ну хоть не опоздали и у нас ещё минут двадцать есть. - сказал бывший президент студсовета и сел на свое место, ждал остальных учеников и учителя, многие не обратили на них внимания, но поздоровались со всеми, а они в ответ, после они болтали о том, как получат сейчас аттестаты, и как родители у каждого решили отметить этот праздник. Но Артур не особо слушал друга или ребят вокруг себя, уходя куда-то в свои мысли, но его вернули в реальность, приход учителя со словами, чтобы они пошли в актовый зал, на награждение. После того, как Артур высказал свою прощальную речь, после чего, всем выпускникам выдали аттестаты, и дуэт вышел на улицу, когда их выпустили с фотосессии, хоть она была и не обязательна. - Вот он, вкус свободы! Он прекрасен. - немного выкрикнул с довольным звонким голосом и ярко голубыми глазами, что горели от счастья. - Ха ха ха, и это говорит тот, кто прогуливал уроки и все равно умудрился закончить и с пятерками и четверками. - с усмешкой и дружеским уколом в сторону друга, сказал Артур. - Кто бы говорил мистер красавчик и отличник. - сказал Рин в ответ. - Это не так, я просто очень легко впитываю знания. А ещё у меня самая обычная внешность. - Выдохнул Артур говоря всё это, Рин хотел поворчать, но к ним подошли две девушки. - Удачи вам, попасть в хорошее заведение господин президент. - сказали обе девушки и улыбнувшись парню, направились на выход. - И вам того же, юные леди. - ответил тот с небольшой улыбкой, а после слегка помахал рукой. - А говорит другое… - тихо проворчал парень, Артур его не услышал и хотел повернуться к другу, но ему резко закрыли глаза и задали вопрос: - Угадай кто? - сказал довольно ласковый голос, да и от рук идет очень знакомое тепло, что были на его глазах, и такой знакомый тихий запах леса и на удивления корицы. - Лили! - сказал довольный парень, чьи волосы перевались от черных начал волос, доходя до пепельных кончиков волос, а после теплые руки девушки спустились на его плечи, а парень повернулся и обнял её. - Я думал, ты приедешь только позже? - сказал тот с удивлением смотря в её мифриловые глаза, своими небесно голубыми. - А вот так. - ответила шатенка с волосами ниже плеч, собранные в хвостик, продолжая обнимать того за шею, со стороны они выглядят, как парочка, хотя и не удивительно сам парень был хорошо ухожен в костюме, а его обнимала девушка чья красота была сравнима с солнцем на закате, из-за её платья. - Эй, голубки, может прекрати варковать, а то вас скоро взглядами прожгут. - наконец-то обратив внимание на друга, парень и девушка, покрылись румянцем и отстранились от друг друга. - И тебе привет Рин. - сказала девушка, уже успокоившись, подошла к сине-волосому и тоже обняла его, Артур почувствовал, что-то, но это чувство как и смущение ушло, после того, как друг обнял девушку. Через некоторое время, они уже разошлись и наша парочка идет домой, болтая о разном, но не об учебе. - Ну, вот мы и дома. - сказала девушка с довольной улыбкой, открывая дверь своими ключами, которые достала из своей сумки. - Ага, походу дяди и тети нет дома. - сказал парень заходя за девушкой, и закрывая дверь, а затем с девушкой разуваясь. - Это да, когда я приехала, они уже уехали. - Ясно, ну не удивительно, у них обоих сегодня работа. - Ага, это немного печально, ну да ладно. Пошли ко мне, у меня для тебя подарок есть и гостинец, я не успела просто распаковаться. - сказал девушка с неловкой улыбкой. А парень выдохнул: - Ты как всегда, сначала делаешь и оставляешь другие дела. - Эй, я сейчас на тебя обижусь и не дам печенье. - А!? Не надо, прости пожалуйста юная госпожа. - сказал тот дурашливо, юная леди посмеялась. - Принимаю ваши извинения, мистер Вольф. - сказала та, немного поклонившись и поднимая немного края своего платья, немного оголяя свои белоснежные ножки, парню казалось, что сейчас ангел спустился к нему и поклонился ему, принимая его слова, парню стало неловко и уведя взгляд смущения, он сказал тихо. - Пойдем, не весь день тут стоять. - сказал он и начал медленно подниматься на второй этаж, девушка улыбнулась, пока парень не видит сказала тихо: - Милаш. - после этого обскакала парня, первая прошла в свою комнату, где были не распакованы сумки и чемоданы. Девушка начала разбирать их, а парень начал помогать, но перед этим включил у неё радио, найдя частоту с музыкой, девушка искренне улыбнулась ему и они через полчаса закончили. - Ну это было быстро, чем когда я собиралась. - сказал та, уже сидя на своей кровати и махая немного ногами туда сюда. - Ну да, я удивлен, что ты их вообще правильно собрала. - немного пошутил тот, сидя с ней рядом. - А? я что черепаха по твоему и плохо себя содержу? - сказала она и сморщила свое лицо, а после надула щеки, и отвернулась от него, парень начал её щекотать, и комната начала заполняться смехом девушки, она пыталась оттолкнуть парня, но вместо этого, оба упали на пол, и девушка была сверху парня и они были очень близки, чтобы поцеловаться, но девушка быстро сел на пол, а парень собрался и сел в позу лотоса. Они оба смотрели в стороны, из-за смущения не могли выдавить и слова, но после девушка достала пачку печенек, протягивая их парню. - Вот, я сейчас за чаем схожу. - сказала она, отдавая парню их, тот кивнул, а после девушка вышла из комнаты. - А она вся такая же… Как я рад, что она не меняется, хоть только и летом приезжает. Хм… а её комната лишь немного меняется. - говорил тот, осматривая её комнату, а также немного жуя печенье, но после заметил странное зеркало, что раньше не видел, после чего оно словно его звало и тот, положил пачку печенек на стол, и подошел к нему, всматриваясь в свое отражение и видел, как в отражении стоял парень, который выглядел на шестнадцати лет, с голубыми глазами, необычным цветом волос, одетый в белую рубашку, джинсы, черные носки, а на его шее висел кулон, на черной толстой нитке. Сам кулон имел морду волка, что оскалилась, но боком, была сделана из серебра, и держал по виду клык волка, на котором с двух сторон были непонятные символы, и в зеркале они горели и парень словно зачарованный коснулся стекла, и его начала всасывать, и тут в комнату вошла девушка и что-то крикнула, но парень не услышал и исчез.