***
Утро начинается с кофе и небольшой бутылочки чего-то по крепче. Что-то напевая себе под нос Калеб не спеша смешивал свежесваренный эспрессо с бренди, попутно нарезая бутербродов. Так и не спав всю ночь Калеб был больше похож на живого мертвеца, даже Войд выглядел лучше, но тем не менее планов на сегодня было очень много и отсыпаться днём не было времени. Перво на перво нужно было хоть как-то собраться с мыслями, ведь возвращение Войда только поставило больше вопросов, чем дало ответов. Всегда такой холодны, просчитывающий всё на перёд, а тут в его глазах читался ужас и страх, так ещё и помощи просит. Что было до того, как Войд стал инспектором никто не знает, по этому такое неожиданное «изменение» в голосе и в эмоциях очень сильно заинтересовало Калеба, возможно это было одной из причин почему парень согласился помочь отчиму. Долго продумывая куда и к кому можно обратится, Калеб выбрал единственный, по его мнению, верный вариант — Райя. С момента распада Империи Калеб весьма сильно сдружился с ней, по этому он не сомневался, что она сможет ему помочь, а точнее Войду. Усевшись за стол, всё так же что-то напевая себе под нос, Калеб приступил к поеданию его любимых бутербродов с черничным джемом, которые успешно запивались только что приготовленным карахильо, рецепт которого ему подогнал Кавински пару месяцев назад. Чего Калеб не мог отрицать, так это начитанности автомеханика, который всего за пару дней накинул парню так много новых рецептов всякой всячины, что он теперь больше походил на шеф повара, который от скуки иногда готовил всякие вкуснятинки. — Пять утра, — с тяжёлым выдохом выдавил из себя Калеб, — нормальные люди ещё спят. — Так чего ты не спишь? От неожиданности, по телу парня пробежались мурашки, а тело невольно вздрогнуло. Обернув голову назад, Калебу открылась смехотворная картина. Войд, в розовом халате и всё в таких же розовых тапочках спускался по лестнице. — Это вопрос больше относится к тебе. — С трудом сдерживая смех ответил на вопрос Войда парень. — Ведь ты обычно раньше семи не просыпался. — На этот вопрос ответа у меня нет. — Коротко, как и привык Калеб, ответил Войд — Ну тогда с добрым утром. — Всё так же сдерживая смех Калеб продолжил, — Садись, сейчас кофе заварю. — Ты же ведь ещё вчера явно не особо был рад меня видеть. — Войд сел за стол, и внимательно стал следить за Калебом. — Что-то со вчерашнего дня изменилось? — Твой халат, — всё же не сдержавшись засмеялся Калеб, — а если серьёзно, я тебе пообещал помочь, а значит мы сейчас в одной лодке. А в таком случае, зачем грызть друг другу глотки? К слову, ты себя вроде лучше со вчера чувствуешь, это безусловно хорошо. По крайней мере твой кашель вроде как исчез. — Да, есть такое. — На лице Войда появилась лёгкая улыбка, которая привлекла внимание всё ещё занимающегося кофе парня. — Чай и в прям хорошо помогает, никогда об этом не думал. — Старый приём моей матери. Когда мы с Кейт болели, она нас часто тёплым чаем с враньем отпаивала… — Закончив мысль, парень поставил рядом с Войдом чашку кофе и блюдце с парой бутербродов — Спасибо. — Войд сделал небольшой глоток кофе, после чего вновь перевёл взгляд на Калеба. — Наверно это хорошо, когда есть тот, кто о тебе заботится. — Ты это так говоришь, словно о тебе в детстве никто никогда не заботился. Не в рубашке же ты родился. После этих слов, в доме словно всё затихло и гнетущая обстановке вчерашнего дня вернулась вновь. Кажется Калеб невольно надавил на что-то, что и в прям беспокоило инспектора. Поняв это парень было попытался перевести диалог в другую сторону, но Войд его остановил. — Есть многое о чём никто и не знает, в том числе и моё прошлое. Скажем так, от части ты сейчас был прав. За мной присматривали, но… Это, поверь, было в раз десять хуже того, что делал я для тебя. — Слегка прокашлявшись, Войд продолжил, — Да, я понимаю как это звучит, но у меня были причины тебя заваливать работой, в отличии от моей «родни». Кучка лентяев, не иначе… — Я…Это многое объясняет, но всё же, позволь спросить, что ты имел ввиду говоря про то, что у тебя были причины? — Сложив руки на груди и упершись спиной в холодильник Калеб стал пристально смотреть на Войда. — Так я сразу и начал рассказывать всё и сразу. Речь Войда вновь стала холодной и сдержанной, как не крути, Калеб упустил момент на вопросы, которые так его интересовали. — Ладно-ладно, убедил. Но надеюсь ты когда-то расскажешь, что ты имел ввиду? — Возможно.***
Утренний диалог ставил только больше вопросов, но искать на них ответы можно было и позже, сейчас главное разобраться с повреждёнными имплантами Войда, некоторые из них, как казалось Калебу, и вовсе перестали работать, по этому сейчас они направлялись к Райе, которая их уже ожидала. Давно Калеб не бывал в старом «убежище» Кэлхуна, где сейчас полностью обжилась Райя, по тому проходя по коридорам просторной лаборатории, было весьма удивительно видеть новые картины и прочие изменения. Но на рассмотрение всяких новинок украшения не осталось времени, когда в коридоре послышались шаги кого-то в каблуках. Вслед за стуком каблуком послышались лёгкие хлопки металлических рук приближающейся к гостям девушки. — Калеб, как я рада тебя вновь видеть! Ты последние недели вовсе пропал из поля зрения. Так между прочим друзья не делают! — Голос Райи звучал одновременно строго и ласково, что заставило Калеба улыбнутся, на что девушка тут же отреагировала. — Ага, значит сил на улыбку хватает, а написать два сообщения времени нет? — Ну ладно тебе, всего то ничего не было, а ты кипишь подняла. Не уж то процессор сбоит, жестянка? А я то думал что твой новый корпус куда более продвинут. Даже Отер и тот более устойчив к такому. — Ой знаешь что… Да твой Отер и на тостер не годится! — Кгм, а это у вас так всегда? — Перебил Войд — Только по выходным! — с улыбкой ответила Райя, осматривая бывшего инспектора. — Да, жизнь тебя потрепала сильно, я в шоке как эти импланты и вовсе всё ещё поддерживают твою жизнь. В тот же момент девушка, словно забыв что Войд и вовсе ещё какой ни какой человек, стала его осматривать, не стесняясь ощупывая повреждённые импланты. — На этот металлом было выкинуто столько денег, а теперь от них вообще нет ни какого смысла. Некоторые из этих имплантов судя по всему вовсе вышли из строя. Ты точно человек? Ты больше похож на меня, — постукав по своей руке, произнесла Райя. — А я то изначально робот, и это нормально, что от меня слышно металлический звон. Ну ладно, сейчас что-то придумаем! Главное по случайности что-то лишнее не сломать. На тихий смешок Райи у Войда с Калебом была идентичная реакция недопонимания. Но заметившая это Райя тут же успокоила двоих, что это не более чем шутка. — Вы сильно недооцениваете меня, великую Райю-Прайм, лучшего П.Е.Р.С.И.Ка, и мои шутки! Ну что уж поделать. Люди.