Возвращайся домой, мой дорогой друг...

PG-13
В процессе
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 483 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
«Привет, дорогой друг ... » Так начинались все письма Рампо и Эдгара адресованные друг другу. «Друг». Это слово им обоим давалось выписывать сложнее всего. Но и никто из них не мог написать и то, что хочет стать больше, чем просто «друг». К слову, давайте же сначала вернёмся к тому, почему они вообще начали писать друг другу письма... Начало лета... Практически все школьники с удовольствием отсыпаются, ведь наконец-то не нужно вставать в семь, а то и в шесть или пять утра на эту протвиную дял большества учёбу. Практически все школьники. Кроме Эдгара. Эдгар, встав куда раньше, чем обычно вставал вне будние дни, то есть в семь часов утра, вместо обыденных пяти или трёх дня, а то и пяти вечера, попытался сразу встать с кровати, дабы не опоздать, и, как бонус, получить хотя бы маленькую возможность не слушать опять лекции матери, которая жутко не довольна напрочь сбитым режимом своего сына, но, сколько бы попыток его восстановить она не предпринимала, все её старания шли насмарку. —Доброе утро.. — сказал сонным голосом Эдгар, спускаясь со второго этажа, где находилась его комната, на кухню. —Доброе, филин мой. Выспался то хоть? — ответила женщина, уже наливающая сыну чай. «Филином» она его называла нередко, и вызвано это было всё тем же режимом Аллана, а так же тем, что эта птица обычно ассоциируется с чем-то необыденным и зловещим, таинственным, чем можно было описать сюжеты произведений, которые обычно читает, а изредка и смотрит, и даже пишет По, наш юный писатель. О его хобби мама уже была просвещена, но свои работы Эдгар нечасто ей показывал, да и не показывал, пока, почти никому. Почти. Почти никому, кроме объекта его обожания, и, на данный момент, лучшего друга - Рампо Эдогавы. Но, к сожалению, сегодня им придётся попрощаться. Причём надолго. —Вроде.. — как всегда ответил По, хотя на деле спать всё ещё ужасно хотелось. После, он заметил на столе уже готовый завтрак. — Я не буду есть, спасибо.. Просто попью ко..- — но договорить ему не дали. —Эдгар, я понимаю, что Рампо сегодня уезжает, но это не повод пропускать завтрак. И уже не в первый раз! И никакого кофе, ты и так только за эти три дня выпил около десяти кружек, ещё и без моего ведома! А это очень вредно, особенно при условии того, что пьёшь ты обычно довольно крепкий. И тем более это вредно в твоём возрасте! — в очередной раз читала эту лекцию про вред столь частого употребления Эдгаром кофе Элизабет - так звали мать Аллана. —Не так уж и много кофе я пью.. — пробормотал По. Он и правда часто без спроса мамы брал в шкафу кофе, выпивая за день уж куда больше кружек кофе, чем положено. То бишь около трёх или пяти, в то время, как оптимальным количеством кружек вень является одна или две. И это Элизабет оставлять уж точно просто так не собиралась, ведь такое частое употребление достаточно крепкого кофе, ещё и всего в четырнадцать лет! — И мы точно не можем поехать с Рампо, мам?.. — уже в который раз спрашивал Эдгар, пусть и чудесно осознавал, что ответ не измениться. —Эдгар, мы жто уже много раз обсуждали.. Мы не можем поехать с ними, прости.. Ты знаешь, что у меня работа, а отпустить тебя одного я не могу. Всё, ешь давай! И пока не доешь, из-за стола не выйдешь! — настаивала Хопкинс По, ставя рядом с тарелкой Эдгара кружку зелёного чая. —Но я же буду не один, а с..- — не успел Аллан договорить, а как его перебила Элизабет. —С бабушкой Рампо, я в курсе. Но, пусть это и модет прозвучать грубовато, но она женщина уже пожилая, и вряд ли сможет за вами уследить, если снова попытаетесь убежать куда-то в четыре утра — ответила Хопкинс По, в очередной раз упоминая случаи, когда Эдгар и Рампо, чьи дачи находились достаточно близко друг к другу, несколько раз сбегали либо в ранее утро, либо поздней ночью гулять вместе, и никогда не успевали приходить до пробуждения, в случаеи Эдгара, мамы, а Рампо - бабушки, либо же буду или их своим возращением. Понимая, что спорить с матерью бесполезно, Эдгар еле слышно вздохнул, и, взяв вилку, стал возить ею сверху по рису, второй рукой придерживая голову. Так он просидел секунд пятнадцать, ведь есть не хотелось от слова совсем. Но он не должен был опоздать, так что, ещё немного поковырявшись вилкой в еде, он набрал в неё несколько рисинок, лениво поднеся ко рту, и выжав ещё пару секунд, перед тем, как наконец съесть хотя бы их. —Не делай вид, будто бы умираешь от того, что тебе нужно поесть. И выпрями спину! — Продолжала дама. И, наверное, если бы не она, то осанка Эдгара уже давно была бы, мягко говоря, ужасной. Хотя, она и сейчас была далеко не лучшей, но, как минимум, не так плохо, как могло бы быть без вмешательств Элизабет. И, конечно, рис - не очень плотный завтрак, и Хопкинс По специально приготовила именно его, а не что-то более питательное, чтобы хоть чуть-чуть меньше мучать Эдгара. Но, во всяком случае, хотя бы что-то съесть она была обязана его заставить, даже если это простая тарелка риса. Но По не находил в себе особых сил съесть и его. Всё же сев поровнее после слов мамы, он чуть-чуть закатил глаза, и, взглянув на время, стал пытаться впихнуть в себя этот несчастный рис куда быстрее, ведь с Эдогавой они договорились встретиться в девять часов, а Аллану по дороге нужно будет ещё и успеть забежать в магазин. Сейчас же было уже семь двадцать, и, пусть времени было ещё предостаточно, По всё равно торопился, надеясь придти пораньше, чтобы точно не опоздать. Да и к тому же, Эдгар пока даже не закончил завтракать, а ещё нужно привести себя в порядок, почистить зубы, расчесаться, одеться и, в конце концов, дойти... Доев рис, юный писатель быстро выпил чай, сразу всю кружку чуть не взахлёб, и побежал наверх, предварительно убрав за собой посуду. —Филин мой, у тебя времени ещё больше часа, не торопись так! — крикнула убегающему вслед Эдгару Элизабет, но тот, видимо, даже и не слушал её, в спешке поднимаясь на второй этаж и забегая в ванную, и, перед этим, взял с собой одежду. Через минут двадцать он уже выходил и званной в более опрятном виде, в уличной одежде и направлялся вниз, прихватив шоппер, в котором уже были пара подарков для Рампо. —Мам, я пошёл! — оповестил он девушку, уже выскакивая из квартиры, даже не дождавшись ответа матери, которая только открыла рот, чтобы что-то ему сказать и подойти к сыну, как дверь уже захлопнулась. Вздохнув, она лишь пошла закрывать за Эдгаром дверь. До из встречи с Рампо оставалось около часа, и, сверившись с временем, чтобы убедиться, что он не опаздывает, Аллан напраивося к магазину, где купил довольно много сладостей для Эдогавы. К слову, зарабатывала его мама очень даже прилично, не обделяя сына карманными деньгами, большую часть которых он нередко тратил на их с Рампо прогулки, а маленькую часть обычно откладывал "на чёрный день". —Эдгар!! — радостно кричал не очень высокий парниша, бросаясь в объятия друга, — Ты пришёл!! Аллан так же крепко обнял его в ответ, будучи не в силах сдержать улыбку. Его шоппер же выпал у него из рук на землю, но это сейчас не волновало никого из них. —Ну конечно же пришёл, мой дорогой друг... — отвечал По, прижимая к себе любителя его детективов. Будь его воля, он бы никогда его не отпускал... —Мх, как же я не хочу уезжать... — жалобно проныл Эдогава, ещё крепче прижимаясь к Аллану. И, казалось, они так друг друга сейчас и вовсе задушат, но никого это не беспокоило, наоборот - хотелось так крепко прижаться друг к другу, чтобы расцепить их было буквально невозможно, чтобы Рампо не уезжал... Не уезжал хотя бы один. —И я этого ужасно не хочу... — ответил Эдгар, зарываясь лицом в волосы сладкоежки. Да, им предстояло расставание всего на три месяца этого лета, но, для Эдгара и Рампо, что являлись лучшими друзьями, и проводили вместе практически каждый день, эти три месяца будут длиться как целая вечность. Ну, а пока, у них есть ещё пять часов до отъезда Рампо, и они оба пообещали себе, что сделают их такими, какие будет не стыдно и приятно вспоминать по дороге, и в течении этих трёх месяцев...
Примечания:
18 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)