Единственный, кого я люблю~..

PG-13
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 20 327 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 134 Отзывы 4 В сборник

Конец?

Настройки
Примечания:

...

Эдди лежал на своей кровати, подкидывая и ловя уже совсем новый мячик. Говоря прямо, ему просто нечего было делать. Каждый день одно и тоже. Спать, приём пищи, разминка, прогулка, приём таблеток, приём пищи, прогулка, очередной приём таблеток, спать. Быть пациентом ужасно. Единственное, что помогало ему терпеть это, была встреча с Вейлоном, пока не появилась эта Агния, разрушив всё, что давало Эдди надежду. Теперь дни снова казались серыми и нудными. Дверь в палату со скрипом отворилась, а цокающие шаги каблуков стали приближаться к лежачему пациенту. —Здравствуй, Эдди. Как самочувствие? — послышался голос медсестры, которая села напротив кровати, держа в правой руке шприц. —Ужасно. —Почему? Глускин помотал головой, намекая, что не хочет об этом говорить. Он не имел права сказать. —Ладно. Мне надо сделать тебе укольчик, не против? —Да. Конечно. Эдди уселся на край кровати, закатывая рукав на левой руке и протягивая её медсестре, будто заранее зная, что ему поставят именно в левую руку. Женщина рада, что он сделал это сам, не то, что другие пациенты. —Отлично. С тобой приятно работать, Эдди. Мужчина тепло улыбнулся, слыша такой редкий для него комплимент. Медсестра встала, уже собираясь двигаться в направлении выхода, как вдруг её руку схватили сильной хваткой, но не до боли, конечно. —Прошу вас, мисс Эллисон, останьтесь на пару минут. Я хочу кое-что спросить. Женщина удивлённо посмотрела в молящие глаза Глускина, присаживаясь обратно на стул, лёгким движением слегка опуская маску вниз. —Что ты хотел спросить? Эдди замешкался, думая о том, что следует спросить, ведь варианта то два. Первый вопрос о бывшем докторе, второй о матери. И как тут выбирать? Но спросить он может лишь одно, потому что больше ему не позволено. И он выбирает... —Когда я увижусь с мамой? Она может прийти завтра?? —Оу... Этого я не знаю. Спроси у своего доктора. —Мгм... У "своего доктора"... Разочарованный таким ответом, Эдди ложится на спину, поворачивая голову в сторону стены, будто обиженный на мать ребёнок, который пытается заставить её почувствовать вину. —Что не так? Тебе не нравится твой новый доктор?? —Больше, чем не нравится. — тихо произносит Глускин, но женщина всё слышит. —Мне поговорить с ней? —Нет! Мужчина вскакивает, теперь находясь в полусидячем состоянии. —Не говори ей! Пожалуйста!! Эллисон удивлена такой реакции, испуганно смотря в молящие глаза пациента. —Ну-ну... Что-то случилось? Эдди мешкается, боиться сказать то, за что потом может пожалеть. —Я-... Ну... Да. —Я во внимание. Рассказывай. —Я не могу... В голове крутиться лишь одна фраза: "Тебе лучше терпеть. Иначе.. Твой дорогой доктор вылетит отсюда." —Почему не можешь? —Я не могу сказать, простите! Медсестра разочаровано вздыхает, медленно поднимаясь на ноги, бросив последний взгляд на испуганного пациента. —Как скажешь, но если что.. ты знаешь где меня найти. Женщина покидает палату, оставляя Эдди наедине с самим собой. Провал. Очередной провал. Ком гнева к самому себе туго застрявает в горле, почти заставляя Глускина тяжело дышать. Руки на автомате сжимаются в кулаки, которыми хочется разгромить всё, но мозг не позволяет этому случиться. Придурок. Ты снова не смог это сделать.

...

Утро. Маунт-Мессив начинает новый день. Торопящиеся шаги по коридорам и кабинетам, серьёзные голоса, задумчивые лица... В прохладную палату заходит силуэт, который Эдди видит боковым зрением, не до конца всматриваясь в вошедшую фигуру в проходе двери. —Доброе утро, Эдуард, как самочувствие? Какое огромное облегчение скатывается на плечи Глускина, когда он слышит не мерзкий голос нового доктора, а спокойный и ровный голос Кери Джона, к которому пациент давно привык и был безумно рад, считая, что день начался не так плохо. —Нейтрально. — тихо говорит Эдди, вежливо поднимаясь на край кровати, смотря на стоящего вдалеке доктора. —Понимаю... Но у меня для тебя отличная новость! —Хм? Слыша это "отличная новость", в глазах пациента появляется капля надежды, чтобы эта новость была связана с новым доктором, желательно, чтобы она вообще исчезла. —Порассуждая немного, Вейлона решили вернуть на работу с тобой. Надеюсь ты рад этой новости. Кери тепло улыбается, не отрывая глаз от удивлённого Эдди, дабы показать искренность его слов. —Да? —Ага! С сегодняшнего дня вы снова работаете вместе. Доктор мягко кивает, замечая, как лицо пациента моментально меняется, становясь из удивлённого в безумно радостное. —Слава богу, что это так... На этот комментарий Кери усмехается, подходя ближе и протягивая Эдди уже привычные таблетки, который каждый пациент видит ежедневно. И хоть радость была велика, но Глускин взял себя в руки, сделав глубокий вдох и взяв из рук Джона пластиковый стаканчик, медленно проглатывая мерзкие, но нужные для выздоровления таблетки. —Ну вот и всё. Удачного дня. —И вам... Кери забирает пустой стаканчик, вскоре покидая палату так же быстро, как и пришёл, вновь оставляя Эдди наедине с собой и радостью.

...

Заходя в кабинет, где Вейлону предстоит работать большую часть времени, Парк резко вздрагивает, слыша восторженный оклик, прежде чем медленно посмотреть в сторону, где к нему во всю силу бежал Кери, вскоре чуть не сбив бедолагу с ног. —Что случилось, Кери?? Ты выглядеть так, будто бежал целый марафон... — немного обеспокоено говорит Вейлон, но с ноткой усмешки. —Да. Я всю дорогу бежал. — запыхаясь отвечает Кери, вдруг хватая плечи приятеля. —У меня для тебе бомбезная новость! —Ну-ну. Я вижу... Так какая новость то? —Ты снова работаешь с Эдди. Поздравляю! —Что?? —Ага! Вообщем, там такая история запутанная-.. —Ты не шутишь? —Не-а. Правда. —А Эдди? Он будет рад мне??.. —Конечно! Он ненавидел всех, но ты исключение... Иди уже к своему принцу, а то он тебя заждался. —Спасибо, Кери! Вейлон крепко обнимает друга, прежде чем рысью побежать по коридору, словно вернулся в малые времена, когда был ещё ребёнком, радостно бегая по лужайке. Кери лишь усмехается, неловко почёсывая затылок, когда Парк вдруг скрывается из виду. Дверь в палату резко открывается, заставляя пациента чуть ли не упасть с кровати, удержавшись за рядом стоящий стул. —Вейлон?.. —Я так рад снова тебя видеть! Вейлон слишком рад, не удержавшись накинулся на Эдди с распростёртыми объятиями, повалив их обоих на кровать, которая со скрипом вдруг ломается и оба мужчины падают на пол. Но это их не волнует. Они громко смеются, крепко обнимая друг друга, будто не виделись целую вечность. —Я люблю тебя, Вейлон. —Я тоже... То есть! Я имею ввиду не себя, а тебя!! Ну... Ты же понимаешь? Глускин хихикает, аккуратно убирая упавшие локоны с лица Парка. —Понимаю.

...

Конец. И вы возможно скажите: "что?" А я скажу: "конец." Да, на этом я заканчиваю их историю, но не заканчиваю творить. Впереди вас ждут и другие работы, а так же те, которые я уже начала. Спасибо вам большое за проявленный интерес, а так же за ожидания. Знаю, конец достаточно неожиданный, но думаю, что этой работе пора на покой. Впрочем, я думаю, что другие работы могут вас заинтересовать не меньше этой. У меня ещё много идей. Спасибо за прочтение. Люблю вас. 💋
Примечания:
29 Нравится 134 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (10)