Семь дежурств

R
Заморожен
174
2
автор
Размер:
77 страниц, 28 393 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Когда патруль возвращались в башню, у Маши завибрировал телефон. Как только она достала его, на экране высветилось "от Корвина". Маша с интересом открыла сообщение. Там было написано: "Здравствуй, Маш! Тут очень тоскливо, поэтому если тебя не затруднит, можешь пожалуйста принести учебник по зельеварению. Прости что так поздно." Цветкова застыла на месте, не понимая что делать. С одной стороны, он ей очень нравился и ей бы очень хотелось с ним встретиться, но с другой, если она придёт, то начнёт опять нести какую-то фигню, так ещё покраснеет как помидор! Девочки остановились посмотрев на дриаду. - Что случилось? Ты чего остановилась? - косо посмотрела на неё Варя . - Машуль, у тебя лицо красное, может ты приболела?- запескоилась Снежка . - Да н..н.нет всё хорошо, просто что-то жарко стало. - с улыбкой произнесла она и догнала девочек - На улице 15 градусов, какое жарко?! Девочки, она и правда походу заболела. Тебе бы в медпункт. Маша со вздохом согласилась и они двинулись дальше. ------------------------ 22:09 Маша вышла из башни. *Я иду в медпункт, чтобы проверить своё самочувствие и отдать книгу Корвину и ВСЁ.* Мысли в голове Маши пролетали со скоростью света. Дойдя до медпункта и открыв дверь, зевающая работница посмотрела на неё уставшими глазами. - Ещё раз привет. Что у тебя случилось опять? Любовные проблемы?- спросила она это как-то вяло и незаинтересованно. - Можно температуру померить, просто чувствую себя не очень. Доктор дала ей градусник. - Ну, какие симптомы, голова? Сопли? Или морозит? - Ну, просто чувствую себя как-то не очень и мне сказали что я красная и выгляжу больной. - Болит что-то? Маша отрицательно покачала головой. Внезапно записал градусник. Медработница вытащила его и посмотрела. - Всё с тобой нормально 35 и 5, хорошая температура. Ещё что-то? - Ну раз со мной всё хорошо, я книгу другу занесу, можно? - Иди, только давай быстрее и не шуми в коридоре, пациентом нужен покой. - Хорошо! - Цветкова улыбнулась и пошла к палате Корвина. Останоновившись перед дверью в палату она вздохнула и выдохнула. *Так спокойно, всё хорошо. Это же Корвин, старый добрый Корвин который примет меня любой.* Она уже потянулась к ручке,но резко одернула *А вдруг он спит? А я его побеспокою... Не, ну если он мне написал значит не спит. А вдруг он только заснул?! Так всё ладно, терять нечего.* Она тихонько опустила дверную ручку и бесшумно вошла. Из-за угла она посмотрела на ворона. Он лежал на кровати при свете настольной лампы и безэмоционально что-то печатал в телефоне. Она тихо постучала об угал шкафа. На что он повернулся и улыбнувшись, аккуратно сел в кровати. - П... привет, Корвин. Я тут з..за лекарствами к медсестре зашла, в..вот заодно и решила т..тебе учебник занести. - промямлила тихо она. - Я очень рад, что у тебя появилась минутка навестить меня, прости что так поздно написал. - Да всё х..хорошо, я ведь в.. всё равно по делу приходила. - с глупой улыбкой промямлила дриада. Она вытащила из сумки книгу и передала ему. - Понятно, ну раз зашла, может посидишь со мной немного? А то знаешь, одному тут как-то одиноко, а с хорошим другом время летит незаметно. - произнёс ворон. Маша смутилась и её щёки опять загорелись красным. - Н..ну раз так, то к..как же я могу отказать. Она осмотрела палату в поисках стула, либо табуретки. -Тут нет стула, он есть только у медработницы. Садись на кровать. На ней достаточно места, мне даже иногда кажется что для меня одного, она слишком большая. Маша впала в ступор. - Да ладно тебе, я же не предлагаю на меня лечь, а просто сядь рядом. - Эм... Ну хорошо. Она присела на кончик кровати и отвернулась, дриаде казалось, что её лицо сейчас взорвется от смущения. - Маш, ну что ж ты отворачиваешься, ещё и села на самый край кровати. Тебе нехорошо? - Всё хорошо, я тебя и отсюда чудесно слышу. - произнесла она, пытаясь остудить лицо руками. - А я вот тебя не слышу. - он с доброй усмешкой смотрел на Цветкову. Она подсела чуть ближе, однако лицо не открыла. После этого Корвин немного прилёг и посмотрел на Марию. - Ну хорошо, хотя бы так. Расскажи как у тебя дела? Как урок прошёл? Мне рассказали что ты сегодня пару у второкурсников, как всё прошло? - Ну не очень. *Не могу же я ему сказать, что из-за мыслей о нем, я всё провалила полностью...* - А что произошло?- Корвин с интересом посмотрел на Машу. - Да ничего особенного, просто дети нынче не послушные. Наконец-то лицо Маши перестало гореть и она убрав руки, посмотрела на ворона. - Хм, ты какая-то немного красная, что-то случилось?- встревоженно спросил он. - Всё хорошо, просто глаза немного болят. - Может если снимешь очки, станет лучше?- вопросительно посмотрев на неё и получив согласие, он аккуратно снял с неё очки и положил рядом. - Только теперь я вижу всё размыто.- она грустно посмотрела на свои руки. - Сколько пальцев показываю?- шутливо спросил ворон. - Не смешно. - пробурчала Маша. Она нащупала очки и встав с кровати сказала: - Ладно, я пойду.- спокойно сказала дриада и уже повернулась, как вдруг её руку перехватил Корвин. - Ты обиделась? Ну не обижайся. Останься со мной ещё немного. Его руку очень теплая, так нежно держала Машу, что у неё чуть-чуть покраснели щёки. И она отпустила его руку. -Э, ну... Она не успела договорить, так как споткнулась об кровать и полетела прямо на лежащего ворона. Благо она успела вытянуть руки и повисла прямо над ним. Внезапно свет погас и оба начали осознавать ситуацию. Маша постаралась быстро встать, а Корвин сел в постели и когда Маша почти поднялась он взял её руку и потянул на себя. Она приземлилась ему прямо на колени, а он в свою очередь её поцеловал. В лунном свете, они не видели лиц друг друга, и осознание что творят тоже до них не дошло.
Примечания:
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (7)