В ней нет смысла.

NC-21
В процессе
107
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 575 страниц, 184 116 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
107 Нравится 19 Отзывы 31 В сборник

Глава 21. «Все слишком хорошо, чтобы быть правдой.».

Настройки
⁃ Успокойся! Тебя уже из крайности в крайность бросает! - все еще сдавливая ее плечи, жестко высказав. ⁃ Нет, Леви. Я абсолютно серьезно. Вы должны покинуть Разведкорпус. - голос девушки даже не дрогнул, от переполняющей ее всю уверенности. ⁃ Давай мы утром продолжим. Сейчас ты не в том состоянии, чтобы мыслить здраво. - спокойным и убедительным тоном заявив, выпустив ее из своей обеспокоенной хватки, убирая от нее руки, возвращая их к себе. ⁃ Я в таком состоянии прибываю уже достаточное количество времени. Считай, что оно у меня привычное. - размеренно проговорив. ⁃ В этом и проблема. Сейчас тобой движут эмоции, а не здравый смысл. - продолжая держаться более хладнокровно. ⁃ Как раз таки он самый. - все еще сдержанно отвечая ему, пытаясь держать эмоции под контролем. ⁃ Сама-то в это веришь? - вызывающе выдав, чуть прищурив взгляд. ⁃ Хорошо! Да! И чувства тоже мной движут. Чувства, Леви! И как раз из-за них, я хочу, чтобы вы ушли из разведки! Я хочу, чтобы вы жили, а не умерли там за стеной! - стараясь не кричать, но в тоже время очень встревоженно и довольно звучно произнесла. ⁃ Не тебе это решать. - резко высказал. ⁃ Верно, не мне. - выдержано и равно продолжая говорить. - Но я не буду сидеть сложа руки. Я хотя бы могу попытаться сделать все возможное, что есть в моих силах, чтобы вы смогли покинуть Разведкорпус. ⁃ И что же ты сделаешь? - твердым голосом спрашивая. ⁃ Для начала, поговорю с Эрвином. ⁃ Смит этого не допустит. Думаешь, раз он самолично пришел за нами, то так легко позволит нам уйти? - заметно нахмурившись, явно не получая удовольствия от этого разговора. ⁃ Ты прав. Просто так он вас не отпустит… Но все же… - задумчиво протянула. ⁃ Не все же. Ты уже забыла, кто мы?! Кто я?! Я преступник. - грубовато процедил. ⁃ Бывший. - уверенно выдав. ⁃ Сути не меняет. У нас нет выбора. Или разведка, или суд, и в лучшем случае тюрьма. В худшем… - не сумев закончить. ⁃ Леви. Ответь. Кем были те преступники, которых так и не смогла поймать Военная полиция? - скрестив руки на груди, невозмутимо перебив его. ⁃ Ты серьезно?! Мы трое. - чуть раздраженно пояснил. ⁃ Кто «мы»?! - с притворным интересом. ⁃ Я, Фарлан и Изабель. - выпалив. ⁃ А где это написано? - с легкостью в голосе промолвила. ⁃ Чт… - резко опешив. ⁃ Где это указано? Где документальное подтверждение, что то были именно вы?! - безмятежно комментируя. ⁃ Ты хочешь сказать… Алекс мгновенно поднялась на ноги, встав перед кроватью, на край которой, тут же присел Леви, внимательно прослеживая каждое новое действие девушки. ⁃ О вас нет никакой информации. До вас в лицо, практически, никто не знает. - начиная потихоньку ходить из стороны в сторону, слегка жестикулируя руками. - Вас же так и не смогли поймать. А если бы и смогли, то документов у вас не было бы. Назови любое имя, и им ничего не остается, как поверить вам на слово. Вас так и не смогли поймать. Если вас и видели, то мельком. И если уж говорить прямо, то вряд ли они смогут утверждать наверняка, что та троица на УПМ это и вправду вы. Да и распознать в вас преступников не смогут. Да и не станут. Все же вопрос с преступностью в Подземном городе решается иначе. Точнее, вообще не решается. Предпочитают чаще вообще не связываться и не влезать. А если и влезают, то точно ведомые не справедливостью и своим долгом, и честью, как служащему Военной полиции, а личностной выгодой, алчностью и жадностью, беря взятки за чью-то неприкосновенность. Так что, до вас им нет никакого дела. Тем более уже. К тому же. Условия, которые выдвинули Эрвину, на удивление, банальные и простые. Поймать вас, а дальше, делай с ними что хочешь. Главное, чтобы они исчезли и больше не доставляли проблем. - спокойно объяснив. ⁃ Откуда такие познания о состоянии преступности в Подземном городе? - немного удивленно спросив. ⁃ От, можно сказать, не чужого человека. Но сейчас не об этом. ⁃ Хорошо. - вновь собранно и без лишних эмоций. - В твоих словах и вправду есть смысл. Если задуматься, то так-то может оно и есть, и всем реально до нас сейчас дела нет. Но тем не менее… ⁃ Леви. - снова перебив его. - Отныне у вас есть документы, согласно которым вы являетесь жителями территории за стеной Мария, так как сейчас вы служащие Разведкорпуса и проживаете в его штабе. Так что, сейчас вы официально имеете полное право свободно передвигаться внутри трех стен. И теперь вы вправе сами решать, как распорядиться своей жизнью. Продолжать служить в разведке или покинуть ее. И тут Эрвин уже мало что сможет сделать, так как против закона он пойти не сможет. Он не имеет право силой заставлять вас и дальше тут оставаться. - убежденно разъясняя. ⁃ И ты так в этом уверена? - будто недоверчиво. ⁃ На словах все может и слишком просто. И так-то оно и было бы все просто, если бы не ваше прошлое, о котором знает Эрвин и тот, кто поручил ему это. - начиная говорить немного серьезнее, дотронувшись рукой до своего подбородка, начиная размеренно постукивать пальцем по губам. ⁃ И кто же этот поручитель? - слегка заинтересовано. ⁃ Не знаю. - бесстрастно отпустив. ⁃ Смит так просто от своих планов не откажется. Зачем-то же он притащил нас сюда. И точно так легко не отпустит. Он знает нас в лицо. Одно его слово и нас упекут за решетку. - ровно высказав. ⁃ Может ты и прав. Но опять же. Сейчас дела обстоят иначе. Сейчас вы имеете полное право на независимость. - уверенно заявив. - Ну относительную. - чуть отведя взгляд в сторону, более плавно добавив. - Все же закон вгоняет нас в рамки. - обречено пожав плечами. ⁃ И согласно этому закону, нас могут упечь за решетку. - вновь хладнокровно. ⁃ И согласно этому закону, Эрвин не вправе препятствовать решению солдата - покинуть Разведкорпус. - снова более решительно. ⁃ Ты так серьезно настроена. ⁃ И меня начинает настораживать то, что ты нет. - чуть недовольно прищурившись. - Неужели тебя устраивает то, что вас насильно притащили сюда и насильно принудят выйти за стену, откуда есть все шансы не вернуться?! - возмущенным тоном. ⁃ Не устраивает. Но опять же. Это не тебе решать. - бесстрастно выразившись. ⁃ Что ты этим хочешь сказать?… - еще больше насупившись. ⁃ Во-первых, мое и их мнение. Во-вторых. Потому что это не решает всей проблемы. Ну уйдем мы, а дальше что? Нам некуда идти. ⁃ Здесь я тоже смогу помочь. Вы сможете спокойно жить вдали от этого всего. - снова начиная говорить более участливо. ⁃ Алекс… Хватит… Твои благие намерения ни к чему хорошему не приведут. - смирено выдохнув, монотонно проговорив. ⁃ И к чему же они могу привести? - будто бы удивившись. ⁃ Хотя бы к тому, что у тебя будут большие проблемы. ⁃ От кого!? - словно охваченная изумлением, взмахнув руками. - От Эрвина!? Точно нет. От Шадиса тоже, потому что тот точно всегда делает все согласно закону. А если ты думаешь, что это дойдет до военной верхушки, то не смеши меня! - приподнятым голосом. - Все, что касается Разведкорпуса, абсолютно безразлично всем, кто там сидит. Их волнует то, что он в принципе существует и до сих пор получает финансирование. Это для них проблема, но никак не вы. Так что, им на руку, что от сюда уходят люди. ⁃ Так. Ладно. Допустим, что так оно и есть. Ты серьезно думаешь, что у тебя получится? - все еще сдержанно. ⁃ Я хотя бы попытаюсь. Если Эрвин начнет говорить что-то против, то я пойду дальше. - размеренно проговорила. Леви продолжал смотреть на Алекс, все еще пытаясь осознать действительность. Пытаясь осознать то, что… Вот и проблемы… Вот эта сложность. Сложность, ведомая чувством любви. Опустив глаза вниз, парень все же прислушался к словам девушки. - Боже… Что-то подобное я и предполагал… Но не думал, что так скоро. Точнее нет. Я не ожидал, что она решит сделать именно это… Сам виноват… Сам довел до этого. Но… Это хорошее решение. Это именно то, чего я хотел. Я хотел, чтобы они и шагу за стену не ступили. И вот появился шанс… Собравшись с мыслями и смиренно выдохнув, парень вновь поднял на нее глаза. ⁃ Хорошо. Но только… Корпус покинут только Фарлан и Изабель. - твердо заявив. ⁃ Нет. Трое пришли, трое уйдут. - убедительно высказав, вновь скрестив руки на груди, встав перед парнем. ⁃ Давай я сам буду решать. Уходить мне или остаться. - грубо ответив. ⁃ Тогда я скажу иначе. Я хочу, чтобы ты ушел. - нахмурившись, жестким тоном произнесла. ⁃ Неубедительно. ⁃ Думай что хочешь, но ты должен уйти. ⁃ И ты правда этого хочешь? ⁃ Правда. Потому что я хочу, чтобы ты жил! - начиная немного повышать голос. ⁃ А что мне мешает жить здесь? - раздраженно выдавив вопрос. ⁃ Ты серьезно?! Ты не знаешь, что происходит за стеной! Не знаешь! И сколько ты сможешь здесь прожить?! Я не хочу, чтобы ты погиб за стеной! Не хочу, чтобы ты умирал! - эмоционально проговорив. ⁃ Эгоистично. - бесстрастно молвил. ⁃ Да. И что? Я просто не хочу тебя там потерять. - более спокойнее. Опустив глаза вниз, Леви на миг задумался, а после вновь продолжил. ⁃ А какого мне будет, если я тебя там потеряю? - на одном дыхание ровно вымолвил. ⁃ Поэтому ты и должен покинуть это место. И меня. Так будет лучше. - с полной невозмутимостью. ⁃ Хватит! Я сам разберусь, что я должен делать, а что нет! Ты поняла меня! Не смей указывать, что мне делать! - сердито выдав. ⁃ Нет! Это ты не смей перечить мне! Не смей! Если я сказала, что хочу, чтобы ты ушел от сюда, значит ты уйдешь. - недовольно и звучно выпалив. - Нет… Ты не заставишь меня… Нет. Не заставишь этого сказать. - крутилось сейчас у парня в голове. ⁃ Не ты ли так яро заявляла о том, что каждый вправе сам решать, какой выбор ему сделать?! ⁃ Какой выбор, Леви?! Какой?! Здесь только два выбора - жизнь или смерть! И я хочу предоставить вам право выбрать! Потому что - это долбанная справедливость! Девушка снова начала раздраженно выхаживать возле кровати. ⁃ Да вот только ты сама уже все решила. ⁃ Потому что уверена, что добровольно вы бы не вступили в Разведкорпус! Леви мгновенно стих, понимая, что она права. Была бы ситуация иной, они бы точно сюда не сунулись. ⁃ Молчишь? Потому что знаешь, что это правда. И я это знаю. Поэтому и говорю это все! И хочу дать вам право выбора! ⁃ Ты не заставишь меня… - вполголоса отстраненно проговорил. ⁃ Что не заставлю!? Что?! Леви о чем ты? Вам хотят помочь зажить спокойной и свободной жизнью, а ты еще и что-то против высказываешь?! Ты в своем уме!? - Да как ты это все делаешь! Как ты меня постоянно ломаешь! Что же ты со мной делаешь!? Черт… Все зашло слишком далеко! Резко поднявшись на ноги, Леви мгновенно сократил дистанцию, приблизившись к девушке практически вплотную, грубо схватив ее за плечи. ⁃ Да ты хоть понимаешь, почему я это все говорю?! - повысив тон, раздраженно произнес. ⁃ И почему же? - словно не понимая. - Ответь мне, Леви, не ты ли говорил, что знаешь ценность жизни и не хочешь тратить ее попросту. И что?! Хочешь ее так попросту растратить, погибнув за стеной?! - едко вбросив. ⁃ Ты знаешь… Ты знаешь правду. - грубовато процедив. ⁃ И какую? - невинно молвила. ⁃ Не прикидывайся дурой! - чуть сдавив ее плечи, рассерженно высказав. ⁃ Нет, Леви. Тут другое. - чуть усмехнувшись, опустив взгляд вниз. ⁃ И что же! - встряхнув девушку, заставив ее посмотреть ему в глаза. ⁃ Потому что я не знаю… - резко сменяя прежний звонкий тон, на неуверенный и робкий. ⁃ Не пари чушь! ⁃ Я не знаю наверняка! Не знаю! Не знаю… Не уверена полностью… Все слишком хорошо, чтобы быть правдой! - взволнованно заявив. - Знала бы ты, как ты сейчас права! Но все же… Пусть это не все! Пусть я вру тебе! Пусть скрываю ту правду! Но я хотя бы скажу тебе другую правду! ⁃ Ты знаешь! Знаешь! Знаешь, почему я здесь! Знаешь, почему я хочу остаться здесь! Потому что я хочу быть с тобой!Потому что рядом с любимым человеком и умереть можно! - четко и уверенно проговаривая каждое слова, сменив прежнюю грубость на чувственную проникновенность, но все же его голос оставался твердым. На мгновение Алекс забыла, как дышать. Услышанное повергло ее в шок, но также приятно кольнуло сердце, окутав его в ту же секунду отрадным теплом от, вспыхнувших с новой силой, чувств. Окунувшись с головой в эти, полностью охватившие ее всю, эмоции, девушка лишь могла сейчас с расширенным взглядом изумленно смотреть на него, будто бы боясь хоть что-то произнести… Да даже подумать что-то сейчас она не могла. Лишь его произнесенные слова все продолжали звучать без умолку у нее в голове. ⁃ Не смотри на меня так. Ты добилась своего. Снова. - снова начиная говорить более грубо и возмущенно. - Ты же у нас всегда получаешь все, что хочешь. И раз уж так хочешь! То получай! Раз ты так хочешь узнать, почему я это все говорю! То слушай! Потому что я люблю тебя! Люблю тебя! И потому что я люблю тебя, я хочу быть с тобой! Пусть это и будет стоить мне жизни, но я хотя бы не потрачу ее попросту, потому что смогу разделить ее с той, кого всем сердцем люблю! На глазах у Алекс выступили слезы. Она не верила своим ушам. Девушка не могла поверить в то, что сейчас Леви вслух сказал то, о чем так долго старался молчать. Его слова так радостно откликались у нее в душе. Таким благостным чувством ощущались в груди, даруя ей это желанное до боли ощущение счастья. ⁃ Леви… - чуть слышимо вымолвила. ⁃ Нет! Все! Заткнись! Хватит! Парень мгновенно отошел от девушки, схватившись за голову, осознавая, что сейчас произошло. Понимая, что перешел черту. Что теперь весь его план покатится к чертям. Что он все испортил… Он все усложнил. Хотя думал, что это сделает девушка. Так нет же… Он сам поддался чувствам. Сам все себе испортил. И теперь все станет куда сложнее. Теперь, когда она услышала от него признание, ей точно будет больнее от того, если она узнает правду. Если вдруг все вскроется… Если она узнает, что она не единственная причина, по которой он хочет остаться здесь. И вроде бы он и сказал ей правду, но это горечь от утайки действительности, так начала душить его изнутри… Это паршивое чувство вины. Он виноват перед ней. Виноват в том, что утаивает правду. Виноват в том, что обманывает ее. И ведь получается, что сейчас он скрыл все свои истинные намерения, признавшись ей в любви. И пусть его чувства искренние, но все же можно сказать, что он ими воспользовался, чтобы скрыть правду. Чтобы иметь вескую причину остаться здесь. Что она эта веская причина. Да. Верно. Она. Но не только… Она лишь предлог, который поможет как раз таки добраться до истинной причины. - Я сам себе омерзителен… И ведь это правда! Я хочу остаться с ней! Потому что люблю ее и хочу быть рядом! Хочу быть с ней! Но это не все! Не все! Эта долбанная сделка! Эта безвыходная ситуация! Нас не оставят в покое, если мы не добудем документы! Если я их не добуду, Лобов сделает все, чтобы я об этом пожалел! Ну вот зачем?! Зачем я это все сказал?! Все испортил?! Сделал все хуже! Себе же хуже! Как же теперь меня это мучает! Мучает то, что я использую ее, как предлог, чтобы остаться здесь! Хотя я и понимаю, что это не так! Что я и вправду люблю ее и хочу быть с ней! Это действительно так! Но это не меняя того факта, что все же, это выглядит как предлог… Боже… Почему?! Ну вот почему я просто не смог промолчать… Да понятно, почему. Сказал же вслух это уже. Вот и ответ. Потому что люблю… Блядсво… Мои чувства к ней, сильнее меня всего вместе взятого. Из-за нее я не могу мыслить здраво… Я не могу контролировать себя… Не могу… Но вот она меня прекрасно контролирует. Помыкает мной. Как же это у нее шикарно получается. Леви глубоко вздохнул и присел на кровать, начиная настойчиво потирать виски, еще сильнее впадая в раздумья, опустив глаза в пол. - Так. Все. Хватит. Сейчас не время задумываться о чувствах. Потому что и так уже все прямым текстом сказано. Так что нет смысла рассуждать об этом. Все и так уже понятно. Сейчас лучше поговорить о том, что ее помощь будет очень кстати. Если Фарлан и Изабель покинут корпус, мне будет куда легче со всем разобраться. И я буду точно уверен, что все будет не зря. Что они уже будут в безопасности, и я смогу полностью сосредоточиться на плане. Практически полностью смог бы, если бы не одно но… Алекс. Но она хотя бы не будет путаться под ногами, в отличии от этих двоих. Одному мне сподручнее будет. Да. Они должны уйти. Подняв взгляд на Алекс, парень тут же обомлел от увиденного. Девушка стояла перед ним полностью растерянная, явно не ожидавшая такого поворота событий. И слезы из ее глаз все так и продолжали стекать аккуратными дорожками по щекам. Взяв себя в руки, Леви все же смог отбросить на второй план свои сердечные переживания, чтобы серьезно поговорить о важных в данных момент вещах. А точнее о том, что желание девушки полностью совпадает с его. ⁃ Моя причина остаться здесь тебе теперь полностью ясна. Но несмотря на это, эти двое должны уйти. И раз у меня сегодня прям ночь откровений, то уж и сейчас буду говорить прямо. - размеренно произнес. Сделав небольшую паузу, вновь опуская взгляд вниз, Леви собрался с мыслями, и глубоко вздохнув, продолжил. ⁃ Я боюсь за них. Я боюсь за Фарлана и Изабель. Они не должны там погибнуть. - в голосе ощущалось явное беспокойство. - Им нельзя здесь оставаться. И если ты и вправду можешь помочь, то я впервые в жизнь о чем-то кого-то попрошу. - подняв на девушку глаза. - Я прошу тебя, помоги им. ⁃ Хорошо. - не раздумывая ответив. ⁃ Спасибо. ⁃ Пока не за что. - чуть приглушенно. ⁃ Все-равно… Спасибо... - проникновенно произнес. Всхлипывая и все продолжая утирать с лица слезы, что как на зло все не заканчивались, Алекс все также стояла около кровати, явно сейчас не находя себе места, будучи под сильным впечатлением от прямого признания Леви. Вот только сейчас, девушка стояла к парню вполоборота, стараясь не смотреть на него, а точнее специально пряча свои глаза от него, будто боясь встретиться с ним взглядами. - И снова скажу это… Ты не перестаешь меня удивлять, Леви. Не перестаешь… И что это сейчас за чувство такое?! А ну да, смущение похоже… Слёзы сейчас прям кстати, за ними его не так заметно. Но все же… Боже… Все-таки услышать это вслух совсем другое, нежели ощущать в поступках. И пусть это всего лишь слова… Но какие же искренние… Не думала я, что они на столько сильно меня тронут… - Да чтоб тебя… Ну вот что ты до сих пор не угомонишься? Получила желаемое, угомонись наконец. Так нет. Продолжает реветь. Ей душу излили. В любови ей признались, а она все ноет. Ну вот опять всем своим видом меня провоцирует. Провоцирует на эти чувства! ⁃ Ну и долго ты еще стоять там собираешься? Да и хватит уже реветь! Угомонись уже наконец и ложись спать. - грубым тоном выдав. Его голос сразу же вывел Сатклифф из ее задушевных раздумий, и также сумев заставить девушку мгновенно прекратить лить слезы, снова выбив ту из эмоциональной колеи, качнув ее эмоции немного в другую сторону. Капитан решительно перевела свой ошарашенный и уже порядком успокоившийся от слез взгляд на Леви, начиная пристально и немного возмущенно на него глядеть. ⁃ Ты издеваешься?! - шокировано высказала. ⁃ Вроде все уже решили. Что тебе еще нужно?! Уймись уже. Сегодня я тебе и слова больше не скажу. - твердо заявив. ⁃ Ну так уже наговорил достаточно. - равно проговорив. - Да. И так уже сегодня достаточно наговорил. Мне бы тоже угомониться не помешало. ⁃ Вот именно. Так что, не искушай судьбу! Ложись. И смотри, лучше по доброй воле, пока я сам тебя не уложил. ⁃ И это меня еще из крайности в крайность бросает? Сначала признание, за тем угрозы пошли. Занятно. - скрестив руки на груди, спокойно произнесла. ⁃ Предупреждение. Угрожать тебе бесполезно. Тебе вообще что-либо говорить бесполезно. Всегда все по- своему все-равно сделаешь. ⁃ Верно подмечено. Закатив глаза, Леви спокойно улегся обратно в кровать, явно желая уже поскорее уснуть, хотя и понимал, что шансов на это у него мало, ведь девушка все еще до конца не смогла успокоиться, а это его порядком нервировало. Точнее, успокоиться то у нее уже получилось, да вот только впечатление от его слов все еще ее не отпускало. - И все же… Если задуматься всерьез, то мне вообще впервые сказали о том, что любят меня… Да… Впервые… Никогда и никто мне этого не говорил. Нет… Однажды сказали… Сказала она. Но тот день отдается горечью в сердце… Ведь не при таких обстоятельствах все же хочешь это услышать… От этого было в разы больнее… Я конечно не глупая. И так все понимала, хоть и не слышала никогда это вслух, но я знаю, насколько сильно меня любят мои близкие… И любили они… Знаю, как сильно они меня любили, хоть и продолжали молчать об этом. Все их чувства они выражали через свои поступки, но все же… Может быть в глубине души мне хотелось бы услышать от них это вслух. Но все же… Прям нужды в этом не было. Я и так это знала, да и они делали все, чтобы я это чувствовала. Семейные узы и все такое… Но Леви… Тут другое… Совсем иное и ранее чуждое мне чувство… Оно иное, хоть и схоже с тем, которое мы испытываем к родным и другим близким людям, но тем не менее отличается… И все же… Как его слова меня тронули… Сама в шоке, что на столько сильно! Но от этого так тепло и хорошо на душе… И в груди так радостью и трепетом отдается этот чувственные ритм… Да. Все-таки услышать это в слух - дорогого стоит. Особенно от своего любимого человека… За все то время, с момента окончания их разговора, после которого Леви стремительно улегся обратно в постель, желая поскорее заснуть, девушка, в отличии от парня, все еще так и не сделала не единого шага в направлении кровати, и до сих пор продолжала стоять, обхватив себя руками, и снова отвела свой взгляд в сторону. Леви же спокойно лежал на спине, прикрыв глаза предплечьем, прилагая большие усилия, чтобы хоть немного облегчить свои мыслительные страдания, которые так яростно его терзали, заставляя мучиться от себя самого же. Как бы он не пытался переключить свои мысли на что-то другое или внушить себе, что сейчас уже все сказано, уже нет смысла об этом думать и уж точно не называть сказанное ошибкой. Да. Из-за сказанного теперь Леви сильно подкосило морально, все же совесть у него осталась. Да и он всегда все делал и поступал по справедливости. Всегда поступал со всеми так, как они того заслуживают. И Алекс заслуживала услышать это вслух, но… Она не заслужила быть обманутой. - Нет. Я не вру ей. Я просто не говорю всего… Не вру. Не вру. Да я и себя сейчас стараюсь обмануть. Пытаюсь внушить, что все в порядке. Что я же признался ей! Сказал правду! Но от этого не легче… Всей же правды она не знает. Да и эти мысли о том, что я использую ее как предлог, чтобы здесь остаться. Использую свои чувства, зная о ее взаимных, и воспользовавшись этим, прикрываю действительность. И теперь… Если она узнает всю правду… Ей будет куда больнее, чем если бы я не дал волю своим эмоциям, которые сподвигли меня на признание. Ей будет больнее. Мне будет больнее… Все же, сделанного - не воротишь. Все же это ничего не меняет. Все по-прежнему. Пока она не узнала правду, ничего не изменится. Мне просто нужно быстрее со всем разобраться. Да и спокойнее будет, ведь есть возможно отправить этих двоих подальше отсюда, дабы уберечь от возможной беды. Да. Пока все еще ничего не поменялось. Если только то, что теперь я еще больше чувствую себя сволочью… Эх… Ладно. У меня нет другого выбора. Мне приходится врать. Приходится. Если бы не обстоятельства, я бы точно никого не стал бы ей врать. Но… Да. Все слишком хорошо, чтобы быть правдой. - Ну вот и долго она еще будет там стоять?! Да и что она все никак не успокоится. Это мне сейчас морально херово, ей-то наоборот, приятно должно быть. Добилась своего. Вынудила меня сказать это вслух. Убрав со своего лица руку, Леви мельком взглянул на девушку. - Прекрасно… Ей только что в любви признались, а она в слезы. Да и отвернулась еще от меня. Вот же… Вот серьезно, Поехавшая. Да что ж ты со мной делаешь… ⁃ Женщина! Я прошу тебя! Ложись ты уже!- более мягко, но явно требовательно проговорил. ⁃ Ладно… - даже немного и сама удивилась от того, насколько сейчас робко прозвучал ее голос. Но спустя несколько мгновений, за которые он так и не услышал звуков, что свидетельствовали бы о приближении девушки к нему, Леви не выдержав, и предпочитая больше не ждать, сам рывком поднял с кровати и подошел к Алекс. Встав перед ней, скрестив руки на груди, парень начал выжидающе и пристально смотреть на Сатклифф, чем осознано хотел заставить ее обратить на себя внимание. И у него это получилось. Мало того, что капитан и так краем глаза заметила, с каким именно видом сейчас Леви стоял у нее над душой, так еще и дрожь, что отчетливо пробежала по спине от ощущения на себе его пронзительного взгляда, который так яро давил на нее, заставив ее все свои мысли полностью переключить на его персону. И этим, уже за достаточно короткое время, парень начал порядком бесить девушку. Внезапно подняв на него глаза, в которых сейчас виднелось лишь явное раздражение, Алекс резко начала говорить. ⁃ Что ты вылупился? - с грубой претензией. Стоя перед ней с прежней невозмутимостью, парень ответил. ⁃ Просто понять не могу, почему те слова до тебя сразу дошли, а эти не могут. - уж слишком спокойно и монотонно это было сказано. ⁃ Потому, что когда тебе говорят одно и тоже, это начинает пролетать мимо ушей. Но когда ты что-то услышал впервые, (- Впервые, что от этого не стало больнее… - Вновь вспомнив прощальные слова Моники)- это надолго застревает у тебя в голове, будоража твое сознание. - твердо заявив. ⁃ И что?! Теперь из-за этого реветь полночи будешь?! - более возмущенно произнес. ⁃ Нет. - сразу же четко ответив. ⁃ Тогда просто; прими, угомонись и ложись наконец спать. Это что, так сложно?! ⁃ Не сложно. Просто… - отвела от него взгляд, немного стушевавшись. ⁃ Что просто?! Что?! Тебе просто!? Вот мне было совсем не просто и ничего, вот до сих пор пытаюсь тебя, Поехавшую, наконец в кровать загнать. Хотя мне и самому сейчас морально не по себе. Я вообще впервые это кому-то сказал. Да и вообще впервые полюбил кого-т… - прежний запал резко стих. Мгновенно заставив себя остановиться, понимая, что его опять понесло на чувственные откровения, Леви замолчал, заодно заметив, с каким интересом сейчас на него смотрела девушка. ⁃ Так! Хватит! Последний раз повторяю. Ложись! - требовательным тоном. ⁃ Какой ты эмоцианальный сегодня. - спокойно произнесла, все продолжая смотреть на парня немного удивленным и, в какой-то степени, радостным и даже довольным взглядом, от стремительно охватившего ее осознания и принятия его слов, которые хоть и продолжали будоражить ее разум, но сердце они наполнили чувственным и отрадным теплом. ⁃ Не язви. Хорошего понемногу. - снова скрестив руки и еще сильнее нахмурившись. ⁃ Понемногу... Как же… - чуть едко протянула. - Твое «понемногу» знатно так по мне морально прошлось. - словно выражая претензию. ⁃ Что-то не устроило? ⁃ Как раз таки наоборот. Невообразимо сильно порадовало. ⁃ Прекрасно. Раз ты все же осталась довольной, тогда какого хера ты продолжаешь ломать эту комедию? - недовольно высказав. ⁃ Потому что ты не перестаешь меня удивлять. - слегка улыбнувшись. ⁃ Удивлять можно по разному. - грубовато проговорив. ⁃ Не сомневаюсь. - спокойно вымолвила. - Ладно. - выдохнув. - Все. Давай, ложись в кровать. А то и тебе нервы потрепали знатно. - размеренно произнесла. ⁃ Спасибо, что заметила. ⁃ Пожалуйста. Но не обольщайся. Хорошего понемногу. - хитро усмехнувшись. ⁃ Смотрю точно полегчало. - уже заметно смягчившимся голосом. ⁃ Полегчало. - слегка улыбнувшись ему. - Ложись. Я сейчас приду. ⁃ И куда тебя несет? ⁃ Умыться хочу. ⁃ Да. Не помешало бы. А то вся заплаканная, так еще и сопливая. ⁃ Спасибо за уточнение, а то без тебя бы точно об этом не догадалась. - более оживленно заявив. ⁃ Я проявляю заботу. ⁃ Своеобразную. ⁃ Иди уже, пока я сам тебя заботливо не умыл. - настойчивым тоном потребовав. Закатив глаза, Сатклифф уверенным шагом побрела в ванную, слегка прикрыв за собой дверь. Проводив Алекс взглядом, Леви обреченно вздохнул и присел на край кровати, смиренно ожидая возвращения девушки, уже осознав то, что без нее спокойно лечь в кровать у него не получится. И терпению его начинал приходить конец, ведь отсутствие его объекта воздыхания весьма затянулось. В то время, пока парень все еще безропотно, хотя нервы его были уже на пределе, ждал в спальне девушку, которая явно не торопилась возвращаться. А терпение у Леви уже стремительно заканчивалось… *** Быстро умывшись и утерев лишнюю влагу с лица, капитан на некоторое время застыла перед зеркалом, наблюдая в нем свое же отражение, оперевшись руками о раковину. Краснота с лица начинала потихоньку спадать, а появившаяся на нем счастливая улыбка, явна была отражением ее чувств, что сейчас бушевали у нее в груди. И вновь Алекс прокручивала у себя в голове его слова. И вновь ее сердце чувственно содрогалось в ответ. Улыбаясь от переизбытка этих сердечных чувств, девушка совсем потеряла счет времени, полностью погрузившись в свои мысли. - Люблю… Люблю тебя, Леви. И ты даже не представляешь, насколько сильно я тебя полюбила. И видеть то, что мои чувства взаимны… Нет. Еще и наконец услышать это вслух… Как же хорошо сейчас на душе. Я прям чувствую, как сердечко от любви к тебе мечется. Приложив руку к груди. - Как же оно бьется… По тебе… - А ведь раньше я не была такой… ⁃ Ты издеваешься?! - достаточно грубо и доходчиво высказав. Леви резко и звучно распахнул дверь ванны, чем изрядно побеспокоил девушку, выбив ту из ее мыслей, давая ей ясно понять, что она порядком уже здесь задержалась. Повернувшись к нему, Алекс тут же переключилась со своего весьма романтичного и окрыленного любовью и радостью настроения, на более приземленное и обыденно-едкое, и чуть хитро усмехнувшись, сразу же начала слегка язвить парню в ответ на его действие. ⁃ Что такое, Леви? Совсем без меня уснуть не можешь? - развернувшись к нему полностью, показательно скрестив руки на груди. ⁃ Думаешь, что после такого откровения с моей стороны, да и вообще этого чувства к тебе, я без тебя уснуть не смогу? Ты сильно ошибаешься. ⁃ Правда что ли?… - язвительно протянув. - Тогда что ж ты не уснул до сих пор? ⁃ Своя причина. ⁃ Ну а я тут причем тогда. Со своей причиной мог и дальше на кровати в одиночку разбираться. ⁃ Не мог. ⁃ Что так? ⁃ Потому что моя причина все никак не уляжется. Не давая Сатклифф возможности что-то высказать ему в ответ, Леви мгновенно сократил расстояние между ними, и решительно подхватив девушку на руки, стремительно понес ее в направлении кровати. ⁃ Видимо не можешь. - едко проговорив. ⁃ Заткнись… - на выдохе спокойно произнес. Самодовольно усмехнувшись, капитан спокойно позволила ему донести себя до постели, даже и не пытаясь хоть как-то воспротивиться или высказать что-то против. Скорее наоборот. Ей это даже очень понравилось. Правда радовалась Алекс недолго. Достигнув кровати, парень бесцеремонно швырнул на нее девушку, возмутив ее немного этим поступком. Но ее возмущение продлилось от силы всего несколько секунд, ведь Сатклифф знала, что такие хамские и не совсем тактичные действия со стороны Леви, вполне обычное поведение парня, которое вытекало из его скверного характера, да и в принципе из того, что человеком он был грубым. Но не смотря на это, с девушкой он начал меняться, становясь более чувственным и даже мягким и нежным, показывая своими действиями ей то, что чувствует к ней сердцем, стараясь все же одаривать ее любовью и лаской. Хотя… Все эти его эмоциональные и чувственные изменения касались исключительно Алекс. С остальными он вел себя по-прежнему. Да и относился к ним так же. Только с ней он менялся, сам того желая, целиком и полностью отдаваясь своим чувствам. Сразу же укладываясь за ней следом, Леви, словно как ни в чем не бывало, улегся на спину, и устроившись поудобнее, закрыл глаза, желая уже наконец уснуть, надеясь еще успеть хоть сколько-нибудь поспать, ведь до утра времени оставалось мало. Уж слишком затянулись их эти откровенные разговоры. *** Хотя его вера в то, что сейчас он сможет спокойно и быстро уснуть, стремительно угасала. Все же… и его тоже сейчас сильно тревожило все сказанное и им, и девушкой. Слишком много за эту ночь было сказано… И теперь со всем этим нужно как-то суметь разобраться. Все же эти мысли, которыми Леви сам же сейчас себя продолжал мучить, что он будто бы прикрывается своими чувствами, чтобы точно иметь явную и вескую причину для того, чтобы находиться здесь. И продолжал винить себя в том, что он обманывает ее, скрывая от нее и другую причину. Хоть он и пытался объяснить себе, что просто обстоятельства такие, которые вынуждают скрывать действительность. Что он же не врет ей о том, что хочет остаться здесь именно из-за нее, чтобы быть с ней рядом. Да. В этом не врет. Но все же… Пока все не закончится, полностью успокоиться по этому поводу он не сможет. У него лишь только получилось немного морально устаканиться, понимая, что он не по доброй воле вынужден умалчивать всю правду, ведь осознавал то, что от этого зависит и будущее его друзей. И все же… Сейчас, находясь рядом с ней, Леви становилось легче. Ее присутствие таким приятным чувством и ощущением обхватывало его всего с ног до головы, ненадолго отвлекая парня от реальности, и даже заставляло его мысли отвлечься от тяготы действительности, переключаясь практически полностью на нее, всерьез задумываясь о том, что, как же все-таки приятно засыпать, да и вообще находиться рядом с любимым человеком. *** После того, как Леви «заботливо уложил» Алекс на кровать, та мигом перевернулась на бок, повернувшись к парню спиной. Еще каких-то несколько минут Леви продолжал спокойно лежать на спине, размышляя о своем, но придя к выводу, а точнее к тому, что лежать просто так ему явно не улыбается, парень также развернулся на бок лицом к девушке. Сейчас его мысли были лишь только о том, что сейчас ему очень сильно хотелось обнять ее, прижав нежно к себе. Почувствовав шевеление на другой половине кровати, Алекс, недолго думая, заговорила. ⁃ Ну что? Теперь успокоился? И можешь наконец спокойно уснуть? - безмятежно и колко поинтересовалась. ⁃ А ты можешь наконец угомониться и замолчать? - ровно проговорив. ⁃ Так тебе же ничего не стоило заткнуть меня простым и проверенным способом. ⁃ Размечталась. ⁃ Видимо только это мне и остается. - иронично проговорив. Глубоко вздохнув, чуть приподняв уголок губ, Леви настойчиво притянул Алекс к себе, ласково обнимая и целуя ее в макушку. ⁃ Спи. - чуть более мягким тоном. В ответ лишь смиренный вздох со стороны девушки. ⁃ Не вздыхай. Если по-другому, то есть риск сорваться. - более уверенно заявив. ⁃ Ты так в себе не уверен? - непринужденно выдав. ⁃ Скорее наоборот. Более чем уверен в том, что не смогу устоять перед тобой. ⁃ Что ж… Раз так. - на выдохе, легко вымолвив. - То хорошо. Оставим это до завтра. - сделав небольшую паузу. - Спокойно ночи, Леви. - более нежно добавила. ⁃ Надеюсь. - спокойно отозвавшись. ⁃ Надежда, умирает последней. ⁃ К сожалению. Устраивая более удобно, готовясь уже скорее заснуть, девушка еще сильнее прижалась к нему, обнимая нежно в ответ. ⁃ Ладно… Может все-таки спокойной… - смягчив свой голос, размеренно произнес.
107 Нравится 19 Отзывы 31 В сборник