*****
Узумаки могла всё это время смотреть за тем, что делала её ужасная сторона личности. Убивала, врала… но развивалась. Однако это не умоляло грехов, что постепенно всё сильнее и сильнее ложились на её плечи. И вот, она наконец встретила его — того самого Саске, всё такого же седого и всё такого же… опасного. Да, всю жизнь Наруто страдала от эмпатии и довольно часто от Учихи проскакивали такие эмоции, что по позвоночнику невольно проскакивал табун мурашек, мутировавших до Кьюби. Но тем не менее, она хоть и ощущала себя обманутой, но… не до такой степени, как распинался её допельгангер. А она и сказать ничего не могла — лишь смотреть полными ненависти глазами на бедного седого парня. Да и вообще, довольно часто от Саске проскакивали речевые обороты не свойственные этому миру. Фразы на родном русском, на английском, а также иногда проскакивали отсылки на различное творчество. Так что аловолосая всю жизнь знала, что живёт с довольно странным попаданцем. И вот, он просто берёт и сжигает это существо, захватившее её сознание. Голубым пламенем, будто делая приговор. Голос, вырвавшийся из до ужаса охрипшего голоса, казалось, был полностью неслышим. Но… Но его услышали. И даже обернулись. Лицо, застывшее безжизненной маской с горящими на нём шестиконечными звёздами вечного мангекё шарингана. На его лицо выползла улыбка, на удивление тёплая, правая рука поднялась вверх… — Амэ-но Минакануси. — после чего он сжимает эту самую руку в кулак. Тело допельгангера поднимается вверх, постепенно продвигаясь ближе к Учихе. Когда тело наконец нависает над ним, он начинает разжимать кулак и… Повреждения допельгангера начинают пропадать. Нет, не так. Они буквально откатываются обратно во времени. Постепенно, двойник превращается обратно в Узумаки, после чего начал откатываться во времени ещё дальше, пока не стал сгустком чакры, всё также удерживаемым Учихой, однако теперь зависшим над его раскрытой ладонью. И от этого сгустка веяло чакрой мангекё Саске, а также её собственной вперемешку с чакрой Курамы. Этот коктейль будоражил воображение настолько, что Наруто невольно потеряла сознание, проваливаясь в спасительную дрёму.*****
И вот, я наконец закончил. Как я довольно быстро выяснил — я потерял аматэрасу. Собственно, не велика потеря, ибо теперь я могу свободно управлять временными потоками, разделяя миры на отдельные временные линии… короче говоря когда я наконец активировал свой мангекё у меня чуть не вспух мой бедный мозг, однако информацию довольно быстро усвоил, устаканил и вообще взял на вооружение. Буквально. Вообще, мои глаза и до этого спокойно ломали пространственно-временной континуум, но сейчас кажется они вообще перешли эту «грань». Усиление созданное вторым глазом, нарушило прошлые законые выведенные мной же, в плане граней использования мангекё. Влив в сферу побольше своей чакры, я таки внедрил её в Наруто при помощи медицинской техники помноженной на контроль вечного мангекё шарингана, после чего вышел из чужого подсознания, напоследок отсалютовав очнувшемуся Лису. Наконец, я оказался в реальном мире. Тело нереально ломило, будто все косточки были переломаны, сухожилия порваны, а мышцы и вовсе были вязкой массой. Свалившись на землю, я даже не мог сдвинуть фалангой пальца, однако мог взаимодействовать с чакрой. Активировав обе Бьякуго но Ин и достав из них где-то одну четвёртую резерва, напитал всей этой чакрой тело. Сразу ощутил себя получше, даже смог приподняться вверх. Как раз начали подходить змеи, самая важная из них — белая, видимо уже отдала послание Хокаге. — С-с-сакура ранена. Андо тожс-с-се. — услышал я шипение и почесав под головой у этой змейки, отозвал обратно на призывной план. Значит, без поддержки. — Саске? — снова услышал я этот хриплый голос и обернулся. Узумаки уже сидела на пыльной земле, чуть недоумённо осматриваясь вокруг. — Собирай сэн-чакру, нам надо убить Пейна. — А как же… — Ты думаешь, что у тебя есть Нарутотерапия? Насмешила. — спокойно говорю я, после чего встаю. Ноги чуть трясутся, руки висят плетьми, но я всё же стою. — Жервты неизбежны. И нам ни за что не переубедить безумца, коим стал Нагато. Так что просто заткнись и делай. — переключаюсь я на уже привычный голос командира, коим я иногда был в своей группе. С громким хрустом суставы встают на место, кости восстанавливаются. По сути, я достиг состояния своеобразного элементаля молнии и последствия от подобного не хуже, чем от хачимона. — Убиваем того, кто поглощает чакру, можно тем же самым способом, что из канона, после чего я беспрерывно атакую их огнём заряженным чистым кислородом. А может и просто превращу их всех в ничто. На месте разберёмся, догоняй. — когда моё тело восстановилось достаточно, я наконец сорвался с места, оставляя за собой росчерк фиолетовой молнии. Наконец, я вышел прямо к Пейну. С момента его пропажи с неба прошло где-то минут четыре. Большая часть из которых прошла в подсознании Наруто с ускоренным там временем. Смотрю в эти безжизненные глаза фиолетового цвета, после чего сразу же срываюсь в атаку, отправляя вперёд неплохо так заряженную молнию… После чего сразу же беру её под контроль и меняю точку попадания, из-за чего она вытягивается по дуге и пролетает прямо перед вышедшим вперёд «поглотителем» сверху, вонзаясь в тело, которое вроде как должно возрождать остальных. Послышался грохот удара, и я сразу же появляюсь перед поглотителем. Звезда в глазах раскрутилась, начался процесс преобразования и… Гром. Звук мощного взрыва от которого я закрываюсь Сусаноо, Чикушодо призвало двуглавую собаку, а остальные просто поспешили скрыться за преобразовавшимся в какой-то щит Шурадоо. Неожиданно позади слышится звук гула покрова чакры, а после в первого же попавшегося Пейна, а это был стопроцентно Шурадоо, на огромной скорости влетает фигура в золотом покрове, после чего слышится звук пробития звукого барьера, вокруг летят шестерёнки, шрапнелью проходясь по нукенинам, меня же они даже не задевают, как и золотого человека. Хотя, чего греха таить, я итак знаю кто это. Рассеиваю рёбра сусаноо, после чего подбираюсь к пути Дэвы, сразу же начиная процесс преобразования. Не хочу играться с этими монстрами в человеческом обличье. Точнее с монстром. Терорристом. Психически нестабильным животным. Превращаю человека в чистый углерод. И не взорвётся и не смертельно, ну почти. Рассеиваю газ простым потоком воздуха сгенерированным при помощи лёгкого воздушного удара вызванным правой рукой. Пришлось конечно использовать наниты, но не особо то опасно. Ну, рука болит конечно, но это не активация той скорости. Перевожу взгляд на остальные пути. Те смотрят на меня в самом настоящем шоке, можно даже сказать — ужасе. Сужаю глаза, пуская ещё больше чакры в них. Да… они боятся. ОН боится. Рядом приземляется Наруто в своём золотом покрове. Но из этого золотого покрова особо сильно выделяется чёрный рисунок шестиконечной звезды на левом рукаве комбинезона, образованный видимо из-за моей чакры. Ну и конечно же точно такой же рисунок прямо в глазах. Негромко цыкаю. Половины резерва уже нет — слишком много трачу на то, чтобы не оставить и напоминания о противнике. Следует преобразовывать голову, или грудную клетку. От раздражения я снова начинаю немного порыкивать — слишком часто у меня эмоции что-то скачут последнее время. Будто псина какая-то. Запускаю руку в волосы и провожу ей вверх до макушки. Да, стоит успокоиться. Бросаюсь вперёд, уворачиваясь от разогнавшегося носорога призванного Чикушодо — одними жестами, довольно простыми, указываю Наруто её следующую жертву. После чего прохожу дальше, сразу же активируя наниты, райтон чакру и пуская обычную в глаза. — Амэ-но Минакуси. — спокойно называю технику, после чего… замедляю мир для себя. Прыжок вперёд, растворение на молнию. Преобразование. Молния. Преобразование. Молния. Преобразование. Наконец, у меня остаётся мало чакры и я останавливаю технику, запуская Бьякуго но Ин. Залечиваю переломанное, разорванное тело. Процесс идёт медленно, но меня это не особо волнует. Схватившись за «оставленный в живых» штырь, кидаю его в сторону Наруто. Та уже уничтожила путь Зверя, ударная мощь джинчурики банально уничтожила Чикушодо. В этой форме для этого пути она банально слишком сильна. Сжимаю правую руку, этак задумчиво. Мыслить будто бы стало легче. У меня была какая-то закладка на мозгу? Раньше я бы скорее всего убился бы об Пейна, а сейчас… Смотря в спину убегающей куда-то джинчурики, разжимаю руку. Зачем им было нужно уменьшить критическое мышление мелкого пацана? Ну, ответ довольно прост и сам напрашивается на язык, если знать Данзо. Ибо это либо его закладка, либо… а дальше на ум приходит только Итачи — Хирузен, какой тварью бы не был, всё равно бы не стал такого делать. Данзо — хотел, чтобы я с отсутствующим мозгом стал преступником и прибил бы меня когда-нибудь. Итачи — хотел, чтобы я пробудил мангекё, потом он как-нибудь умрёт и после получения ВМШ я стал бы умным и… что дальше? Просто отдать жизнь ради усиления брата? Зачем… Я не понимаю японский менталитет. Подхожу к трупу Чикушодо. Убит довольно аккуратно, почти никаких видимых повреждений. Она выжегла её чакросистему? Снимаю с тела плащ, накидывая его на плечи и начинаю прогинать пространство своим шаринганом. К сожалению — не с моими запасами чакры создавать технику для телепортации, но я отсутствию результата не печалюсь. Оборачиваюсь в сторону Конохи. Точнее — её развалин. Шаринган, который будто бы и не потребляет моей чакры, выцепляет несколько довольно знакомых фигур, которые смотрят прямо на меня. Да… моя команда, мой учитель. При этом в левой глазнице Сакуры алеет шаринган. Значит, Какаши всё же убили. Неудивительно. Смотрю прямо в шаринган Обито, что теперь глядит прямо на меня. Ещё раз цыкнув языком, начинаю уходить. Не хочу находиться в этом месте, оно меня слишком… угнетает. Да и просто с нынешним моим уровнем и способностью глаз, я просто могу растворить Мадару на кислород, превратить его в ядерную бомбу и всё такое. Заключить в алмаз и так далее. Похоже, это конец? Я достиг предела в этом мире, а это значит… что меня здесь более ничего не держит. Думаю, время для последнего эксперимента, побуду немного главным злодеем. Выпускаю силу проклятой печати, напитываю тело бьякуго но ин. Смогу ли я выделить антивещество? В каком размере? Если я выделю больше ста килограмм, схлопнется ли этот мир? Смогу ли я остановить этот круг перерождений? Чтож… это более похоже на цель. Самую настоящую. Подхожу к куче обломков и начинаю выделять единую формулу. При контакте антивещества и обычного вещества выделяется некоторая энергия и происходят прочие процессы, мне это сейчас не особо надо. Важно мне то, что при контакте условных килограмма антивещества и обычного выделяется где-то 1,8⋅10^17 джоулей энергии. Н-да иногда так хорошо, когда ты в прошлой жизни обладал суперкомпьютерем вместо мозга. Знаешь всё, помнишь всё… ужасно. Так вот, это где-то равно 43, если округлить, мегатоннам тротила. То есть, если взорвать одно тело человека то если также грубо считать, выйдет одна тысяча триста мегатонн тротила. То есть, это почти в сто раз сильнее, чем Царь-Бомба из первомира. Если я успею преобразовать больше… ну, короче говоря, скорее всего, этот мир может схлопнутся. Достаточно лишь остановить время, преобразовать тонну вещества в антивещество и всё. Последний довод, ну или попытка остановить это безумие. Надеюсь, что это получится. Пока они во мне не разочаровались, пусть продолжают считать меня «героем Конохи», лучшим Анбу месяца и всё такое. Амэ-но Минакуси. Остановка времени. Преобразование. Эта сила не должна существовать. Я… тоже не должен существовать. Интересно, почему я словил депрессняк, именно когда получил божественную силу? Ладно, ни пуха. Вспышка. Пустота. Тьма. Темно. Темнее. Ещё темнее. ❄︎♒︎♓︎⬧︎ ♓︎⬧︎ ♑︎♏︎⧫︎⧫︎♓︎■︎♑︎ ♓︎■︎⧫︎♏︎❒︎♏︎⬧︎⧫︎♓︎■︎♑︎