Семь дежурств

R
Заморожен
174
2
автор
Размер:
77 страниц, 28 393 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
- Ну ладно. Хватит страдать, пошли уже! Ветрова махнула рукой и пробормотала: - Ну я ж не знала что так выйдет, это была ПРОСТО самозащита. - Самозащита, это хорошо. Но на старых князьях её лучше не проверять. И иди помедленнее, а то из-за некоторых у меня теперь болит ниже живота. Не подумав Варя ляпнула: - Угу 100 процентов месячн…- но прикусив язык, она осознала что сказала, и мельком взглянула на Влада. Тот в свою очередь, не расслышал и переспросил. - Я говорю что очень сожалею о содеянном, но впредь не пугай со спины. А то кто знает, какое место будет следующим. *Вот это уже новый уровень Варя. Ты ещё о месячных с ним поговори, конечно. Все же впринципи так делают.* - корила себя Ветрова. Далее они шли в тишине, пытаясь не смотреть друг на друга. После 10 минут молчания, Морок решил, что пора бы разрядить обстановку. - Кстати, мне тут птичка нашептала что вы с лаборантом в отношениях. Этот правда? - парень заинтересовано посмотрел на Ветрову. - Вау, Влад, а что ты раньше не говорил, что с тобой звери разговаривают? Давно Белоснежкой стал? Поняв, что немного перегнула палку, Ветрова закатив глаза, с ноткой агрессии в голосе сказала: -Да, Владик, мы с Яном в отношениях. Знаешь как называются? ДРУЖЕСКИЕ! Решив, что тема закрыта, Варя слегка ускорила шаг, так как все эти сплетни про неё и Яна порядком достали девушку. - Почему ты его по имени называешь? - он с укором посмотрел на неё. На какой то момент волшебница показалась, что в его словах была скрыта обида. Но решив не сдавать позиции, Ветрова лишь набрала воздух и с твёрдым намерениями донести до Морока, что этот нелепый слух не имеет даже обоснования, начала. - Что тебе не понятно в слове ДРУЖЕСКИЕ?! И вообще тебе какое дело, что у меня там с…- Варя прервалась на пол фразы, поскольку свет резко выключился и они оказались в полной темноте. - Да бл*ть... - он осмотрел весь коридор и не увидев ни одного источника света, стал ждать, пока глаза привыкнут к кромешной темноте. Спустя несколько секунд он все же увидел впереди силуэт девушки. - Колючка, я думаю там какие-то сбои со светом, нужно пойти и про... - он запнулся на полуслове. - Что с тобой? - с этими словами он подошёл ближе. Силуэт еле заметно дрожал, и руки пытались нащупать опору в виде подоконника. - Что с тобой? Колючка? - Д...да всё н..норм. Иди. - голос дрожал, да и сама Ветрова тоже. - Ты что, темноты боишься? - спросил он с легкой усмешкой, но вид его был серьёзен. - Нет к..конечно, тут просто х..холодно. - в попытке успокоится, она схватилась за подоконник. - Ну тогда идём. - с улыбочкой сказал Влад и направился дальше. * Так Варя, спокойно. Да я боюсь темноты, но здесь же на меня никто не может напасть. Если ещё и Морок увидит через темень мои дрожащие колени, будет капец. Просто успокойся.* Она попыталась оторвать руку от подоконника и выравнять дыхание, но запястье не слушалось, а ноги будто стали ватными. - Чёрт,- сквозь зубы процедила принцесса. - Ну что, идёшь? - голос князя раздался прям над ухом Колючки. От неожиданности она дернулась и оступившись об свою же ногу грохнулась на кафель. От боли вырвался рваный стон . - Колючка, ты там жива? Варя взглянула на верх и заметила что луна выглядывающая из под тучи, вырисовывала красивую фигуру Морока, протягивающего ей руку. Поймав себя на мысли, она задумалась забыв о боли и о князе, который всё ещё ожидал ответ на свой вопрос. Через пару секунд он переспросил, собираясь убрать руку, но Ветрова успела в последнюю секунду схватится. Он помог ей подняться и они направились в пункт управления. Весь путь прошёл молча, та как никто первый не хотел начинать разговор. Когда они уже подошли, Варя обратила внимание что он держит её за руку. * Так спокойно, это всё лишь ради моей безопасности, вдруг кто-нибудь выскочит, я то ничего не увижу. Хоть Морок меня собой закроет.* Улыбнувшись своей мысли, она незаметно для себя чуть сжала его руку, что не ускользнуло от него. - Колючка, я конечно всё понимаю, темнота и всё такое. Но отпусти меня хоть на минутку, мне нужно проверить, что с проводами. Варя цокнула и брезгливо отбросила его руку. - Да больно надо. - она отошла на пару метров от него. - У тебя есть телефон?- посмотрев на неё, спросил он. * Да! У меня же всё это время был телефон... Какая же я дура, могла ведь и не унижаться перед ним, а просто включить фонарик!!!* Она положила руку на лоб и вздохнула. - Имеется. - Тогда включай фонарик. Будешь мне на провода светить. - А что толку? Ты же не ремонтник. - она с крестила руки и посмотрела на него, хоть и не увидела. - Так Варя! Хватит уже. Мне нужно осмотреть провода без шуток. - Ну ты же как-то дошёл сюда без фонарика, может и здесь без него разберёшься? - Я в этой академии уже сколько лет работаю. Думаешь я здесь коридоры не знаю?! Хватит прерикатся, я многого от тебя не прошу. Ветрова не видела его лица, но чувствовала как он разозлился. Со вздохом она достала телефон и включила прямо ему в лицо. - Мгх - Морок прикрыл глаза и рукой заслонил свет от фонарика. - Хватит уже. Идём. Он взял её за рукав и потащил за собой. - Эй! Морок, отпусти! Ты мне сейчас кофту растянешь! Он дотащил её до проводов и поставил, а сам пытался что-то увидеть. Первый пять минут он всё рассматривал и трогал, остальное же время он стоял в задумчивой стойке и с ненавистью смотрел на провода. Когда Варя уже устала смотреть на его мучения, она решила предложить: - Я бы на твоём месте сходила и предупредила о сутуации учеников. А завтра вызвала мастера. Он посмотрел на неё заговорческим взглядом и согласился. - Но сначала нужно сходить проверить медпункт. Так...- он строго взглянул и подошёл к выходу из системной кабинки. - Но учеников тоже нужно предупредить, причём как можно скорее. Давай поступим так, - он открыл ей дверь и они вышли - Ты идёшь к студентам, а я в медпункт. - Э... Ладно. - Варя на секунду погрустнела, но потом взвизгнула и спряталась за спину князя. - Чего? Что случилось? - он посмотрел в ту сторону, от которой в таком ужасе была Варя. - Т..та..там что-то ч... чёрное..... - она указала на камок в углу. Он тихонько подошёл к комку. - Посвети. Варя направила фонарик в черный угол, но сама осталась в стороне. Владислав на цыпочках подкрался и вдруг на него уставились 2 жетлых глаза. Кот шикнул и убежал. - Да это пр... - Влад повернулся к Варе, но когда увидел что она вся дрожит, тяжело вздохнул- Так куда МЫ там направлялись? В медпункт? Морок взял её за руку и повёл по коридору. Они шли в тишине, слышались лишь их тихие шаги. Дойдя до медпункта, он промолвил: - И снова мы здесь. Он открыл дверь и вошёл, всё ещё держа Ветрову за руку, но та и не сопротивлялась, послушно шла за своим спасителем. - Добрый вечер, Владислав Владимирович! - их встретила пожилая работница со свечой в руке. - Добрый вечер, Томара Васильевна. Как видите у нас в академии проблемы со светом, его не будет до утра. У вас есть какие-нибудь проблемы из-за этого? - Да криминальных нет, только вот один из пациентов темноты очень боится, а свечка на весь медпункт только одна. И ещё тут одна из учениц пришла к другу. - она с улыбкой посмотрела на Влада. - Ну хорошо, а что насчёт пациента со светом, я могу как-то помочь? Варя, стоявшая у него за спиной, молча ухмыльнулась. *Ну да ну да, как будто ему есть до него дело, это же Морок, ему на всех наплевать!* - Да, было бы неплохо если бы вы одолжили свечу или фанарик. - К сожелению, у меня нет ни того, ни другого. -Здравствуйте, - Ветрова выглянула из-за спины Владика.- я могу посидеть с больным пока он не уснёт, у меня есть фонарик на телефоне. *Мне же нужно потом будет показать ВВ что я хорошо справилась, лишние балы на экзаменах мне не помешают.* - Было бы чудесно! - Доктор с улыбкой всплеснула руками. Влад с недоумением посмотрел на Варю, на что она только хмыкнула и обойдя его спросила: - А кто пациент? - Лаборант, не помню имя, вроде что-то на Я. - Ян? - удивлённо спросила Ветрова. - Да да, Ян. Врач уже хотела отвести Варю в палату, но тут их окликнул Влад. - Подождите, я с ним посижу. - он догнал их и с улыбкой сказал- Мы с Яном друзья, будет не плохо если с ним посижу я, а ученице уже нужно идти ложиться спать. Да Ветрова? - Так тебе же даже светить нечем! - Я у себя в комнате возьму. За одно с тобой студентов навещу, ты же всё равно одна идти не хотела, вот я тебя и провожу. - он медленно подошёл к Варе, взял её за плечи и качнув головой направился к выходу. - Да ты и сам справишься, а я уже с фонариком! - Ветрова пыталась вырваться, но Морок держал ее крепко. Вдруг хлопнула дверь, и от туда выглянула Маша. - Вы чего так шумите?! Тут люди спят уже!!! - Её взгляд казался сонным, а взгляд затуманенным. - Маш, а ты чего тут делаешь?! Варе показалось очень странным, что её подруга ночью была в палате Корвина. Но Маша не обратив на неё внимания, просто захлопнула дверь, видимо отправившись обратно спать. - Я скоро вернусь! - сказал Морок напращание работнице и вышел, взяв Варю за руку. - Буду ждать! - дверь захлопнулась. - Эх, молодежь. ......... Морок тащил Варю по коридору в сторону башен. - А ну отпусти!!! Да какого фига?! Я просто хотела проведать Яна!!! Она попыталась вырвать руку, но хватка Морока была сильнее. - Да ну что тебе то с этого будет?! Я просто хочу доп баллы на экзамен, а тебе то что?! Влад резко дёрнул её за руку. - А мне то, что девушка не достигшая 18летия не может оставаться у парня в комнате на ночь так-то! Ты ж королевских кровей вроде, где твои манеры? - Да ты мне не мать! И я УЖЕ не маленькая, сама решу что делать!!! Остальные уговоры Вари он не слушал, просто тащил к башням. Подойдя к центру всех башен он заметил многих студентов. - Так! Света не будет до утра из-за сбоев, поэтому никакой паники, просто направляйтесь в башни! Студенты начали медленно рассасывается по башням, вскоре остались только Влад и Ветрова. - Может уже отпустишь?! Мне тоже вообще-то спать хочется, а обход мы считай сделали. - со злостью сказала она. - Да успокойся ты! Тебя до башни проводить?- с иронией спросил он, на что она злостно посмотрев на него, направилась в башню.
Примечания:
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)