Сrede cum corde tuo.

G
В процессе
49
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 974 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
49 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник

Сожители

Настройки
После того, как документы были отданы они направились домой. Доппо опять же любезно предложил подвезти. Осаму любезно согласился. По дороге к дому Осаму написала женщина, у которой он снимал квартиру, точнее сейчас он уже жил на Божией помощи, не платя никакие налоги и за аренду. Его выселяют. Сегодня же он должен забрать вещи и съехать. День не может быть хуже, подумал он до но оказалось может. Нужно ещё оплатить часть налогов, а это не малая сумма. Дазай тут же изменился в лице и призадумался. Ну и куда идти? В общежитии всё занято, много новых сотрудников набежало. Всём нужно жильё. Осаму тоже , но видимо его прийдётся обделить. Сегодня думает перекантоваться в баре, потом.. ещё и вещи. Ладно, либо бар либо улица. Выбор очевиден. Сообщение достаточно долго висело на экране до выключения телефона. Доппо заметил, и понимал, что же у Осаму с положением по квартире. Он возьмёт его к себе на неделю или возможно больше, пока он не найдёт жильё. Как мама утка держит утёнка под крылом. Моральный опекун, так бы это назвать. Похоже на Одасаку... Подъехав к дому Доппо, Осаму попрощался, выходя из машины, но его остановили. —Стой. Забери вещи и приходи. Не допущу что бы ты остался ночевать на улице на неопределённый срок, - он держал его за рукав, не давая выйти. —Не надо. Ты и так помог. Не стоит, - он начал отнекиваться, пытаясь уйти. Доппо был явно не доволен. —Нет, я не спрашивал, я сказал ты останешься у меня. На улице ты не будешь. сейчас берёшь свои вещи из дома и через минут пять жду тебя тут, хотя давай туда подъедем. Закрывай дверь, - блять как же неудобно в этой ситуации Дазаю. Его сегодня в истерике видели, душу излил всю, так ещё и приютили. Черт, он не достоин, что бы его так бережно опекали. Его нужно было оставить на улице, но сейчас сопротивляться Куникиде будет ужасным неуважением. Он переступил через себя и согласился, хотя очень.. ну очень не хотел напрягать его. —Я думаю денёк поживу и потом что то придумаю, не переживай , завтра же съеду, - он старался улыбнуться, но получилось что то не очень похожее на улыбку. —Нет, я ты будешь у меня до тех пор, пока не найдешь новое жильё или не освободится комната в общежитии. Отказы не принимаются. —Но это.. —Не принимаются я сказал, - они приехали к подъезду, - всё, выходи и забирай вещи. Жду тебя тут, только попробуй смойся, -он заглушил машину и Осаму вышел, заходя в подъезд. Спустя пару минут Осаму уже садился в машину с небольшим, совсем маленьким пакетом. Только щётка, паста, пару трусов и .. ещё одна рубашка. Доппо удивился, ведь так мало вещей.. —Это.. всё? —Я появляюсь в квартире реже, чем в агентстве. Не удивительно. —Ладно, сейчас доедем и все, - ему просто было нечего добавить, а как то разбавить диалог надо было. Они уже в квартире Доппо. Осаму положил вещи на отдельную пустующую полку и присел в кресло, пока Ники мыл руки и раздевался. —Ты будешь кушать? У меня рис тут есть, ты даже онигири не поел. —А.. ты прости что заплатил ты, а не съел я.. —За деньги ты раньше не беспокоился, сейчас тоже не волнуйся. Так, будешь кушать? —Нет, спасибо, - надо же как вовремя голод дал о себе знать. Как в фильмах, где всё по идеальному таймингу. Живот заурчал и Куникида как то тяжело вздохнул. —И на тебя порцию готовлю. Ты пока переодевайся, чувствуй себя как дома в общем. —Не стоило так переживать по поводу еды.. хорошо, но мне не во что..., - опять не удобно, черт. На улице или в баре всём плевать, а тут.. —Так, смотри, тебе повезло, что у меня три комплекта пижамы, возьми любой, на полку выше чем твоя, вон там, - он показал пальцем и удалился на кухню. Ну надо же было так попасть.. под такую опеку. В этой квартире всё идеально, ощущение, что шаг влево шаг вправо-расстрел. Было до жути неудобно, но перечить Осаму хоть когда-то, да не стал. Спустя время он уже переоделся и сидел с Доппо на кухне, медленно поедая рис, иногда смотря на Доппо, думая как бы извиниться за такое.. —Ты слишком напряжён, что на тебя напало сегодня? Странный весь день. Про галюцинации я понял, но сейчас почему так? - Ники отвлёкся от еды и всё таки начал диалог. —Прости , я.. редко так у кого-то живу. Последний раз только долго ночевал у.. Одасаку.., - сраная дереализация. Именно во время воспоминаний о Сакуноске они ударяют сильнее обычно. Куникида заметил это, и начал подмечать что такое у него часто. Покопавшись в памяти он вспомнил уйму моментов, когда Дазай зависал подобным образом. —Дазай.. опять?.., - он так же встревоженно оглядел парня, кладя ему руку на плечо. —Ну.. да. —Могу ли в этот момент чем-то помочь?.. Или это как-то само уходит.. —Да.. само как-то. Всё, вроде отступило. Ты не беспокойся за это, просто сегодня день паршивый. Вот и.. вышло так что плакал, у меня же всё на самом деле прекрасно, так что не волнуйся. —Ничего не прекрасно. Не думаю, что у того, у кого всё прекрасно не страдает галлюцинациями. И дереализациями тоже. У самого было, но не сильные. Только из-за нехватки сна. —Это тоже не очень, согласен. И.. можно нескромных два вопроса. Первый- есть ли у тебя какая-то игрушка мягкая? Просто у меня была какая-то, но я не нашёл её дома. Трудно заснуть по-другому. И второй.. зачем ты так помогаешь мне? Я же ничего особенного не сделал, чтобы заслужить, - он продолжал есть, перебирая пальцами ног от некого волнения. Он уже достаточно верил Куникиде, что бы показать лёгкое волнение, хотя как обычно это давалось трудно. —Игрушки нет. Если очень нужно, можно придумать что-то. И-и.. знаешь.. помощь не надо заслужить, её надо принять. Научиться принимать. Если не научишься, то плохое не отступит. Мой давний учитель мне говорил, что человек не может один быть всегда. И если ему протянут руку помощи, это значит, что его одиночный путь закончен. Просто надо принимать помощь, тогда и жизнь проще станет, - даже сам Доппо задумался над своими же словами. Он вспомнил учителя только сейчас, когда он предложил помощь. Когда ему предлагали, он всё делал один. По этому назревает логичный вопрос.. —Почему же ты сам не пользуешься этим советом и всё делаешь сам?, - шатену искренне интересно как можно говорить о том, и советовать то, чем сам не пользуешься. —Я... да вот, не знаю. Меня так научили. Внутренние законы изменить трудно. Так что..., - он вздохнул и отодвинул тарелку, так как всё доел, - так, а ты чего не ешь? Не вкусно? —Прекрасно, просто слушаю внимательно. Вот говорят же, когда я ем я глух и нем. Вот, я и не глух и не нем, по этому и не ем, - он слегка улыбнулся, а Доппо издал смешок, убирая тарелку в раковину. —Да уж, ешь давай. Скоро спать. А, по поводу игрушки.. ну.. подушек у меня только две, к сожалению. Я даже не знаю что предложить... одеяла тоже два. Сменные комплекты. Черт.. —Ладно , можно думаю и без неё. —Можешь лечь со мной если надо. Одновременно сказаные фразы заставили резко поднять глаза друг на друга и слегка смутиться Осаму. —М? Лечь с тобой?, - Дазай ой как удивлен. Но он просто вздернул дровь наверх и удивлённо посмотрел, - Странно слышать такие идеи от тебя. Но, думаю нормально, я не против. Просто так я засну куда быстрее. Но во сне толкаюсь.. —Меня не вытолкаешь, не переживай, - оба усмехнулись с шутки, Осаму уже доел рис, Доппо помыл посуду и они готовились ко сну. После они почистили зубы, ещё как то походили, постелили Осаму футон рядом и наконец улеглись. —Нормально если я ногу закину? Не против? Не сломаешься?, - последнее он сказал с сарказмом, с чего оба посмеялись. —Не против, хоть ляг на меня, я в качестве мягкой игрушки буду, только сильно не пинайся. А то случайно в ответ прилетит, - он тоже усмехнулся и прилег на спину. Он обычно так и спит. Осаму закинул на него ногу и руку, прижимаясь ближе. Доппо как то странно ощущал себя в объятиях коллеги, так ещё и в кровати.. странно.. Так и должно быть?.. Нет нет, не должно. Это не правильно, это просто одолжение. Но почему ощущение странное.. Забыли, всё, спать. Ночью он проснулся от того, что его трясут и хватают за руку, говоря что-то. —Ода.. Одасаку! Нет.. стой. Прошу, подожди пару минут, умоляю тебя..только.. только подожди и не умирай. Нет.. не умирай только!, - Осаму кричал шёпотом, хотя иногда вырывались громкие слова. Он вцепился в Доппо, с каждым разом всё сильнее сжимая в объятиях, сильнее сжимая руку и держа её в своей где-то в районе груди. —Осаму, всё хорошо.. Успокаивайся.. тише.. Доппо напугала такая картина, он успокаивал того как мог, гладил руку, волосы и вроде помогало, но в какой-то момент тот резко вскочил и пытался отдышаться, оглядываясь по сторонам. Сонное сознание, не привыкшее к новой локации ещё больше накручивало Дазая и он схватился за руку Доппо. —Я.. я же.. всё же хорошо?.. где я.. —Да, всё хорошо, ты у меня дома. Я Куникида. Всё, спокойно. Тебе принести воды? —Нет, стой, пожалуйста, не уходи. Не надо пока что.. , - он ещё быстро дышал и приходил в себя, - прости, говорю, не стоило конечно мне с тобой ложиться. Разбудил, а завтра на работу., - он зажмурился, всё ещё приходя в себя после кошмара. Пусть они и были каждую ночь, но сегодня.. сегодня странно всё. Сегодня можно. —Нет, всё хорошо, а вот если бы я рядом не оказался, то было бы хуже. По этому ты ещё раз засыпай, я подожду пока ты уснёшь. Если уж не спать, то вместе, - он держал его руку, гладя большим пальцем по тыльной стороне ладони, - ты как? —Всё хорошо, прихожу в себя. Наверное, ты прав, - он почти нормализовал дыхание и успокоился, но ещё подрагивал. —Можно.. самую банальную поддержку? —Конечно.. сейчас будет кстати, - он сам обнял Доппо на этот раз. Осаму давно забыл, что такое объятия и это было мило со стороны Ники.. Стоп. Он считал что это мило с его стороны? Обычно, про коллегу таких мыслей не заходило. Ну, по-дружески это с какой-то стороны мило, так что отмена тревоги. Они просидели в объятиях пару минут, пока оба думали о том, что бы они не заканчивались. Тепло, хорошо... Так они и уснули, решив всё же лечь. Время близилось к утру, и спать хотелось жутко. По-этому Осаму спокойно уснул в объятиях друга, чувствуя себя вполне прекрасно. На утро этот инцидент не стал причиной обсуждения, но оба ещё долго думали об этом. Весь день..
Примечания:
49 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)