Полюби меня, Минхо

PG-13
Завершён
156
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 235 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 20 Отзывы 66 В сборник

Часть 3

Настройки
– Привет Джисон и Минхо. Вы пришли прямо к началу пары. С тобой, Минхо, всё понятно, ты постоянно приходишь поздно из-за котов. А вот ты, Джисон, обычно сидишь рядом с аудиторией ещё за 30 минут до начала, – парней встретил Бан Чан – староста факультета и хороший друг Минхо. Он широко улыбался Хану и Ли, как бы хваля их взглядом, за то, что они не опоздали. Джисон хотел сказать всё как есть, но Минхо начал отрицательно мотать головой, намекая, что: "не говори, что ты был у меня". – Да я.. проспал, а потом долго ждал электричку, – Хан не любит врать, но раз его попросил любимый человек, то он готов это сделать. – А чего ты в одежде какой-то другой? Не помню у тебя таких больших рубашек, – сказал Ян Чонин. Он является модником и лучшим другом Чана. – Новую купил. Всё, хватит вопросов, препод пришёл уже. Началась пара. Чонин посмотрел на Джисона так, будто после окончания занятия продолжит расспрашивать его. *** Как только пара закончилась, Хан молниеносно убежал из аудитории, чтобы до него опять не докопались с вопросами. Пообедать он решил с друзьями – Хёнджином и Феликсом. Он не очень близко общается с парнями, потому что те встречаются, и Хан чувствует себя третьим лишним. – Привет, ребята. Не отвлекаю? – Джисон подошёл к Хёнджину и Феликсу с широкой улыбкой. А пришёл он в тот момент, когда Ликс кормил Джина. – О, Джисон, привет. Не отвлекаешь, садись к нам, – Ёнбок жестом пригласил Хана сесть рядом. Рассказывай, Ханни, что у тебя нового? Как дела с Минхо? – Хён улыбнулся и посмотрел на Джисона. И Хёнджин, и Феликс знали о чувствах парня и старались его поддерживать в этом. – Ну..я абсолютно случайно попал к нему домой и переночевал там. – Чегоо?? И как, у вас там было что-нибудь? – у Хёнликсов загорелись глаза от восторга. Обычно максимальным взаимодействием между Минхо и Джисоном было случайное столкновение в коридоре или пересечение взглядов. Так что, тут каждый бы загорелся интересом. – Нет, ничего такого. Да и вообще, скорее всего у него есть девушка, – Джисон потускнел в лице. Невооружённым глазом было видно, что он ревнует. Конечно, Джи не может быть уверен на все 100%, но факт того, что Минхо обнимался с девушкой, не отменяется. – Жаль что ты так думаешь. Но ты же не уверен в этом, так что всё возможно. Я предлагаю поесть, а то скоро закончится обед, – Ликс был мастером в переводе с темы на тему, так что разговор завязался уже не о Минхо, а о учёбе, развлечениях, аниме и музыке. *** Последняя пара подходит к концу, и на телефон Джисона приходит сообщение от неизвестного номера: "Привет, это Минхо. Предлагаю после этой пары пойти домой вместе. Как ты на это смотришь?". У Джисона заблестели зрачки, а сердце начало бешено биться. Он, конечно, согласился пойти домой вместе. *** – Пойдём? Джисон поднял взгляд и увидел перед собой Минхо. Он стоял уже собранный и ждал пока Хан соберётся. –Да, конечно, только подожди немного, – Джи поднялся с места и начал быстро собирать всё в сумку. – Не торопись так, мы же никуда не спешим. – Да. Давай, если ты не против, заедем в магазин по пути? – Хорошо, мне тоже надо кое-что купить. Парни вышли и сели в машину. – Минхо, – прервав тишину, сказал Хан. – Что? – Каких исполнителей ты любишь слушать? – Хм, я слушаю много кого, так что особо не задумывался. Возможно, это Twice. А ты кого любишь слушать? – Я очень люблю Blackpink и BTS. – Да, их я тоже слушаю, – у Минхо резко зазвонил телефон, – Прости, я сейчас быстро отвечу на звонок. Хан заметил, что этот номер подписан, как "Черён". А из-за ответов Ли и отдалённого женского голоса, он понял, что эта девушка ждёт Минхо дома. – Прости, мне надо чуть раньше быть дома, так что пройдёмся по продуктовому немного быстрее, хорошо? – Да, хорошо, я не против, – снаружи Джи отреагировал обычно, но изнутри его съедала ревность. Вероятно, он был уже уверен на 90%, что это была девушка Минхо. Зайдя в магазин, парни ходили рядом. Возможно, незнакомые люди подумали бы, что Минсоны – замужняя пара. *** – Ты купил всё, что тебе нужно? – спросил Джисон. – Да, теперь мы едем домой. – Знаешь, я лучше пойду пешком. Мне же отсюда ближе домой, чем тебе. Езжай сам, тебя ждут дома. Пока, увидимся завтра! Джисон снова молниеносно скрылся из виду, прямо как утром. Минхо хотел сказать кое-что важное Хану, но к сожалению, мы уже этого не узнаем. *** Утро. Вторник. 20 октября. Джисон вышел из дома как обычно, за час до первой пары. Хан ежедневно проходит мимо дома Минхо, потому что станция метро находилась именно в той стороне, и это был самый краткий путь до неё. Подходя к кварталу, где жил Ли, парень замедлил шаг. Всмотревшись, он увидел Минхо и ту же девушку, которую видел в воскресенье. Вероятно, это была Черён. Какой же было ошибкой выходить и Минхо, и Джисону именно в этот момент в универ. Хан увидел, как Ли поцеловал девушку сначала в макушку, а потом в щёку. Джи захотел сию же минуту вскрыться. К счастью, ножа у него под рукой не оказалось. Зато, теперь он был на 100% уверен, что Минхо и Черён встречаются. Ревность пожирала его изнутри. Кажется, сегодня вечером произойдет то, что окажется на последующих событиях в жизни Хана. Минхо сел в машину и поехал на пары. Джисон решил не идти на них, а вместо этого прогуляться и освежить мысли. На самом деле, он думал пойти домой, но понимал, что если пойдёт сейчас, то сразу же вскроется. *Теперь, я умру. Мне незачем жить. Умру в день рождения Минхо. Может, после моей смерти они поймут, почему я выбрал именно этот день. Зачит, осталось всего 5 дней.* – мысли заполонили голову Джи. Он сел на скамейку перед детской площадкой. Детей там не было, кто-то был в садике, кто-то в школе. Хан сидел и смотрел в одну точку на протяжении почти двух часов. Его задумчивость прервал телефонный звонок. Это был Минхо. Джисон не хотел отвечать ему, но в то же понимал, что Хо не виноват во всём и не знает о ревности Хана. Парень всё же ответил на звонок (М – Минхо, Дж – Джисон): М: – Хей, Ханни, привет! Тебя чего сегодня на первой паре не было? Всё хорошо, ты не заболел? Дж: – Все хорошо, просто голова немного болит, поэтому решил сегодня не идти, – это была ложь. Ложь во благо Джисона. М: – Ох, это плохо. Если тебе что-нибудь понадобится, то звони. Чем смогу – помогу. Дж: – Полюби меня, Минхо. М: – Эй, что за глупости ты говоришь. Ладно, я тебе позвоню чуть позже. Пара уже начинается. *Продолжительный гудок без прощания.* У Джисона полились слёзы. Что за ответ? Почему Хо ушёл от этого ответа? – МИНХО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ПОЛЮБИ МЕНЯ УЖЕ НАКОНЕЦ-ТО, – Хан заорал эти слова на в улицу, что каждый проходящий мимо человек слышал их. Потом Джи пошёл домой. Раздевшись, он взял канцелярский нож и зашёл в ванную. Включив музыку на всю громкость, Хан настроил до жути горячую воду, в которой можно и свариться. Один порез. Второй. Третий. Вся рука изрезана. Но сегодня Джисон не умрёт, он обещал сделать это в другой день. Сейчас от порезов ему становится немного легче, чем было до этого.
156 Нравится 20 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (4)