Глаза, отражающие любовь

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 289 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Лиза!,- зеленоглазая села на край кушетки. Она переживала за подругу -Ты как? Все хорошо? Лиза только махнула головой, давая понять, что все хорошо. У нее болела голова и чувствовала себя паршиво -Как это мило, меня сейчас вырвет-, с недовольной физиономией выдавила из себя Захарова, она совершенно не понимала зачем помогла Андрющенко, ведь могла оставить ее там, но внутри нее проснулось переживание что-ли, но Крис быстро отогнала от себя эти мысли и вышла с кабинета, хлопая дверью. Лина дернулась от неожиданного звука, она толком не знала ее, но первое впечатление в голове запомнилось: "злая тетка". Ухмыльнувшись, Лина наконец перестала сверлить взглядом дверь и повернулась к Лизе. - Девочки сидели у Лизы в комнате делали уроки и пили кофе, Лина пыталась отговорить Лизу не пить его, ведь может стать только хуже, но она была упрямой и настояла на своем: ой да брось, ничего не случится. Учитель отпустил Лизу домой, но поняв, что она возможно упадет в обморок снова, отправил Савельеву проводить ее до своего подъезда. -Блять,- зеленоглазая прокусила ручку и все содержимое растеклось у нее во рту и немного по рукам, но тут же она расмеялась как в последний раз. Лиза тоже не смогла сдержать улыбки и начала смеяться вместе с ней. Как только волна смеха чуть чуть убавилась, Лиза отвела ее в ванную смывать эту "красоту" -Блять, этож надо так,- она старательно пальцем оттирала чернила от зубов -Вот чтобы такого не было, не надо ручки грызть,- Лиза стояла в проходе, облокотившись плечом об дверной косяк и скрестила руки на груди. -Видимо пора с этим заканчивать -Видимо Наконец отмыв эту синюю хрень, девчонки вернулись в комнату доделывать свои уроки. На улице уже было довольно темно, солнце давно село и город начал погружаться в темноту, только несколько уличных фонарей освещали пустые улицы. С неба поморосил первый осенний дождь, заставляя блестеть асфальт. Дул несильный ветер, но его мощи хватало, чтобы сдувать засохшие листься с деревьях У Лизы было открыто окно и она сама не заметила как загляделась в него, полностью погружаясь в свои мысли. Брюнетка любила дождь и вообще саму осень, сней у нее были связаны хорошие воспоминания с родителями... Просыпаясь в раннее осеннее утро Лиза всегда бежала на кухню, где мама готовила завтрак, пока папа в это время читал газету, комментируя каждую новость. Завтракая в приятной атмосфере они смеялись, шутили, затем мама провожала их, целуя в лоб поочередно, то своего мужа, то свою дочь. Садясь в папину машину, отец вез маленькую и счастливую Лизу в школу под веселые песни, а после ехал на свою работу. В обед домой приходила Лиза, а ближе к ужину ее папа и они ужинали, рассказывая интересные истории, накопившиеся за день. Когда то каждые выходные они ездили на рыбалку и бывало, что Лиза падала в воду, вытягивая рыбу, а потом плакала и смеялась. И все было идеально, но этому "идеально" однажды пришел конец. Лизе было 14 на тот момент, когда мама и папа поехали на день рождение друга ее отца, а сама Лиза осталась одна дома и смотрела ужастики с вкусняшками. Они хотели взять ее с собой, но она хотела побыть наедине со своими мыслями и осталась при условии, что выполнит все задания, которые мама написала на белоснежном листочке и прикрепила к холодильнику. Так и не дождавшись родителей, брюнетка уснула в обнимку с маминым теплым халатом в голубой цветочек, а в 6 утра ее разбудил стук в дверь, она думала это мама с папой и сонная,но радостная побежала окрывать дверь, но на пороге стояла заплаканная бабушка, пройдя внутрь она помчалась, но все же решилась сказать "-Лизонька.... Твоих родителей больше нет в живых" Они разбились, когда ехали домой на такси и перед поворотом в городок, в них влетела фура не отставляя живые места Эта новость словно самый острый нож в мире прошлась по ее алому сердцу, нанося глубочайшую рану и оставляя шрам навсегда. Лиза закрылась в себе и с тех пор та самая веселая, жизнерадостная и добрая Лиза умерла. Она очень долго не могла отойти, слова бабушки ранили ее каждый раз, как только она их вспоминала. Ей долгое время снились мама и папа, они все также тепло улыбались, обнимая крепко крепко, но как только Андрющенко просыпалась, то чувствовала лишь пустоту и тот шрам на сердце. Брюнетка сложила все фотографии родителей в красивую шкатулку, подаренную отцом и наклеила сверху тот самый листочек с заданиями, оставленные мамой, она долго сидела и плакала, вспоминая как мама выписывала каждую букву. Она нашла выход, очередной раз, заходя в ванную купаться, Лиза сама не заметила как в ее руках оказалось лезвие, честно признаться ей становилось легче и вот прошло уже 3 года, она привыкла быть никем в обществе, она словно потеряла возможность общаться с людьми в тех словах, которые до сих пор отражались в голове Лизы. Она погрузилась в учебу с головой, ведь ее мать хотела, чтобы она была умной и поступила в хороший университет, а затем нашла себе хорошую работу. Вот ей уже 17, а она все ещё спит с маминым халатом в голубой цветочек.... *** В открытое окно ворвался слабый порыв ветра, шелаша темные шторы и темные волосы Лизы, по спине прошёлся холодок. -Блин, прикрой окно пожалуйста,- Лина была в черном топе и клетчатых пижамных штанах, обнимая себя, она попыталась согреться, косясь на большое окно. Лиза словно протрезвела, смахнув поступающие слезы, она закрыла окно и продолжила писать уравнения. Заметив странное поведение подруги, Лина решилась спросить -Лиз, все хорошо?,- она положила свою руку той на плечо -А, да все хорошо, просто задумалась немного,- она выдавила из себя что то вроде улыбки и заглянула в зелёные глаза напротив Но их зрительный контакт прервался звуками за окном, подскачив и взглянув, они увидели компанию из четырех человек, которые видимо хотели подправить фасад какому то парню. Быстро сообразив, девчонки выбежали из квартиры и подбежали к ним Лиза узнала там Мишель и Захарову, которая была видимо их "главой" , а ещё там присутствала блондинка с выбритыми висками и безразличным лицом и какой-то парень Переглянувшись, они подошли поближе -Что происходит?,- дрожащим голосом спросила Лина и нервно сглотнула, она хотела помочь пареньку, но понимала, что за это неплохо отхватит, скорее всего На ее слова отозвалась та самая блондинка -Кисуль, тебе это не надо, иди домой,- ее темно-карие глаза упали на нее, исследуя черты лица
10 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)