Впусти меня

NC-17
В процессе
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 853 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

#2 Дэвид

Настройки
День за днём я всё больше обживался в своём новом доме. Большую половину вещей разложил за три дня и теперь мог заняться деталями. Благодаря солнечной стороне, моя комната была светлой и тёплой. Алекса я как-то встречал на балконе, но он только задумчиво смотрел в мою сторону. Пару раз он приглашал к себе, но я вежливо отказывался. Не знаю. Что-то во мне не давало сделать шаг к нему навстречу. Раскладывая книги на полке, я вспомнил, что не положил деньги на счёт. Время уже было позднее и на улице начинался дождь. Перед глазами возникла вывеска соседнего магазина, он был круглосуточным. Взяв ключи и кошелёк, я быстро вышел из дома и поспешил вниз. В лифте чувствовал себя особо неуютно, но это всё же лучше, чем с кем-то находиться в нём. Да, я не садился в лифт, если в него кто-то зашёл. Ждал, а потом спокойно ехал сам. Накинув капюшон на голову и перейдя дорогу, буквально влетел в ночной шоп. Приятная продавщица помогла мне разобраться с терминалом и я, поблагодарив, поспешил обратно. Дождь уже лил как из ведра, улицы были пустыми и тёмными. Пока я шагал к подъезду, то чувствовал, что во мне просыпался страх. Страх темноты. Залетев в двери лифта, я нажал свой этаж и облегчённо выдохнул, прикрыв глаза. Двери уже начали закрываться, как чья-то рука остановила их. Я открыл глаза, это был Алекс. С его кепки стекала вода, он был насквозь мокрым. - Успел!- Алекс втиснулся в кабину и начал снимать с себя футболку, слегка выкручивая её. -Да уж.- я скривился в усмешке. Мне не нравилось, что кто-то находился со мной в замкнутом пространстве. Лифт как-то начал медленно ехать, пауза затянулась между нами. Она повисла над нашими головами. Внезапно лифт остановился и свет погас. Моё сердце в ту же секунду, казалось, упало в шахту лифта. Из динамика послышался голос диспетчера. Кто-то полез в трансформатор и тот загорелся. Бригада монтёров выехала, в течении часа постараются исправить поломку. Мне стало плохо, не хватало воздуха. Эта темнота... Мне страшно... Перед глазами всплывал ночной парк и в ушах, эхом, раздавались чьи-то приближающиеся шаги. -Дэвид! Дэвид, с тобой всё в порядке? Где ты? Я тебя не вижу!- Алекс шарил руками по лифту, пытаясь найти меня. В голове преследующий меня парень уже замахивался надо мной большой бутылкой, когда... -Дэвид...Что с тобой? Я почувствовал чью-то ладонь у себя на щеке. Кто-то присел напротив меня и гладил по лицу. -Дэв...Всё хорошо. Лифт скоро поедет.- Алекс другой рукой приобнял меня за плечо и постарался обнять. -Мне страшно... - Я судорожно вцепился в его руки. Темнота поглощала меня. Это всё в моей голове. Это не Алекс. Это тьма хочет свести меня с ума. Она прижимала к себе и что-то шептала на ухо. -Дэвид, я рядом. Прошу, приди в себя. Слышишь меня? Темнота говорит со мной. Я мотаю головой из стороны в сторону, пытаясь убежать от этого назойливого шёпота. Тьма высасывает все силы из меня. Как будто затягивает в пучину галлюцинаций. Я отключился. Пришёл в себя, когда кто-то обтирал моё лицо чем-то мокрым. Неспешно открыв глаза, я увидел перед собой сидящего Алекса, который обтирал меня полотенцем. -Ты пришёл в себя...- Его грустные глаза смотрели на меня, а рука застыла на моей шее. -Дэвид, как ты? -Что... Что случилось? Где я? - Только сейчас понял, что нахожусь не в своей квартире. -Погас свет. Я не мог дозваться тебя, ты не отвечал. Я слышал, как ты стал громко и судорожно дышать. По твоему дыханию нашёл тебя сидящим на полу, в углу лифта. Спрашивал, что с тобой, но ты не отвечал!- Алекс взял меня за лицо и приподнял его, чтобы я посмотрел ему в глаза. - Дэви, я очень волновался. Ты был как где-то в другом месте. Все мои попытки привести тебя в сознание потерпели крах. Потом ты вскрикнул и схватился за голову. После этого- отключился. Через минут тридцать открыли лифт и я, не мешкая, просто поднял и принёс к себе. Вот. Блять! Да что же это такое?! Как можно было так облажаться?! Наверняка, он подумал, что я трусливый ссыкун, который боится замкнутого пространства и темноты. Но... Ведь так и есть. -Алекс, извини, что принёс тебе столько неудобств. Наверняка тебе было не легко нести меня из лифта....- Я смотрел по сторонам, стараясь не встречаться с ним глазами. -Перестань говорить глупости, Дэвид.- Его пальцы сжали мою руку- Ты боишься темноты? Скажи, пожалуйста. - Алекс гладил мои руки и старался заглянуть в глаза. У него было такое взволнованное лицо. -Алекс, я в норме. Просто переезд. Я устал. Всё случилось резко и неожиданно. Я немного не в себе. Спасибо за помощь, мне нужно идти домой. -Хорошо. Не хочешь рассказывать... Я тебя не принуждаю. Хочу только, чтоб ты знал, что я хотел бы выслушать тебя. Мне не трудно и не всё равно. В ответ я только кивнул головой и привстав засобирался домой. За спиной Алекс встал с кровати и смотрел мне в след. Голова разрывалась от боли. Квартира моего соседа была идентична моей. Не сказав ни слова, я вышел и закрыл за собой дверь. Ворвавшись в свою квартиру и сняв с себя всю одежду, я решил принять ванну. Ничего более стоящего не пришло в голову. Мне хотелось сгореть от стыда. Как это могло со мной произойти? Алекс... В его глазах я не видел жалости. Только заботу и переживания. Я представил, как он нёс меня на руках... От этого, внутри меня, что-то защемило. В горле стоял ком. Его глаза, они не были похожи на те, которыми все смотрели на меня после "того" случая. Выпустив воду и обмотавшись вокруг бёдер полотенцем, я вышел из ванны и решил выйти перекурить перед сном. Дождь тихо барабанил по стёклам, немного успокаивая. Двери в комнату Алекса были открыты и оттуда доносился тихий звук музыки. Я так холодно поблагодарил его... Ведь с тех пор я мало с кем общался. У меня был единственный друг, Фрэд, с которым мы дружили с самого детства. Он был для меня очень близким человеком. Тогда он очень поддержал меня и старался постоянно веселить. Бывало такое, что мы проводили дни напролёт вместе. Были и другие знакомые, одногруппники ... Но я не смог больше кому-то довериться. Не хотел снова увидеть " тот" взгляд. Шторы комнаты Алекса развивались на ветру, будто зазывая зайти. Докурив, я не закрывал балкон и улёгся в свою постель и закрыл глаза. Меня всё еще пробирала дрожь. Ночник решил не включать, потому что я должен был бороться со своим страхом. Немного поворочавшись, стал засыпать. Моё воображение рисовало картины того, что кто-то ходит в соей квартире, смотрит на меня. Это пугало меня. Внезапно возник образ Алекса, гладящего меня по щеке и что-то шептавшего. Я успокоился. Проваливаясь в сон, я видел его глаза и добрую улыбку. Алекс, спасибо, что спас меня...
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник