Часть 14
5 июля 2023 г., 20:12
Примечания:
Извините, что не было так долго(
Мой перерыв продлился слишком долго...
Надеюсь вам понравится глава<3
Когда патруль возвращались в башню, у Маши завибрировал телефон. Как только она достала его, на экране высветилось "от Корвина". Маша с интересом открыла сообщение. Там было написано:
"Здравствуй, Маш! Тут очень тоскливо, поэтому если тебя не затруднит, можешь пожалуйста принести учебник по зельеварению. Прости что так поздно."
Цветкова застыла на месте, не понимая что делать.
С одной стороны, он ей очень нравился и ей бы очень хотелось с ним встретиться, но с другой, если она придёт, то начнёт опять нести какую-то фигню, так ещё покраснеет как помидор!
Девочки остановились посмотрев на дриаду.
- Что случилось? Ты чего остановилась? - косо посмотрела на неё Варя .
- Машуль, у тебя лицо красное, может ты приболела?- запескоилась Снежка .
- Да н..н.нет всё хорошо, просто что-то жарко стало. - с улыбкой произнесла она и догнала девочек
- На улице 15 градусов, какое жарко?! Девочки, она и правда походу заболела. Тебе бы в медпункт.
Маша со вздохом согласилась и они двинулись дальше.
------------------------
22:09
Маша вышла из башни.
*Я иду в медпункт, чтобы проверить своё самочувствие и отдать книгу Корвину и ВСЁ.*
Мысли в голове Маши пролетали со скоростью света.
Дойдя до медпункта и открыв дверь, зевающая работница посмотрела на неё уставшими глазами.
- Ещё раз привет. Что у тебя случилось опять? Любовные проблемы?- спросила она это как-то вяло и незаинтересованно.
- Можно температуру померить, просто чувствую себя не очень.
Доктор дала ей градусник.
- Ну, какие симптомы, голова? Сопли? Или морозит?
- Ну, просто чувствую себя как-то не очень и мне сказали что я красная и выгляжу больной.
- Болит что-то?
Маша отрицательно покачала головой.
Внезапно записал градусник.
Медработница вытащила его и посмотрела.
- Всё с тобой нормально 35 и 5, хорошая температура. Ещё что-то?
- Ну раз со мной всё хорошо, я книгу другу занесу, можно?
- Иди, только давай быстрее и не шуми в коридоре, пациентом нужен покой.
- Хорошо! - Цветкова улыбнулась и пошла к палате Корвина.
Останоновившись перед дверью в палату она вздохнула и выдохнула.
*Так спокойно, всё хорошо. Это же Корвин, старый добрый Корвин который примет меня любой.*
Она уже потянулась к ручке,но резко одернула
*А вдруг он спит? А я его побеспокою...
Не, ну если он мне написал значит не спит.
А вдруг он только заснул?!
Так всё ладно, терять нечего.*
Она тихонько опустила дверную ручку и бесшумно вошла.
Из-за угла она посмотрела на ворона.
Он лежал на кровати при свете настольной лампы и безэмоционально что-то печатал в телефоне.
Она тихо постучала об угал шкафа. На что он повернулся и улыбнувшись, аккуратно сел в кровати.
- П... привет, Корвин. Я тут з..за лекарствами к медсестре зашла, в..вот заодно и решила т..тебе учебник занести. - промямлила тихо она.
- Я очень рад, что у тебя появилась минутка навестить меня, прости что так поздно написал.
- Да всё х..хорошо, я ведь в.. всё равно по делу приходила. - с глупой улыбкой промямлила дриада.
Она вытащила из сумки книгу и передала ему.
- Понятно, ну раз зашла, может посидишь со мной немного? А то знаешь, одному тут как-то одиноко, а с хорошим другом время летит незаметно. - произнёс ворон.
Маша смутилась и её щёки опять загорелись красным.
- Н..ну раз так, то к..как же я могу отказать.
Она осмотрела палату в поисках стула, либо табуретки.
-Тут нет стула, он есть только у медработницы. Садись на кровать. На ней достаточно места, мне даже иногда кажется что для меня одного, она слишком большая.
Маша впала в ступор.
- Да ладно тебе, я же не предлагаю на меня лечь, а просто сядь рядом.
- Эм... Ну хорошо.
Она присела на кончик кровати и отвернулась, дриаде казалось, что её лицо сейчас взорвется от смущения.
- Маш, ну что ж ты отворачиваешься, ещё и села на самый край кровати. Тебе нехорошо?
- Всё хорошо, я тебя и отсюда чудесно слышу. - произнесла она, пытаясь остудить лицо руками.
- А я вот тебя не слышу. - он с доброй усмешкой смотрел на Цветкову.
Она подсела чуть ближе, однако лицо не открыла.
После этого Корвин немного прилёг и посмотрел на Марию.
- Ну хорошо, хотя бы так. Расскажи как у тебя дела? Как урок прошёл? Мне рассказали что ты сегодня пару у второкурсников, как всё прошло?
- Ну не очень.
*Не могу же я ему сказать, что из-за мыслей о нем, я всё провалила полностью...*
- А что произошло?- Корвин с интересом посмотрел на Машу.
- Да ничего особенного, просто дети нынче не послушные.
Наконец-то лицо Маши перестало гореть и она убрав руки, посмотрела на ворона.
- Хм, ты какая-то немного красная, что-то случилось?- встревоженно спросил он.
- Всё хорошо, просто глаза немного болят.
- Может если снимешь очки, станет лучше?- вопросительно посмотрев на неё и получив согласие, он аккуратно снял с неё очки и положил рядом.
- Только теперь я вижу всё размыто.- она грустно посмотрела на свои руки.
- Сколько пальцев показываю?- шутливо спросил ворон.
- Не смешно. - пробурчала Маша.
Она нащупала очки и встав с кровати сказала:
- Ладно, я пойду.- спокойно сказала дриада и уже повернулась, как вдруг её руку перехватил Корвин.
- Ты обиделась? Ну не обижайся. Останься со мной ещё немного.
Его руку очень теплая, так нежно держала Машу, что у неё чуть-чуть покраснели щёки. И она отпустила его руку.
-Э, ну...
Она не успела договорить, так как споткнулась об кровать и полетела прямо на лежащего ворона.
Благо она успела вытянуть руки и повисла прямо над ним.
Внезапно свет погас и оба начали осознавать ситуацию.
Маша постаралась быстро встать, а Корвин сел в постели и когда Маша почти поднялась он взял её руку и потянул на себя. Она приземлилась ему прямо на колени, а он в свою очередь её поцеловал.
В лунном свете, они не видели лиц друг друга, и осознание что творят тоже до них не дошло.
Примечания:
Я понимаю что у меня получились не очень-то канонные персонажи и это не всем нравится. Однако, я упоминала это в содержании, и мне захотелось показать их намного с другой стороны.
Возможно же то, что Корвин благодаря дружбе с Машей, смог немного изменить себя спустя столько лет.
Либо же Ветрова стала немного рассудительнее и её уже не особо интересует мода и тд.
Поэтому пожалуйста не удивляйтесь если персонажи делают какие-либо необдуманные действия, которых бы они ТОЧНО не сделали в мультсериале.
Спасибо за внимание<3