Изменяя судьбу. Том 2

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 014 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Топкапы надел траур , пока госпожи собирали вещи и кто куда разъезжался по окрестностям Османской империи. Оспа сразила беременную Махидевран Султан , никто не знал о её болезни , только лекари и две служанки. Даже Мустафа об этом не знал. Заканчивался май , цвели тюльпаны и нарциссы в султанском саду , но вот эта Весенняя роза завяла навсегда. Начались похороны султанши. На них очень плакал семилетний Мустафа , утыкаясь в платье Хатидже , он понимал все , все же Шехзаде , живущий во дворце османского повелителя , где для интриг прекрасное место, да и сам то он был уже не маленький. И Хатидже Султан , и Валиде , и Айше Султан думали что Махидевран заразили. Такого просто не может быть , что она возьмёт и заболеет. Во всем Стамбуле не было ни единого случая заражения оспой , во всей Османской империи её на тот момент не было. А теперь она появилась в самом сердце дворца Топ Капы. Для Айше Султан это значило только одно - появилась новая и более сильная недоброжелательница , да такая , что смогла один махом убить баш-кадину султана , мать его первого Шехзаде и ещё одного ребёнка , так и не появившегося на свет. Айше Султан приказала Фюлане срочно позвать лекаря чтобы та осмотрела её детей , а Эсме и всем остальным служанкам собирать её и детские вещи. Не все конечно , но столько , чтобы можно было спокойно прожить в Эдирне до того , как ситуация с оспой успокоится и не останется ни намёка на чью-то болезнь. К сожалению Акриме , служанка Айше , принесла неутешительную новость - ещё одна заболевшая Кая Хатун. Теперь уезжать нужно куда срочнее. Вскоре после этого , Султан , Айше и Ахмед с Нихтан приехали во дворец в Эдирне. - Ах , наконец то свежий воздух! Здесь никакие невзгоды не посмеют помешать нам! - шла и говорила Айше Султан , ведя маленького Ахмеда , который ещё неуверенно шёл. Нихтан несла на руках близкая служанка Фюлане. Шехзаде весело смотрела на небо , на цветы , растущие на клумбах , следил за бабочками и хихикал. - Да , моя госпожа. Здесь очень хорошо , никто не посмеет вас здесь тронуть. - говорила с улыбкой слуга. - Фюлане , отведи детей в покои , переодень их. Я скоро тоже вернусь , погуляю здесь одна, очень уж хороший воздух , хочется отвлечься от всего. - Конечно , госпожа. А тем временем Айше наслаждалась майским ветром и погрузилась в свои мысли: «Вот же меня угораздило , попала в Османскую империю на 500 лет назад и уже два года здесь живу. Кто бы мог подумать, что такое вообще возможно? Ну уж точно не Ира , которую я знаю . Я в прошлой жизни в такое вообще не верила , даже не задумывалась об этом…» Ноги султанши сами привели её к какой-то беседке в конце сада. В ней сидела знакомая фигура - султан Сулейман. Тот заметил девушку и жестом позвал её к себе. Айше поклонилась и села в беседку. - Как тебе здесь , жизнь моя? Ты уже устроилась , как здесь детям? - Падишах , здесь прекрасно , свежий воздух и тёплая погода. Но кажется меня уже заждались дети , мы собирались вместе поужинать. - Тогда я приду к вам , отужинаем всей семьей. - сказал Султан. - Хорошо , Сулейман , я пойду , если разрешишь. - Иди , конечно. Айше Султан вернулась в свои покои и приказала служанке подать ужин для всей семьи , а сама занялась детьми , переодела их и спела песенку Нихтан. Она была на русском языке , про девушку , которой не суждено было выйти замуж за казака , но все еще любила его. Султанша изменила песню под себя , ведь конец у оригинала не слишком хорош и весел , девушка утонула в день своей свадьбы. Но вот маленькая Нихтан всё равно об этом не узнаёт. Пришёл Султан и они начали ужинать. Он спрашивал о детях , о самой девушке. Отужинав , Сулейман и Айше обсуждали поэзию. - Фюлане , Эсма, идите прогуляйтесь с детьми , пока не совсем стемнело , погода на улице уж очень хорошая. – сказала Султанша и весело ухмыльнулась. - Поняли , Госпожа. – служанки вышли из комнаты с Ахмедом и Нихтан. Девушки точно все поняли. Оставшись наедине , Сулейман и Айше прильнули друг к друг. Это то , чего им не хватало в дворцовой суете , просто побыть вместе , не на официальном хальвете, который девушка ждала всегда с нетерпением. А так просто , посидеть в покоях после семейного ужина и почувствовать эту близость. Вскоре поцелуй перетек в большее, Султан расстегивал пуговицы и развязывал завязки на платье своей Султанши. Айше будто была пьяна им , глаза застилала пелена. Страсть это , или всё же любовь? Очевидно , любовь. Ведь эти моменты стали для султанши особенными , не для статуса любимицы султана , когда он постоянно зовёт тебя к себе , она хотела его близости , она хотела его. Но что сказать о Сулеймане? Никто не знает что у него на уме… После , султан устало упал на девушку и с улыбкой посмотрел на неё , будто хотев продолжения и сел рядом . Айше потянула руку вниз , изогнулась в спине , создавая прекрасный вид для мужчины. Но в дверь постучали. Кажется , у кого-то кончилась прогулка. Айше поспешно надевала платья , пока султан тоже натягивал одежду. В полной готовности Султанша крикнула - «Входите!». Султан ушёл в свои покои , только пожелав хорошего вечера , а служанки укладывали детей спать , пока Айше ходила по покоям , что-то обдумывая. - Госпожа , у вас платье криво надето , пуговица не там застегнула. - робко заметила новая Хатун - Александра . Наступала ночь и Айше Султан готовилась ко сну. В покои зашла Фюлане Хатун , поклонилась и сказала: - Здравствуйте, госпожа. Я понимаю , что возможно вы устали от гаремных дел и интриг , но у меня есть одна важная новость. - Фюлане , подойди сюда. - девушка подошла. - говори , если это так важно - Султанша , одна из ваших служанок , Айлин Хатун , узнала важную новость , она случайно услышала из комнаты фавориток разговоры об оспе. Одна девушка говорила другой… « Вот видишь , что бывает , если строить козни против меня! Все вскоре заболеют и умрут , если будут против меня! Даже Махидевран не справилась , а ты , Кая!» - И залилась смехом… - говорила Фюлане. - Кая Хатун… которая умерла от оспы недавно , о Аллах , что же это за Хатун , которая смогла заразить девушек в гареме и Махидевран?! Кто она!? Нужно срочно узнать про Каю , с кем она общалась и что делала! Срочно отправь весть Сюмбюлю Аге , пусть разузнаёт про неё. Как вернёмся во дворец , покажешь мне эту злодейку вживую , ты хорошо знаешь девушек в гареме. - Конечно , Госпожа. Доброй Вам ночи, я сейчас же сделаю все что нужно. - И тебе , Фюлане , докладывай мне обо всем. И так было до конца июня , после этого Султан , Айше и дети вернулись в главный дворец , а Хатидже стала чаще приезжать к своей Валиде. Утром мать и сестра Султана позвали Айше на завтрак . Также там присутствовала и Гюльфем Хатун. - Ммм , Дайе , почаще делай мне такой щербет , он очень вкусный! - восхищалась Валиде Султан Женщины хорошо общались и им было весело. - Госпожи , я пожалуй схожу в гарем , посмотрю ткани , что сегодня привезли, очень интересно повыбирать их . - Конечно , иди , милая. Девушки в гареме будут рады тебя увидеть! - Долгих лет Вам , Валиде! - поклонилась Айше и вышла. Султанша отправилась в гарем , за ней следовала Фюлане Хатун и Настя Хатун. Там наложницы хорошо встретили госпожу , она долго выбирала ткани и в итоге взяла шёлковую розовую ткань и роскошную синюю. После этого Фюлане осторожна похлопала свою султаншу по плечу и указала на девушку , со словами «Это она , подруга Каи» . Глаза Айше на секунду округлились и она потеряла лицо. Ведь перед ней стояла её давняя знакомая землячка…
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник