Я изменю всё

R
Завершён
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 14 484 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

Часть 8

Настройки
*** Сколько бы не пытался, Найт не смог убедить Дрима в опасности данной идеи. Тот даже не разрешил ему быть рядом для защиты. - Я уже всё сказал, у нас перемирие. А разве Солор не во всех подробностях описал ему, что будет, если он его нарушит? - Хорошо, я даю вам три часа, - Возможно, нам понадобится больше, - Хочешь сказать, что я должен отпустить тебя к врагу на хрен знает сколько часов и не переживать? - Ты не отпускаешь, а я сам иду и меня не остановят, - Дрим на этих словах создал портал и растворился в нём. *** Пропитанная негативом вселенной встретила гробовой тишиной и резкой головной болью. Оказавшись у ворот замка, Дрим постучал. О его приходе знали все, и встретил его самый адекватный из компашки убийц- Хоррор. Тот, не задавая лишних вопросов, ведёт хранителя к кабинету босса, не заводит в саму комнату, а просто оставляет, уходя по своим делам. Руки Дрима, как и всё тело в целом, дрожат. Но стук раздаётся отчётливо и звонко. Слыша спокойное " Проходи", Дрим открывает дверь и от его неуверенности ни осталось и следа. Он смотрит на брата, что сидит в своём кабинете, окружённый бумагами. - Я думал, ты опаздаешь, - произнёс старший близнец, устремив свой взгляд на часы. - Я не могу относится несерьёзно к своей работе, - Дрим пропускает мимо "ушей" упрёк брата и усаживается на место напротив Найтмера. - Это не помешало тебе уйти на месяц, - зачем ему пытаться вывести Дрима на эмоции, когда негативный точно чувствует его равнодушие? - Мы оба знаем, что это не так, - как-будто сам Король Кошмаров присутствует на всех битвах и следит за ними. Они собачатся, используя при этом союзников, вот только Дрим называл их друзьями и разделял все трудности битв, а Найтмер.... Хотя говорить какой он плохой, зная только внешнюю составляющую битв, тупо. - Будешь чай или кофе? Дискуссия будет длинной, - Найтмер решил сам перевести тему? Мило, но Дрим останется осторожен. - Пожалуй, откажусь. Не желаю пить из твоих рук, отравишь ещё- зачем Дрим сказал так прямо? Всё просто, в этом месте хранитель позитива уязвим. Найтмер буквально видит его насквозь: эмоции, чувства, мысли. А позитивный, по сути, даже защититься не может. Любая его фраза, сказанная в голове, пойдёт против его же. Так что лучше сразу выкладывать всё, чтобы вопросов не было. Найтмер на подобный жест никак не отреагировал и решил начать с главного для себя. - Тот, кто пришёл ко мне и является твоим "названным братом"? - можно было догадаться, что этот псих кто-то близкий для Дрима, но к сожалению для себя, Найт ошибся. - Нет, но это мой хороший знакомый, - не позволяя себе мыслить больше чем нужно, хранитель позитива смотрел брату в глаза, хотелось чтобы тот их стыдливо отвёл и не глядел на Дрима, как на кусок мяса. - Такие монстры, как он не делают что-то просто так. Мне даже вообразить жутко, что ты предложил взамен этому садисту,- Найтмер похабно улыбнулся, а в его мыслях и тоне был явный подтекст. За кого он его принимает!? - Я тебе куртизанка, чтобы ради чего-то такого левому монстру отдаваться? - Дрим пытался держать себя в руках, а Найтмер был доволен тем, что смог почувствовать от братца такие сладкие эмоции. - Ну, раз ты сказал, что он хороший знакомый, значит и не левый, а так, ты вспомни как был готов на ВСЁ ради нашего перемирия. Как после таких спектаклей вообще можно сидеть тут так гордо, я даже не знаю как тебя воспринимать~- неприятно, но соберись, Дрим, ты сюда не отношения выяснять пришёл, а нюансы перемирия обсуждать. - Лучше будет обсудить всё связанное с перемирием и разойтись, раз ты меня не воспринимаешь, - хранитель позитива встал со стула, на что его брат недовольно нахмурился. Он только вошёл во вкус. Хотел помучать и довести до криков и истерики, вновь увидеть заплаконное лицо, самоутвердиться. - А знаешь что... Раз ты меня не воспринимаешь как лидера, давай я пришлю сюда Инка. И ты увидишь меня только на фальшивых битвах, в которых можно даже не участвовать! - дрим улыбнулся, видеть как брат из самодовольного лица переходит к хмурому, а затем видеть отчётливое удивление и ярость. Это что-то с чем-то. Будто дразнить рязъярённого зверя за непробиваемым стеклом. Дрим-то знал, что тот ему ничего не сделает. Или сделает? Резко Дрима притянули щупальцем к себе. Найт встал, поровнявшись с братом. - Я не для этого тебя позвал, - Серьёзно? Хорошо, тогда давай обсудим наконец работу, а не нашу личную жизнь. Давай хоть раз забудем обо всём. Что мы враги, братья... Станем просто двумя представителями сторон и выполним свою работу, - Но я не хочу, я не хочу, Дрим! Я не хочу терять, всё то, что было мне так привычно! Я любил то время, пока ты не стал другим! Ты хоть понимаешь, что ограничивает меня этим перемирием? Мне обязательно нужны страдания и смерти. Мне мало внимания от тебя, а ты ставишь условие, что все битвы - фальшь, и я лишаюсь возможности даже слово тебе сказать! Я жажду ТВОИХ эмоций, я жажду ТВОИХ страданий. Я хочу видеть того, кто валялся в моих ногах и ревел, того, кто верил в меня... Ты не представляешь как больно не получать эту дозу. Я зависим и это перемирие надолго не поможет. Мой голод будет расти... Я буду пытаться "заесть" его другими вселенными, но ты даже не представляешь насколько вкусны твои эмоции! Я готов сделать всё, чтобы ты вновь зарыдал, чтобы бился в конвульсиях. Я хочу твоих эмоций, и, если ты будешь сдерживать меня, то я сожру тебя целиком. Заставлю страдать так сильно, что ты будешь на грани смерти.. А я благородно буду вытаскивать тебя из объятий Рипера, чтобы начать всё сново, и сново, и сново.... - Найтмер одним щупальцем вбил брата в стол, на особо эмоциональных моментах сжимал его шею и грудь... Дрим ничего не говорил, он знал об этой одержимости. Но не стоит лукавить, Дрима обуял страх. - Найт, успокойся, я тебя понял, но прошу, не делай поспешных выводов... - И каких же? - Шею Дрима не отпускали, брат подошёл ближе, смотря на брата сверху вниз. - Я о том, что понимаю, что без страданий ты не сможешь... Но, я не говорил, что мы не будем сражаться за баланс. Переодически ему нужны всплески. И то, что ты перестанешь завоёвывать чисто позитивные вселенные, ещё не значит, что перестаёшь погружаться миры в хаос. Это наша работа, и задача перемирия в том, чтобы обоим сторонам было комфортно... - Дрим всячески обходил стороной тему о зависимости брата от его страданий. - Что на счёт нас, я уже сказал, если не будет тебя, перемирие долго не продлится, - Найтмер выглядел, как псих. Даже Солор с ним не сравнится. Смотрит так безумно и жадно, будто сейчас набросится. - Знаешь, у меня есть предложение, братец... Каждый месяц ты приходишь ко мне... Я питаюсь твоими страданиями, ужасом и слезами, а после, я тебя отпускаю... Ты волен делать что угодно, но до следующей такой встречи... Такова будет плата за перемирие... - ... - Ну так что? Ты согласен? - Есть несколько вопросов, - Дрим подрагивал, но он не пожалеет о том, что пришёл сюда! - Сколько будут длиться твои пытки? - он знал, что брат ненасытный, и боялся, что всё затянется. - Не больше дня. И я напитаюсь, и ты не будешь ходячей банкой с прахом, - хорошо, а теперь главное... - ты зависим именно от МЕНЯ или от ЭМОЦИЙ? - этот вопрос важен чтобы понять, что он хочет. Но Найт не отвечал, щупальца ослабели. Дрим думал, что тот без раздумий выберет эмоции, но не тут то было. - От тебя, братец, - как-то чересчур грустно произнёс он. - Я такой, ещё с тех времён, когда ещё был слабаком. Но единственное, что я хотел-это чтобы ты испытывал эмоции, которые были связанны ИМЕННО СО МНОЙ... - кажется, ему было сложно признать правду. - Брат, если я соглашусь, то только с одним условием, - Найтмер тут же всполошился и глянул с надеждой на него. - Не обязательно наши встречи должны быть завязаны на страданиях. Мы можем вместе похандрить, позлиться, позавидовать. Я просто хочу, чтобы наша история не была завязана на насилии... - это последняя надежда и шанс Найта не потерять брата, если он откажет, то Дрим сдастся. - Я.... Согласен,
42 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник