Семь дежурств

R
Заморожен
174
2
автор
Размер:
77 страниц, 28 393 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
Ветрова проснулась от невыносимого звука будильника, на часах было 6:00, в голове всё гудело после вчерашних посиделок. Чтобы не повторять историю, которая случилась в понедельник, она нехотя встала и поплелась в ванную, попутно глянув на девочек, которые сладко посыпали в своих кроватях, и питомцев, которые расположились рядом с ними. И не обратила внимания на расчёску, которая кого-то хрена валялась на середине комнаты. Она наступила на неё и поскользнувшись, свалилась на пол. - Блять...- она раздраженно подняла её и увидев что это Алёнина, захотелось кинуть ей в голову со всей дури, но посмотрев на подругу, девушка лишь вздохнула и положила её на полку, продолжив свой путь в ванную. Встав у зеркала она посмотрела в своё отражение и ненадолго зависла, задумавшись о чем-то своем. *И так, у меня сегодня опять пара с этими дебильными третьекурсниками.... Варя соберись! Ещё и утро дурацкое, вот нафига я вчера выпила вообще* - она тряхнула головой и набрав прохладную воду в руки, окунула туда лицо, от этого стало немного легче. Сделав все ванные процедуры, она решила зайти на кухню, и посмотреть, вдруг там что-нибудь осталось со вчерашних посиделок. В холодильнике она нашла последние два кусочка пиццы, и решила их съесть запивая ароматным кофе. Пока кофе варился, она решила одеться и привести себя в порядок. Когда она уже была готова, и из кухни доносился приятный аромат кофе, внезапно в дверь постучали, причём очень настойчиво, что немного встревожило Ветрову. Подойдя к двери и открыв её, выражение её лица сменилось на недовольство. - Ну и зачем ты пришёл?!- она недовольно уставилась на названного гостя. - И тебе доброго утра, колючка. Да вот решил проверить спит ли прекрасная принцесса, или её нужно разбудить поцелуем чтобы она на пары не опоздала.- он с улыбкой облокотился на дверной косяк и немного наклонив голову, посмотрел на неё. - Как видишь принцесса и сама в состоянии проснуться, и ей не нужен никакой рыцарь. *И так утро не задалось, так ещё и этот клоун приперся... Раздражает*- подумала она про себя огненно сверлив его взглядом. Выражение на лице Влада поменялось на какой-то то ли грустное, то ли разочарованное. - Вот почему ты постоянно себя так ведёшь?! - Как?! - А вот так, как будто ненавидишь меня. Вчера только нормально общались вовремя дежурства, а сегодня уже всё, враги. Причём заметь, я к тебе отношусь адекватно, а тебя как-будто каждый день подменяет другой человек! То "Влад помоги со светом разобраться" - он повысил голос изображая Варю,- А на следующий день уже посылаешь и хлопаешь дверью. Ты уже определись, нормальные люди себя так не ведут. Варя равнодушно посмотрела на него, потом принюхалась к запаху и метнулась на кухню так ничего и не ответив. Морок тоже почувствовал запах и пошел за ней. Прибежав на кухню, она подбежала к плите и нецензурную начала поливать всё матом, одновременно с этим выключая плиту. Кофе убежало и оставило за собой темные пятна на полу и столешнице. Варя начала все тщательно оттирать, не замечая Влада зашедшего на кухню. Он попытался тихонько спросить, чтобы не разозлить её ещё больше - Давай я тебе помогу? - Ничего мне от тебя не нужно, просто свали, и так день не задался, ещё и ты тут со своими претензиями! Уйди! - злость уже прошла, и осталась грусть, у Вари чуть ли слёзы не потекли. А при Мороке она бы ни за что и никогда не показала свои слезы. Даже не слушая её он взял тряпку и начал отмывать плиту. - Я же сказала, ничего мне от тебя не надо... Голос ее подрагивал, так и говоря что она сейчас расплачется, только начало дня, а её уже все задолбало. Он ничего не ответил. А когда отмыл, повесил тряпку и ушел. Варя немного успокоилась, удержав всё в себе. Ей уже ничего не хотелось. Взглянув на время, она поняла что уже пора отправляться на пару. Медленно поднявшись, её взгляд упал на баночку с успокоительным. - Может, мне станет лучше? Варя взяла одну таблетку и проглотив её, запила водой. Подойдя к зеркалу, волшебница поняла что ее глаза немного красные , но благо она их не тёрла, с макияжем все хорошо. Выйдя из кухни, Ветрова поняла что патруль ещё спал. Взяв вещи для пары, она вышла из башни и направилась в академию. По пути девушка думала о предстоящем занятии. Вспоминая не самый приятный прошлый урок, её-то немного передёрнуло. - Да всё будет нормально я ж теперь знаю его имя, что-то скажет, сразу 2. Дойдя до аудитории, она заметила что половина учеников уже были на своих местах. Она подошла к своему месту и достала листы. Перечитывая тему урока её немного охватило волнение. Прозвенел звонок и половина учеников прибежали уже после него. В том числе был и Генри с его компанией. Он мимолётно кинул на нее не самый приятный взгляд, после чего уселся на своё место. -Доброе утро, напоминаю, меня зовут Варвара Викторовна. На позапрошлом уроке как я поняла вы проходили битву тёмных и светлых сказок, но на прошлом уроке мы ничего не успели, поэтому давайте повторим что вы уже прошли по этой теме. Я задаю вопрос, вы на на него отвечаете, не отвечаете, соответствующая оценка. Она спрашивала каждого, половина из учеников не знали тему, что ни очень понравилось Варе. - Ну раз у практически у всех оценки неудовлетворительные я не буду их ставить,- ученики одновременно немного расслабились, - Однако, кто хорошо знает тему сейчас выйдет и расскажет. Поднимите руки те, кто может рассказать всем о войне между хорошими сказками и плохими. И поднялись руки тех самых учеников, Варя даже не сомневалась что это будут они. Понимая что Генри не самая лучшая кандидатура, она сказала: - Лин, давай ты.- голова всё ещё болела и чувства слабости не прошло, однако у неё получилось выдавить из себя дружелюбную улыбку. И тут началось... - А почему вы её, а не меня вызвали?! Дискриминация учеников, и вы считаете себя учителем?- он противно рассмеялся. Варю сегодня уже настолько всё достало, либо таблетки подействовали, что она не думая выпалила: - Заткни пасть, или поставлю четвертную два.- она леденым взглядом прожгла его и повернувшись к Лин тихо сказала: - Можешь начинать. Сама села на своё место и сказала: - Все сейчас берут тетради и записывают, я завтра проведу самостоятельную по этой теме. И уже щадить никого не буду. Только Лин хотела начать, как опять прозвучал это противный голос. - А вы не имеете право меня затыкать! Вы хоть знаете кто мой отец, да он вас пополам и останетесь и без учёбы и без будущего! - Долго фразу придумывал? - Ветрова равнодушно посмотрела на него и кивнула девочке, чтобы та начала. Даже по ее лицу было видно, что ей не терпится вмазать этому обнаглевшему пацану. - Да вы просто мне ничего сказать не можете! Потому что слабачка. Это же вы вчера с Владиславом Владимировичем стояли, потому что ничего сделать не могли. Это потому что ваш голос ничего не значит. Вы наверное после нашей с этой дурой перепалки еще и на коленях стояли и просили прощения, что сами сдеть ничего не можете. Хотя подождите у вас что два любовника?! И Ян и Влад, все и сразу, да? Вы просто шлюха!- он говорил всё громче, что аж последнюю фразу он прокричал одновременно с этим смеясь. По мимо его компании, никто из одногруппников не отреагировал на его выходку. Поскольку все уже давно привыкли к этому парню. Варя поняла что не реагировать плохая идея, он так и продолжит всякую хрень молоть. - Во первых, твой отец мне абсолютно ничего не сделает, тк фактически я тебе не трогала,-Варя начала говорить спокойно с нервно улыбкой, парень хотел ее перебить, но она продолжила- Во-вторых мы с Владом давние друзья, и я к нему никакого отношения не имею, а в-третьих, вон из класса. Я больше не потерплю тебя на этом предмете пока я являюсь учителем.- она сказала спокойно без всяких эмоций. Все в классе разом замолчали и продолжили наблюдать. Лина, что стояла рядом с Варей ухмыльнулась и показала язык парню. - Не имеете...- он хотел было сказать, но Варя его не слушала, и строго повторила - Вон из класса, живо! Или мне нужно применить силу чтобы ты понял? - У вас силенок не хватит чтобы со мной справиться.- он в наглую продолжил сидеть и смотреть ей прям в глаза. - О, ну раз так. Она с легкостью подняла парня и его шмотки потоком ветра и открыв дверь вышвырнула его из класса. В коридоре послышался крик. Варя закрыла дверь и повернувшись к остальным спросила: - Может кто-то ещё хочет покинуть аудиторию? Все молчали и отводили взгляды, даже соратники Генри. - Ну и прекрасно, продолжим урок. Лин начинай. Все сразу открыли тетради и начали записывать и внимательно слушать. Варя же, села обратно в своё кресло и немного расслабилась. Оставшиеся время прошло спокойно. Лин рассказывала, ученики записывали, Варя тоже слушала и в конце пары поставила девочке две пятёрки. - Ты большая умничка. Можешь идти. - Можно задать вопрос, а почему вы сами это все не рассказали? - она с интересом посмотрела девушку. -Просто понимаешь, мы достаточно давно это проходили и я уже не помню всё в таких подробностях как ты. Я помню только события в целом, поэтому попросила тебя.- с улыбкой ответила Варя, её головная боль окончательно отступила и она была спокойна, правда почему-то её стало клонить в сон, но девушка не обратила на это внимание, скидывая все на недосып. Лина поблагодарила и ушла. Варя же решила просидеть перемену в кабинете, тк ей предстояла ещё одна пара только с первокурсниками здесь же, за них она абсолютно не волновалась. *Они ведь ещё маленькие, от не будет проблем...наверное* Как только она уже хотела взять телефон, в класс вошёл обеспокоенный Влад, а около него шёл Генри. - Какие-то проблемы?- равнодушно спросила она и обвела их взглядом. Морок устало вздохнул - Этот молодой человек донёс что ты вышвырнула его из кабинета и он получил ушиб руки во время урока, это правда?- он с надеждой на отрицательный ответ посмотрел не неё - Да, я его вышвырнула.- с улыбкой ответила она. - Вот видите, я ж говорил что она сумасшедшая! - Генри на полном серьёзе тыкал пальцем в Ветрову и верещал, от чего Ветровой стало смешно. - Молодой человек, а вы уточняли по какому поводу я вас вышвырнула?- с улыбкой спросила Ветрова. Влад повернул голову к Генри и вопросительно посмотрел на него, парень на это отвернулся и замолчал. - Ну например как ты меня шлюхой назвал и огрызался, выкрикивал, перебивал- с каждым её словом лицо Морока становилось все злее и злее.- сказал что я ничего не стою.... А ну еще сказал что я перед тобой на коленях стояла и что мы с тобой любовники. Доказательств достаточно? Или ещё вспомнить? А кстати, ты его за вчерашнюю драку наказал?- она внимательно смотрела ха лицом Влада. Морок был темнее тучи, казалось он сейчас взорвётся от злости. Панерек немного испугался и отошёл к выходу. - Ты,- Влад указал на Генри- иди, и жди меня за дверью! Сбежишь, отчислю сразу же. Генри вылетел за дверь, а Влад повернулся к Варе. - Как ты себя чувствуешь? Варя ожидала любой вопрос, но только не этот. Она удивленно сказала: - Да вроде нормально, а что? Волнуешься?- с ухмылкой сказала она. - Конечно волнуюсь! Утром выглядела ужасно бледной, а ещё учеников за двери выбрасываешь. Что у тебе болит? Может в медпункт? Отвести тебя в медпункт? Отменить пары? Влад завалил Варю вопросами, что та даже не поняла как реагировать. - Эээ... да всё нормально, это же последняя пара. Сейчас проведу и в башню, а хотя нет ещё же практика, забыла про неё, ну и в библиотеку за книгами для Яна. - У тебя весь день перегружен и ты выглядишь нездорово. - Да всё правда норм, забей. - Варя улыбнулась и продолжила.- Иди уже, у твоего любимчика в коридоре скоро пара начнётся, и мои скоро придут. - Ну ладно, но если плохо станет, сразу в медпункт! - он договорил и ещё раз окинув взглядом Ветрову, вышел в коридор. Варя поняла что её щёки немного горят. - Чего это я?! Он же просто волновался! Как о сотруднице, ничего более!!!- она похлопала себе по щекам и в следующий минуту зашли первокурсники. Урок с ними прошел намного спокойнее, чем с третьим курсом. Варя была очень рада, что никто не задавал тупых вопросов и не хамил. После пары, она направилась на обед, где встретилась с патрулём.
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)