***
Когда люди появились в этом мире, спутником им был Всевышний, коему человечество даровало имя – «Древний Свет», ибо создан он был из света. Вслед же за людьми воцарилось в мир и три великих энергии – позитив, смирение и негатив. Подобно огню, воде или молнии, люди не были способны держать эти стихии в узде. Сознание людей мог бы с лёгкостью захватить негатив. Милосердие Всевышнего породило созданий с обликом человеческим, но с умениями, человеку непосильными - умениями магическими. За магами закрепилось прозвище – хранители – ведь такова их цель – сохранить мир. Первыми хранителями стали рукотворные отпрыски самого Древнего Света: младший, Золотой принц Зе́тикус, добродушный хранитель позитива; старший - Серебряный принц А́нго, мудрый хранитель равновесия; и средний - Тёмный принц Арнитико́р, хитрый хранитель негатива. С рождением первых хранителей неукротимые энергии стали ласковы и податливы, опасность миновала людей. И раздал Древний Свет своим сыновьям земли: младшенькому Зетикусу - тёплый солнечный Имир; старшему - тихую смиренную Адифорию; среднему (как по традиции, каждому злодею) - мрачный холодный Таллор... За сим псевдо-былинный язык откланяется, пока всё не переросло в классические сказочки о трёх сыновьях. Возможно, когда-нибудь будет рассказано о братьях-хранителях, но сейчас не об этом. Ограничимся небольшой историей самого адекватного отпрыска. Великий Анго, отличаясь светлым умом, понимал, что последующие поколения хранителей не смогут защитить человечество, если вдруг оно обратится к негативу. Будучи зависимыми от собственной магии, которая поддерживала жизнестойкость, хранители могли тратить её по чуть-чуть, а этого «чуть-чуть» - маловато для противостояния отрицательной энергии. Поэтому Серебряный принц начал проект по созданию воина, не зависимого ни от магии, ни от эмоций. Так у него возникла идея о сотворении «провидца» - существа, схожего внешне с человеком, но гораздо сильнее, жизнеспособнее, безэмоционального, а главное – имеющего способность видеть будущее. Идеальный воин, готовый выстоять град стрел и тысячи ударов клинком, умеющий читать атаки наперёд и предвидя грядущие катастрофы – таков должен был быть результат. Но Анго не учёл одно – невозможно создать живую душу, у которой нет эмоций. У него получилось сотворить сильнейшего воина, только у воина так же есть чувства. О воинах и пойдёт речь…Пролог
23 февраля 2023 г., 10:22