Изменяя судьбу. Том 2

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 014 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
- Она очень похожа на Дильшах Хатун . Два года назад она разгневала Валиде и её отправили в Старый Дворец , там она родила дочку Повелителю , но её не простили , похоже это она… - объяснила мне служанка . - Ещё её тут не хватало! Хорошо хоть не сын . Я прошла мимо неё и даже не глянула в её сторону , а Дильшах же поклонилась. Когда я пришла ,то Сюмбюль сказал что сегодня у Ибрагима Паши и Хатидже Султан ужин и Султан решил взять меня с собой . « Ибрагим… Они с Хатидже в браке , но когда ожидать от него измены? Или стоит и вовсе не ждать? Может я все изменила и без чужой помощи смогу добиться их благополучия? Только мне это не выгодно , Паша поддерживает Мустафу. Психическое здоровье Хатидже или полное крушение планов Махидевран ? Второе больше поможет мне обезвредить мать Мустафы , она потеряет опору в виде Ибрагима и станет слабее , теперь перед Султаном никто не сможет спасти её… » - Итак , надо бы готовиться к ужину.. - решила я Ближе к вечеру - Салиха Хатун, как там Михримах? - девушка подошла к служанке. - Госпожа , она спит. - кротко ответила служанка - сейчас она в детской с Менекше Хатун. - Есть ещё кое-какое дело. - заговорчески сказала Салиха - Говори, Салиха? - Хатун явно была заинтересована в словах своей служанки. - Сегодня у Ибрагима Паши и Хатидже Султан должен был быть ужин , начнётся он совсем скоро , но Падишах даже не собирается на встречу с Пашой! Вместе с Султаном Должна была поехать и Айше Султан, она вышла в гарем вся радостная и нарядная , потом подошёл главный евнух и сказал ей что-то на ухо . Она очень рассердилась и ушла к себе. Я думаю что это связано с тем ужином, рядом стояла Вера Хатун , она могла что-то услышать. - с нетерпением рассказывала Салиха . - Ого.. Позови Веру Хатун и спроси , может она что то слышала. Ташлык , девушки сидели и разговаривали там , включая Веру. - Вера Хатун! Иди сюда . - М? Что то случилось? - спросила новая рабыня. - Нужно кое-что. - они ушли в более отдаленное место , где никто ничего не услышит . - Ты слышала что Сюмбюль Ага говорил Айше Султан? - Ну, я слышала про то что Султан решил куда то не ехать и что то такое , а потом Айше Султан сказала «Опять она..» и ушла злая… А зачем это тебе? - поинтересовалась Хатун. - Молчи и иди за мной! Девушки завернули в коридор. - Госпожа много заплатит тебе если ты будешь служить ей и шпионить за Айше! - Действительно много? - Очень! Но есть одно условие , к повелителю и к его сыновьям ты попасть не сможешь , а если попадёшь то тебя выдадут замуж за старого Пашу! - Ещё чего! Я не согласна. Нужно мне твоей госпоже служить. - девушка недовольно фыркнула и развернулась. Комната фавориток. - Через 5 месяцев у Султана появится ещё два ребёнка. Как ты такими темпами станешь султаншей? - Кая, ты уверена что они появятся? - прозвучал тихий голос. … Фюлане принесла Ахмеда и Нихтан и усадила рядом с матерью. Настя принесла поднос с обедом , а остальные служанки вышли. -Спасибо , можете идти , а ты Фюлане , останься. - Госпожа, вы что-то хотите? - Поговорить… Думаю ты и сама понимаешь что сейчас у меня не выигрышное положение , сразу две беременных женщины … - Уберите Дениз , чего вам это стоит? - На Дениз у меня другие планы , а вот Махидевран… Я уже придумала кое что. - Что же? - Скоро увидишь. - Девушка расплылась в хитрой улыбке. «С Махидевран нужно расправиться , но просто так это не получится. Она мать Шехзаде , да ещё и беременна. Ее нужно подставить , иначе моя репутация сильно подорвётся.» Время клонилось к вечеру , Айше Султан в своих покоях готовилась к празднику , который Валиде решила устроить. Она подобрала красивое синее платье и к нему серьги и тиару. Волосы Айше оставила распущенными , только немного создала закрученных локонов. Они пришла в гарем и села подле Валиде и Хатидже Султан. Осман , Мустафа , Ахмед и Нихтан уже были в детской , Дильшах с Михримах же на этот праздник не пришли. Звучала весёлая музыка, наложницы танцевали под неё , госпожи наслаждались восточными сладостями. Праздник кончился и Султанши со своими детьми разбрелись по покоям. Айсен была в хорошем расположении духа , попросила Эсму уложить детей и сама готовилась ко сну. Тот день кончился хорошо , но новый не столько радовал , сколько ужасал и расстраивал. Вскоре дворец стоял на ушах от полученной новости , все были в шоке , начиная от слуг , заканчивая верхами Османской династии и Айше Султан. Оспа.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник