Полюби меня, Минхо

PG-13
Завершён
156
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 235 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 20 Отзывы 66 В сборник

Часть 2

Настройки
— Заходи. Только не сильно удивляйся беспорядку, я не ждал гостей, — Минхо открыл дверь. — Ничего страшного, у меня тоже в квартире грязно. Перед Джисоном показалась квартира Ли. Он зашёл внутрь и осмотрел квартиру. Встал один вопрос, где грязь? Где вещи, валяющиеся по всей квартире? Где мусор, который постоянно лень убирать? Где грязная посуда? Про какую грязь говорил Минхо? — Ты сказал, что у тебя грязно, но я не вижу никакой грязи. Ты забыл, что убрался, хаха? — Джисон смотрел ошарашенными глазами. Конечно, у Хана в квартире и близко такой чистоты нет. Он убирается только в одном случае — когда приезжает мать. — Ну, я не включил робот-пылесос, не вытер пыль. Я думал, что ты заметишь, потому что я не убирался около недели, — Минхо нелепо улыбнулся. — Лол, ты ещё не был у меня дома. Тогда ты сразу поймёшь, что такое беспорядок. — Значит, надо как-нибудь прийти к тебе и убраться. *Прийти ко мне? Он хочет общаться ближе? * — внутри Джисона была неразбериха, а сердце колотилось быстрее. — Да, обязательно, — смог сказать Хан. Другое в голову к нему не пришло. — Так, тебе надо переодеться и искупаться. Подожди немного, я принесу всё необходимое. Посиди пока на диване. — Хорошо, — Хан всё ещё осматривал квартиру Ли. Она была средних размеров, стильная и уютная. Мебель, стены, потолок и пол были в чёрно-белом стиле модерн. Просторная кухня, которая также была как гостиная и столовая. Спальня у Ли была большая. А коты. Для них была отдельная небольшая комната, в которой была бы кладовая у любого другого человека. Многоэтажная лежанка, лоток и миска для каждого кота. И всё было подписано их именами «Суни, Дуни, Дори». Коты оказались дружелюбными и даже давали себя погладить. Они совсем не похожи на тех котов, которых описывал Минхо. Дори легла на ноги парня. Суни и Дуни приловчились по бокам, чтобы обе руки Хана были задействованы. — О, я вижу, ты понравился моим котам. На самом деле им никто не нравился, кроме меня, поэтому я очень удивлён, — Минхо зашёл на кухню, держа в руках предметы личной гигиены и одежду, — прости, я не нашёл новых вещей, поэтому одень пока мои. Правда футболка с коротким рукавом, потому что длинный я не ношу. Надеюсь, ты не против. — Нет, ничего страшного, я не против, — Джисон попытался скрыть свою радость всеми возможными способами. Он был в восторге, что наденет одежду того, кто ему нравится, — Я пойду в ванную. *** — О, Минхо, ты уже искупался. К сожалению, дождь ещё не закончился. Может поиграем или посмотрим что-нибудь? — Джисон стал значительно болтливее, чем был сначала. — Из игр у меня ничего нет. Мы можем посмотреть фильм. Как насчёт ужастика? — Ли ехидно улыбнулся. — Может лучше какую-нибудь комедию или детектив? — Джисон значительно поменялся в лице. Он совсем не хотел смотреть ужастик. — А что, боишься что ли? – Минхо приблизился к Джи и смотрел прямо ему в глаза. — Нет конечно, с чего бы мне бояться каких-то там фильмов про монстров? — Джисон отодвинулся назад и попытался сделать лицо более уверенным, но у него ничего не вышло. Минхо это заметил и решил поиздеваться над парнем: — Ну вот и договорились, смотрим ужастик. Прошло только 15 минут фильма, а Хан сидел уже как на иголках. И вот он, момент истины! В фильме появляется монстр. Джисон подпрыгнул и не заметил, как обнял Минхо. — А кто говорил, что не боится ужастиков? –Ли начал убирать руку Хана, чтобы достать пульт и выключить фильм, как заметил на руке парня порезы, — Джисон, это что? Откуда они? Ты пытался убить себя? – Минхо заволновался. На лице у него появились разные эмоции. — Ой, это было давно, не переживай. Я завязал с этими идеями и мыслями, — Хан легко улыбнулся. Но он соврал. Шрамы были буквально вчерашние. Каждый день его преследуют эти мысли. Каждый день он думает, как покончить с собой. Причины есть: пьющий отец, не очень хорошие отношения с матерью, невзаимная любовь, плохая успеваемость, отсутствие друзей. Это только меньшая часть его проблем. Проблем, которые терзают голову этого 20-летнего парня. — Очень хотелось бы верить в это, — Минхо поменялся в лице. Вместо бури эмоций в его взгляде виднелась только грусть и сочувствие, — Чтож, уже поздно, а завтра в универ. Давай спать. Ты спишь на моей кровати, постельное я уже поменял. Если что, я буду спать на диване на кухне, — Минхо не мог смириться с тем, что хотел сделать с собой Джисон. По крайней мере не хотел принимать это. — Ты уверен, что я могу спать на твоей кровати? Я могу поспать и на диване, — Хан тоже был огорчён от того, что увидел Ли. Он не хотел, чтобы хоть кто-нибудь видел его шрамы. Особенно, он не хотел, чтобы их видел Минхо. Отчасти, порезы были сделаны из-за Ли. Но больше, из-за слабости Хана. Из-за того, что он не может признаться в любви. Он думает, что это невзаимно, что Минхо любит девушек, но точно не его. — Конечно. Я же сказал, значит можно. Давай, ложись спать, и я тоже пойду. — Да, иду спать уже. Спокойной ночи. — Сладких снов, Ханни. *** Хан проснулся от какого-то вкусного запаха. Посмотрев на время, он сначала испугался, а потом понял, что ему ко 2 паре. Спросонья Хан не сразу понял, что он не дома. Выйдя в коридор, он направился в ванную и услышал чей-то голос с кухни. Сначала Джи испугался, а потом до него дошло, что он не дома. — Доброе утро, Джисон. Хорошо спал? Выспался? — Минхо закидал вопросами полуспящего Хана. — Ээ...доброе утро. Всё хорошо, я выспался. У тебя чертовски удобная кровать. Мне аж завидно стало, что у меня такой нет. Ты как, хорошо спал? Мне так стыдно, что не я спал на диване. — Всё хорошо, не переживай. Диван у меня тоже удобный. Ещё и кошки с двух сторон окружили. Кстати, Дори спала с тобой, ты заметил? –А я думал, что это такое мягкое. Видимо, я очень понравился ей. — Да, понравился. Раньше она никому не давала гладить себя, кроме меня. Повторюсь, я удивлён этим. Давай, иди умывайся и садись за стол. Я пока пойду тебе одежду подготовлю. *** — Минхо, давай быстрее, мы же опоздаем. — Да, да. Бегу я. Откуда же мне было знать, что у котов корм кончился, — Ли встал рано, но оказалось, что даже так он опаздывает. Джисон был уже полностью готов и ждал Минхо, пока тот бегал по квартире в поисках залежей корма. Они были приготовлены на чёрный день, но похоже, это случилось раньше, чем Ли мог предполагать. И он забыл, куда запихнул корм. — Вспомнил! — неожиданно воскликнул Минхо, — Я же его в общую кладовку этажа положил. Джисон, пожалуйста подожди 5 минут и мы поедем. — Я жду пока, не переживай. Только нам надо было выехать уже 10 минут назад и мы можем опоздать. — У меня есть запасной план, помимо метро, — кричал Минхо из коридора. Наверное, соседи были этому не очень рады, — Мы поедем на моей машине. Так будет быстрее и экономнее. –А чего ты раньше не сказал. Я бы тогда не парился на этот счёт, — у Джисона будто гора с плеч упала. Конечно, на метро ехать 30 минут. Такси дорогое. В этой ситуации, машина Ли оказалась спасителем денег. — Всё, я наконец-то накормил их. Поехали. — Спасибо тебе за всё, Минхо, — сказал неожиданно Хан, — За то, что приютил, накормил и дал свою одежду. — Да не за что. От части, я виноват в том, что позвал тебя с собой. Так бы, ты не промок и переночевал дома. Это меньшее, что я мог сделать.
156 Нравится 20 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (3)