Сrede cum corde tuo.

G
В процессе
49
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 974 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
49 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник

Слезы

Настройки
К вечеру они закончили миссию, отправляясь в агенство. Всё устали, и на предложение Осаму заехать в какое-то кафе Доппо отреагировал положительно, что странно. Приехав к кафе они зашли туда, выбрав первый столик, что попался на глаза. Осаму заказал онигири и чай, Куникида же просто чай. —Господи, что же этому недо-преступнику так долго нужно было ждать момента. Точно чокнутый, из-за него мы там два часа проторчали просто так.., - он облокотился подбородком на локоть, устремив взгляд сначала на Куникиду, а после будто сквозь него. Дереализация, черт бы её драл.. Так ещё и не в подходящий момент, как застыл, смотря на Доппо, так и сидит. И он буквально застыл, ведь усталость в перемешку с дереализацией это убийственная вещь. Просто нужно потерпеть пока пройдёт, благо они стали короче. Но участились, по раз двадцать на день. Недостаток сна играет не менее важную роль. Это ему ещё между всем повезло, галюцинации не подступили. А то у него ведь могут и силуэты проходить мимо, или например чашка сама двигаться, или очки сами маячить перед носом.. —Осаму мать твою! Чего ты так пугаешь, что застыл? Как на другую планету улетел, ей богу. Ешь давай, - Дазай будто очнулся с кратковременной комы, не обращая внимания ни на порцию, ни на напарника, ни на его вопросы. —А.. Да-да, ем. Задумался просто, - он быстро натягивает улыбку и вновь приступает к театру одного актёра. Эх, Куникида, тебе не понять насколько дорогого стоит видеть Осаму без улыбки. Когда он думает маска спадает, но быстро её реабилитируя он и не даёт публике понять, что же произошло. Всё считают, что это просто устали глаза, или втыкания в одну точку, не более. Но у неполноценного в голове ураган проходит в такие моменты. Особенно если он спал меньше четырех часов. Особенно, если в дереализации или галюцинации есть силуэт Оды. О нет, он видит в лице Куникиды Одасаку, пока блондин недоверчиво окатывает его своим взором. Он не может свести глаз, потому что боится вновь потерять образ Оды перед глазами. В конце концов жизнь сливается с галюцинациями, и он тянется рукой к волосам Доппо, желая убедиться в реальности происходящего и параллельно наклоняясь ближе. —Одасаку?. ты.., - он стал тянуться ещё ближе, и Ники осторожно взял того за запястье, возмущаясь, что же он черт побери делает. Осаму резко пришёл в себя, галюцинации отступили и он посторался убрать руку, как Доппо её не отпустил. —Что, мать твою, с тобой сегодня такое? То разговариваешь с каким-то Одасаку, то сейчас меня его именем назвал. Кто это? И всё же что с тобой происходит , - Куникида был намерен узнать всё, как бы Дазай не вертелся. По глазам видно, Осаму они особенно хорошо видны. Он смотрит ровно в них, внутри дрожа, как маленький провинившийся ребёнок перез грозным взглядом взрослых. Он стал чуть быстрее дышать, до конца не оправившись от видений, пульс участился. Он попытался убрать руку из хватки, но его запястье лишь сильнее сжали, нащупывая пульс так, что бы тот не заподозрил и следя за ним. Это что бы Доппо мог контролировать внутреннее состояние Осаму, так как обычно внутри и снаружи для Осаму это разные вещи. —Куникида, з.. забудь, хорошо? Со мной всё прелестно, не выспался, целую ночь на кофе. И не такое быть может, ха-ха!, - он постарался посмеяться так, что бы не было слышно дрожи в голосе, но его выдал негромкий, но чётко заметный всхлип. Доппо явно насторожился, и наблюдать за ситуацией с другого конца стола он не мог полностью. Надо было пересесть ближе, загорождая выход с диванчика, это ещё повезло, что с другой стороны стена. Так бы Осаму давно ушёл. Хотя держался, ещё держался. —Нет, мы это не забудем. И ты расскажешь мне, что тебя так беспокоит. Мы никогда нормально не разговаривали. Расскажи же мне, не бойся, - успокоение для Осаму пусть и херовое, но сейчас, в таком состоянии от него не отвернулись?.. Не ушли, оставив наедине со своими мыслями. Не бросили?.. Непривычно. Ты же всегда хотел что бы тебя послушали и поняли, почему сейчас ты бежишь от этой возможности? Потому что он уйдёт. Доверься. Нет. Попробуй. Он тоже уйдёт, ему это не надо. Бедный горе-суицидник, который находится на грани истерики. Отвратительно. Слабо. Куникида не терпит слабость. Я не смогу.. Он вновь опомнился, когда Доппо уже сидел рядом и взволнованно смотрел на Осаму. Поймав этот взгляд он замер и из глаз начали.. течь слезы?.. Непроизвольно, не специально, не предугаданно. Второй рукой он старался закрыть лицо, но Доппо был на ступень сильнее и взял его вторую руку в свою. —Можем отойти если надо, Осаму, только не волнуйся, сейчас всё исправим, - он дождался ответа на вопрос кивком и, всё ещё держа за руку друга положил оплату счета на стол, уходя после за руку с Дазаем. Они дошли до машины и, садясь вместе на заднее сиденье, Осаму ещё закрывал лицо, на котором были тёплые красные полосы от слез челкой. —Послушай, давай не сейчас. Прошу, не сейчас. Сейчас тебе стоит оставить меня тут и поехать отдавать отчёт. Не смотри на меня в таком виде, - он пытался выдавить это как можно спокойнее, но голос дрожал. —В таком состоянии я тебя точно не брошу, слышал? Сейчас мы посидим тут и подождём, пока ты успокоишься. Может даже и расскажешь из-за чего это, - Доппо отпустил запястья друга и сидел так же в пол-оборота к нему. —Нет.Пожалуйста. Оставь, я противен тебе на данный момент, точно, оставь меня тут, я лучше один.. один, - по коже шла мелкая дрожь и в голосе она тоже проглядывалась. Доппо понял что дела плохи. Он старался как-то поддержать редкими словами, старался тактильно дать понять что рядом есть тот, кому не безразлично. Что ему можно доверить, чего Осаму не может сделать. Хотя на данный момент их взаимоотношения вышли на новый уровень доверия по счастливой случайности. —Осаму... Всё хорошо, тут я, ты можешь рассказать, что тебя беспокоит. Возможно тебе стоит это всё выплеснуть, поплачь, будет легче. Я просто рядом, - он положил ему ладонь на плечо и мягко по нему гладил. Осторожно, буд-то Дазай тотчас сломается, если его хоть дотронуться. А сам Осаму... а что Осаму. Он боялся, он не привык что-то говорить о своих проблемах. Ему достаточно тяжело сейчас, не удивительно. Но действительно то, как гладит его Доппо помогает. Успокаивает. Он подавался на эти прикосновения, пытаясь хоть как-то отвлечься. После пяти минут слез Дазай окончательно успокоился. Просто понимал, что больше нельзя. Больше Доппо просто не примет. Он ошибается. Куникида всегда готовь помочь. Готов выслушать, поддержать, особенно друзей. Особенно Осаму, он больше всего в этом нуждается, но они обычно редко общаются о чём-то помимо работы. Только когда Доппо его подвозит поздной ночью, из-за того, что оба задержались после работы надолго. Сейчас же этот разговор необходим, они это понимают. Это как ещё одна стадия дружбы- доверие. —Дазай? —Да , что такое? —Как ты себя чувствуешь? —И прекрасно и ужасно. Ты уже всё равно увидел, смысл врать, - он соврал. Ничуть он себя лучше не чувствовал. Будто стократно отжатая тряпка, противно от самого себя. от той слабости, что показал и от тех слез что падали на руки Куникиде, пока он пытался успокоить друга. —Я не думаю, что ты был бы за разговора об этом, но я должен помочь. Ты себя плохо чувствуешь, а поддержку ты мою видел у реки сегодня. Пусть мне и трудно это даётся, но я буду стараться. —Если хочешь знать- Одасаку это мой единственный друг в мафии. Он умер. Давно, а кошмары идут до сих пор. И галюцинации. Ты на него очень похож и внешне и внутренне, вот моё сознание тебя с ним и спутало. Прости за то, когда к тебе потянулся. Знаю, ты не любишь тактильность, а особенно её такого странного проявления. —Мне очень жаль, что с Одой так произошло, ну а извиняться не за что. Ты не виноват, что твой мозг решил меня с ним спутать. Не волнуйся. Ты не против если я.. —Нет, конечно нет.. Без слов понимают друг друга и это делает их целым всегда. На заданиях, на расследовании, на поле боя даже идеально могут скооперироваться. Но вот так, по сути в разговоре по душам этот навык обоих пригождается так же идеально, как и их взаимопонимание. Тёплые объятия ещё никогда никому не вредили. Осаму они наоборот возвращали в колею, помогали так сказать. Они сидели в объятиях, пока Осаму не прервал их. —Прости за такое ещё раз. Думаю, нам надо ехать. Скоро конец рабочего дня. —Да, выбились немного из графика. Ты прав, поехали.. И Осаму, за такое не извиняются, это нормально. Доппо сёл за водительское сиденье, Осаму вперёд. Дорога была небольшой, но пробки усложнили процесс. Добирались они около двадцати минут. Ощущение, что каждую минуту они встречались взглядами и тут же отводили их порознь. Эти моменты до жути неловкие и очень тёплые. Особенно, после произошедшего. Ощущение близкого есть, по взгляду они всё могли понять, но никто сказать не мог. Хотел бы Осаму ещё такие моменты, в которые понимает что он кому-то нужен...
Примечания:
49 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)