Ведьмачий фестиваль

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 10 370 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Прекрасное голубовато-лазурное небо, на котором мягко расселялись множество разных по размеру облачков, летящие и греющиеся в нежных лучах солнца, которое только встало. Пробуждая прекрасный зеленый лес, чьи листья давно распустились от тепла здешней среды, укрывая прекрасную салатовую траву, на которой колосились только что сформировавшиеся капли росы, что начали опадать на землю и обогащать траву, а иногда привлекали насекомых, что живут с ними в гармонии. Также начали просыпаться люди, что проживали в большом здании, состоящем из прекрасного белого мрамора. В некоторых местах отделка была сделана из черного дерева, которое вряд-ли вырастет в обычных условиях. А крыша была покрыта красивой черепицей цвета изумруда в форме треугольников, на их концах которых стояли две статуи фейри с красивыми крыльями, сделанными из стеклянного кварца. Прекрасные кварцевые крылья меняли свой свет в зависимости от времени суток, благодаря чему можно было узнать, который сейчас час. Но это было лишь место, где студенты отдыхали после занятий, а также могли попрактиковаться на специальной площадке, что была на заднем дворе общежития. Также общежитие и ещё одно здание разделял небольшой парк, где студенты могли посидеть, отдохнуть и насладиться природой, а также совместно пообедать. Для некоторых это место уединения, но это совсем другая история. И вот мы подошли к самому главному — прекрасному каменному замку с примесью дерева светло-темного оттенка, красивыми и большими окнами, выходящими на улицу. В одном месте были красочные витражи с красивыми рисунками, а на крыше находилась скульптура длинного дракона, скрутившегося в калачик несколько раз и угрожающе расправившего свои крылья, нависая над зданием. Дракон состоял из чистого мрамора и обсидиана, а в центре его колец, а также под мордой, находился большой лазурно-голубой самоцвет. Его лицо выражало смирение и гордость. И из ниоткуда появился небольшой разлом, который с треском начал увеличиваться, и оттуда вылетел парень, падая без сознания на землю. Почти никто этого не заметил, но потоки воздуха, которые легонько били по телу парня, привели его в чувства. Разлом исчез, словно его никогда и не было. - А?... Ааа! Еб вашу мать, какого хрена! - кричал тот, переворачиваясь постоянно и теряя землю из виду, продолжая ругаться. - Как такое вообще произошло! — сказал тот, пытаясь найти точку, в которой он сможет нормально разглядеть, куда падает, но его сильно мутило, и сильные потоки ветра не давали ему повернуться. “- Чёрт! Чёрт! Чёрт! Ничего не выходит! Меня сейчас на изнанку вывернет, боже, и вот так я умру! Нет, ну уж нет, рано мне умирать!” — мысленно подумал про себя, и тут тошнота начала подступать к горлу. Но в мгновение он что-то почувствовал вокруг себя, и в его голове врезались странные слова. Не зная почему, он начал их произносить. Вентрус ди слэй, санку дегель! — произнёс он, и, сказав это, смог нормально повернуться и вытянуть руки вперёд. Словно ветер начал помогать ему, и его скорость стала снижаться. //Вентрус ди слэй, санку дегель: значение - Ветер, молю тебя о снисхождении, чаду земли. И как только Артур спустился на землю, он сразу встал на ноги, но, словно его тело было невесомым, сделав лишь один шаг, почувствовал, что что-то резко покинуло его. Изначально он думал, что сломал ноги, ведь не приземлился, как должен был, и считал, что это шок от переломанных ног. Но это было совершенно иное чувство, будто он снял вековые оковы. Как только он упал на колени, Артур схватился за грудь руками, сжимая рубашку, и начал быстро дышать. Его зрение стало плыть, и он потерял сознание, падая на траву. На небольшой шум, который произвел Артур, пришел неведомый зверь размером с двухэтажный дом. Его шаги услышали другие животные, пришедшие взглянуть на чужака, но они ретировались, ведь инстинкт подсказывал им, что встреча с этим существом может быть опасной. Его туловище было как у саблезубого тигра, а голова покрыта темно-зеленой чешуей, с клювом тукана и множеством острых ядовитых клыков. Шерсть была серовато-бледного цвета, а огромные черные крылья вытягивались назад, хвост обвивался вокруг тела, не задевая крылья, а глаза светились алым светом. Это чудовище могло запросто проглотить парня в одно мгновение, но из-за интереса перевернуло его клювом и стало изучать с ног до головы. Замечая слабое движение груди, чудовище поняло, что он жив. После этого оно почувствовало неведомый инстинкт угрозы от спящего и захотело его прикончить, но остановилось. Не советую его есть, – сказал загадочный голос из тени деревьев, словно уже зная наперед, что случится со зверем. Химера перевела взгляд в ту сторону, откуда послышался голос. Она понимала, кому он принадлежит, и, не пытаясь напасть или спровоцировать, развернулась и ушла в противоположную сторону, показывая, что её интерес пропал совсем. Тот, кто произнес слова, вышел на свет, подошел к парню и наклонился к нему. Вот и источник магической аномалии, - произнес он, протянув руку к груди молодого человека. Резкое свечение обожгло руку неизвестного, пронзив его болью до самой души. Он взглянул на ожоги, но через пару секунд лаймовый свет исцелил их. Ясненько, магическая защита от враждебных замыслов и вреда. Мощная… Навевает что-то знакомое… Похоже, мое время вышло, - высказал свое мнение неизвестный по поводу приближающихся шагов; его голос звучал с ностальгией и грустью, затем он растворился в воздухе. Через минуту из леса вышла группа людей: один взрослый и четыре молодых — три парня и две девушки. Они шли построением пятиугольника, взрослый был наверху, а молодёжь по бокам и снизу. Мне здесь не нравится, лес словно переполошенный, - сказал один из студентов. Согласен, - поддержали двое других. Успокойтесь, директор дал нам защиту от здешних обитателей. Мы быстро закончим с заданием и вернемся обратно, - проговорила спокойно наставница, посмотрев на своих студентов серьёзным взглядом. Учитель, это ведь тут, да? - спросил один из студентов, чувствуя странную магию вокруг. Да, всё как и сказал директор, здесь… Наставница, смотрите! - сказала юная ученица и указала на Артура, который лежал без сознания. К нему сразу подбежали. Это от него исходит магия… Да у него истощение! - сказала девушка, проверяя его состояние, а затем немного влила в него ману, но истощение быстро поглощало её силу. Она про себя дважды ругнулась и сказала своим подопечным: Быстрее открывайте портал. Я тут одна не справлюсь. - произнесла она, смотря на них серьёзно. После этого студенты начали произносить магические слова, и недалеко от них начала открываться лазурного цвета окружность, которая увеличивалась. Затем парня при помощи магии перенесли в портал. На другой стороне портала находилась большая еловая дверь, которую легко отворили и пронесли Артура в большой лазарет, где стояло несколько чистых и заправленных коек, стены были из красивого и приятного белого мрамора, а окна украшали красивые витражи. За обычным столом сидела женщина довольно приятной внешности с прекрасными черными волосами, которые доходили ниже ее шеи, и дополняли ее темно-сапфировые глаза, слегка пухлые щечки и немного округленный подбородок. Привлекательный бюст четвертого размера скрывала медицинская одежда. Отрывая свои глаза от работы и наблюдая за бегающими студентами вместе с наставницей, она заметила, что они несут кого-то. — Госпожа Клариса, вы тут? — спросила девушка, и главный врач, вставая, уже поняла, в чем дело. - В палату номер шесть его, быстро. И позовите Анну и Джульетту, - ответила и повела наставницу с подопечными в палату с парнем, пока один студент отстал и побежал в комнату отдыха для лекарей. Две девушки спокойно сидели и пили чай, но их прервал молодой человек; они сразу поняли, что их зовут, и направились в лазарет, только уточнив, где их глава. Тот ответил, что в шестой палате, и начал набирать воздух в легкие — открытие портала отбирало много сил. После этого он и остальные студенты были отпущены в свой кампус, а наставница ожидала результатов и Кларису, и что она ей скажет. - Как он? - спросила молодая девушка, одетая в белую рубашку, черные джинсы и накинутую фиолетовую мантию, застегнутую до шеи. Она была светловолосой, волосы собраны в пучок, который держала длинная кварцевая шпилька с цветком лазурного цвета. Девушка была стройной и спокойно стояла около стола, где обычно находится глава лазарета. Клариса прошла мимо преподавателя, села за рабочее место, выдохнула и ответила: С парнем все будет теперь хорошо. Вы вовремя перенесли его сюда и питали своей магией, благодаря чему лечение прошло успешно, пока он находится в небольшой коме. Что? Как это кома? Надолго ли? Но вы же сказали, что мы успели ему помочь! — несколько запаниковала наставница, но её прервали поднятой рукой, давая понять, что она не закончила. Как я уже говорила, кома временная, продлится два-три дня, после чего пациент проснётся. Она связана с магической энергией, словно он впервые её использовал и истратил всю силу сразу, — спокойно произнесла главврач. Но как это возможно? Хотя… — почти шёпотом произнесла наставница. Думаю, вы уже догадались, но… — хотела продолжить Клариса, как в лазарет вошла довольно строгая женщина в деловом костюме. По её лицу сразу можно было понять, что сейчас будет самый тяжёлый диалог для них обеих.

* * *

- Артур… Артур… — эхом отдавался голос из глубины тёмной комнаты. Такой знакомый и близкий, но давно забытый. «- Кто ты?» — спросил он в ответ. - Ты должен помнить… помнить…» «- Что? Что я должен помнить?» — пытался крикнуть он, но его голос был слаб и словно что-то мешало ему говорить. Артур… милый… осторожнее! — крикнул голос, очень обеспокоенно. И, пытаясь повернуть голову, парень не успел этого сделать, как ему словно кто-то вцепился в шею клыками. Он проснулся в холодном поту, запомнив только красные глаза и вдали серебряный свет. Аааа! Кхе-кхе! — прокричал парень, подскакивая на кровати и трогая шею. Кошмар? Снова… — проговорил он тихо и начал гладить свою шею, пытаясь обнаружить следы клыков. Но их не было, а после сжал кулон. Когда взгляд нормализовался, он начал осматриваться. В его голове созрел естественный вопрос: «А где это я?» Он смог осмотреться благодаря небольшому ночнику, что светился над его тумбочкой прямо сейчас. «- Похоже на какой-то лазарет в стиле средневековья, уже ночь… но… как я тут оказался? И что это за место всё же?» — после чего убрал одеяло и встал на ноги, но его ноги подкосились, и он облокотился об прикроватную тумбу. Тело… Такое тяжёлое… Что со мной? — задал он сам себе вопрос и опустился обратно на стул. Голова начала кружиться, но это ощущение быстро прошло. На его едва заметное движение кто-то начал приближаться, так как тумбочка скрипнула с дьявольской громкостью, хотя он и не всем весом на неё опёрся. Артур пребывал в раздумьях о том, как ему поступить, поскольку звуки лёгких шагов становились всё отчётливее. Он не мог предугадать, кто появится, но в глубине души чувствовал, что всё будет хорошо, хотя и не мог объяснить, откуда взялось это предчувствие. Возможно, это было связано с окружающей обстановкой, но никто не связал его, поэтому он просто вздохнул. Затем, заметив графин с водой и стакан, он налил себе воды, так как у него першило в горле, а губы начинали сохнуть. После этого он начал пить. К его месту подошла статная девушка, по крайней мере, ему показалось, что она довольно молода. На вид он дал бы ей двадцать два года, может быть, чуть больше, но не меньше. Здравствуйте? Или доброй ночи мисс? - немного неловко спросил Артур, допив стакан воды и поставив его на место. И тебе доброй ночи Артур. - сказала приветливо и спокойно, девушка в деловом костюме, с небольшим светлым плащом, края которого были обшиты золотыми нитками виде разных рун, сложно было разобрать. Так как это было слабо видно, после чего девушка присела на соседнюю кровать, спросив перед этим, пока Артур не начал задавать свои вопросы, которых видно было у того очень много. Конечно необычный лазарет, и одежда вызвало у юноши интерес, но также посеяло зерно недоверия, так как по новостям он слышал об каком-то культе, что используют стиль средневековья и на одежде вышивают разные руны, и они не очень хорошие. Как твое самочувствие? Надеюсь, не против что я присяду тут, и да, знаю, как тебя зовут и знала, что ты очнешься именно сегодня. - проговорила блондинка с доброй улыбкой, но её голос и тон не соответствовал её внешнему виду. Парня посетила мысль, что перед ним сидит кто-то важный, несмотря на предположение о её возрасте, могло оказаться, что она старше, но откинув эти мысли пока подальше, ответил ей на вопрос. Я чувствую себя лучше, но тело словно ватное и не мое… Но, кто вы? И где я нахожусь? И что со мной произошло? Это очень хорошо, Клариса меня об это предупреждала, но как посмотрю, ты в лучшей форме, чем должен был быть. Прошу прощения, но юноша, разве вы не должны были представиться первым? Или у нас молодой бунтарь? - проговорила немного с облегчением, а потом со строгостью, но по её тону можно было судить, что она его подкалывает, чтобы обстановка стала ещё менее напряженной, и почему-то её манера речи напомнила об тете Аливии, поэтому немного усмехнувшись, девушка тоже улыбнулась. Хоть и проигнорировав остальные вопросы, словно имя многое значит именно сейчас. Прошу прощения, просто я впервые в такой ситуации и, видимо, ещё до конца не проснулся, но позвольте представиться, я Артур Вольф. Мне, получается, наверное, вчера исполнилось семнадцать, и я окончил школу. - проговорил тот с легкостью и хотел рассказать ещё больше. Но мысленно остановил себя, словно почувствовал, что его желание выложить всё было неестественным, отчего на его шее на кулоне начала сверкать одна из рун. Это произвело удивление на сидящего напротив него собеседника. Повисло неловкое молчание, и Артур заметил в окошке небольшое свечение на своей шее. И то как собеседница начала немного покусывать большой палец довольно задумчиво, а её янтарные глаза строго смотрели на кулон. Он не понимал, чем её заинтересовал его кулон, но было видно, что собеседник ушел в свои мысли. «Вот это да... Он сам отразил её? Или ему помог этот кулон? Нет, он лишь является катализатором и оберегом, довольно мощным. И он сказал «Вольф»? Неужели он...» — мысленно ушла в свои раздумья светловолосая, но как только руна на кулоне погасла, а парень хотел помахать рукой перед ней, она вернулась в норму. — С вами всё хорошо? — спросил Артур, не поднимая руки, понимая, что девушка уже вернулась в норму, наверное. — Да... Да, всё нормально. Просто меня кое-что удивило на мгновение. Так на чем мы остановились? Ах, вспомнила, теперь моя очередь представиться. Меня зовут Оливия Штром, я директор данного учебного заведения. Сейчас находишься в академии Мундус, а именно в лазаретной части, как думаю, ты уже догадался. — Рад с вами познакомиться. Академия Мундус? Впервые слышу. — Я тоже рада познакомиться, Артур. Это не удивительно, в конце концов землянину неоткуда было знать о ней. — проговорила Оливия сначала спокойно, а потом убавила свой голос почти до шёпота, но парень её отлично слышал. Землянину?... Вы о чем? И вы не ответили на... - хотел он договорить, как тут тихо часы пробили полночь, он, конечно, не мог увидеть часы, но точно понимал, что они где-то в начале лазарета. Уже так поздно? Что же, пора возвращаться к своим делам, а тебе стоит ещё поспать, несмотря на то, что ты проспал почти три дня, сон — лучшее лекарство от любых болезней. - сказала директриса, после чего встала и, немного задержав свой взгляд на парнишке, начала уходить. Подождите, вы ещё не ответили на мои вопросы! - немного повысил голос парень, выходя на середину лазарета. Он понимал, что может разбудить тех, кто сейчас спит, но, быстро окинув взглядом помещение, осознал, что здесь только он и директор. Смотря на спину директора, парень заметил при ярком лунном свете различные руны. На плаще он увидел большой узор посередине, который показался ему знакомым, но где он его видел? Узор напоминал золотого дракона, словно парящего или взмахивающего крыльями, а перед ним — человека, склонившего голову с вытянутыми руками, над которыми парила книга. Как говорят у вас: утро вечера мудренее. - ответила та, сначала подняв свой указательный палец и указав на часы, а после указала на окно, и уходя всё дальше и дальше, но перед уходом добавила: Спокойной ночи, завтра всё встанет на свои места. - после чего скрипнула слегка дверь и закрылась. После чего Артур вернулся в кровать, но всё же полученная информация заставила его задуматься. Почему он не слышал об этой академии раньше, ведь до этого смотрел все места для поступления, а ещё волновал его кулон, на котором заметил свет. Сняв его с шеи, он смотрел на него. Что ты такое на самом деле? И что она имела в виду... Под землянином... И откуда ей извест... - проговорил тот и, несмотря на то, что спать он не хотел, но ласковые и теплые руки Царства Морфея утащили его.

* * *

Кабинет директора был довольно обыденным: обычный деревянный стол и красивое кресло, повернутое спинкой к большим окнам. Сам кабинет был небольшой, но достаточно уютный для его хозяина, с одной стороны стояли книжные шкафы, заполненные снизу вверх разнообразными книгами, с другой стороны стена была вся в рамках с фотографиями, а люди, которые там были, видимо, представляли собой основной педагогический состав, начиная с предшественников, заканчивая нынешним поколением. Там же, рядом с камином, стояло зеркало, которое навевало довольно неприятные воспоминания для кого-то, ну а для другого оно имело важное значение. Тебе очень идет наша форма. - проговорила директор с небольшой улыбкой, сидя за своим рабочим столом и наблюдая за Артуром, который поправлял мантию. Я, конечно, не против другой одежды, но зачем? - спросил он, полностью осмотрев себя, и был удивлен, что форма на нем хорошо сидит. Несмотря на то, что мерки с него не брали вообще.

Скоро узнаешь. А пока присядь. - указала на кресло перед собой.

Артур выдохнул и, поняв, что его просто так не отпустят, да и он сам не собирался уходить, пока не получит ответы на свои вопросы, сел в кресло. Оно было очень удобным и немного расслабило. Но все же, обратив внимание на стол директора, он увидел довольно крупный кристалл, который был вставлен в какую-то подставку, но для чего она, он не знал. Впрочем, смотря на стопки бумажной волокиты, было понятно, что человек, позвавший его сюда, оставил всю работу на потом и сосредоточил все силы на данный момент. Это вызывало волнение и беспокойство, в конце концов, Артур не очень любил кого-то отвлекать от работы и привлекать такое внимание к себе. Между тем к нему пришла мысль, что он давно не видел чернышей и другую ересь. А теперь можешь рассказать, как ты сам тут появился? У меня есть информация, что тебя нашли в лесу без сознания. - проговорила спокойно директор, смотря прямо в глаза юноши. Вам честно сказать? - спросил он неуверенно. Да. - ответила она серьезно, складывая руки в замок и наблюдая за реакцией молодого человека. Хорошо, только не считайте меня потом психом, хорошо? - попросил парень, понимая, как будут звучать его слова, на что получил молчаливый кивок. После набрал полные легкие воздуха, выдохнул и начал свой небольшой рассказ. Я вернулся домой с подругой. Мы поднялись к ней в комнату, я немного помог ей с вещами, а потом она отошла за чаем. И тут я обратил внимание на зеркало, которого раньше не видел. Меня начало тянуть к нему, как зачарованного. Я не мог остановиться. После того как прикоснулся к нему, меня выбросило далеко в небо. Сначала я был без сознания, а когда очнулся, начал стараться вывернуться в нормальное положение и смотреть на землю, но я был в шоке, не понимая, как это, да и сложно было выровняться. Такие мощные потоки воздуха я впервые почувствовал, а потом думал, как приземлиться и не разбиться… А после я что-то произнес и начал замедляться, словно по волшебству. Встал на ноги и почувствовал такую тяжесть, что упал на колени, а потом без сил вырубился. А дальше вы сами знаете. Ясно. Могу сказать только одно, что ты пережил мощный стресс, что часть твоих волос даже поседели. - проговорила директор, делая акцент на его волосах. А? Да нет, это мой естественный цвет, как я помню… Стоп, вы поверили моим словам? - Артур был сейчас немного удивлен, он ожидал, что его сейчас за психа примут, а оказалось все наоборот. Довольно необычно… А почему я не должна верить в них? - сказала та с небольшой, едва уловимой ухмылкой, после чего в дверь кабинета постучались. Ну… Я думал, раз вы взрослая, то не поверите в такую явную чушь, разве нет? - произнес Артур, не обращая внимания на стук в дверь. Может быть, это и так, но я довольно необычная взрослая, как ты мог уже заметить, войдите. - проговорила директриса с небольшим смешком. Простите, я ничего такого не имел в виду. - проговорил он с неловкостью в голосе. Ничего страшного, думаю, после встречи с моим замом ты сильно поменял своё мнение. - проговорив это, она увидела, как паренька немного передёрнуло после упоминания её зама. А после перевела взгляд на гостя, что стучался раньше. Вы меня хотели видеть, директор? - сказал довольно знакомый голос, который был для парня одним из самых родных. Он даже вскочил, посмотрев на человека, произнесшего эти слова. Новый собеседник немного дёрнулся, когда парень выскочил, как чёрт из табакерки. В один миг всё затихло в кабинете, словно наступил сон час. Ни Артур, ни она не ожидали увидеть здесь друг друга. Но после молчания, сменившего на небольшой крик счастья и плачем. Артур! - крикнула девушка дрожащим голосом, со слезами на глазах, накинувшись на него с объятиями, которые были такими теплыми и ласковыми. Она делала это дрожащими руками, словно не веря в чудо. Парень стоял в небольшом исступлении. Он понимал, что это Лилия, та самая Лилия, но она почему-то была не такой, как раньше. После чего он задал один вопрос. - Лилия, это ты? - сказал он дрожащим голосом, глядя в её прекрасные мифриловые глаза, что были погружены в прозрачную воду. Конечно, он понимал, что задаёт странный вопрос, но ему нужно было знать. Ведь девушка стала почти ровней ему по росту, а её длинные волосы, что раньше были ниже плеч, теперь доставали только до шеи, а лицо стало ещё более женственным. - Да! Да! Это я глупенький… - говорила она уверенно, но с дрожью, продолжая обнимать его, словно боясь снова потерять того. Чувствуя её дрожь, он обнял её в ответ, ощущая ностальгический аромат парфюма с запахом ванили и корицы. После того как девушка успокоилась, она и он сели в кресла перед директором. После чего Лилия объяснила, что случилось после того, как он пропал, также сказав, что всё из-за магии, запивая всё чашечкой чая. Подожди, подожди. То есть ты хочешь сказать, что всё, что со мной произошло, всё из-за магии, которая в действительности существует?! - проговорил тот довольно спокойно и немного рассуждая о чем-то про себя. Смотри. - сказала девушка, держа одной рукой чашку чая, а в другой по её желанию появился маленький огонек, который подлетел к парню и, покрутившись вокруг его головы, растворился перед его лицом, обдав его теплым ветерком. Теперь веришь? - спросила Лилия, тот лишь молча кивнул, сидя в небольшом шоке, ведь то что увидел, укрепило его веру, что он не псих. Стоп, получается, я выпал на три года из жизни? Спасибо за чай. Проговорил Артур, ставя пустую чашку на стол. Получается так. Всегда пожалуйста. - Лишь согласилась директор, ставя чашку на стол, с небольшой улыбкой посмотрела на детишек. Думаю, проблема была в том, что ты не знал ни о своих магических силах, ни об межпространственном зеркале. - проговорила свое предположение Лили, а после добавила: Но почему он застрял во времени, если последний раз, когда я использовала зеркало, все работало нормально? И получается, что он должен был переместиться именно в зал, где в последний раз была я, разве нет? Это довольно интересный вопрос, и все верно, но то, что произошло с Артуром, нечто выходящее за пределы нормы. Надо кое-что проверить. - высказала свое мнение директриса, вставая из-за своего места и подходя к окну. Её походка слегка была напряженной, но все же легкой, предполагая, какие будут последствия, если об этом кто-то из вышестоящих. Артур заметил, что они очень спокойно говорят об этом, и получается, что все же магия существует. Это означает, что все детство он видел магических существ и обладал магией? Звучит как бред, ведь его родители были обычными людьми… Или нет? Но объяснить по-нормальному его исчезновение не имеет возможности, особенно после информации об его пропаже на три года, и только его сейчас осенило. - Это что получается, ты теперь старше меня на год? - проговорил тот немного расстроенно, вставляя эту фразу в момент, когда директор хотела что-то сказать ещё. На миг все затихло, а потом девушка начала смеяться, и вызвав улыбку у директрисы. Ну вы это слышали? Всё, что волнует этого балбеса, то что я стала старше его, а не та ситуация, в которую попал. - проговорила Лили ласково с такой легкостью в голосе, сквозь смех. Эй, во-первых, я не балбес, во-вторых, что думать над тем, что случилось. - сказал тот серьезно, смотря сначала на подругу, а потом на директора Оливию. Не обижайся, Артур, но сейчас это немного прозвучало по-детски, хотя твоя ситуация и положение на данный момент довольно шаткие. - проговорила Оливия, после чего, вздохнув, подошла к ним. Лилия тоже успокоилась после этих слов и стала серьёзней. Вы ведь не собираетесь сдать его властям на милости этим… - говорила девушка с довольно отчетливым акцентом с примесью яда и видимого отвращения. Артур был очень удивлен, впервые видит, как подруга детства показывает пассивную агрессию в чью-то сторону. Нет, для начала попробуем вернуть Артура обратно тем же путем. - проговорив это, директриса подошла к своему зеркалу и начала водить рукой по зеркалу, а после помахала им рукой, чтобы они подошли. Лилия выдохнула, после допила свой чай, встала и направилась к директору. А это вообще безопасно? - спросил Артур, вставая с места и делая медленные шаги в их сторону. Он нервничал, в конце концов выпадать из жизни ещё на несколько лет ему очень не хотелось. Да, потому что это не то зеркало, что стояло у нас дома. И вообще, чтоб ты знал, это не простое зеркало, а самое древнее зеркало, одно из шести зеркал, что были созданы первым магом и королем драконов. Они позволяют общаться всем владельцам на расстоянии и перемещаться в разные места, хоть это и тратит много сил. А также на их основе сделали уже более младшее поколение, которое позволяет перемещаться из точки А в точку Б, к сожалению, на большее они не способны. - начала свою мини лекцию Лилия, что начала это рассказывать, не отрывая свой взгляд от прекрасного, большого зеркала, который был полностью сделан вручную, и каждый завиток и волна, переходящие из каждого места, переходит в зеркало. Которое было словно мутным, в нем нельзя было увидеть собственного отражения. Артур был очень поражен её знаниями и ещё больше убедился, что это его подруга. Но все также с небольшим недоверием он подошел к зеркалу и двум собеседникам. Мы, конечно, могли бы использовать телепорт, но на это надо официальные документы, информацию о том, куда отправляетесь, но ещё загвоздка в том, что ты с земли, Артур. Поэтому сначала попробуем этот вариант. - проговорила директриса, после чего, закончив с настройкой зеркала, попросила Лилию, чтобы она представила свое зеркало и передала эту информацию при помощи магии, что она и сделала. После чего в зеркале показалась комната девушки. А в чем проблема, что я с земли? - спросил Артур, смотря на зеркало, с небольшим ощущением, что дело не выгорит. Я дома тебе всё расскажу, директор Оливия, можно мне на сегодня сделать пропуск домой? Я знаю, сколько он… - начала говорить подруга парня, но, не дав договорить, директор подставила палец к её губам. Ничего не надо, в конце концов, это в моих интересах. - проговорила директор с небольшой игривой улыбкой, в которой было можно спокойно прочитать, что сейчас не до этого, студентка ничего не сказала больше, лишь кивнув. Ну приступим. Артур, сначала пойдет Лилия и проверит зеркало, а потом ты. - сказала девушка с довольной серьёзной нотой в голосе, они оба кивнули на это предложение, после чего подруга Артура подошла и, прикоснувшись к зеркалу, она исчезла на миг, а после вернулась. Всё работает нормально и прямо туда, куда надо. - проговорила шатенка с улыбкой, смотря на друга детства, что стоял с небольшим шоком на лице. Артур, с тобой всё хорошо? Ты побледнел немного. А? Нет, со мной всё хорошо, просто увидеть магию ещё раз, это стало последней нитью, что держало меня за нормальное понимание мира. Ха-ха, что же будет с тобой, когда ты настоящую магию увидишь? - проговорила директриса, а Лилия с ней согласилась, а после толкнула парня к зеркалу, чтобы он не сдрейфил и уже вернулся домой. Парень ничего не ответил на этот выпад в его сторону, и когда его протолкнули к зеркалу, у него уже не было шанса на побег. Он принял это и медленно начал протягивать руку к зеркалу, коснувшись его полностью. Оно начало дрожать и полностью потемнело, и из него начала выходить очень мощная магическая энергия, что сразу откинула парня прямо до противоположного конца комнаты, этого не ожидал никто. Артур! - крикнула Лили и подбежала к парню, присев рядом и немного приподняв его, заметила, что парень стал ещё бледнее, но его бледность начала проходить, девушка обратила внимание на кулон парня, на котором одна руна светилась теплым светом. После чего парень немного присел и молча посмотрев на девушку, показал что всё с ним хорошо. Лилия не задавала вопросов, так как ситуация была серьёзной. Что тут происходит?! - крикнули двое, что вбежали в кабинет, заметив студентов, они хотели помочь им покинуть помещение, но вместо этого им пришлось помогать директору. После того как он вернул зрение в норму, наблюдая картину, где директор, зам. директора и ещё кто-то прибежал на магическую силу. Смотря, как они читают совместное заклинание на такой скорости, что сложно было понять, что они говорят. А вокруг их рук образовались магические круги, которые после начали двигаться в сторону зеркала? Уже было сложно назвать ожившую мебель зеркалом, которое обратилось в большую пасть на маленьких ножках и рычащее, пытающееся поглотить тех, кто стоял перед ним, пробиваясь сквозь защиту, но спустя несколько мгновений Артур заметил, что у директора появились рога, а руки покрылись чешуей? Он был удивлен, но, видимо, благодаря этому и неведомым ему словам, которые тихо проговорил про себя: «Я тот, в ком течет кровь первых властителей неба! Взываю к предкам, что следят за мной! Даруйте мне силу искоренить тьму, что явилась в мой дом." После этого зеркало начало трещать, возвращаясь в свое нормальное состояние, уже все выдохнули, но тут снова появилась дикая, первородная энергия. Зеркало треснуло, а некоторые её части просто раскрошились в пыль. Трое взрослых отпрыгнули от него, словно их кипятком ошарашило, словно увидев что-то жуткое в зеркале, и когда Артур пригляделся сам, он увидел знакомую фигуру, отчего у него началась головная боль. Сама фигура исчезла, а Лилия пыталась докричаться до Артура, но было уже поздно, потеряв последние остатки сознания.

* * *

Артур находился в длинейшим коридоре, у которого не было видно конца, по двум стенам расходились двери, каждая словно шла за друг другом, как строй, а сам коридор был светлый, а стены были украшены теплыми обоями, что успокаивали гостя, что тут появился. Он был очень озадачен этим местом и чувствовал, что сейчас находится в нереальном мире, так как его толкнула маленькая копия из детства, что бежала за девочкой со смехом, забегая в дверь. Он осознал, что, скорее всего, это сон, но проверять не стал. После чего подошел к одной из двери, что была рядом с ним. Ему хватило легкого касания, чтобы её открыть, после чего в его глаза ударила яркая вспышка света. Из-за чего он прищурился и начал закрываться руками от него. Как только свет перестал так бить по глазам, он вспомнил. Что это за воспоминания, пытаясь пройти в него, его словно что-то оттолкнуло. А после он увидел огромный дуб, что рос на заднем дворе его дома, видя, как ребенок спокойно залазит на могучее дерево, и подначивая другого, что был под деревом. -Ну давай же! Или ты трусишка, Николас? - проговорила маленькая копия парня. - Я не трус! Просто это небезопасно… Лучше слезай, а то упадешь, и взрослые ругаться будут! - говорил светловолосый парнишка, смотря на своего друга, тот показал ему язык и залез выше. Лицо парнишки не было видно. - Трус! - выкрикнул тот почти с верхушки дерева. Перед Артуром дверь закрылась, а сам парень положил руку на дверь и промолвил: «Прости меня…» И тут пришла одна идея, и начал идти дальше, немного рассчитывая, где может быть нужное ему воспоминание. Чтобы не тратить время впустую, понимая, что может проснуться в любой миг. Начал бежать и оглядываясь по сторонам ища ту самую дверь, что могла кое-что прояснить многое для него. - Да где ты?! - проговорил тот, а его лицо становилось всё злее, пробегая уже кучу обычных дверей, удивляясь, как много его подсознание держит внутри, и всё же найдя, он был удивлён. - Это что ещё такое? - сказал он, смотря на дверь, что была испещрена царапинами от когтей, а сама дверь ещё дополнительно была обвита странной зеленью и ржавой цепью с замками. - Нет… нет… нет! Я просто не сдамся! - выкрикивая это, он начал срывать зелень, которая быстро начала затягиваться. Не обращая внимания на царапины, он пытался открыть ржавые замки и сорвать цепи, у которых он не видел начала. Но всё было тщетно, как бы тот не старался её открыть своими силами. У него не получалось. - Агх! - почти рыча от злобы, как дикий зверь, начав бить по ней, пытаясь выместить всё, что у него накопилось за все его семнадцать лет, именно сейчас был шанс вспомнить, тот самый день. Тот день, когда он потерял дом, родителей… И неважно, насколько ему будет больно наблюдать за этим снова. Наконец остановившись, он упал на колени и, уткнувшись головой об дверь, он продолжал стучать по ней, и каждый удар становился всё слабее и слабее, начав терять надежду, он заметил, что из скважины под ключ исходит свет. Он сразу наклонился ниже и начал заглядывать в отверстие, и только взглянув туда. Он увидел себя, что стоит на коленях, весь в крови. Всё повторяло картину из его кошмара, но в отличие от тех кошмаров сейчас он был наблюдателем со стороны и увидел ту фигуру, что была в зеркале, и теперь он был уверен, где её видел. Здесь и прямо сейчас он увидел серебристого цвета волосы, что развивались от ветра в горящем доме, сама фигура оказалась девчушкой, что была не старше самого парня тогда. Лица, как и одежды, он плохо разглядел, но заметил, что лицо фигуры смотрело не на него, что стоял перед ней на коленях. А на него самого, что сейчас подглядывал из замочной скважины. Фигура исчезла, отпрыгнул от двери, словно понимая, что его заметили. Не успев отбежать или уйти, его глаза накрыли чьи-то легкие и маленькие руки, также почувствовав чужой вес на своей спине и плечах, но в то же время такой легкий, ему прошептал на ухо очень ласковый и словно соскучившийся голос: «Я нашла тебя… Больше не потеряю… Мой дорогой Оникс…» Да... Кто ты такая? Что за Оникс?! — проговорил тот со злобой в голосе, хотел бы выбраться из её рук и заставить ответить на многие его вопросы. Но тело перестало слушаться, а силы начали покидать его, как и сознание, ему показалась, что он услышал ответ, но не запомнил.

* * *

Очнувшись, он заметил, что находится снова в лазарете. Немного присев, заметив рядом спящую подругу, он улыбнулся. Наблюдая как мило спит ангелочек, а ещё он почувствовал, как руку сжимают, немного усмехнулся. Убрав часть волос за ухо девушки, обратил внимание, что она все также корчит недовольную рожицу, когда кто-то во сне трогает её волосы. - Хм, я думал, ты уже откинулся, жалко. Одной головной болью было бы меньше, — проговорил молодой человек в деловом костюме, но с выпущенной рубашкой, и больше походил на студента задиру или бандита. Его волосы были как ёжик, черные, словно деготь, а черные глаза с небольшими мешками под глазами, но больше выглядели, как у мертвой рыбки. Также в его голосе было слышно печаль или что он расстроен, что тот был в порядке. - Вам кто-нибудь говорил, что вы чересчур грубый, Михаил? - сказал прямо Артур, за что потом получил по голове. - Ай! За что? - недовольно произнес парень, получив ещё раз. - А это за что? - За всё хорошее, и у тебя тут человек спит, а ты кричишь громко, малец. - Тц… - Не цыкай мне тут. - начал замахиваться на ещё один удар, но его остановил приход директора. - Хватит, Михаил, ему и так досталось. - проговорила Оливия с небольшой улыбкой, тот выдохнул. - Вам, директор, вместо того чтобы проверять этого балбеса, лучше самой отдохнуть. - Я в порядке, так что не беспокойся. - проговорила она спокойно, а после присела на соседнюю кровать, после чего её зам. замолчал и облокотился об спинку кровати. - Видимо, ты теперь у нас завсегдатай в лазарете. К сожалению мое зеркало было сломано, на его починку уйдет приличное время. - немного шутливо сказала Оливия и немного вздыхая, смотря на Артура. Михаил слегка усмехнулся на шутку. - Простите, пожалуйста. - ответил Артур с сожалением, смотря на подругу, что спала дальше. - Она использовала магию, чтобы облегчить твою боль, пусть отдыхает Но перейду сразу к делу, к сожалению, ты застрял в Версуле, и, видимо, на тебя наложили проклятье, которое не позволяет тебе вернуться. - А можно его как-то снять? - задав этот вопрос, он обратил внимание, что зам. директора отвёл взгляд от него, но по его лицу кирпичу сразу можно было понять, что здесь что-то не так. Впрочем, и по лицу директрисы было видно, что этот вопрос был очень тяжёлый. - Видишь ли, … На тебя наложил проклятье очень мощный маг, в чем я не особо уверена. Впервые почувствовала такой агрессивный поток магии. Поэтому снять с тебя эту порчу будет крайне тяжело. Но шанс есть. - Хоть что-то… - выдохнул парень и освободившейся рукой гладил подругу по голове, та довольно улыбнулась и спала дальше. - Только протянешь ты достаточно долго, чтобы развеять его? - проговорил шепотом Михаил, но Артур сразу посмотрел на него, они оба посмотрели друг на друга. Артур сам удивился, что услышал его. - Я умру? - спросил тот довольно хладнокровно, что удивило двух взрослых одновременно. А лицо парня не выражало никаких эмоций, а глаза стали словно столетний ледник, и такой глубокий, что его вершины не было видно. Директор посмотрела на зама, тот развел руками, показывая, что тот и сам в недоумении, после чего она вздохнула, встав, подошла к парню, беря того за нос, потом отпустила, тот взялся за нос, а после прилетело и её заму. За что? — сказали одновременно оба. Что бы лица попроще были, что один, что второй. И ты не умрешь, твое проклятие не вредит твоему здоровью. На данный момент но, в нем есть зачатки темной магии, которая отнимает жизнь. Но я постараюсь найти решение твоей ситуации, а пока ты становишься студентом академии Мундус, это не обсуждается, для твоего же блага. - девушка, стоящая перед парнем, всем своим видом показала, что её решение не обсуждается, взглядом смотря на зама, он лишь встал ровно и немного поклонился, после чего удалился. Михаил заполнит все документы, черезе несколько дней приступишь к занятиям. Я знаю, что у тебя будут вопросы об мире и магии, но на них ответит твоя спутница, а также библиотека. А, чуть не забыла, ты зачислен на первый курс в класс В. Запомнил? И Артур… Добро пожаловать к Академию Мундус. Да… Спасибо? А, где я?... - хотел задать вопрос директору, но её и след простыл. Да уж… И что мне делать? - задал этот вопрос сам себе, смотря на спящую подругу, которую потом аккуратно уложил её на свое место. Парень начал собираться, так как время было ещё достаточно, но его взяли за плечо, тот дёрнулся, но оказалось, что это был Михаил. - Чего дёргаешься? — сказал тот, убрав руку с плеча парня. Я не слышал, как вы пришли, и я думал, у вас сейчас дел невпроворот. Это так, но, зная Оливию, она не сказала, где ты будешь жить на время обучения, а ещё вот. — проговорив это и уже молча согласившись с зам. директора, он взял карточку с его фотографией, на которой были его данные. Карточка? Это пропуск? - спросил Артур, немного догадываясь. В какой-то степени да, но также является удостоверение личности. Таскай её с собой везде балбес. Благодаря ей можешь проходить барьер, а также на нее можно положить средства на проживание и совершать покупки в городе, а так же разрешение на посещение города получено. Радуйся сопля. Понял. А что значит статус «стипендиат» и барьер? - спросил парень, игнорируя некоторые слова Михаила. Чувствуя странное ощущение, мысленно прочитал расписание уроков, перед лицом парня появилась небольшой, можно сказать даже виртуальный экран. Потыкав его, он понял принцип его работы. На всех академия есть барьер, что защищает учеников от живности в округе. А сам как думаешь? - сказал тот с небольшой ухмылкой на лице. Ясно. Я могу о многом подумать, особенно о мире, полном магии. - проговорил тот, и зам. директора что-то хотел вставить, но тут проснулась девушка и ответила: Это значит, что ты достаточно набрал баллов, чтобы бесплатно обучаться, также получаешь без проблем комнату в общежитии и, в зависимости от статуса, ещё какие-то плюшки. А-а-в… - ответив за парня, девушка зевнула и немного протерла глаза, а после подскочила и подбежала к Артуру, забыв про обувь. Ему дали стипендиата?! - удивленно проговорила девушка, смотря на карту парня. Ему даже слово не дали вставить. А чему ты удивляешься, для твоего парня будет стимул учиться, довольно жесткий, и сама знаешь, что раз попал на стипендиата, не будут задавать вопросов, кто он, откуда и т. д. А?! Он не мой парень… - проговорила Лили со смущением на лице, а парень тоже засмущался. Решение принято, ничего не поменяешь. - сказал окончательный результат на возможные возражения, если они появятся. Остальное предоставляю тебе. Девушка вздохнула, придя в норму, и очень серьёзно посмотрела на замдиректора, который уходил, понимая, что вся остальная информация лежит на ней, глядя на немного не понимающего парня.

* * *

Получается, ты всё это время училась тут? - спросил Артур, проходя с подругой по коридорам и осматриваясь. Да, академия учит магов и волшебниц с десяти лет. Так что все мои поездки за границу были небольшой ложью, чтобы уберечь тебя от этой информации. Как уже знаешь, людям с Земли, здесь особо не рады. Так… Все эти вкусняшки, что ты привезла домой, были отсюда? И получается, тётя Аливия и дядя Лео знают об этом? Да и естественно знают, в конце концов моя мама ведьма и родилась здесь, выросла в этом мире. Стоп, ведьма? И получается ты тоже? А дядя Лео? Нет, я волшебница, хоть моя мама и потомственная ведьма, мне это не перепало, да и я всё равно рада быть волшебницей, а не ведьмой. Папа? Обычный землянин, который знает об этом мире, хотя у папы, как ни странно, есть магическая сила, и да, он бывал тут. Несмотря на то, что Земля для здешних является тюрьмой? Я бы не назвала наш дом тюрьмой, а скорее исправительным центром, но, как говорится, не все это знают. — проговорила девушка без эмоций, а потом вернулась в норму. И получается, твоя мама попала под это? Не-а, она просто интересовалась тем, существуют ли другие миры, и когда узнала о Земле, то при помощи директора попала туда. Да и сам знаешь, какая она упёртая бывает. То есть директор знакома с тётей? Да… Лучше всех знаю. Ага, она вроде её двоюродная или троюродная тётя, но больше похоже, что они как сёстры. То-то мне показалось, что у них немного характеры похожи. Ха-ха, может мама набралась от директрисы. Пока они разговаривали, парень заметил, что в академии пустовато что-ли. В академии всегда так пусто? М? Нет, сейчас просто ещё учёба не началась. - ответила та с улыбкой, пробегая вперёд, убрав руки назад и наклонив голову, сказала с улыбкой. Целая академия в нашем расположении, ну, кроме некоторых мест, где старшекурсники занимаются. А сейчас разве не каникулы? - спросил парень, подходя к ней с улыбкой. Ну, я имею в виду тех, кто остался и проводит эксперименты. Понятно, кстати, не покажешь, где библиотека? Директор намекнула, чтобы я больше узнал о мире и магии. Я сам только за, раз уж тут застрял. А меня, тебе не хватает? - попыталась повторить прием, которое использует мама, чтобы подразнить её отца. Нет, ты сделала для меня слишком многое, за что я не расплачусь и за всю свою жизнь. - проговорив это, парень погладил девушку по голове, она смутилась и убрала его руку. Да ну тебя, я больше не ребенок, между прочим. Да-да. - проговорил тот и прошел дальше неё. Девушка выдохнула, она была рада, что её друг не унывает и даже улыбается, несмотря на то, что застрял в этом мире. После она показала классы, столовую, лабораторию, библиотеку, парк и поле для практики рядом с общежитием. Ты прекрасная экскурсовод, Лили, не думала стать старостой, что поведет младших? Спасибо, но я пас. Да и я, как и ты, простой человек, такое нам не светит. А… Точно. Забываю, что это не наш мир. - проговорил он, подходя к общежитию. Понимая, что ему надо следить за словами и больше узнать об этом мире. А вот и он, наш дом на целый год, - проговорила Лили и, встав спиной к зданию, начала показывать руками. Слева от меня полностью женский блок, любой парень, что рискнет туда проникнуть, будет немедленно наказан и кастрирован, так что, будь добр, не рискуй, хорошо? - пока она это говорила, парень чувствовал, как подруга с удовольствием это рассказывает, и ему стало не по себе, когда Лили посмотрела на него взглядом убийцы. Он сразу вытянулся как по струнке и отдал честь. Есть! - сказал это как солдат. Девушка немного посмеялась, и её друг тоже, а после указала на среднее звено. Среднее звено представляет собой звенья общего досуга. Два больших зала, где можно спокойно поесть, после приготовления еды на первом этаже, в нашей современной кухне. На третьем этаже у нас вроде компьютерного класса и одновременно мелкая библиотека. А почему вроде, мисс экскурсовод? - спросил Артур, поднимая руку как ребенок. Ну… Здесь специфичные технологии, поэтому мне сложно назвать это компьютером, впрочем, сам всё увидишь. Так, в подвале у нас спортивный зал и небольшой бассейн, ну и на этом... Ах, да, блок мальчиков находится по правую от меня руку. На этом точно все. - проговорила девушка и хлопнула в ладоши. А остальные два этажа? Там дополнительные комнаты. Парень кивнул на её слова, после чего прошел с ней в здание, само оно было минималистичном уютным, и, особо не заостряя внимания на прихожей, они прошли в мужской блок на второй этаж, прямо к его комнате. - Твоя комната, приложи карточку к двери. - сказала девушка спокойно, сам парень не понимал, хотя на всех дверях не было ручек, что его смутило, но когда тот достал карту и приложил к двери, карточка посвятилась, и на ней появился номер девятьсот девяносто три, а на двери появилась ручка. После чего он убрал карту в карман и открыл дверь, увидел две двухэтажные кровати и четыре стола и два больших шкафа. - Добро пожаловать, Артур. И уютная у вас комната. - сказала девушка, проталкивая парня внутрь и закрывая дверь за собой, ручка с той стороны пропала. Толкаться было необязательно. - сказал немного обиженно парень, проходя, увидев полотенце и две запасные формы, на одной из нижних кроватей. Думаю, это твое, кстати, проверь баланс, может, у тебя дракри появились. - сказала девушка и села на его кровать, а тот взял форму и, осмотрев шкафы, заметил, что они все пустые, особо не думая, занял свободное место рядом со своей кроватью. После достал карточку и, подумав о балансе, он увидел приличную сумму денег. Так много… Наверное. И дракри от слова дракон? Все верно. Дай посмотреть! - сказала девушка, когда парень к ней подошел, и потом открыла ему счет, как пришли деньги, и улыбнулась. Часть за то, что ты стипендиат, а другая, догадаешься откуда? - сказала девушка загадочно, а потом добавила с небольшим смущением: Завтра сходим в город тебе за вещами первой необходимости? Стоп… Это от дяди с тетей, а как… Директор, конечно же. А я то думал, откуда у меня разрешение. Я только за, думаю лучше иметь местную одежду, а не мою. - проговорил тот, открывая письмо от дяди, в котором было написано, что они их навестят. А как они нас навестят? Так же, как и я попала сюда, только разница будет в том, что они на вокзал пойдут и через пропускной пункт. И отвечу на твой вопрос сразу, благодаря карточке можно сразу попасть в академию без прохождения КПП. Вот как. - сказал парень, убирая карточку, и тут у девушки пришло то же письмо на карту. Так, у меня появились дела, вечером я приготовлю тебе вкуснейший ужин, пальчики оближешь! - проговорила Лилия, целуя парня в щечку и как пуля вылетает из его комнаты, оставляя парня в немом шоке и хлопающий глазами в одиночестве.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник