Цветение генерала Махаматра

NC-17
Завершён
115
автор
милликс соавтор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 10 675 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 28 Отзывы 32 В сборник

8. Куда пропал Сайно?

Настройки
Примечания:
- Здравствуй, Сайно, - к парню приблизился странный мужчина с голубыми волосами, он казался таким знакомым.. - Я слышал, что ты цветёшь. Это правда? Кто же этот человек? Персонажем с голубыми волосами был Дотторе, но Сайно того не знал. Он начал медленно ходить вокруг него, окидывая оценивающим взглядом. Синеволосый наводил лёгкую панику на матру, благодаря своему любопытному взгляду, сочетающемуся с жестокостью. Откуда он знает? Кто он вообще такой? - Я не обязан отвечать тебе на вопросы. Кто ты такой?- озадаченно спросил Сайно. -Я?.. Я всего лишь тот, кто может за определённую плату избавить тебя от страданий, - ухмыльнулся странный человек, а красные глаза по-хитрому сверкнули.-Можешь называть меня Доктор. Ханахаки лечится, мальчик мой. Одно хирургическое вмешательство и ты навсегда сможешь спокойно дышать -И сколько же ты хочешь за это? -Приступаешь сразу к делу? Похвально, мне нравятся такие смышлёныши как ты, - на следующие несколько секунд повисло молчание, после чего он продолжил.- Мне нужно всего 100 тысяч моры и я избавлю тебя от страданий. Ну что? По рукам? Доктор наводил мурашки по коже и лёгкую панику на матру, но одурманенный свободой сероволосый сразу же согласился. Ведь невероятно, он сможет свободно дышать, ему больше не нужно страдать. Но это только он так думал. -Я согласен, - без промедлений проговорил Сайно.

***

На следующий день Сайно встал пораньше и отправился в город, в Порт-Ормос. Сегодня он отправляется с Доктором в его больницу, где его излечат от этих ненавистных цветков. В порту стоял большой корабль, именно на нём и поплывёт красноглазый генерал к своему спасению. По прибытию на место, Сайно и Доктор присели за стол чтобы обговорить некоторые детали. -Что же вы хотели со мной обсудить? -Во-первых, есть очень маленький шанс, что ты не выживешь.. Но в любом случае от страданий ты избавишься. Во-вторых, тебе нужно подписать контракт вот здесь, - Доктор достал ручку и показал пальцем место для подписи. - Отлично. Теперь ещё одно.. Небольшой побочный эффект этой операции, ты больше не сможешь никого полюбить и лишишься большинства других своих эмоций. -Хорошо. Я понял. -Молодец, теперь можешь идти в свою каюту, к вечеру мы будем на месте, тебя позовут мои помощники, - слегка улыбнулся Доктор. Когда Сайно ушёл, улыбка с лица красноглазого моментально спала и на корабле стало мрачно. Он отдал приказ пристально следить за своей новой жертвой. Лечить он конечно же никого не собирался, ведь контракт гласил следующее: “Я, генерал Махаматра Сайно, добровольно отдаю себя на неделю в руки Дотторе и даю ему полный контроль действий над собой.”

***

В больнице стояла мрачная тишина, но это было увы ненадолго. Сайно с Дотторе прошли в кабинет и красноглазый доктор незаметно нажал кнопку для подачи сигнала остальным, чтобы подготавливали всё необходимое, а на его лицо всё ещё озаряла лучезарная улыбка, где-то внутри граничащая с безумием. -Присаживайся Сайно. Мои ребята скоро подготовят твою комнату и операционную. Можешь осматриваться и располагаться здесь до завтрашнего дня, как раз тогда и начнём. -Да, хорошо. Сейчас я могу идти? И если у меня начнётся новый приступ, то.. -Погоди секундочку.- Прервал Сайно алоглазый, он нажал на какую-то кнопку и в кабинет зашёл светловолосый парень, одетый как и все остальные “врачи”. - Знакомься Сайно, этот Альбедо, он будет присматривать за тобой пока ты тут. Он проводит тебя в твою комнату, всё тут покажет. Если будет приступ, то сможешь нажать на кнопку в комнате и он как собачка тут же примчит. -А.. Спасибо. Альбедо смотрел на матру грустным взглядом, очередная жертва, которая поверила Дотторе. Как и сказал второй Предвесник, алхимик провёл Сайно по основным местам больницы и до его комнаты. -Если что, то зови, а мне за работу пора,- почти безразлично молвил он и моментально скрылся из виду. -Я понял. Любопытный нос Сайно решил, что оставаться в комнате слишком скучно и он пошёл бродить по больнице, почему-то желая изучить каждый уголок этого места. До завтра ещё так много времени, так почему-бы и не прогуляться. Первый этаж был на вид самым обычным и довольно скучным. Холодные белые стены и мрачно-бледные люди, бродящие по такому же холодному кафелю, где каждый шаг отдавался эхом. Проходя мимо двери с надписью “ординаторская”, что ничем не выделялась, взгляд матры моментально привлекла уже другая дверь. Она сильно отделялась от остальных, на ней не было никакой таблички и эта дверь была единственная чёрного цвета. И казалось бы, обычная дверь, но за ней было нечто необычное для больницы. Там были приборы непонятного происхождения, органы в банках, разные жуки и банки с непонятными названиями. В некоторых местах были разлиты странные липкие и ужасно пахнущие жидкости. Но зачем такое в таком-то месте? Сайно сразу же поплохело и он быстро отправился в свою комнату, чтобы о его присутствии тут не стало известно. Добравшись до неё, у него начался очередной сильный приступ. Кровавые бутоны падисар, можно сказать букет.. В эту ночь он чуть не умер, если бы не Альбедо. На следующий день ему должны были сделать операцию, которую тот ждал уже очень долго. Как только Сайно проснулся, то его подготовили и отвели в нужную комнату. -Удачи тебе, - сказал какой-то неизвестный человек, проходящий мимо, видимо он тоже тут лечится. Умрёт ли Сайно сегодня или нет, с самого начала сказать было трудно. Но в любом случае, ему не придётся больше мучиться от этого кашля и проклятых падисар. Но так ли это? Врачи сделали наркоз и матра уснул. Операция проходила очень долго. Прошли целые сутки в пустую, и Дотторе подозвал другую партию врачей, а тех отправил отдыхать. Ханахаки удалось ослабить на время сильными препаратами, а после прикатили медицинский столик из той комнаты с черной дверью. -Вколите ему препараты из банки номер 7, 14, 3 и ещё из 27, а потом увезли в палату пробуждения и наблюдайте за реакцией. - люди переглянулись между собой и лишь молчали. Кажется, что доктор сошёл с ума, после первых трёх препаратов все подопытные чуть ли не обезумевали, а тут баночек уже четыре. - Не смотрите так, мне всё равно. Что подключать вы уже и так знаете, вперёд.

***

После дня первой операции прошло уже двое суток и он ели очнулся от мощного наркоза. Удивительно, что он вообще выжил. Легкие и правда не болели, но это было только дня на три.. Всё тело ныло от ужасающей боли и жутко тошнило. Он провалялся в кровати весь день. Вечером того же дня Дотторе позвал Сайно к себе и сказал присаживаться. Ничего не подозревающий матра присел на стул и больше он встать оттуда не мог, всю бдительность растерял.. Его руки, ноги и шею моментально приковали к этому стулу. -Какого чёрта происходит?- крикнул в сторону Доктора испуганный и всё ещё слабый Сайно. -Ничего такого. Ты сам подписал контракт, даже не прочитав его, а ведь в нём ты отдал мне полную свободу действий над тобой на целую неделю. ХА-ХА-ХА, -комната наполнилась устрашающим заливистым смехом этого безумца, - но уговор есть уговор, от ханахаки я тебя постараюсь вылечить, деньги-то я уже получил, а значит нужно бы и попробовать. Сайно уж было хотел закричать, но лишь понял, что это бесполезно. Через минуту в комнату вошли несколько других людей в масках, перчатках и белых халатах. Всё как в обычной больнице, но были это вовсе не доктора. Они принесли с собой несколько чемоданов с инструментами и у матры было отнюдь не хорошее предчувствие. -На следующие 4 дня мы будем делать с помощью тебя нужные нам исследования, потому прошу не сопротивляться, иначе тебе будет не приятно.
115 Нравится 28 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)