Семь дежурств

R
Заморожен
174
2
автор
Размер:
77 страниц, 28 393 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Где то из-за спины послышался знакомый, серьезный голос. - С каким я там лицом хожу, а Колючка? Покажи, мне тоже интересно посмотреть как меня окружающие воспринимают. Варя вздрогнула и почувствовала взгляд, что весьма настойчиво, пытается просверлить в ней дырку. - О, привет Морок. А мы как раз о тебе говорили, - она развернулась к нему и ярко улыбнулась, будто это не ее только что поймали с поличным.- Как у тебя дела? Я так хорошо сегодня поспала, прям полна энергии.- Ветрова говорила непринужденно, не обращая внимание на то, что ее собеседник был немного раздражён. - Раз ты полна сил, то думаю ты должна выложиться на сегодняшнем дежурстве по полной.- он слегка приподнял уголок губ, уже представляя, как будет проходить их дежурство.- Кстати, что за вечеринка? Даже парни здесь,- он кивнул на Абрикосова и Сидорова, что безбожно доедали последние куски пиццы, -а своего дража́йшего друга не позвали? После этого Морок поднёс руку ко лбу, пытаясь показать, что огорчён, но от него настолько сильно веяло сарказмом, что Ветрова закатила глаза и хмыкнула. Заметив, что его выступление никого не поразило, он выдал: -Ну или я могу от столь великого горя, случайно проболтаться о чем нибудь Василисе Васильевне. Хоть девочки и понимали, что Влад вряд ли станет их сдавать, но на 100 процентов его не знал никто. - Да нет, Владик ты не понял. Мы просто чай пьём, будешь? Алёнка, решившая немного спасти ситуацию, налила в первую папавшую под руку кружку чай и поднесла ему. - У нас тут очень скучно, просто сидим и всё. Думали заскучаешь, вот и не позвали. - подтвердила Маша. Владик обвел взглядом комнату и коробки из под пиццы и, взяв кружку из рук Алёнки, попробывал чай. После чего скривился и вручив кружку обратно рыжей, сказал: - Ну, не буду вам мешать чай пить. - он обвел осуждающим взглядом всех присутствующих и вышел хлопнув дверью. - Кружечку мою отдай пожалуйста. - Ветрова лёгким движением руки забрала у рыжей кружку и ушла на кухню. После долгой минуты молчания, раздался голос розоволосой девчушки. - М-да, даже мне было не по себе. Атмосфера стремная была, капец. Проговорила Алиса подпирая голову рукой. - Ну считай, мы же его обычно всегда звали что-либо праздновать или просто по дружески поговорить, даже как-то некрасиво получилось. - начал Вася. - Хм, ну не знаю. - выходя из кухни с кружкой кофе произнесла Варя. - Если бы и хотел, то присоеденился бы, а не начал ворчать и обижаться.- она подошла к столику и уселась скрещивая ноги. - Кстати, что ты с ним дежурить будешь, это правда? - задал вопрос Абрикосов. Варя, спокойно пьющая кофе, после Сашиного заявления подавилась, и начала откашливатся. Маша немного постучала по спине. Ветрова вздохнула и выдохнула . - Кха, ну да, у меня выбора не было. Если бы не ВасьВась, я бы на такое низачто не пошла. - она сказала это с небольшим задыханием, всё ещё пытаясь выровнить дыхание. Абрикосов посмотрел на неё с сочувствием. Оставшиеся время, они провели болтая, а после проводили мальчиков до автобусной остановки и направились в башню. По приходу в башню, каждая занялась своим делом. Маша собиралась в медпункт, Алиса смотрела новый журнал одежды, Снежка готовилась к завтрашнему занятию по заклинаниям, а Алёнка сидела на диванчике и смотрела на девчонок. После нескольких минут, Маша выходя из башни промолвила: -Я ушла. - Мыш, уже поздно! Ты куда?- спросила Алена, чуть ли не упав с кровати. - В медпункт. - и хлопнув дверью, она ушла. После 5 минут молчания, слышалось только как Алиса перелистывает журнал и вздыхает Рыжёва. - Аленка, мне кажется у меня сейчас волосы загорятся, от твоего взгляда. - Алиса устало посмотрела на Алёну - Ну у меня ноутбук заряжается! А пока занятся нечем!!! - рыжая одарила Алису грустным взглядом, на что та устало вздохнула и уставилась обратно в журнал. - Аленочка, я бы на твоём месте готовилась к занятию Звездочёта, ты же вроде как заменяешь Яна завтра. У него тоже очень много работы в этом плане, Варечка может подтвердить. - Снежка с улыбкой посмотрела на Алёнку, а потом взглянула на Варю, которая в сторонке собирала сумку. - Варь, а ты что делаешь? - задумчиво посмотрела Алёна на Ветрову, подпирая руками подбородок. - На дежурство собираюсь- произнесла принцесса Штормграда. *Так, это взяла, это взяла, ага. А таблетки брать?* Варя впала в ступор. С одной стороны, она понимала что таблетки ей уже не нужны, ведь она ни о чём не беспокоится и спокойна как удав. Но другая её сторона понимала, что с Морком она так спокойно продержаться долго не сможет. Поэтому, быстро закинув их в сумку и посмотрев на время, она задумчиво сказала: - Ещё пол часика есть, пойду кофе выпью. После 10 минут перед плитой, Ветрова с наслаждением села за стол и поднесла горячий напиток к губам. *Как приятно иногда посидеть ничего не делая, за последние дни я так умоталась, мне кажется даже в Мышкине я так не уставала.* Она задумалась о будущем, о родителях, о библиотеке... Варя вскочила и случайно плеснула на себя горячий кофе. - Бл*ть! - она посмотрела на белую футболку, в которой ещё 15 минут назад, хотела идти на дежурство. - Ещё же чёртова библиотека... Она поставила кружку на стол и посмотрев на время, побежала переодеваться. Выбежав из башни, она пулей полетела к месту встречи. Подбегая к месту, она замедлилась, увидев что Морока поблизости нет. - Ну вот! Сам же твердил не опаздывай, не опаздывай, а в итоге он и опоздал. Скрестив руки на груди, она подошла к назначенному месту. - Нет, опоздала здесь только ты. - громкий, угрюмый голос послышался прямо у неё над ухом. Варя подскочила и со всего размаху, ударила кулаком в предполагаемый живот неизвестного. Но почему то вместо футболки или кофты, она почувствовала жесткую ткань джинс и что то выпирающее. Спустя секунду, по коридору разнесся болезненный стон. Мозг понял, кто являлся обладателем этого стона, но к сожалению рефлексы оказались быстрее него, так что Морок сейчас корчился рядом с девушкой. -Блять, Ветрова…- тут Варя взглянула на парня, и заметила, что тот сжимает рукой пах. Осознав куда именно она ударила Влада, принцесса залилась краской. «Блять, почему этот остолоп такой высокий, я же в живот целилась…» Ещё раз окинув чуть ли не стоящего на коленях Морока, Ветрова подала ему руку. -Эм, ты там в порядке? Я конечно извиняюсь, но и пугать меня не нужно было. Может тебе не знаю там… лёд приложить? -Какой к чертям лёд, Колючка. Если ты захотела меня репродуктивных органов лишить, так и скажи. Блять, как больно-то! Ещё раз выругавшись, Владик все таки поднялся с колен, но по его лицу было видно, что боль лишь притупилась. «Боже, охренено, мало того, что на вечеринку не пригласили, так ещё и по яйцам врезали!» -Нууу, извини? Я все понимаю, но у нас уже дежурство началось. -Я заметил, Колючка. Не думай, что ты так легко отделаешься, я тебе это до конца жизни припоминать буду.
Примечания:
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)