Семь дежурств

R
Заморожен
174
2
автор
Размер:
77 страниц, 28 393 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник

Экстра о Мороке из 17-18 части

Настройки
Примечания:
- Ну пока- произнес Морок в пустоту. Проводив фигуру Вари, и наблюдая как её тень из одного окна, появляется в другом, пока она поднималась в башню по спиральной лестнице. Через несколько секунд тень окончательно исчезла на верхнем этаже башни. Но парень ещё несколько минут стоял и смотрел туда, где только что была девушка. Повернувшись, он направился в "Преподавательский дом". Подходя к нему, он вспомнил, как буквально сегодня Ветрова без капельки стыда пробралась к нему в комнату. Девушка, влетевшая в его комнату, даже не обратившая внимание на Морока который только вышел из душа. Его щеки были мега красные, хорошо, что она отвернулась как только увидела в чём он был и не уловила насколько сильно он смутился. Ведь Влад заметил как она первые несколько секунд с интересом рассматривала его оголенное тело. Конечно, многие его бывшие девушки когда он был князем видели его тело, но они были какие-то другие, все одинаковые, никакого разнообразия. Им просто нужна была его власть. А Варя... Варя, она другая, не такая как все. Ему нравилось смотреть как эта смелая и язвительная девчонка справлялась со всеми проблемами. Её огонь в глазах и страсть узнать что-то новое. Всё это очень впечатляло его, в чём он сам боялся себе признаться, потому старался её как-то подколоть, о чём позже жалел. Но когда он видел усталость или смятение в её глазах, хотелось как-то успокоить, обнять... *Обнять?! Влад! Ты совсем сошёл с ума! Это девчонка младше тебя в 10 раз! Какое обнять?! Это крайне непозволительно даже в этом подростковом теле!* Он встрепенулся и поднялся к себе в комнату. Приняв душ, он лёг спать. Но сон так и не приходил, почему-то все мысли были забиты этой девчонкой. Ему вспомнилась их первая встреча. Когда он ещё был злым и коварным Мороком, который позже использовал патруль чтобы попасть в сказочный мир, или когда он приехал в академию чтобы найти свиток, и проводил первый кружок боевых искусств. И весь патруль сбежал, а Варечка, точнее Ветрова прибежала и обвиняла его в краже. Так он медленно и заснул. Под утро его разбудил будильник, настроение почему-то у него было чудесное. Первым делом он сходил в душ и оделся. Открыл телефон, и взгляд сразу же упал на первую пару у третьекурсников. Урок вела: "Ветрова Варвара Викторовна" Смотря на эту надпись, Влад улыбнулся какой-то мысли и сунув телефон в карман и выйдя из дома, направился к башне патруля. Постучав в дверь, ему открыла очень агрессивная Ветрова, заметив это, он решил поднять ей настроение, но внезапно нашёл на мысль *Может быть она из-за меня злится?* Внезапно, Влад начал нести все, что пришло в голову. Он смотрел на неё, и её реакцию. Но ничего не последовала, Ветрова только сильнее разозлилась, так ещё и горелым запахло. Она кинулась на кухню, а Морок пошел за ней. Идя за ней, ему стало как-то не по себе. Всё хорошее настроение улетучилось за секунду. А когда он зашёл на кухню, вообще пожалел что пришел к ней в такую рань. Бедная Варя чуть ли не срываясь оттирала пол от кофе. Князю стало настолько больно на это смотреть, что взяв тряпку он принялся оттирать плиту, несмотря на отговорки Ветровой, по ней было видно что хоть и чуть чуть, но она была благодарна, что он помог. В моменте, он посмотрел на бледную принцессу, которой стало немного легче, и оттерев плиту, ему внезапно захотелось её обнять и утешить. Но одернув себя на этой мысли, он положил тряпку и ушёл, ни сказав ни слова. Идя в свой кабинет, он никак не мог выкинуть из головы образ бледной, плачущей Ветровой. Ему стало настолько стыдно что он, да ещё и когда она в таком состоянии пришел и отчитал её, что ему аж плохо стало. Придя в кабинет ВВ, который стал его, во время её отсутствия. Он сел за документы, но так и не смог ни на чём сосредоточиться. Спустя какое-то время: Внезапно, в кабинет постучали. - Входите.- произнёс Морок и глянул на вошедшего. Он сразу же узнал его, это был тот самый мальчик, который помешал Мороку и Ветровой провести спокойное дежурство. - За вчерашним наказанием пришёл?- он грозно обвёл его взглядом. Парень который совершенно забыл про наказание, внезапно о нём вспомнил, и его глаза заметно округлились. - Н.н. нет...- он опустил глаза в пол. И тихо проговорил: - Я хотел рассказать про учителя, который вышвырнул меня в коридор во время урока и я поранил руку. - Хоть, и грубо но правдиво. Все же учениками кидаться не стоит.- он встал из-за стола и направился к пареньку. - С твоим наказанием мы позже разберёмся, а сейчас покажи что за учитель тебя так шибанул. - Ну, я не запомнил как её зовут, но знаю в каком она сейчас кабинете. - Она? - Да, это молодая старшеклассница, которой сказали вести у нас пары. Морок напрягся, понимая кто это сделал. - Ну, идём разбираться. Они вышли из кабинета и направились к кабинету, в котором была Ветрова. Идя туда, Морок помнил какой она была утром и очень волновался, поэтому его руки немного подрагивали, а сам он нервничал. Как только они вошли в кабинет, они увидели Варвару, сидевшую в кресле и устало смотреашую на них. Влад приметил, что она выглядит куда расслабленнее чем утром и уже не казалось такой бледной. - Какие-то проблемы?- равнодушно спросила она. *Ну хоть не злится, надеюсь ей получше* Он устало вздохнул. - Этот молодой человек донёс что ты вышвырнула его из кабинета и он получил ушиб руки во время урока, это правда? *Пожалуйста, пусть это будет глупая шутка, я не хочу лишних проблем с Васей и его родителями, ещё и Варя похоже не в себе* -Да, я его вышвырнула,- с улыбкой ответила она, на что Влад очень заметно погрустнел. -Вот видите, я ж говорил что она сумасшедшая! - Генри на полном серьёзе тыкал пальцем в Ветрову и верещал, от чего у Влада разболелась голова. - Молодой человек, а вы уточняли по какому поводу я вас вышвырнула? Внезапно выпалила Ветрова, от чего Морок поднял на неё взгляд надежды и вопросительно посмотрел на Генри, на что тот замолчал и отвернулся. -Ну например как ты меня шлюхой назвал и огрызался, выкрикивал, перебивал- с каждым её словом лицо Морока становилось все злее и злее.- сказал что я ничего не стою.... А ну еще сказал что я перед тобой на коленях стояла... Дальше он уже слышать не мог, его настолько наполнила злоба на этого мальчика, что ему самому захотелось швырнуть его со всей злобы в коридор. Он глубоко вздохнул и выдохнул. Генри это почувствовал и попятился к двери. -Ты,- Влад указал на Генри- иди, и жди меня за дверью! *Чтобы я тебя сейчас же здесь не убил* - Сбежишь, отчислю сразу же. Генри вылетел за дверь, а Влад повернулся к Варе. - Как ты себя чувствуешь? Она удивленно сказала: - Да вроде нормально, а что? Волнуешься?- с ухмылкой сказала она. На что Влад сразу же выпалил: - Конечно волнуюсь! Утром выглядела ужасно бледной, а ещё учеников за двери выбрасываешь. Что у тебе болит? Может в медпункт? Отвести тебя в медпункт? Отменить пары?- его взгляд был очень взволнованным, и он был очень зол на какого-то дурака, что посмел наговорить всё это Варе в лицо. По глазам Ветровой, он понял что выглядит очень нелепо поэтому отвел взгляд в сторону и после нескольких вопросов в её адрес вышел за дверь. Увидев Генри, он рявкнул ему: - Иди за мной! И направился к своему кабинету. Когда они шли туда, он задумался. *С одной стороны он оскорбил девушку и сорвал урок, с другой же, эта же девушка вышвырнула его из класса с помощью магии. Надо будет потом с Ветровой обсудить детали того, что произошло на самом деле.* Так они и прошли к кабинету. Морок сел в кресло и повернулся к парню. - Давай, раскрой же мне тайну, что же сделала тебе эта девушка, что ты так её обзывал, если причина будет весомая, возможно я тебя отпущу. *Даже не надейся, после того что ты сделал, я знатно тебя помучаю*
Примечания:
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (6)