Take Me Away

R
Завершён
55
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 17 498 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 33 Отзывы 10 В сборник

Этот День Всё Изменил

Настройки
Примечания:
Последний день репетиций перед конкурсом. Смешание всех мелодий вышел в микс и нашёл в себе смысл. Все уже были готовы начинать, но... — Хайди опять не пр'ийдёт? — задался вопросом Клеш, обращаясь к Лабусу. — Лабус, ты сказал, что смог с ним поговор'ить! — Да, я смог, — интонация в голосе не менялась, но где-то звучала легкая злость у Айса, пытался убедить своих. — Но он был вчера уж слишком задумчив. Как я понял, он боится выходить на сцену, а от Зака услышал, будто он раньше был социофобом. — Я так не думаю, — Ники прервала ребят, чтобы те обратили внимание на входную дверь. Там стоял Хайди, синяки под гетерохромными глазами так и остались. — Поглядите, что за мальчик спустя долгое время явился, — заумный вид сделал Диамкей, прикалываясь. Шарк сказал, что всего 2 дня прошло. Клайд предложил начать всё же репетицию, параллельно спрашивая солиста о тексте песни. Грозная акула дал глянуть текст песни Рейку и Ники, оценили. Лабус помогал парню с сочинением песни через переписки по ночам, так что ему отдельная благодарность. Можно было начать, только вот зашёл к ним Веназар с просьбой, да и голос дрожал: — Аа, Клеш, у т-тебя не найдётся запасной струны? — Тоже р'епетиция? — Шатен усмехнулся, подходя к своей сумке, ища струны. Веник подошёл к Рейку, чтобы забрать нужное к гитаре. — Стр'уна пор'ватся успела? — Да, не успел прийти, как струну зацепил как-то и порвать, — блондин это рассказывал с усмешкой и непониманием, как у него так вышло. Позже он ушёл, поблагодарив своего сводного брата. Якудза были в шоке от увиденного, даже Хайди проснулся. Гетерохромик подумал о Венике что-то плохое, мол, он завёл Клеша на свою сторону, дабы парня напугать больше. — Что? — Картавый, сразу увидев лица друзей, возмущённо спрашивал. — Р'азве это плохо помогать бр'ату, хоть и сводному? Мне кажется это абсолютно нор'мальным. — Господа, надо за это выпить! — так уверенно из уст Димы Крота вылетела жта фраза, что потом с Клайдом посмеялись. Якудза ради шутки начали аплодировать Клешу, тот в свою очередь понял прикол и поклонился, говоря "спасибо".

***

Что ж, теперь всё ясно с ними. А что с Красными Звёздами? Ну, Веназару сразу задали вопрос, где он струны нашёл. На складе Академии все струны то разобрали полностью. Блондин сказал, что у Якудз нашёл. Обси рот открыл от удивления, но из-за маски этого не видно. — Жесть, ребята, у нас праздник! — с некой радостью и насмешкой звучал Кролик Мун, — Наконец-то война братьев Гримм окончена! — И, это... — Веник стал говорить огорчённо, — Вы за мою грубость простите. Мне... Просто нужно было вернуть давнишний долг, и поэтому я просил у вас сдачи с кафетерии. Из этой ситуации бы я не выбрался, если бы мне не помог Клеш. Орден простил Веника за все последние события. Теперь гармония братьев будет нерушима. По крайней мере, надеемся на это.

***

Пятница. Сегодня нет учёбы, Неадаптар отменил пары, чтобы зал до конца мог придать краски. К счастью, днём всё было готово. Вечером объявили назначить конкурс. Зал был полностью заполнен. На первых рядах сидели люди, которые будут выступать. Альцест будет по списку вызывать группу по человеку, кто подавал заявку. Точнее по фамилии. Их заранее перед выступлением той или иной группы будут звать тихонько за закулисье. Якудза всегда готовы ко всему. Ники ещё на выходных попросила у мамы помощь — сделать костюмы для выступления, чтобы было и удобно и красиво. Сделано всё в японском стиле. Каждый костюм подходит к участникам этой организации. Перечисление начнём с самого конца; от вампиры до акулы. Диамкей — Натати Камины Арлабус Айс — Морозная Стужа Клайд — Бастиль Ники Райт — Алая Луна Клеш Рейк — Демон Крови(Микрошенобия) И самое вкусное, Хайди Шарк — Грозная Акула. Все уселись за свои места. Началась торжественная музыка открытия. На сцену вышли Родфор и Хари Рейн и начали вещать по очереди: — Дамы и господа! Мы рады вас видеть на нашем новом шоу этого года — "Дух Музыки", основатель которым является Джей Покерман. Он также является бывшим выпускником Академии МайнШилд, а сегодня он участвует в роли жюри! Поприветствуем его! Аплодисменты, Джей помахал рукой, говоря здравствуйте. Вставать видимо он немного боится. Пришёл в своей мантии праздничной. Речь ведущих продолжается: — Раз мы заговорили про жюри, то продолжим цепочку! Следовательно, у нас есть человек, который не против различных мероприятий и никогда их не упускает. Приветствуем Неадаптара Степаныча — директора нашей Академии! — Наш любимый учитель философии и музыки. Очень часто проносятся слухи о его религии спруторианства. Кеп Ксеноморф! Здравствуйте! — С жюри мы ознакомились. Немного о плане этого конкурса: их нет! — Родфор, наоборот, они есть. Не смеши народ. Что ж, основные правила: наслаждаться музыкой и окутываться вайбом мелодий! Всем понятно? Думаю да. — На сцену приглашается «...». Встречайте! Каждый, кто был на сцене, ощущал волнение. Такое необычное чувство находится на публике. Кому-то нравилась каждая песня, ведь они меломаны. Кому-то не очень. Кто-то вставал с места и танцевал(половина зала была свободна, так как этот конкурс и считался дискотекой буквально). После каждого выступления жюри говорили кратко о их впечатлениях, выводили баллы. От одного жюри максимальный балл 10. У каждого из сидящих свои мысли и мнения. Король покера слушает рок, это ему по душе. Есть исключения с другими видами рока да и наверно с другой части музыки. Кэп классическое любит, под исполнителей классики любит пофилософствовать. Неадаптар всегда ставит высший балл, никто не знает, разбирается ли он в чем-то творческом. Ему всегда нравится труд учеников — это всем известно. Возможно из-за этого он ставит отметки выше. Следующими шли Орден Красной Звезды. Солистом оказался Веназар, душевно спел. Команда его тоже ничего. Одеты были... Блин, как это описать? В курсе как одевались люди в древней Греции? Почти также выглядели они. Очень классно. Вайб в ушах. Альцест тихонько начинает звать Якудз в закулисье. По сути они следующие. Хочу уточнить, если вдруг у Вас возникнет вопрос. Вспомним тот факт, что Веник в семье Клеша приёмный. Очевидно, что его фамилия поменялась на Рейк. Есть проблема, как считает шатен — эта фамилия блондину не подходит. Так вот, не отходим от темы. Наши ребята и вправду волновались, в основном Хайди. Когда уже были на месте, в глаза бросается сразу представления о том, как красиво на него может что-то упасть. Допустим всё тот же прожектор. Как красиво закончится это шоу. Знаете почему он так испуган и уверен, что это может произойти? Опять сны. Да. Только уже наоборот. Девушка с глазами сирены своим пением будто заманила Шарка на сцену. Никого вокруг нет, кроме её и нашего героя. Гипноз пропадает. Скрипящий звук чего-то железного... Резко поднял парень голову вверх... На него падает прожектор... Хайди, как вспомнил об этом, сразу покачнулся назад. Ники начала волноваться: — Хайди? Что-то не так? — Н-нет, — акула понимает в какой ситуации он и пытается соврать. У него это плохо выходит. Криво улыбается. — Всё нормально. Правда. — Хайди, — Диамкей начал внушать своё. — Это не смешно. С тобой опять что-то не то. — Ты не волнуйся и скажи нам правду, — Клайд тоже вступил в беседу, — Мы твои друзья. — Пр'осто пр'екр'ати вр'ать нам и себе, — Клеш то и видно, что поддерживал такую обстановку и хотел быстрее решить ситуацию, плюс поддержать Акулёнка в проблеме. — Ты только делаешь себе хуже. Скажи то, чего боишься, мы выслушаем. Лабус молча глядел на всё с глазами безразличия, но внутри он и вправду переживал. Он не умеет переживать эмоциями, максимум тактильно(это как выходит). Шарку пришлось сознаться, что даже вспомнив ту заучку блондинистого сморщился со злости: — Клеш, скажи своему брату спасибо за внушение страха на сцене. Теперь Веназар вызывает отвращение у меня. Благодарю! И я.. — Хайди теперь в выражении лица был и напуган и опечален. — Я не уверен вообще в себе сейчас. — Хайди, — Лабус резко подошёл, положил свои руки на чужие плечи. — Тебе что-то снилось сегодня? — Хайди описал сегодняшний сон ночью. — Помнишь я говорил тебе значение сирены? Сирена — это будущие неприятности, и если их не предпринять, то, как сказал Клеш, будет хуже. — Мы ещё по пр'осьбе твоей к Джасту обр'атились, — услышав о сне, Рейк утверждал о прочности новой техники. — Пр'ожектор'а новые и закр'еплены хор'ошо. Шарк хотел опять перечить. Ники перебила, и позже за ней Айс, Шатен, Рыцарь, Вампир: — Выбирай, Хайди. Сейчас или никогда. — Быть телом, которое постоянно тонет... — ..И никак не влиять над этим... — ...Или ради себя и друзей выступить хотя бы раз... — Не смотря на страх и волнение? Это каждый испытывает и это каждый проходит. Выступление Ордена закончилось, ребята прибежали в закулисье и заметили Якудз. Они пожелали удачи анимешникам. Веназар немного остановился, отстал от своих. Что его могло остановить? Выражение лица Хайди. — А, кстати, Хайди — Веник подошёл к Шарку так не уверено. Он будто знал, что уже парень на него косо смотрит и не хочет его слышать. — Хотел извиниться за то, что наговорил тогда тебе. Хотел лишить тебя веры в себя. Картавый парнишка отправил сводного брата идти в зал, мол, не время сейчас извиняться. Выяснять, что там блондин наговорил акуле, будут потом. Сейчас их зовут на сцену. — Орден Красной Звезды зажгли по полной! Аплодисменты! Хари, ты случайно не знаешь, кто там следующий? — Я слышала, что есть в японском стиле организация "Якудза". Они прибыли к нам прибыли очень долгим путём. Говорят, им нравится современная музыка, но не отходят от традиций Японии. — Ну, раз они прибыли к нам с далёких мест, то стоит их принять и пригласить их на сцену! Слыхал я, они с собой свою мелодию нашли. — Встречаем группу "Якудза"! «Ты сможешь. Не бойся. Всё будет нормально.» Музыка началась. Нужно начинать петь. Nothing left so hold on tight, as a hurricane breaks defence Нет ничего, крепче держись, ураган прорвет оборону Staying from the causes that may let go of your hands Уходишь от проблем, ведь можешь отпустить руки Take me away, I'm running for my life, for my life Забери меня, я бегу, спасая жизнь свою What's with your delay, we're only killing time, killing time Не медли, мы тратим время, время So take me away, I'm running for my life, for my life Забери меня, я бегу, спасая жизнь свою And what's with you delay, we're only killing time, killing me Не медли, мы убиваем время и меня Take me away Забери меня Take me away Забери меня Ремиксы зашкаливают. Не смотря на абсурд с тем, что стиль Якудз должен сочетаться с японской стилистикой, и современная музыка не в стиле традиций, убедить всех классной оригинальной песней было довольно оригинально. Кто-то начал танцевать под этот микс. Второй куплет. Take a minute to glance down the street where no hope surrounds you Найди минуту, взгляд вниз опусти, нет надежды в кругу тебя And empty soul with so much space to fill the gaps we fall through Душа пуста и много места там, заполним пробелы платформой Do you see what we've become? Видишь ли ты, в кого мы стали? Through tears and losing the only one Сквозь слёзы теряю тебя The only one Лишь тебя The only one Лишь одну Грустный момент, но чувства были. Хайди писал это про своих друзей, о боязне потерять кого-либо и из-за переживаний. Смысл этой песни понял лишь Диамкей, Арлабус и Ники. Арли помогал эту песню сочинять. Дима это знает, он через это проходил. Ники в курсе о переживаниях Шарка, но молчит почему-то. Take me away, I'm running for my life, for my life Забери меня, я бегу, спасая жизнь свою What's with your delay, we're only killing time, killing time Не медли, мы тратим время, время So take me away, I'm running for my life, for my life Забери меня, я бегу, спасая жизнь свою And what's with you delay, we're only killing time, killing me Не медли, мы убиваем время и меня Жюри наслаждались музыкой, в основном Покерман. Он удивлён хорошими навыками пения акулы. Для ушей это полный рай. Take me away Забери меня Take me away Забери меня Красные Звёзды тоже почувствовали вайб Якудз. Такое прекрасное смешание музыки. Или, как это говорят, микс мелодий. Песня заканчивается. Nothing left so hold on tight, as a hurricane breaks defence Нет ничего, крепче держись, ураган прорвет оборону Staying from the causes that may let go of your hands Уходишь от проблем, ведь можешь отпустить руки Зал зааплодировал Якудзам. Всем понравилось выступление академовцев. Время услышать вердикты от жюри. Первый начал Ксеноморф: — Ребята, это браво. Довольно хорошо. Вы смогли адаптировать все свои инструменты в микс и я этим даже, скажу честно, удивляюсь. Вам удалось передать вайб и настроение. Ставлю 9 баллов. Аплодисменты. За Кэпом пошёл Покерман: — Что могу сказать? Хайди, твой голос звучал прекрасно. Он выражает и чувства, и эмоции, и правдоподобность. И, знаешь, твой голос как будто притягивает людей. — Кэп к примеру привёл мифического существа — сирену. Покерман подтвердил теорию. — В целом, ребят, вы хорошо сработались вместе. Жду от вас общего музыкального канала на Ютуб, — Джей усмехнулся немного и поставил 10 баллов. Выходит 19. Последний комментарий от Неадаптара. Проблема в том, что он не говорит. Его язык жестов понимают, но зал не сможет разобрать, что хочет сказать директор. Он с такой ухмылкой видел переживание подростков. Это ожидание такое затягивающие и волнительное. Тишина. Неадаптар ставит 10 баллов. Аплодисменты Якудзам! У них самый высший балл на данный момент; 29 баллов! Ребята да такой степени были рады. Поддержка в сторону Хайди была всё же не просто так. Не зря эти люди его друзья. Такие эмоции испытали, новый опыт в жизни провели. Победителями оказались наши ребята. Красные Звёзды их поздравили. Им вручили денежный приз 5 тысяч и "коробку Пандору". Знаете что там было? Каждый кто подавал заявку имел теперь свою куклу, также и анимешники получили этих кукол. Там были ещё конфеты, для каждого маленькие бутылочки с пробкой и маленькой бумажкой внутри. В самом дне коробке было приглашение в музыкальные студии известных групп и исполнителей. Подарки классные, не спорю. Пусть даже такой, он будет прекрасен в любом случае, ведь это ты получил заслуженно. Это ещё не всё. Фенек вышел на сцену. Помните момент, когда он сообщил, что не сможет с Красными Звёздами выступать? Так вот, ради благодарности за такое прекрасное заведение как Академия МайнШилд Фарадей тоже писал оригинал. С собой он принёс гитару. Он начал свою речь: — Буду честен, я рад за группу "Якудза" за их победу. Оставайтесь такими довольными всегда. Хочу исполнить песню в знак благодарности такому месту, как наша академия. Академия "МайнШилд"! Испокон веков, Люди верили в богов, Что, не зная бед царили над землёй Но взгляни сейчас — Полубоги среди нас; Святы сердцем и отважною душой Дружба так крепка, Как алмазная кирка, Но разбить не так уж сложно Даже в трудный час Продолжаем верить в Вас. Не предайте нас. У Фенека всегда выходили классные песни. Он и канал поэтому завёл. У Рейка и Шарка есть кстати автограф Фарадея. Да, они его до безумия выпрашивали. Кто мы из высших рас, Что господствует над миром, Не жалея силы? Кто нам даёт указ, Если все творцы едины Силой креатива? Что может нас сплотить Против внутреннего царства Злобы и коварства? Чем нужно дорожить, Пока пламя не угасло Сервера МайнШилд? Месяц спустя. У Хайди появились поклонницы, стоили только имидж сменить. Минус в том, что их слишком много. Сны более менее объявили смысл. Сейчас ему снится царство морское — Атлантида. Там он чувствует себя спокойно. Сирены поют, но их сам парень не слышит. Акула сблизились с Лабусом(в дружеских отношениях). У них много чего общего. Веназар извинился перед гетерохромиком. Стали выпускать свои каверы на новый канал с музыкой. Всё наладилось и в душе. Автор уже и молчит про Нео с Заком. Шарк не против их отношений. Им решать, не сыну. В целом, жизнь стала налаживаться, но эта уже другая история...
Примечания:
55 Нравится 33 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)