Семь дежурств

R
Заморожен
174
2
автор
Размер:
77 страниц, 28 393 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник

Часть 17

Настройки
Но уже подходя туда, Варя обнаружила, что телефона нет в кармане. Она обыскала все карманы и осмотрела сумку. Но его нигде не было. *Может он выпал где-нибудь? Блин блин блин!!! Но сейчас времени нет, а то на пару опоздаю, надо будет потом посмотреть где же я могла его оставить* К своему удивлению, на пару она не опаздала, а пришла как раз вовремя. После занятий, девочки направились в обеденную, попутно обсуждая разные темы и вдруг Маша задала вопрос: - Слушай, Варь, как у тебя дела с библиотекой? Уже разобрала там всё? - Ну мне немного совсем осталось. Один или два архива всего. Ничего серьезного. Как раз хотела этим после обеда заняться. Хорошо, что сегодня пары закончились рано. А у тебя, Маш, какие планы вообще на сегодня?- поинтересовалась Ветрова. - Ну...э я хотела в медпункт сходить.- застенчиво произнесла Маша. Подруги переглядываясь заулыбались. После обеда Варя направилась в библиотеку, а девочки по своим делам. После нескольких часов работы девушка уже совсем выбилась из сил. Стояв на неустойчивой лесенке, она, немного пошатываясь, пыталась достать свиток с верхней полки, однако никак не могла дотянуться. Внезапно, лестница пошатнулась и Варя, не удержав равновесие, полетела вниз, совсем позабыв про свою магию. Уже приготовившись к падению, она зажмурила глаза, но вместо твердого пола волшебница почувствовала чьи-то крепкие руки. И послышался знакомый голос. -Вау, Колючка, история повторяется. И как тебе твой прекрасный принц?- Морок глянул на ошарашенную девушку и продолжил, - Но в следующий раз, столь прекрасного меня может не оказаться рядом, поэтому будь осторожнее. Варя открыв глаза уставилась на Влада, а тот в свою очередь очень бережно поставив её на землю, сказал: - Что ты на меня так смотришь? Гипнотизируешь?- ухмыльнулся он. - Эм... Спасибо что поймал, наверное просто устала, вот уже и не соображаю.- приложив к голове руку, Варя тяжело вздохнула.- А ты то что в библиотеке забыл? Читать что-ли научился? - Ха-ха, очень смешно!- закатив глаза произнес Влад.- Утром заглянул в шкаф и вижу это... - он достал из кармана Варин телефон с чёрным чехлом. - Узнал, что твоё и принес. Скажи спасибо что не выбросил. Принцесса взяла телефон и положив в корман поблагодарила Владика. - Ну ладно, мне пора. Встретимся на дежурстве! - сказал Морок и ушел. Варя задумчиво проводила его взглядом *Какой-то он странный, обычный Морок бы не пришел бы ко мне чтобы просто отдать телефон... Или пришёл? Может это я просто в последнее время с ума схожу? Совсем крыша поехала. И к чему этот подкол про принца… Стоп, а почему это я вообще о нём думаю?!* Быстро отогнав все мысли, она продолжила разбирать стеллажи . Через пару часов, девушка совсем осталась без сил. Складывая последний свиток на место, она победно вскрикнула: - Ура! Наконец-то закончились эти мучения! Выходя из библиотеки она вспомнила о Яне. *Ну по факту, мне стоит его предупредить. Ещё я его не разу даже не навестила в медпункте. Как-то это некрасиво. Даже если он мне и не интересен, это же не значит что я не могу его навестить!* Но посмотрев на длинный коридор, ведущий в медпункт, её коленки задрожали. - Вот чёрт... С желанием развернуться обратно, она наконец дошла до медпункта и сразу направилась в палату. Заглянув в помещение, Варя увидела Яна читающего на кушетке. Тихонько прикрыв дверь за собой, она еле слышно прошептала: - Привет… я это… присяду? Ян увидев её хотел было подняться, но Варя поматала головой и усевшись на стул рядом с койкой сказала: - Да всё хорошо, просто немного устала. Отложив книгу, профессор обеспокоенно посмотрел на неё. - Всё правда нормально.- устало улыбнулась принцесса. - Ну если бы всё было хорошо, у тебя бы не тряслись коленки от усталости. Что случилось? Перетрудилась в библиотеке? - Ну немного, зато всё закончила! Мне теперь не придётся больше туда ходить.- выдохнув улыбнулась Ветрова. - Ну, надеюсь что нет. Повисла неловкая минута молчания, парень смотрел в окно, а Варя в потолок, но потом увидела книгу, которую недавно отложил Ян. - Э...это что новая часть "Песочного человека"? - её глаза округлились. - Да это мой любимый комикс. Хоть я и профессор, но никто же не говорил что я не могу читать комиксы. - с улыбкой взяв книгу сказал лаборант. - Н...но она же закончилась! Автор сказал что всё, конец. Откуда у тебя эта часть? - Это просто сборник экстр. Его мало где можно встретить, потому что автор не захотел выпускать их в свет. Мне на день рождение знакомый подарил. Я тоже очень удивился. Но оказалось, что он лично знаком с автором, и ему удалось достать один экземпляр. Хочешь дам почитать?- он протянул руку с книгой прямо в руки Вари. Аккуратно взяв книгу, Варя повертела её и спросила Яна про комиксы, у них завязался разговор. Спустя час, Ветрова взглянула на часы. - Блин, вот я болтушка! Тебе наверное отдыхать нужно, а я тут тебя заболтала. Прости пожалуйста. - она вскочила и положив книгу в сумку направилась к двери. - Да нет, всё хорошо. Ты не представляешь как тут скучно! Лежишь и либо пялишься в потолок, либо перечитываешь одну и ту же книгу в десятый раз. А тут ты пришла, с тобой намного интереснее, чем с потолком. Приходи почаще.- он с теплой улыбкой посмотрел на неё. - А ты совсем не такой как я думала. Может тебе каких-нибудь книг принести? Чтобы ты с потолком случайно разговаривать не начал.- спросила принцесса. - Да было бы неплохо парочку из библиотеки. А ой прости, ты же теперь не ходишь в библиотеку. - он вытер воображаемую слезу. - Ну ради тебя могу туда и заглянуть ненадолго.- смеясь сказала Ветрова. - Ладно, мне идти нужно. До скорой встречи! - закрыв дверь, она поспешила к выходу из академии. Зайдя в башню она увидела Алёну лежащую на кровати и залипающую в телефон. - Алён, а где все?- сняв обувь она подошла к ней и глянула сверху вниз. - Ну... как я знаю, Алиса уехала в город потому что её любый дизайнер приехал, Снежка вроде погулять пошла не знаю с кем, я играю с Сашей по сети, а Маша вроде в медпункт пошла, причём ещё днём и до сих пор не вернулась. Чем же она там занимается?- спросила Алена сама себя, всё это время не переставая отрывать взгляд от экрана. - Понятно.- она предположила, чем же может сейчас заниматься Цветкова, и усмехнулась сама себе.- Так, надо переодеться во что-то более свежее и свободное. О, до дежурства ещё 3 часика, как раз вздремну ненадолго. Она завела будильник, переоделась и легла ненадолго поспать. Варя любила погружается в сон. Во сне любые проблемы всегда решались, либо просто забывались. Сон придаёт ей силы и убирает усталость. Когда она была маленькой и родители требовали от неё слишком многого, она любила просто сесть и помечтать, что вот, она уже сильная правительница и стоит перед своим народом. Размышления и мечтания часто приводили в сон маленькую принцессу. Ведь во сне возможно обсолютно все. Вот она уже королева, потом царица, а вот уже и управляет всем миром. Горничные множество раз находили спящую Варю в каком-нибудь уголке, после этого она получала от родителей и продолжала учиться. Ветрова понимала, что это для её же блага, поэтому вскоре исправилась и её сны тоже стали тёмными из-за чего она плохо спала и не высыпалась, пока не пришёл её друг и не перевернул ее жизнь. Когда её друга не стало рядом, сны опять же ушли и все кончилось. Ветрова покинула родительский дом. Ей было неимоверно тяжело, но после встречи с девочками, сны вновь вернулись. Всё было чудесно, пока Варя не осознала что всё это рано или поздно кончится. Как и Ветерок когда-то девочки покинут её или она их. Рано или поздно ей придется стать королевой, стать хладнокровной справедливой правительницей, которая поведет за собой народ. Понимание этого отнимало у Вари всё. Все моменты проведенные с её друзьями, всё придется оставить в прошлом. В такие моменты ей хотелось расплакаться и никого не видеть. Не принимать ту теплоту, что дарят ей люди. Если она вернётся, то снова не сможет уснуть, снова будет тонуть в кромешной тьме, пока не утонет окончательно. От прежней Ветровой останется только имя. Принцесса старалась дорожить каждым моментом что проводила с патрулем, но они тоже медленно отдалялись, у них в жизни появлялись те, на кого они могут положится помимо друг друга. Те, с кем они возможно проведут остатки своей жизни. А Ветрова так и останется одна на вечно. Внезапно она проснулась от резкого звука будильника. И увидев, что осталась в комнате одна, она потянулась и посмотрела на время. На экране высветилось 22:03. Девушка не сразу осознала что по её щекам стекают слезы. Только спустя некоторое время, подойдя к зеркалу и увидев свои опухшие глаза, она ужаснулась. - Да что со мной в последнее время... Блин, теперь тоналку наносить, но может не видно в темноте будет, там же всё равно коридоры тёмные, красится лень.- умывшись, она зашла на кухню и налила себе кружку горячего кофе. - Опять эта фигня с родителями приснилась, лучше бы просто темнота. Она попробовала глоток и откинув голову назад тихо прошептала: - Как же я не хочу ни о чём думать. Остальное свободное время она собиралась, пришлось всё же накрасится, чтобы никто уж наверняка не увидел её опухшие глаза. Решив одеться по свободнее, она одела лёгкую толстовку и джинсы с кроссовками. Растрёпанные волосы завязала в хвост. Её взгляд резко наткнулся на упаковку успокоительного. - Сейчас мне и правда хреново, раз я разревелась во сне, надо выпить, а то нервы шалят в последнее время. Может поможет? Она залпом проглотила таблетку и запила водой, после этого вышла из башни и направилась на место встречи. В этот раз девушку не опоздала и пришла раньше Влада, поэтому просто села на скамейке прижав к себе колени и уткнулась в телефон. Князь, явившись на пять минут позже, подошёл к ней и сев рядом, спросил: - Ты сколько тут уже сидишь?Не замёрзла?- он обеспокоенно посмотрел на неё. На что Ветрова посмотрела на него и спросила: - Вот если бы у тебя был выбор, оста... - она остановилась на полуслове наткнувшись на его обеспокоенный вид и его синие глаза. Варя отвела взгляд и отвернувшись сказала: - Нет, ничего забей. Пойдём.- она встала со скамьи и пошла вперёд по коридору. Влад ничего не понимая поднялся за ней и догнав остановил взяв за руку, от чего принцесса остановилась и взглянула на него. - Что случилось? Ты какая-то сама не своя! Может быть я смогу как-нибудь помочь?- он с тревогой смотрел на Ветрову и продолжал держать за руку. - Да всё хорошо, просто спала после шести, вот и кажется все... Стоп, ты слышишь эти крики?! - девушка прислушалась, пытаясь понять откуда доносятся крики. - Мне кажется что это где-то в сквере, пошли быстрее.- сказал Морок и неотпуская руку Ветровой быстрым шагом направился в сквер. Подходя туда, они увидели толпу студентов, которые восторженно что-то снимали и прикрикивали. Варя сразу же одёрнув руку Влада отошла от него. Но Морок этого даже не заметил. - Что тут происходит?!- рявкнул он расталкивая толпу и продвигаясь вглубь. Наконец-то достигнув центра, он увидел шокирующую картину. Девушка, обхватив торс парня ногами и вцепившись ему в волосы крича пыталась их вырвать. Он в свою очередь вцепившись в её руки ногтями пытался отцепить их от своих волос, при этом ещё пиная её по ногам. Влад впал в ступор, но тут через толпу к нему подобралась Варя и увидев этот капец, поняла, что пора спасать ситуацию. Она подошла к дерущимся и сказала: - Вижу знакомые лица! Давно не виделись. Вы чего тут устроили, а?! Ну-ка быстро поднялись с земли!- она зло взглянула на них. Ветрова сразу распознала в этих детях, ту неугомонную парочку с ее первого урока. Варя кстати так и не узнала как зовут этого «бед боя». Лина заорала: - Пусть этот идиот первый отпустит и извенится!!!- сильнее вцепившись в его светлые волосы. У «идиота» катились слезы от боли. Он барахтался, пытаясь отцепить от себя девушку. - Дура! Да отпусти ты мои волосы!!! Помогите пожалуйста, эта ненормальная успокоиться не может!- закричал парень. Варя попыталась оторвать руки девушки от волос парня, но это оказалось безуспешно. *Надо сначала разогнать толпу, а то такое количество зевак ни к чему хорошему не приведет* Она попыталась прокричать: - Так, расходимся, тут смотреть не на что! Понимая, что её никто не слушает, она взглянула на Влада, который всё ещё находился в шоке. Она подошла к нему и пощёлкав пальцами перед его лицом, взяла его за плечи и посмотрев прям в глаза, сказала: - Ты мне нужен здесь и сейчас! Проснись! И хлопнула ему по щекам обеими руками. Он сразу очнулся и посмотрел на неё. Потом взглянул на ситуацию и повернувшись к толпе прокричал: - ТАК, ЖИВО ПО СВОИМ БАШНЯМ, КАКОГО ХРЕНА ВЫ ЕЩЁ ЗДЕСЬ?!- он был очень зол. Увидев это, студенты сразу разбежались кто куда. Потом повернувшись к драчунам он отцепил их друг от друга. - Какого хрена вы делаете?!- рявкнул он. - Что это за цирк?! Почему мы с Кол...Варварой Викторовной должны вас расталкивать?Вы вообще адекватные?! Говорите фамилию и имя живо!!! - он был очень зол, поэтому Ветрова решила пока не влезать, а понаблюдать. - Но мы же не...- начал было парень, но его перебил Влад - Живо фамилию и курс!!! Или хочешь прямо сейчас из академии вылететь?! - Генри Хобсон, третий курс. - Лин Кох, третий курс. - Однокурсники?- спросил Морок, печатая что-то в своём телефоне. - Да.- ответил парень. - Так, сейчас вы идёте в свои башни, а завтра вы приходите ко мне в кабинет и я даю вам отработку. Но учтите, в следующий раз вылетите, даже пискунуть не успеете. Всё идите!- строго проговорил князь даже не посмотрев на них. Они встали, и кинув друг на друга презрительный взгляд, разошлись в разные стороны, перед этим попрощавшись с Владом. Ветрова громко поаплодировала, Влад посмотрел на неё и уставшим голосом сказан: - О, Господи, вот дети пошли ненормальные совсем. Кхе кхе- он прокашлился и хриплым голосом продолжил.- Голос сел. Кстати, видишь, ты без меня даже сделать ничего не смогла.- с гордой улыбкой сказал он и медленно пошёл вперёд. - Ох, ну да ну да! А кто как только пришёл сразу в ступор впал, а я хотя бы что-то сделала! Ещё и хрипит теперь как дед. А извините, забыла. Ты ж и есть дед. Сколько там тебе?- с сарказмом спросила Ветрова и ухмыльнувшись пошла вперёд. - Даже сон внезапно пропал. Оставшийся час, они проверили всю академию попутно болтая и обсуждая разные темы. Подходя к башне, где жила волшебница, Влад спросил: - Кстати, что ты там мне сказать-то хотела, когда мы около академии стояли? - он заинтересованно посмотрел на неё. - Да не помню я уже, ладно мне пора. Спокойной ночи! - сказала Ветрова и зашла в башню. - Ну пока.- произнес Морок в пустоту. Зайдя в комнату, Ветрова увидела весь патруль, помимо Алисы. Она присоединилась к ним, и они до поздна сидели и пили, наслаждаясь вечерней атмосферой. После этого Варя крепко уснула, без всяких кошмаров.
Примечания:
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (4)