"Наша новая жизнь"

PG-13
Заморожен
5
автор
Tiffanya7 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 11 878 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

1 Глава. 6 Часть. Квест.

Настройки
Примечания:
Этот день вышел получше чем прошлые, ведь обзавестись новыми знакомствами очень хорошо в социуме. Деда точно властелин, так что с ним надо сближаться в первую очередь, да и мудрый человек всегда хорош. Дядя Джиро — тоже полезен, ведь у него всё отлично в дипломатии, так что у него уж точно много связей. Ну и если судить его по подарку, то он знает что нужно, и что не нужно. Тётя Саира тоже заставляет заинтересоваться ею, ещё она путешественница, а они очевидно очень общительные и социальные люди. …Правда меня чуток смущает её подарочек, но думаю для самообороны в этом мирке будет как раз. Первая госпожа Хидэко (и по совместительству наша мачеха) —она вполне тоже неплоха. Думаю, сблизиться с ней будет тяжелее чем с дедушкой, но надеюсь, что внутри она мягкая особа. Как я ещё поняла по её прислуге, они её уважают и боятся. Так что сближаться на всякий случай тоже стоит. Третья госпожа Морико. Она импульсивная, и ребяческая. Пользы от неё маловато, но она более живая чем остальные (не считая тётю Саиру!), так что стоит с ней тоже пообщаться. Обычные слуги с ней обращаются нормально, но нет так чтобы подлизаться как к Хидэко-…с-с-сан. … А вот слуги кухни к ней обращаются дружелюбно, наверное это из-за её прекрасной готовки. М-м-м, тот торт подаренный ею торт был действительно прекрасным… А вот подруга мамы, интересная, информации о ней мало. Ну, зла она нам точно не желает… С таким то взглядом, и то хорошо. Но любопытные мои мысли всё равно пролетают быстро и безостановочно. Одно из моих предположений это то что она Узумаки. Почему? Волосы бордовые как кровь, и этого достаточно чтобы считать её Узумаки. Время 7 вечера. За это время нас переодели, часик посидели с нами, и мы выпроводили их, позже потребовалось ещё много времени на то чтоб мы перетащили стул, чтобы достать подарки деды. Рио чуть ли не грохнулся, пока доставал их. Тем временем я сидела и раздумывала над родственниками, услышала шорох и посмотрела на брата, который притащил две книжки. — Я тебя, конечно, понимаю, любопытно, но сейчас стоит утолить интерес хотя бы к этим подаркам. . . и-мо-то. — произнес последнее слогами этот мелкий шкет. — Ишь, как радуешься, чёрт! Но ментально я то всё равно буду старше, хах! — с толикой издёвки ответила я, смотря на две большие книги, и тут ко мне пришло осознание… — Эй! Ты без меня открыл первую коробку? — я слезла с диванчика, чтоб затем подойти к братцу. — А что я должен был сделать? Держаться от них подальше? Ну нет уж. — Ха-а, ладно, что там за книги то? — А… Тут проблема. Хоть мы и понимаем что нам говорят, но читать мы не умеем. — растеряно ответил Дан-… Кхм! Рио. — Блин, и зачем они тогда нам? Они же по сути бесполезны в настоящее время, до тех пор пока мы не научимся читать. — недоуменно высказалась я. — Ладно, давай посмотрим что во второй. Мы подошли к второй коробке, которая была довольно большой, после вместе взяли крышку коробки, подняли руки на 180 градусов и открыли крышку. В коробке было пять комплектов одежды для каждого из нас. Первый комплект: это были два красивых кимоно, белого цвета и с жёлтыми узорами. Второй комплект состоял из зелёных кофт, белых футболок, тёмные шорты для Рио и юбки для меня. В третьем была одежда для прогулок. В четвёртом тоже для прогулок. А в пятом была просторные пижамки. — Интересная одежда, как тебе? — спросил брат-близнец. —А?... Дизайн не мой, но да, прикольно. Конечно одежды у нас итак навалом в шкафу, но эти намного качественнее и лучше смотрятся. — Хм, понятно. — в ответ был кивок. Четвёртая коробка: там фломастеры, карандаши, да блокноты, альбомы. Хм, надо серьёзно развивать моторику, чтение, да и просто всякие упражнения для мозга, чтобы знания прошлой жизни не сгинули. Мы, конечно, в тайне иногда по-малому делаем всякие упражнения, но это физические, а не мозговые. Итог один, надо будет попросить кого-нибудь нанять нам учителя, да бы это было официально. А для этого надо будет говорить. И наконец пятая коробочка. Так так так… — Хэ-э? Тут ничего нету…— Рио ощупал поверхность коробки, низ и бока последней крышку. Скккрррр! …Звук отрывающегося скотча. Бумажка. Брат развернул его и листок, не просто листок, а оказывается карта! Но вот чего именно? Поместья что ли? Хотя… Тут красный маркер выходит за границы здания. — Походу, деда нам устроил квест… — Серьёзно? На хрен он нам? Детям! — подметила я. — Мда-а, ну может это обыденность такая? — Нет! Такой обыденности тут нет! Вроде… И что нам с ней делать? — Может пойдём? — Куда? — Ну, по этой карте. — ох уж этот Рио, рискованно. — Дебильная идея, но выбора у нас в этой ситуации увы нет, только как мы выйдем за пределы поместья? Может слуг попросить сопроводить нас? — Ну уж нет. Лучше после наших сиделок попросить погулять. — предложил браток. — Хорошо-хорошо так и сделаем.

Прошло около трёх часов. И мы нашли неизвестную коробочку. Форма была плоская и маленькая, казалось что там шоколадки. Ну мы не стали гадать и просто открыли вверх. Там был блокнот тёмного цвета, с рисунком клетки. По оформлению записей можно понять что это личный дневник. И на кой чёрт нам это? Мы даже не пытались прочитать, было очевидно что мы там ничего бы не поняли. — Эх, ладно, просто забьём на это гвоздь… Пока-что, а пока спрячем. — сказал брат, беря дневник и направляясь к середине комнаты. Там у нас под ковриком есть мини складик. Зачем нам это? Чтобы сохранять интересные и полезные вещички. Как мы это сделали? Стыбзили кунай у одного нерадивого генина. И там выцарапали маленькую доску, потом выкопали чуток и положили маленькую картонную коробку, её же мы достали у слуг. А вот почему мы сделали этот складик посередине комнаты? Да так. Не думаю что кто-то будет там что-то искать да и дощечку мы замаскировали, не выпирает и внимания не привлекает.

***

Утро. Дети ждали своих нянек. Обед. Дождались. Маленькая девочка держа своего брата за ладонь, подошла уже знакомой команде №2. Эта команда близнецам очень понравилась, так что они были очень рады что именно сегодня эта команда будет сидеть с ними. — Привет, близнецы! Вы так подросли, — начал тараторить Хироши.— Вам уже 3 годика. . . С прошедшим днём рождения! Мы вам тут подарки принесли. — сказал Хироши, качаясь вперёд-назад пятками, и пряча за спиной свой подарок. Команда 2 заслужила доверие тем, что обещали приходить каждую неделю, и они на удивление сдерживают обещание даже с учётом того, что для того чтобы взять задание N «нянчиться с близнецами Хакуре» им надо выполнять 10 заданий D ранга, так что им можно доверять. — Привет ребят! — с воодушевлением и с радостью поприветствовала команду Рей. — Привет. — с ухмылкой сказал Рио. —…— Хироши впал в ступор. —…пх…!!! — а Шуджи поперхнулся воздухом. —…?!.. — Аска дёрнулась, из-за чего подарок который она так усердно прятала упал. Как более собранный, первым очнулся Шуджи: — …Хаа, поздравляю с днём рождения и с тем что вы начали говорить. — Аригато, Шуджи-сан. — сказала Рей, не обращая внимания на остальных участников команды. Аска просто начала сиять и была готова напасть на детей, но её останавливал её друг. А Хироши проглотил свои несказанные слова, и просто открывал и закрывал рот как рыба на суше. Чуток поговорив (больше часа) и посмотрев на подарочки генинов, дети показали карту подросткам, попросив их помощи, на что они конечно согласились. Идя по карте, они дошли до той же комнаты где они проводили день рождение близняшек, и с помощью бьякугана Шуджи, они быстро нашли бумажку под подушкой. В бумажке была загадка, которую они пока отложили. И пошли дальше во двор, там они дошли до огромного дуба, а рядом с ним нашли коробку с надписью забрать, они забрали её и пошли дальше за пределы поместья. И просто бродили по всему городу. То в дорогом магазине будут, то возле фонтана окажутся и т.д. Пока не пришли к огромному поместью где их кстати не впустили. Мы подождали немного и пришли к выводу что надо отгадать загадку. Ребята посмотрели на бумажку и начали довольно неловко думать над загадкой, их щёчки чуток покраснели, что было довольно непривычно для близнецов, но да ладно, дети читать не умели, так что решили попросить. — Аска-чан! Прочитай нам пожалуйста, мы тоже хотим! — попросили они с щенячьими глазками. — Э-э… Хорошо. — замолчала она, но посмотрев на мальчиков сказала — Хироши-кун? — понятно, она не хочет читать загадку, а детей так распирает там на заднем фоне от любопытства. — Не-е-е, Эй, Хьюга! Может ты прочтёшь? — а тот был самым спокойным, ведь он обладает бьякуганом с помощью которого можн- …кто понял тот понял — Хорошо, — он взял бумажку у Аски и начал читать. — Кхм кхм…«Не оближешь не встанет, не встанет не влезет»… На заднем фоне послышался Хироши, он шёпотом вопросил: — Это должно быть что-то невинное! Что-то невинное…! Но что…? Загадка была довольно трудной, Рио уже не пытался как-то уже думать, но через какое-то время до Рей довольно быстро дошла идея. Девочка вскочила, и помахала рукой, привлекая внимания, чтоб сказать всем: — Ответ: нитка! Если не облизать её то она не встанет, а если она не встанет, то просто не влезет в иголку! Всё просто! — до ребят не сразу дошло, а как дошло, Аска облегчено вздохнула, Хироши чуток успокоил свою красотень, бормоча невнятные слова по типу «Да это так невинно», а Шуджи просто рассмеялся от реакций своих друзей. А вот Рио был просто выключен, ведь он не любит заморачиваться по таким поводам, особенно когда это связано с тёмными мыслями. Подойдя к охране, ребята представились заново и сказали кодовое слово, и наконец-то таки их впустили.
5 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)