Возвращайся домой, мой дорогой друг...

PG-13
В процессе
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 483 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

часть 2

Настройки
Примечания:
Так друзья простояли в объятиях ещё минуты две, но, всё же, все несколько часов они так стоять не планировали уж точно, да и взгляд Рампо пал на шоппер, что эти самые пару минут назад выпал из рук По. —Кстати.. А что там? — поинтересовался сладкоежка, всё ещё не отлипая от Аллана, и пытаясь не заулыбаться, ведь уже догадывался, что там подарок, или даже подарки, для него. —Ох, да!.. Я подготовил тебе несколько подарков.. — чуть засуетился Эдгар, вспомнив о своём подарке. И, чтобы поднять упавшую сумку с земли, пришлось всё таки не хотя отпустить Эдогаву из своих объятий. К слову, подарком являлись не только те вещи, что были в шоппере, но так же и сам этот шоппер. Он был кофейного цвета, с не раскрашенным котиком, контур которого был тёмно-кориченевый. Цветными у этого кота были лишь зелёные глаза, что так напоминали юному писателю глаза Рампо, смотря в которые он мог забыть обо всём на свете... —Э-эй! Гениальнейший будущий детектив вызывает будущего писателя Эдгара По-о! Протянул слова, махая перед лицом друга рукой обладатель зелёных глаз, на которые вновь засмотрелся Эдгар. —А-а?.. П-прости, Рампо!.. Я прсото не..- — но Аллану вновь не дал договорить голос, в котором уже отчётливо слышалось нетерпение, и хозяин которого уже еле-еле держался, чтобы в наглую чуть ли не залезть в этот шоппер с головой, дабы наконец-то увидеть что же приготовил По, держащий его в руках, и столь "долгое" для Рампо время, коим являлось всего секунд десять, смотрел его чудеснейшие и гениальнийшие, как впрочем, и сам Эдогава, глаза. —Немного задумался, я понял, ничего страшного,— протараторил Рампо, будучи уже привыкшим к подобным "зависаниям" Эдгара, — ну так что у тебя там в этом шоппере?? — не в силах ждать говорил брюнет, едва ли не прыгая от нетерпения. —Н-ну.. Вообщем, это подарок для тебя, — ответил По, наконец протянув сумку Эдогаве, который тотчас схватил его и полез внутрь. В шоппере оказалось довольно много разных сладостей, брелок с плюшевым котом, которых так любил Рампо, кепка всё того же кофейного цвета в клеточку, зелёный блокнот с енотом, две ручки, одна с котом, другая же - с енотом, любовь к которым у Эдогавы появилась после знакомства с По. Но главным подарком, пожалуй, можно назвать книгу. Книгу, автором которой являлся По. И была она довольно толстой - Эдгар работал над ней уже несколько месяцев, вкладывая в написание всего себя. —Божечки, Эдгар, ты лучший!! Спаси-ибо огро-о-омное! — вновь протянул Рампо, опять накидываясь с обнимашками на По, — и это ведь твоя книга, да?? Не терпится её прочесть! — добавил главный фанат работ Эдгара. Читал с удовольствием абсолютно все его произведения, от небольших стихов до настоящий книг, но больше всего он любил детективы от своего лучшего друга. И сам был уверен, что в будущем станет самым величайшим детективом страны. А Эдгар всегда поддерживал его, выделяя как минимум пару часов для написания очередного детективного романа почти каждый день. —Да.. Я надеюсь, что она заставит тебя восхищаться и как следует попотеть над решением загадки! — отвечал Эдгар. В каждый свой детектив он вкладывал уйму сил, чтобы Рампо не только было приятно читать его произведение, но и чтобы процесс разгадки был для сладкоежки как можно более сложным, запутанным и интересным. И эдогава это очень ценил, обожая каждую работу Аллана. И если "обычные" книги ему было читать нередко лень, то вот книги авторства По он прочитывал буквально за несколько дней, а то и за один, если, конечно, не за ночь. Хотя, порой творения По выходили довольно большими, из-за чего иногда чтение могло занять и неделю, или даже чуть больше. Но о проведённом за чтением произведений Эдгара времени Рампо совсем не жалел, — и очень рад, что тебе понравился подарок.. — с нежной улыбкой добавил он, прижимая к себе друга. —А я уверен, что всё так и будет! Хотя, думаю, очень сильно меня эта работа потеть не заставит. Я же, как никак, притенудюу на вязание величайшего детектива! Пх, и, конечно понравился! Спасибо, По!! — вновь поблагодарил будущий великий детектив Эдгара, стараясь и в этот раз не задушить его объятиями. Но, будем честны, никого из них бы такая "смерть" наверняка бы не расстроила, — кста-ати, а шоппер тоже входит в подарок, так?? — уточнил Рампо, пусть и понимал, что ответ скорее всего будет положительным. —Не за что, Рампо — всё с той же улыбкой ответил По, — Так, — подтвердил он его догадки, продолжив: — к слову.. Это не единственный сюрприз. Я подготовил ещё кое-что —Серьёзно?? Показывай скорее!! — вновь засиял Эдогава. —Пх, хорошо.. Только этот сюрприз находится уже немного в другом месте. Идём — позвал его за собой Аллан, и направился в не очень длинный путь. Рампо же пустился за ним, сгорая от ожидания. Хотя, он уже догадывался, в каком месте может находится новый сюрприз. И вот, спустя минут двадцать, они уже заходили вглубь парка, направляясь к речке, что была их любимым местом, в которое они нередко ходили в тайне от родителей. Людей там почти никогда не бывало, а так же там было очень красиво и тихо: идеальное место для влюблённых друзей, чтобы уединиться и весело провести время вместе. Но в этот раз Эдогаву, вместе с привычными и столь чудесными речкой и лесом, встретил так же плед, на котором были разложены разные сладости и фрукты, а так же какая-то бумажка под упаковкой печенья... —Пх, я угадал! Так и думал, что мы придём сю..- — начал говорить Рампо, как его глазам предстала эта самая картина с подготовленным Эдгаром местечком для небольшого пикника, — Эдгар! Мне кажется, ты перестарался! — не в силах сдержать очередную улыбку воскликнул Эдогава. По не только потратил, наверное, немало денег на подарок, так ещё и решил устроить им с Рампо пикник! —Пустяки.. Ох, и, надеюсь, ты не против?.. — ответил Эдгар, надеясь, что Рампо правда не против такого время провождения. —Что за вопросы?? Конечно не против! — радостно сказал сладкоежка, побежав к этому пледу, и сразу же схватил упавку своего любимого печенья, из-под которым показалась та самая бумажка, — а? Что это, к слову?? — спросил Рампо. Кончик этого листочка, торчащий из-под этой упаковки, будучи положенным Эдгаром под которую для того, чтобы, если что, не унесло ветром, ещё с самого начала привлёк его внимание. Но самим он сразу же брать её не стал, понимая, что если это так же часть подарка По, являющаяся каким-нибудь стихом, например, то парню будет неловко так резко показывать её, и он бы наверняка предпочёл сделать это самим. Немного прокашлявшись, и на несколько секунд замявшись, Аллан наконец взял листочек в руки, ещё некоторое время держа его чистой стороной к Эдогаве. —А.. ну.. Я просто решил опять попробовать себя в рисовании, и, ну, вообщем, вот.. — промямлил он, всё же протянув Рампо лист, на котором был изображён портрет «будущего величайшего детектива» по плечи, акварелью. На нём не были учтены все аспекты анатомии и пропорций, некотоыре из которых были упущены нарочно, ведь свой стиль у По присутствовал, хоть и часто менялся, учитывая, что законченные работы Аллан рисовал довольно редко, и чаще всего это были лишь какие-то скетчи и зарисовки. Ну, а некоторые ошибки были совершены художником случайно или по банальному незнанию, — знаю, что выглядит не очень, но я пытался... — ещё тише добавил он, в то время, как Рампо в предвкушении забирал из рук Аллана рисунок. —Это очень красиво, Эдгар!! — в очередной раз улыбнулся он, обхватив руками шею По, заключая его в свои объятия, — конечно, пара недочётов, возможно, есть, но они хуже твой рисунок вовсе не делают! Спасибо! Юный писатель так же не смог не улыбнуться такой реакции Рампо, вновь обняв его в ответ. Да, обнимашек много для них точно не бывает... —Правда?.. Спасибо тебе.. — почти шёпотом ответил По, крепко обнимая Эдогаву. Он был правда до безумия рад, что ему понравились все его подарки...
Примечания:
18 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)