Т/И младшая сестра.

R
Заморожен
76
Лан Юй бета
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 77 793 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

17.3 сезон или приключение Т/и с ребятами.(2 часть)

Настройки
Примечания:
       4 и 5 серия.       Пустыня. Сильный ветер дует в лицо нашему теневому красавчику Макаку, идущему ему навстречу. Вздохнув, Макак достал из кармана небольшую металлическую вещь. Это был магический компас. Посмотрев на него, брюнет скривил лицо в отвращении, вспоминая как его он получил…       Макака выкинул из портала Мэр. Встав с кален, брюнет хотел ударить его, но верный слуга ЛКД исчез с порталом, из-за чего черный примат чуть не упал в низ. Внизу все было покрыто острыми голубыми кристаллами. Услышав знакомый звон, Макак повернулся назад, увидев посох бывшего своего друга, а точнее уже приемника этого «друга».       - Посох?... Город? А ты времени не теряла. — поворачиваясь к злодейке проговорил брюнет. Она парила в небе поглощая силы посоха.       - Скажи, что заставило тебя нарушить договор? Почему ты решил предать меня?       - Слушай, Леди Костя.. - разведя руки в стороны начал говорить брюнет как девушка призвала ветер и гневно произнесла:       - Ты забыл, кто я? Что я!? - ее голос размножился эхом, и она показала ему что он должен был сделать за возвращение с того света. От этого Макак упал на колени.       - Значит, тебе что-то нужно? - отойдя от воспоминания прошлого, теневая обезьяна улыбалась в своей манере.       - Я даю тебе второй шанс на искупление. Приведи ко мне Царя Обезьян, его ученика и его сестру и возможно, я прощу тебя.       - А Т/и тебе зачем? Эта девчонка не имеет ничего, что могло бы помешать твоим планам.       - А ты разве не понял из слежки за ней? - улыбнувшись, ведьма подлетела к обезьяне и бросила смешок. — Или не хочешь потерять доверия своей милой «принцессы»?        - О чем ты? Она мне не никогда не доверяла. Так что мне терять нечего       - Не сказала бы. Но так уж и быть скажу зачем она нужна — вернувшись на место ЛКД начала создавать компас. - Если я хочу, реализовать свой план, то мне нужно тело которое сможет выдержать мою силу и тело Т/и подходит больше всего. Так что мне она в любом случае нужна целой и невредимой.       - А это? - получив в руки предмет, Макак посмотрел на нее.       - Своего рода компас. Неважно, где они находятся, он их найдет.       - Удобно. Ну ладно, думаю они уже далеко ушли, так что...- собирался уйти шестиухий как вдруг под ним появилась печать ЛКД и его схватили цепи потянув к земле, а сзади него появился крипово улыбающийся Мэр - Что это!?       - Напоминание. Похоже, ты не охотно желаешь следовать за судьбой — гневно смотря на Макака говорила ведьма, пока того прижимали к земле - Так что запомни. Если снова решишь предать меня, один неверный шаг, один провал, и я уничтожу тебя! Так что приведи же их ко мне, мой чемпион…              вариант 1(компания МК)       МК, Мей, Сэнди и Т/и сидели у реки, пока Пигси с Тэнгом собирали лагерь к отправке в путь. МК пытался перевоплотится в одно из 72 превращений Царя Обезьян, а остальные его подбадривали.       - Окей, МК. Настало время. Время заглянуть внутрь. - мотивировала парня Мэй - Время вернуть силы. Время показать миру, что «Вот и...»       - Вот и Манки Кид! - парень напрягся и попытался использовать силы, а ребята болели за него.       - Давай ,МК! Ты сможешь! У тебя получится! - каждый кричал свое. Но к сожалению у парня ничего не получилось и расстроившись он упал на траву.       - Я не смогу.       - Ничего страшного, МК. - подойдя к парню, с улыбкой на лице сказала Мэй — Раньше у тебя получалось, получится и снова.       - Да, как говорил Царь Обезьян. Силы придут, когда будут нужнее всего. - сжав кулаки, Сэнди процитировал Сунь Укуна.       - Но что толку, если я даже не уверен, что силы сработают? - расстроено, парень повернулся к друзьям и продолжил возмущаться — А золотое зрение? Да это же младенческая сила. И даже она у меня не получается. Я хуже младенца. А как же 72 превращения? Или раздвоения, или уменьшение, или… Как мне сражаться с Леди Костяной Демон?       - По тому что ты сказал, я тоже хуже младенца - сев рядом с братом, подала голос Т/и — У меня нету магического золотого зрения, или все то что ты перечислил, да и вообще несколько недель назад вообще не знала про то что во мне есть какие-то силы. Но благодаря тебе и твоим тренировкам, я могу более менее управлять ими. Тебе также надо немного потренироваться, и ты сможешь вернуть все свои силы. Да если вспомнить, то эту ведьму даже сам Великий Мудрец Равный Небесам Сунь Укун победить не может.       - Поэтому мы ищем эти вычурные кольца — обняв МК и Т/и сзади, подбадривала друга Мэй — И подожжем ее огнем Самади. Бим бам бум.       - Эй, вы четверо. Мы уезжаем! - позвал ребят Тэнг.       - Тэнг, не кричи! - ругал друга Пигси - Я и сам мог!       - Оу, нам пора. - встав с земли, парень подал сестре руку и помог ей встать. Направившись в сторону откуда доносился голос, их окликнула Мэй.       - Не туда, ребята. - повернувшись назад МК с Т/и увидели фургон.       - А разве не там … - с непониманием посмотрела девушка на транспорт.       - Они уже подъехали, залезайте. - помахала им Мэй.       - Это странно.. - проговорила тихо девушка подходя к фургону.       Транспорт двинулся. МК смотрел на карту, Мей и Т/и играли в телефоне лежа на койках, а Сэнди находился на втором этаже.       - Эй, Пигси, я тут смотрю на карту, и мне кажется - смотря то в окно то на карту говорил МК - Что мы едем не в том направлении.       - Да, Пигси, нам же нужно ехать в сторону заката.- спустившись, Мэй тоже посмотрела в окно — Почему мы едим на восток? Пигси?       - Мо? Где ты, малыш? - спускаясь со второго этажа, искал своего питомца Сэнди. Т/и заподозрила неладное и направилась в кабину водителя.       - Ребята у нас проблемы !— распахнув резко занавески, прокричала девушка — Тут никого нету! - ребята подбежали к ней.       - Происходит что-то странное — Мэй начала осматривать все места в фургоне.       - Сэнди, а ты строил фургон так, чтобы он мог сам вести? - посмотрев на синего друга спросил МК.       - Ох, если бы. - Сэнди задумался, вспоминая все возможности фургона.       - Это значит «нет»? Может, тогда остановим? - указав на руль предложила Мэй. Сэнди пожав плечами сказал «Ладно» и собирался сесть за руль. Как вдруг начал мигать свет, меняясь с обычного на фиолетовый. МК с Мэй испугались этого и запрыгнули на синего здоровяка, а Т/и начала осматривать все вокруг.       - Включите свет. - отшагнув назад, сказал Сэнди.       - Свет… полностью… погас..гас..гас. - спрыгнув с Сэнди, МК встал рядом с сестрой и начал делать вид что он заглючил. А Т/и, спокойным взглядом посмотрела на ребят стоящих напротив нее. Но увидев за ними знакомый прозрачный силуэт со светящимися глазами сидевший на двухэтажной кровати, ее взгляд расширился, а по лицу читалось волнение.       - Это было вовсе не жутко. - драконо-девочка уселась поудобней на шее друга.       - МК ты тоже его видишь? - указывая на силуэт, обратилась к брату девушка. В этот момент прозвучал зловещий смех и силуэт переместился за спину ребят и исчез .       - Вы это слышали? - начала паниковать девочка-дракон.        - Вот черт, он ...- не успела договорить Т/и как послышалось мяуканье Мо, из-за чего Сэнди помчался к нему — Сэнди, стой!        - Мо! Не волнуйся, папочка идет! - побежал здоровяк исчезнув в темноте. Следом за ним исчезла Мэй и Т/и .        - Мэй! Т/и! - парень начал барабанить стену разделяющею его с Мэй и сестрой.       - МК! - кричала во все горло девушка, кулаками барабаня стену.       - Успокойся «принцесса». Хоть ты и можешь исцелять себя, но это не означает что ты не можешь пораниться — прозвучал позади девушки, знакомый самодовольный голос.       - А тебя разве волнует мое состояние? Или тебе приказали привести нас в целости? - повернувшись к нему, Т/и скрестила руки и прислонилась спиной к стене. Глазами она искала того, кто с ней разговаривал.       - И да, и нет - появившись рядом с девушкой проговорил Макак, а точнее его клон — Ты права что, ЛКД хочет чтобы я принес тебя невредимой. Но я сказал это не по этому. Просто не хочется видеть тебя раненой.       - Почему это? - направив на него взгляд спросила девушка — Из произошедшего, можно сделать вывод что ты специально помог мне тогда сбежать от пауков, чтобы я наконец дала тебе шанс на общение, притворившись что хочешь просто разузнать « что новому врагу от меня надо». - озлобленно высказывала девушка свои мысли - А сам с самого начала был на ее стороне. А я, как дура начала тебе доверять.       - Что? - клон сделал удивленное выражение лица. Она сейчас серьезно? Отвернувшись от нее, клон с ноткой раздражения сказал - Это сложнее чем ты думаешь Т/И.       - Может тогда попробуешь объяснить? - пытаясь сказать спокойно, она сказала также раздраженно — Или давай я лучше угадаю! - оттолкнувшись от стены, Т/и подошла к центру комнаты и повернулась так чтобы его можно было видеть — Ты сказал что это сложнее чем я думаю, значит ты не совсем на ее стороне. Это можно было понять когда ты сказал что держишься на стороне победителя. Если бы ты реально с самого начала был на ее стороне, то не стал бы нападать на МК со своим «уроком» — показала кавычки пальцами - А из этого следует что ты к ней присоединился позже. Так ведь? НО. Из того что я знаю про тебя, мне трудно представить тебя работающим с кем-то. Так что из этого можно сделать вывод, ты против свой воли работаешь на нее. Скорее всего она угрожает тебя убить или ты ее должник. А может быть и оба варианта. Ну так что, я смогла угадать?       За все время пока она без прерывно размышляла в слух, клон Макака смотрел на нее в шоке и с открытым ртом. И что ей сказать?       - Походу не угадала - чуть расстроившись сказала сестра приемника Царя Обезьян - Ты хоть можешь сказать для чего я ЛКД?       - Для...- клон хотел ответить, но в этот момент фургон затрясся и девушка не устояв начала падать назад. Среагировав ,клон Макака успел поймать девушку за руку, и притянуть к себе, прижав к своей груди. От этого у Т/и появился легкий румянец, а на лице читался вопрос "чего" - Ей ты нужна как сосуд, поэтому и приказала тебя привезти к ней целой. Но оригинал не хочет тебя трогать .       - Чего? - успела спросить Т/и перед тем как клон исчез, а фургон развалился.       А дальше все было как в 4 серий.       Вариант 2( компания Пигси)       Пигси, Тэнг и Т/и собирали лагерь чтобы отправится дальше в путь, пока МК,Сэнди и Мэй прохлаждались у реки. А Царь Обезьян снова впал транс, медитируя.       - Царь Обезьян. Он светится. -поправив очки, историк повернулся к друзьям — Это ведь хороший знак, так ведь?       - Наверное да? — пожав плечами сказала девушка .       - Это все, что он может. Светиться и сидеть весь день — пытаясь сложить стул возмущался Пигси — Так как ему надо вернуть силы, и он не может отвлечься даже на 5 минут, чтобы помочь собрать лагерь. - стул не поддался и свин оказался под ним.       - Пигси , ты же в курсе, что нельзя будить во время трансцендентной медитаций. -указав на Сунь Укуна сказал Тэнг с серьезным видом.       - Даже если бы, мы и хотели его разбудить — подойдя к Пигси и подняв с него складной стул девушка посмотрела на него с ноткой раздраженности — То не смогли бы, так как он даже под пушечный выстрел не проснется. - сложив стул ,она направилась его убирать в фургон.       - Тэнг, приведи остальных. - со спокойного тона, Пигси перешел на крик — Нам пора!       - Я могу позвать их — выглянув из фургона сказала девушка.       - Нет, пусть это сделает он — Пигси указал на стоящего рядом с ним друга-нахледника — А ты помоги до собрать вещи и найди питомца Сэнди.       Когда они до собрали вещи, Т/и направилась искать Мо. Этот котик находился в кабине управления, на месте водителя .       - Хей, малыш! -наклонившись к нему, она медленно погладив его по голове — Можешь перейти на другое место, сейчас Пигси поведет. Проснувшись, он посмотрел на девушку, киснул в знак согласия и убежал с места водителя. В этот момент подошли Пигси с Тэнгом и сели на места, а Т/и стояла между сиденьями наблюдая за дорогой.       Пигси рассказывал о приготовлений лапши, Тэнг спал, а Т/и внимательно слушала свина, иногда задавая вопросы и записывая в блокнотик.       - Вот в чём секрет размешивания лапши. Нужно правильно рассчитать силу.       - Так... записала и запомнила — улыбнувшись, девушка посмотрела на Тэнга — А ему так комфортно спать с водой в шарфе?       - Наверное? - посмотрев на спящего рядом историка и пускающего слюни в шарф(это было в серий), он не придал этому значения — Вы там сзади меня слушаете? А то я как будто только с Т/и разговариваю. Девушка подошла к шторке, чтобы посмотреть чем ребята там занимаются. Раздвинув их, из помещения сзади выбежал Мо и запрыгнул на Тэнга.       - Сэнди, следи за Мо. Я пытаюсь вести.       - Пигси! - взяв кота на руки ,девушка с волнением обратилась к мужчине — Там никого кроме Укуна нету.       - Чего!? - посмотрев назад, мужчина развернулся и поехал обратно.       Вечер. Пигси и Тэнг осматривают местность в поисках потерянных друзей. Т/и было велено оставаться в машине с котом и медитирующим Царем.       - Мы же их не оставили в лагере? - начал паниковать Тэнг.       - Нет, здесь что-то не так. Я чувствую — озлобленно проговорил свин сжав кулаки. В этот момент прозвучал странный звук из кустов.       - Что это было? - выглянув из фургона, испугано посмотрела на друзей Т/и. Некий страшный силуэт начал выходить из кустов. Пигси испугавшись , взял Тэнга и побежал внутрь машины. Т/и, когда они забежали быстро захлопнула дверь. Некто запрыгнул на крышу фургона.       - Сейчас идеальный момент Царю Обезьян проснуться!- визжал от испуга Тэнг обнявшись с Пигси, а затем после очередного удара об корпус машины отпрыгнул к креслу. Монстр разрушал снаружи машину, пытаясь добраться до находившихся в ней людей. - Мы все умрем! Мы все умрем! -начал паниковать историк. Затем схватил Пигси за плечи — Мы не созданы для сражений, Пигси. Мы, в лучшем случае, помощники и ты это знаешь. И единственная кто хоть как то может нас защитить, пока Царь Обезьян в трансе, это девочка что может создавать стены и посох. - указав Т/и пропищал Тэнг.       - Вообще то пару раз эти стены спасли нам жизнь — косо посмотрев на Тэнга, девушка вздохнула и согласилась со старшим — Но ты прав, я скорее всего не смогу вас защитит, поэтому нам нужен он - направила взор на обезьяну, сказала девушка взяв в руки Мо. Пигси подошел к Царю и взял за шиворот.       - Стой Пигси, это…. - пытался остановить друга историк.       - Опасно будит кого-то во время трансцендентной медитаций, я знаю, знаю — перебил его Пигси, процитировав Тэнга и начал трясти Укуна, а историк держался за голову — Но штука снаружи так же опасна! - толчок и фургон затрясся. Пигси чуть не упав, встал в боевую стойку и достал рукавичку - Так, у меня есть идея. Я хранил это до особого случая. - достав из кармана штанов, маленький светящийся золотым перчик с изображением черепа, Пигси показал его ребятам — Тэнг, Т/и, представляю вам Ультра-хаотичный Призрачный Перец Погибели!       - Это который, такой горячий, что можно получить ожоги третей степени, лишь смотря на него?- смотря с полным восхищением в глазах, спросила девушка, затем сощурив глаза посмотрела на повара — Подожди, откуда он у тебя? Ты говорил что его трудно добыть.       - Все верно! - улыбнулся свин, довольный тем что его Т/и тогда слушала, когда он рассказывал про него — И я смог его достать.       - Ты уверен, что стоит хранить такое у себя в кармане? - испуганно смотря на овощ, спросил Тэнг.       - Это точно разбудит Царя Обезьян. Приготовьтесь! - предупредил Пигси друзей, перед тем как засунуть это оружие массового поражения в рот Царю Обезьян. Укун открыв глаза пробудился, при этом своей силой снеся все вокруг. Из-за этого ребята чуть все не улетели в противоположную от него стену. Когда все закончилось, Укун встал в боевую стойку и широко улыбнулся.       - Отойдите, мастер. Сунь Укун разберется с демоном. - выбив ногой дверь, обезьяна выпрыгнула наружу и осмотрело округу. Убедившись что опасности нет, Укун показал жесть что можно выходить - Наверное, я отпугнул его. Мастер, можете выходить. И ты тоже, хрюник.       - Мастер? - с восторгом спросил Тэнг. А Пигси крича.        - Хрюник!? - на это девушка хихикнула, прикрыв рот. Пигси одарил ее строгим взглядом, а Т/и быстро сделала вид что она тут не причем.       - Ну ладно. Чжу Бацзе. Лучше? - недовольно выдохнув, Укун повернулся к ребятам.       - Эээ, что происходит? - спросила девушка, обращаясь к Тэнгу.       - Эм, Царь обе… Сунь Укун, кем ты нас считаешь? - не уверено спросил историк, почесав затылок и посмотрев на Т/и с Пигси.       - Что за вопрос, мастер? - держа Мо, спросил рыжий примат, затем резко отпустив кота положил руки на плечи Тэнга и начал его трясти — Если только… Мастер! Ты потерял память! Ты должен вспомнить, кто ты! - Т\и незаметно достала телефон и начала снимать. Пигси над этим похихикал - Это Чжу Бацзе - небесный свин. - указав на Пигси сказал Укун, затем переместился к лежащему не земле Мо — А это Ша Сэн из текучей реки песка. А ты — великий монах Тэнг Сюаньцзан. Мы отправились в путешествие на Запад, чтобы доставить священные тексты. Я — великий спутник, охраняющий тебя от демонов, которые могут стать бессмертными, если съедят тебя. Ты должен вспомнить! - пересказав, Укун вернулся к тряске Тэнга. Т/и чуть наклонилась к Пигси и прошептала:       - У него походу амнезия, из-за твоего перца. - Пигси на это тихо начал смеяться, а Т\и продолжала снимать.       - Ладно, ладно. Я вспомнил. - промямлил Тэнг, когда Укун перестал его трясти.       - Отлично! - отпустив его, обезьяна начала рыться в кустах - Где мой посох?       - Видишь, Пигси, вот почему нельзя будить кого-то во время трансцендентной медитаций. - взявшись за голову начал ругать друга шепотом историк - Мы сломали Царя Обезьян. Он помнит только себя прошлого и нас, его старых спутников. - достав книгу он начал объяснять — Если не придумаем как вернуть нашего Царя Обезьян, то с нами останется этот.       - Ну вообще то он не всех, вспомнил — взяв книгу и начав ее листать, подметила Т/и — Он не помнит меня и не назвал не кем из его тогдашних спутников.       - Это скорее всего из-за того что, среди тогдашних спутников не было кого то, кого ты можешь ему напоминать — задумался Тэнг, забирая книгу.       - Значит, действуем по правилам амнезий? - скрестив руки спросил свин.       - А это кто, Мастер? - подойдя к девушке сзади, Царь Обезьян начал рассматривать Т/и. Девушка нервно посмотрела на Тэнга с Пигси, глазами спрашивая что ей сказать.       - А….Эм…. - Тэнг долго пытался придумать, что сказать. Из-за чего девушке пришлось выкручиваться самой.       - Меня зовут Т/и — отойдя от Укуна, девушка улыбнулась, пряча за ней свою замкнутость и неуверенность, как она не сделала перед ним при первой их встрече — На мою деревню напал двурогий демон , уничтожавший всех там живущих людей. Мне повезло, он не нашел меня. И когда он ушел, я поклялась найти силы чтобы уничтожить его. Я долго путешествовала, и нашла этот кулон — показала на кулон подаренный Мэй — Он наделил меня малой силой, чтобы уничтожить этого демона. Сейчас я направляюсь в то место где обитает тот демон. Проходя по этому лесу, я встретила вас — посмотрела на Тэнга — Великого монаха Тэнга Сюацьзана! И вы предложили мне помощь, так как нам по пути. - уверено говорила девушка, будто это и на сам деле так и есть. В это время пока девушка «рассказывала» о себе, Тэнг и Пигси шокировано смотрели на это.       - Эээ, Пигси? - шепотом спросил «монах» -Напомни на кого она там учится?       - Мне и самому интересно стало — так же шепотом сказал Пигси.       - Это дело не для маленьких девочек. Да и в этой побрякушке нет никакой магий.— чуть посмеявшись сказал Укун, потрепав ее по голове — Так что, лучше иди домой Цветик.       - Эмм, Царь Обезьян можете звать меня по имени? - пытаясь переварить , то как ее сейчас назвали, девушка скрестила руки — И я хочу пойти с вами.       - Нет — отмахнулся, он сделав строгое выражение лица и отвернулся не желая слушать. Посмотрев на землю, он увидел палку и поднял ее. - Тебя, десятилетнего ребенка, могут разорвать на кусочки демоны, не хотелось бы этого.       - МНЕ 17! - выкрикнула девушка — И я смогу за себя постоять, так что отправляюсь с вами.       - А по тебе и не скажешь Цветочек — покрутив палку в руке, сказал рыжий примат улыбаясь. Он хотел еще что то сказать, но услышал разговор Пигси.       - Ударим по его тупой башке, и он снова нормальный!       - Что ты там сказал, хруюник?       - Хрюник!? Ой, ну все! - между ними проскользнули молний.       - Мастер, одно ваше слово, и этот свин станет варенной ветчиной!        - Успокойтесь, оба! - встав между ними, приказала девушка — Вы товарищи и должны быть дружны.       - Согласен — вмешался Тэнг — Давайте остынем. Не надо увлекаааааааааа!       - Демон! Он схватил нашего мастера! - прокричал Укун смотря вслед исчезающему изведу Тэнга.       - Нужно что-то делать! - посмотрев на обезьяну, прокричал Пигси.       - Именно. Вперед! - подхватив Пигси и Мо, обезьяна побежала в направлений куда демон унес Тэнга, оставив девушку одну.       - Вот ведь! - Т/и последовав за ними, пытаясь не потерять этого рыжего засранца, попутно кидая проклятия — Чертова амнезия! ЧЕРТОВ МАКАК! Это наверняка ведь он причастен к исчезновению МК и ребят. Увижу самолично забью посохом и задушу.       Спустя время Укун остановился, отпустив Пигси с Мо. Девушка остановившись, осматривала округу. Она даже не выдохлась, пока бежала за ними. Походу она неплохо так натренировалась убегая от демонов в городе.       - Я же сказал иди домой. - ухмыляясь он подошел к девушке — Эх, но тебя нельзя винить в том что я очарователен, Цветочек.       - В твоих мечтах, Рыжик. - скрестив руки, девушка также ухмыльнулась, а затем пожала плечами — Я просто хочу помочь вам.       - Я не Рыжик тебе! - возмутился от прозвища Укун — Лучше зови, ваше Величество или все же по имени.       - А я тебе не Цветочек, понятно? - не меняясь в лице сказала девушка. А он такой же как и Макак, упертый на прозвища. Хорошо что принцессой не зовет.       - Не понятно, ЦВЕТИК! - улыбаясь сказал Укун.       - Ух, зови как хочешь. — выдохнув и приняв проигрыш, девушка сдалась, вспомнив про бедного Тэнга - Только скажи как нам найти вашего Мастера!       - Так бы сразу — бросил примат и начал рыскать по кустам. Он несколько минут лазил по кустам и искал что-то, пока Т/и с Пигси и Мо наблюдали за ним.       - Как это поможет нам вернуть вашего мастера? - наклонив голову в бок спросила девушка.       - Ты МК такую же чушь рассказываешь, вместо того, чтобы говорить прямо? - раздраженно сказал свин, затем получил локтем от Т/и и ее строгий взгляд .       - МК?А? - оторвавшись от рысканья в траве вопросительно посмотрел на ребят.       - Ну конечно же ты не помнишь малыша. Однажды ты станешь ужасным наставником!        - Ну вообще то 50/50 — прошептала девушка, так чтобы услышал только Пигси.       - Чжу Бацзе, ты можешь представить себе меня, обучающего кого-то? - подойдя к свину посмеялся Укун.       - Может ,мы пойдем уже искать мастера? - скрестив руки ,гневно посмотрел на него Пигси.       - Ты лучше меня знаешь, что для того чтобы узнать, с каким демоном мы имеем дело — встав на палку, обезьяна осматривала местность - Мы должны поговорить с местным Туди.       - Местным кем? - спросил свин, перед тем как Т\и коснулась его легонька локтем, привлекая его внимание к себе. Потом девушка хитро улыбнулась, кивнула в сторону обезьяны на палке и сделала жест пальцами как будто она делает щелбан. Позади Укуна появилась стенка сбившая палку и заставив упасть Царя Обезьян. Пигси и Т/и сдерживали смех.       - Туди! -потерев ушибленное место, Царь Обезьян начал кричать и кривляться — Туди! Туди!Туди!       - Туди это Бог земли! - ответила девушка на вопрос друга, снимая все кривлянья Укуна. — В каждой местности он свой.       - Верно подмечено малышка! - похвалил за знания Укун, оторвавшись на секунду от поиска Туди и подойдя к девушке, он опять потрепал ее по голове. Девушка на это бросила обиженный взгляд. Вдруг земля под ногами Пигси затряслась и его отбросил в сторону, вылезший из земли маленький старичок. Т/и нагнулась и мило улыбнувшись поздоровалась с ним.       - Здравствуйте много уважаемый Туди. - затем девушка встала и направилась к Пигси — Не сильно ударился?       - А, вот ты где. - поклонившись ему, Укун продолжил — Великий Туди, демон похитил нашего мастера, и мы боимся за него. Вы что-нибудь слышали? - старичок кивнул и начал что-то рассказывать на непонятном языке - Ого, интересно, продолжайте.       - Это походу надолго. - пробубнила девушка. Пигси выдохнул и кивнул в знак согласия.       - Кстати, как ты так быстро выдумала эту историю о уничтоженной деревне и о поиске силы. - заинтересовано спросил Пигси.       - Надо было как-то выкрутится и это первое что пришло мне на ум — задумавшись ответила девушка — Если подумать, то это история правдивая, просто события и персонажи немного изменены — пожав плечами девушка повернула голову назад закинув руки за голову.       - Ты имеешь в виду …       - Деревня -это наш город, уничтоженные люди - это заточение людей в кристаллы. Поиск силы …. - объясняла девушка не отводя взгляд от чего то в дали.       - Поиск колец Самади. Я понял — улыбнулся свин, смотря на девушку — Ты нас с Тэнгом сильно удивила, своей уверенностью в этой историй как будто оно так и есть. Ты случаем не на актрису учишься?       - У любой девушки в душе, живет актриса. И как только что объяснила история правдива. - хитро улыбнувшись, девушка положила руки на бедра и сделала серьезный вид — Посмотри туда. - девушка взглядом указала на замок стоящий вдалеке — Возможно Тэнг там.       - Мы не можем быть уверены на сто процентов. - покачав головой сказал Пигси. И посмотрел на болтающего с карликом Укуна.       - Вы ждите, когда он договорит с ним, а я пойду проверю — размявшись сказала девушка и уже собралась отправится к замку, как ее остановил забеспокоившийся Пигси.       - Ты уверена?       - Я не буду лезть в бой, только проверю — успокоив «папу», девушка положила свои руки на его плечи — Если, Тэнг там то вы все равно туда придете, а если нет то я просто вернусь сюда, или если Вуконг выяснит раньше и вы отправитесь в другое место, вернусь к фургону и буду ждать вас там.       - Хорошо, будь аккуратна только. — отпустив девушку, улыбнулся Пигси и девушка побежала в сторону дворца.       До бежав до дворца, Т/и наколдовала стены как ступеньки в верх и вскарабкалась по ним к ближайшему окну. Ей повезло и это окно располагалось в комнате где находился Тэнг с зеленоволосой девушкой. Мужчина сидел за столом и употреблял различные блюда.       - Как обычно ест- закатив глаза проговорила девушка — Зато теперь я знаю что он цел - улыбнулась девушка и залезла в окно. Затем переместилась на балку находившуюся под потолком. - Отсюда будет лучше видно. - пробубнила девушка наблюдая за этими двумя.       Тем временем у Пигси. Укун всю ночь проболтал с Туди, из-за чего свин успел уснуть стоя.       - Да вы что! Благодарю за ваше знание! – поклонившись, обезьяна повернулась к Пигси, который уснул стоя.       - Что ты сказал? - сонно спросил свин.       - Демон, которого мы ищем… - сделав драматическую паузу, Укун указал палкой на замок - ...в этом замке!        - И ради этого пришлось ждать ночь?! - из глаз Пигси и рта так и пылал огонь гнева.       - Ну конечно же нет — похлопав Пигси по плечу и приобняв улыбался рыжий примат — Этот парень классный. Столько хороших историй знает. - посмеявшись, Укун посмотрел по сторонам в поисках девушки — А где Цветик?       - Пока ты болтал с ним — указал на подземного старичка — Т/и направилась туда одна.       - Что? - удивился Укун и сделал недовольное лицо - Вот ведь непоседливая. - взяв Пигси и Мо, Царь Обезьян направился в замок.       Т/и тем временем, успела заплести волосы, продолжала наблюдать и дожидаться Укуна с Пигси. Она могла конечно попробовать самостоятельно забрать Тэнга, но ее охватило сомнение что она не сможет этого сделать, да и Пигси она дала обещание не лезь в бой. В окне уже был виден рассвет.       - И где они?- подумала девушка надувшись - Все же придется самой. - призвав посох, девушка приготовилась прыгать на демона. Но ее опередил Укун , разрушив стену.       - Отпусти моего мастера, злой демон! - направил палку на зеленноволосую девушку — Я-Сунь Укун и монах под моей защитой!       - Защитой от кого? Прекрасной королевы? - удивилась от такого заявления демонеса.       - Слушайте, дамочка, мы не дадим вам съесть нашего друга! - наехал на нее злой Пигси.       - Да я бы никогда! - начала отнекиваться царица.       - О, серьезно? Тогда к чему иллюзий? - щелкнув пальцами, Укун снял магию Царицы Скорпионов, явив истинный ее и помещения облик.       - Ну ладно, ладно. Я -демон, понятно. Счастливы?       - Это было и так понятно... — пожав плечами проговорила Т/и, не заметно для всех спустившись и встав рядом с Пигси.       -Т/И! - прокричал Пигси, крепко обняв девушку — Я уж думал что с тобой что-то случилось.       - Я же сказала что, не буду лезть в бой. - улыбнувшись сказала девушка — Эм, мисс для чего вы все таки забрали их мастера? - обратилась девушка к скорпионнице.       - Цветик, я уже говорил - указал на нее откусанным окороком, проговорил Укун — Чтобы стать бессмертным. - тем временем демон хвостом поймала Тэнга.       - Эй, хочу кое-что прояснить, съев меня, ты не станешь бессмертной.       - Конечно же станет. Он- великий монах Тэнг Сюаньцзан. - весело прокричал Укун прожевывая еду.       - Игнорируй его. Это все из-за перца.       - Да сколько можно повторять?! Я не собираюсь никого есть! - разозлившись прокричала Королева в лицо Тэнгу.       - Оу, так нам можно уйти? -нервничая спросил историк.       - Что? Нет, вы не можете уйти. Вы останетесь здесь навеки! - ее голос разнесся эхом по замку.       - Не волнуйся, мастер. А вот и Царь Обезьян! - обезьяна попыталась атаковать Скорпиониху, но она в одно движение разрезала палку на маленькие кусочки, упал на колени — Мой посох! - демон откинула Тэнга и пока примат оплакивал посох хотела напасть на него с сзади своим хвостом. Ее атаку остановил Т\и поставив перед собой свой посох и откинула силой в сторону.       - Не время сейчас оплакивать какую то палку! Держи — строго посмотрев на него, девушка дала свой посох. Укун ничего не сказав взял его и с яростью напал на демонесу. Т\и тем временем, пока Укун дрался с королевой, защищала Пигси с Тэнгом от обломков направляющихся на них, закрывая своими стенами - Эм может не будете стоять здесь посреди боя? - нервно спросила девушка посмотрев на парней. Тэнг кивнув, подбежал к дерущимся и встал между ними остановив бой .       - Я понимаю, что тебе одиноко. Но выдавать себя за другую и заставлять быть тебе спутниками вовсе не решение. - повернувшись к ней , Тэнг сказал свою речь.       - Я здесь одна уже очень долго. - расстроивший, демон опустил руки — Я услышала, как Царь Обезьян назвал вас своими спутниками.       - Ты хотела сиво лишь найти друзей — понимающе сказала Т/и, улыбнувшись и подойдя к ней. Королева на это кивнула в знак согласия.       - Дружбу нельзя украсть, ее нужно заслужить.       - Он прав. Мы — друзья, потому что сами так решили. - скрестив руки на груди, сказал Укун.       - Воу,воу,воу. Мы друзья?- в недоумений спросил свин посмотрев на придурка Царя.       - Ну конечно же. Каждому нужны друзья. - обняв парней, сказал Укун — Вы хоть можете представить, каким бы я был без друзей?       - Одиноким? Злым? Манипулятором ?И стремящимся все уничтожить на своем пути Рыжиком? - самодовольно улыбаясь, Т/и смотрела на рыжею обезьяну , вспоминая по настоящему одинокого и не показывающего этого существа .       - Что?! НЕТ! - возмутившийся такими выражениями Укукн подошел к девушке и указал на нее, а затем задумался — Хотя про манипулятора возможно. Но ты смертная не имеешь права так со мной говорить и высказываться в мою сторону.        - Во первых! - сделав шаг в перед, девушка начала перечислять на пальцах не переставая улыбаться — Я сиво лишь пошутила. Во вторых! - сделав шаг, девушка уже сделала серьезное выражение лица - Всегда было и будет свобода слова, поэтому я могу говорить что хочу и кому захочу. И в третьих! - сделала еще один шаг, заставив царя тем самым самому сделать шаг назад, но ему не позволила появившаяся фиолетовая стена — Если я по твоим словам смертная, то тогда почему ТЫ посреди ночи отправляешь меня домой и говоришь что тебе не хотелось бы чтобы меня разорвали на кусочки. А ТЫ НЕ ДУМАЛ ЧТО ПО ПУТИ ДОМОЙ НА МЕНЯ МОГ НАПАСТЬ ДЕМОН И КАК РАЗТАКИ РАЗОРВАТЬ НА КУСОЧКИ?!!! - у Т/и знатно прикипело, и она не выдержала и сорвалась на прижавшуюся к стенке обезьяну.       - Ого! - с удивлением смотрел на все это со стороны Пигси. А она ведь права.        - Эмм, так или иначе, тебе нужно найти того, кто захочет остаться с тобой в этом… чудесном доме. — отвлекая от этих двоих, сказал Тэнг - Навеки.       - Да-да, но где мне найти такого? - отвернувшись от ребят спросила демон. Пигси с Т/и переглянулись и одновременно сказали, хитро улыбнувшись.       - У нас есть отличный вариант.       Вернувшись к фургону, Укун полез искать новый «посох», а ребята обсуждали его проблему.       - Мы не можем его таким оставить. Ему становится хуже.       - Ну не знаю. Мне он начинает нравится. - довольный сказал Пигси смотря как примат ликует найдя палку.       - Тэнг прав, нельзя оставлять его таким. Он ведь наставник МК. - с грустью в голосе сказал девушка. - Что мы скажем ему ? «Прости МК, но твой наставник тебя не помнит, а ребят воспринимает за его старых друзей!».- затем перейдя на панику взялась за голову - А вдруг даже не перед кем будет оправдываться.       - Не переживай, я думаю с малышом все в порядке! - положив руку на плечо девушки, попытался ее приободрить Пигси.       - Я найду, чем его ударить по голове! - схватив свина за плечи, прокричал Тэнг и куда то убежал. Девушка посмеялась от такой сцены.       - Эм, Цвет…. Т/и верно? Прости за ..- подойдя к Т/и, Укун держа одну руку на затылке и смотря в сторону пытался извиниться.       - Ты за посох? Не волнуйся он вечно исчезает .       - Нет, не только за это. Я и в правду чуть не сделал глупость когда хотел отправить тебя домой. Хотя из увиденного, могу с полной уверенностью сказать что ты бы смогла себя защитить. - хвостом притянув к себе, Укун приобнял девушку за плечи.       - Эээ наверное, просто я не совсем знаю что у меня за силы и как полностью ими овладеть. - с ноткой печали девушка посмотрела на землю.       - Ты слишком много думаешь, от этого и посох исчезает и силы не контролируются. Просто бери и делай и тогда придет нужная в момент сила и осознание как ей пользоваться. - потрепав девушку по голове Укун, отпустил ее — Хотя в идеале тебе нужен учитель на подобие ...- вспоминая всех кто мог бы научить девушку, обезьяна скривилась в лице - ...Неважно. забудь. - уходя сказал Укун. Девушка чуть улыбнулась.       - Когда вернется твоя память, ты будешь отрицать сказанное сейчас….       А дальше все как в серий было.              6 серия (я ничего не смогла придумать, поэтому пропускаю ее. Если придумаю то добавлю сюда)              7 серия.       Ночь. Ребята разбили лагерь, чтобы передохнуть. Почти все сидели у костра и занимались своими делами. Тэнг за столом рассматривал кольцо Самади, Укун жарил зефир на костре, МК рассматривал карту, Пигси с Мей смотрели телевизор, а Сэнди спал в фургоне.       Т/и делала вид что читает книгу, но на самом деле обдумывала слова клона Макака. «Ей ты нужна как сосуд, поэтому и приказала тебя привезти к ней целой. Но оригинал не хочет тебя трогать». «Что это означает? Как понимать не хочет трогать? Может я была права, что Макак не по своей воле работает на ЛКД?» проносились по очереди мысли в голове девушки, заставляя ее уйти от реальности. Из мыслей ее вывел крик МК.       - Ребята, смотрите! Это же одно из колец!        - Эээ, где? - с непониманием спросила девушка.       - Второе кольцо Самади на кухне Чанъэ? - потирая голову, Пигси смотрел на МК сидевшего вплотную к телевизору.       - Вы знаете, что это значит? - возбудившись, Тэнг поправил очки и посмотрел на небо. Ребята посмотрели также в небо — Мы отправляемся в….       - Небесное царство! - мечтательно сказал МК. На это ребята разочаровались.       - Ребята то есть вы хотите сказать, что нам нужно попасть на луну? - пытаясь понять происходящие, спросила Т/и. Эх вечная проблема тех кто часто летает в облаках и раздумьях .       - Да. - кивнули ей ребята, и Мэй спросила — Ты о чем-то так сильно задумалась что-ли, что не слышала нас? - Т\и нервно посмеялась , отведя взгляд в сторону. Мэй с подозрением на нее посмотрела и хотела что-то сказать как ее перебил МК, восхищающийся предстоящим приключением.       - Мы правда летим в космос в этот раз!        - Не верится, мы отправляемся на кухню Чанъэ…. на Луну! - мужчина явно тоже был в восторге от этого. Т/и на это лишь улыбнулась, вспомнив что он является большим фанатом шоу Чанъе. Временами он напоминает МК с Тэнгом, с их любовью к Царю Обезьян.       - Эй, МК ! - подойдя к другу, Мэй задала вопрос — Я знаю, что ты у нас теперь умный и все такое, но как именно мы попадем на луну?        - В ракете — влез в разговор Укун, поглощающий персиковые чипсы - Да, просто используй свои силы. Построй ракету из фургона и мы полетим туда.       - О, ты про силы, которых у меня больше нет? - недовольно пожав плечами МК напомнил о своей проблеме.       - Вообще то они у тебя есть, братик. - встав напротив МК, девушка пальцем указала не него - Где то в глубине тебя они есть, а иначе ты бы не смог использовать золотое зрение и перевоплощаться.       - Ну же, дружок, поверь в себя. Как я верю в тебя — тоже начал подбадривать паренька Укун, периодически жестикулируя руками - Ты вернул золотое зрение, чтобы спасти друзей. Теперь тебе нужно на луну, так что давай ,не думай и просто ощути ее внутри себя.       - Да!- взбодрившись парень закатал рукава и повернулся к фургону— А вот и Манки Кид! -напрягшись ,он с помощью сил поднял фургон в небо и попытался его переделать. Но у него получилось только уменьшить его. МК недовольно вскрикнул.       - Не волнуйся, дружок. Я все еще в тебя верю. - положив руку на плече приемника, Укун приободрил его — Может, тебе нужна мотивация посильнее.        - За то у тебя получилось его уменьшить — подойдя к мини фургону, девушка выявила плюс из ситуаций — Если попробуешь еще, может получится и увеличить.       - А ты попробуешь? - обратился к Т/и Царь обезьян. От такого вопроса, у девушки пробежались мурашки.       - Я? - повернув голову и указав на себя, нервно спросила девушка и продолжила - Я не думаю что мне стоит пробовать.        - Почему? - непонимающе все посмотрели на Т\и.       - Может потому что, я не …. - встав боком к ним, девушка сделала паузу обдумывала то что она сейчас скажет —... такая как вы. - указала на МК и Укуна. - Я имею виду, всегда когда я использовала силы я их использовала в основном для защиты. Может это и есть мой предел?       - Если не попробуешь, не узнаешь на что можешь быть способна. - проговорил Укун с уверенной улыбкой и скрестил руки на груди — У силы нет предела. Есть ограничения поставленные самим ее владельцем. И пока ее обладатель будет ставить себе ограничения он не сможет по полной раскрыться. Так что дерзай и не думай о том что у тебя не получится.       Обдумав слова обезьяны, Т\и сделала пару шагов назад от фургона и выставив руки вперед, сконцентрировалась и напряглась пытаясь изменить фургон. Ее руки и транспорт покрылись фиолетовой оболочкой. Фургон поднялся чуть в воздух и начал увеличиваться в размере. Но в один миг, признаки маги пропали с транспорта и с рук Т/и , и она обессиленно упала на колени.       - Как я и думала. Не получилось — посмотрев на немного увеличившийся фургон, Т\и поднялась с земли.       - Ну для начала неплохо, ты как и малыш пыталась!- потрепав ее по голове, Укун подбодрил девушку — Как я и сказал, вам двоим нужно больше мотиваций. Так, дайте-ка мне все уладить.       Укун в одно движение преобразил фургон в космическую ракету. Ребята были в восторге. Подбежав к ракете, ее двери раскрылись и из нее вышел уменьшенный Сэнди. Из-за этого ребятам пришлось разделиться: Тэнг и Мэй остались на земле следить за маленьким Сэнди, а МК ,Т/и ,Пигси и Укун отравились в космос. Т\и конечно хотела тоже остаться, но МК взяв за шиворот, потащил в ракету со словами « Ты летишь с нами».       Когда ребята прилетели на луну, МК и Пигси выкинуло из ракеты, а Царь Обезьян спокойно выпрыгнул держа девушку за талию.       - Простите, ребята, я же говорил, что не умею управлять ракетой — поставив Т\и на ноги извинялся примат. Пигси с МК встав на ноги начали рассматривать окружение. Они приземлились в прекрасный сад в котором росли всякие экзотические овощи и фрукты. Пигси был в полном восторге.       - Помни, нашли и ушли, не отвлекаться. Понятно, Пигси? - напомнил о плане МК, на что Пигси недовольно согласился.       - Да ладно тебе, когда мы еще попадем сюда? Тем более к кумиру Пигси. - не переставая рассматривать окружения, успокаивала брата девушка. Парень строго на нее посмотрел.       Двигаясь к место нахождению кухни Чанъе, ребята наткнулись на гигантского робота зайца. Он сканировал местность на наличие вредителей и нарушителей порядка.       - ОМГ! Ничего милее этого я еще не видел\а — одновременно проговорили Укун и Т/и. Затем девушка повернула голову в сторону и увидела место в которое им надо было.       - Парни, смотрите! - увидев хижину, ребята зашли в нее и начали искать Кольцо.       - Так, оно должно быть где- то здесь. — рыскал по всей кухни МК, пока Пигси был на 7 небе от счастья. А Т\и встала напротив камина и смотрела на кольцо которое они искали.       - МК, вот оно.- позвав брата, она показала на висевшее украшение. Когда МК снял кольцо, сработала сигнализация и в помещение ворвался робо-кролик. Девушка призвав посох, нервно улыбнулась. - Ребята нам наверное пора валить .       Дальше все как в серий, ребята через дырку в полу, попали на фабрику, где их окружили роботы и они от них смогли убежать. Но не надолго, так как за их спиной, из под поверхности луны вылез гигантский робо-зайц и т.д.
Примечания:
76 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)