***
Рабочий день на сегодня закончился. А это значило, что пора собираться. Я неспеша шел домой, всеми силами пытаясь отсрочить приход домой. Мне надо будет встретиться завтра с отцом. С мафиози. Эти мысли пугали меня. Смогу ли я попасть в мафию? Не рассекретят ли меня? Размышления всё больше тянули меня на дно. Я могу умереть? Нет, не так. Я смогу кого-то убить? Всё...ради хорошей цели, да? Как бы медленно я ни шёл, я всё-таки оказался в квартире. Надо было собирать вещи, купить билет на поезд. Соседний город был не так уж далеко, но своими силами я добраться не мог, на автобусе долго, такси дорого, да и мне некомфортно наедине с незнакомым человеком, вдруг маньяк, а в людном месте просто так не убьют. Да, поезд тоже был не дешёвым удовольствием, но для меня более оптимальным вариантом. Забронировав билет, принялся собирать вещи. Пару футболок, джинсы, наушники, повербанк, телефон и мятная жвачка – мой привычный набор в любые рабочие поездки. Всё это хорошо помещалось в небольшую затасканную сумку и не приносило огромного дискомфорта своим размером. Уже второй день я позволяю себе засыпать раньше. Обычно я засыпал в четыре часа, а сейчас десять. И нет, я не засыпал не по причине бессонницы, а по причине огромного количества работы. Когда я спокойно засыпал в последний раз? Я даже этого не помню, да и было ли это когда-нибудь? Сколько себя помню, я пытался всеми силами оправдать ожидания родителей, позже, когда уехал от них, старался прилежно учиться, ну а на работе меня постоянно заваливали волокитой. Был ли я когда-нибудь счастлив? Возможно...нет. Пока родителей удовлетворяли мои достижения эта пелена лживого счастья закрывала мне глаза, не давая увидеть реальность. Когда я увидел реальность, был ли я счастлив? Определенно нет. Так, с беспокойными мыслями, я и заснул. Следующий день должен быть тяжёлым... Неприятная трель будильника раздалась над ухом. Утро. Морщась от неприятного звука, выключил будильник. Вставать не хотелось, но дабы не пропустить рейс, пришлось перебороть себя. Утро началось по классике: водные процедуры, поиск одежды, а завтрак оставался забытым. И вот, одетый стою напротив двери. Выходить или нет? Может забить на задание и просто остаться дома? Но каковы будут последствия? За связь с мафиози меня могут посадить за решетку. Я проглотил стоящий в горле ком. Рисковать свободой не хотелось и, найдя в себе силы, вышел за дверь. Нажал на кнопку вызова лифта. На удивление, лифт слегка задерживался. Ничего вроде такого, если бы часы не показывали время 5:27. Кому в такую рань может понадобиться лифт? Ответ пришёл быстро. Дорис. Окей, кто это был я нашел, но что ей надо? Девушка, явно не ожидавшая увидеть кого-то за дверьми, издала испуганный писк. Задумчивое лицо мгновенно переменилось на удивлённое. –Вальтер? Что ты здесь делаешь? – девушка недоуменно спросила. И это спрашивает она? –Действительно, что я делаю в подъезде своего дома? Мне кажется этот вопрос должен был задать я. – зелёные глаза пробежались по моему силуэту. Осознав всю ситуацию, щеки девушки приняли розоватый оттенок. –Ой, извини, я не подумала. Я просто волновалась. – девушка виновато опустила голову. –Волновалась? И почему же? – в этот раз недоумевал уже я. С чего такие заявления? –Вагнер сказал, что ты уволился! – мои брови поднялись в удивление. Он уже меня "уволил"? – Я переживала, что что-то случилось! – и девушка не соврала: весь ее вид показывал беспокойство и тревожность. –Подожди, Вагнер тебе ничего не объяснил? – это было странно, ведь Дорис была той, кто передаст всю информацию Олдрику. –Всмысле? – беспокойство сменилось на удивление. Недоуменный взгляд заскользил по мне. – Он должен был что-то сказать? Я его даже не слушала. Когда я услышала, что ты уволился, сразу прибежала сюда... –Ты, прости, что? О боже, Дорис... Мне даже возразить тебе нечем, это явно в твоём стиле. – девушка опустила глаза в пол. Скорее всего она думает, что опять доставила всем хлопот, что вполне верно. Надо как-то поддержать ее, иначе близка угроза затопления моего подъезда слезами. – Дорис, не переживай только из-за этого. Все ошибаются, бывает... – не успел я договорить, как меня перебили. –Но я не хочу быть как все! Вальтер, ты тоже не понимаешь меня... – изумрудные глаза покраснели, наполненные слезами. Чёрт, только не это. –Дорис, я понимаю тебя, правда. – моё лицо смягчилось, так как я старался не напугать девушку. – Тебе хочется выделиться из общей скучной массы, иметь свою изюминку и это круто. Но пойми одно: у тебя всегда будет что-то общее с остальными и это не плохо. Это то, что сплочает людей. Не обязательно отличаться от людей во всем, ведь тогда люди перестанут понимать тебя. Просто... Будь собой. – поддержка людей всегда давалась мне сложно, но в подобных словах нуждался и я когда-то. Я взглянул на часы, время поджимало. – Прости, Дорис, но мне надо торопиться. Просто расспроси Вагнера обо всем. Пока! – и я быстро умчался по лестнице. Боязнь опоздать страшила, из-за чего я просто забыл про лифт. –Спасибо... – это единственное, что бросила мне в спину девушка, но к сожалению не было мной услышано.Часть 3
9 марта 2023 г., 17:12
Примечания:
Хоть я и припозднилась, но лучше поздно, чем никогда. Поздравляю всех прекрасных дам с прошедшим 8 мартом! Знайте, вы самые лучшие! o(≧▽≦)o
Я как обычно сидел за письменным столом, выполняя домашнее задание. Родители стали более предвзяты ко мне, поэтому приходилось стараться изо всех сил. Я до последнего надеялся, что они наконец признают меня, но после недавней ситуации с поступлением в универ всё усложнилось. Бизнес отца ещё прогорел недавно, хотя меня питали некоторые сомнения на этот счёт.
Раздался приглушённый стук в дверь. Это отец. Мать всегда была импульсивной и беспрерывно тарабанила в дверь, а кроме родителей ко мне никто не мог придти. Мне просто напросто не разрешали приводить друзей. На гулянки я тоже выходил нечасто, но отрывался на них по максимуму, после чего следовали нудные нравоучения. Отложил домашку в сторону и воскликнул:
–Войдите! – отец неторопливо зашёл в комнату и прикрыл дверь. Не хотел, чтобы мать слышала.
Его лицо было напряжено, выдавая некоторую задумчивость. Видеть отца таким было странно. Он всегда старался сдерживать и прикрывать очередной маской эмоции. С его приходом в комнате повисло напряжение. Не выдержав давления, спросил:
–Отец? – голос выдал беспокойство. Отец никогда не ценил подобные качества. – Всё в порядке?
Мужчина вздрогнул. Складка между бровями стала выразительнее, а губы плотнее сжались.
–Ты наверняка знаешь, что это не так. – не смотря на внешние переживания, голос был привычно спокойным. Я не понимал, что происходит и это погружало в панику.
–Отец, ты странно себя ведёшь. Что-то случилось?
Светло карие, почти янтарные, глаза пристально смотрели на меня. Пожалуй, глаза – это единственное, что передалось мне от отца, не считая частички характера. Во всём остальном я был схож с матерью. Русые волосы, миловидная внешность, округлые черты лица, часто проявляющаяся импульсивность – всё это признаки моей матери. Отцу всегда это не нравилось. Я сомневаюсь, что у него есть хоть капелька любви ко мне.
–Вальтер. – твердый голос отца заставил вздрогнуть. Он точно пришёл не спросить как у меня дела. – Пообещай мне кое-что.
Пристальный взгляд никак не отпускал меня. Он ждал ответа. И обязательно положительного. Этот человек знал, что ответ для меня будет непрост. Я не знал, что мне надо пообещать ему, и это вселяло страх. Зная моих родителей, они могли захотеть, чтобы я перестал общаться с друзьями или сменил универ. Но ярость отца была страшнее, поэтому я нерешительно ответил;
–Конечно... Отец. – говорить стало сложно. В горле стоял комок, от которого было невозможно избавиться. Я снова стерпел всё.
–Что бы не случилось... Если увидишь бледного человека с пепельными волоса и чёрными, как смоль, глазами, то беги. Ты его ни с кем не спутаешь. Даже от его взгляда будет исходить угроза. Ни за что не связывайся с ним.
–Хорошо, отец. Но можно...– не успел я спросить, как торопливый голос перебил меня.
–Нет, нельзя. Знать причины тебе не обязательно. – мужчина тяжело вздохнул, пытаясь сохранить спокойствие. Лицо было уже спокойно, но в глазах проскакивала тревога смешанная с раздражением.
–Но отец!.. – я не знал чего мне ожидать и от этого было страшнее.
–Вальтер! – отец рявкнул на меня. Выделяя каждое слово, произнёс: – причины знать тебе не нужно.
Данная ситуация начала раздражать и его, и меня. Что, чёрт возьми, происходит? Я должен хотя бы что-то знать! Осторожно спросил:
–Что будет, если я пересекусь с ним?
–Вероятнее всего тебя убьют. – отвернувшись произнёс мужчина.
Спустя мгновение отца уже не было в комнате. Что значили его слова? Да и людей подобной внешности может быть немало. Почему меня убьют? В тот момент я этого не понимал. До сегодняшнего дня.
Примечания:
Извиняюсь за долгое отсутствие глав. Были некоторые причины, по которым не было возможности писать. Мне правда очень жаль, что я подвела тех, кто ждал (если такие были, хех). Знаю, глава вышла не очень информативной и больше проходной, но обещаю, следующая будет намного интереснее и насыщеннее. Постараюсь выложить следующую главушку в воскресенье. Спасибо всем, кто читал!