Часть 9
24 марта 2023 г., 11:42
***
Этим двоим понадобилось более двенадцати часов для того чтобы обсудить все нюансы перемирия. Что же вышло по итогу:
Оба согласились на фальшивость битв, теперь они идут в качестве тренировки. Но это не отменяет того, что хранители будут сеять каждый свои эмоции. Найтеру разрешено нападать на нейтральные и больше приближённые к негативу вселенные. Но положительные он может погрузить в хаус лишь при сильном смещении баланса в позитивную сторону или при согласовании с Дримом. Самому же позитивному впринципе запрещено приближаться к вселенным, которые под контролем брата. Они не вмешиваются в дела друг друга, если того не просит баланс. Дрим, ради всего этого, раз в месяц должен приходить к брату. Охроглазого пообещали не колечить в физическом плане, но при этом Найтмер может насылать на него кошмары, воздействовать небольшим количеством негатива, хотя тот не отменял того факта, что они могут вместе посмотреть какой-нибудь страшный или грустный фильм. Пообсуждать не самые приятные темы, поспорить... Одним словом сделать всё чтобы Дрим испытал негативные или нейтральные эмоции. Сам хранитель позитива был не против, с надеждой, что его не убьют дома и не переборщат на подобных "семейных посиделках". Было ещё много нюансов связанных с командами, о их возможностях и полномочиях. Хотя больше это касалось плохих парней. Четвёрке стало разрешено общаться со звёздными, ходить по позитивным ау, без возможной агрессии со стороны жителей или команды Дрима(если, конечно, кто-то из банды Найта сам не начнёт атаковать). Много времени пришлось уделить Киллеру и Дасту. Эти двое самые травмированные и невменяемые. К ним надо было придумывать отдельные правила. Хотя оказалось, что Хоррор сильно помогает им в обострение. Но всё же, Дриму было разрешено общаться и "воздействовать" на плохих парней. Целью хранитель стали Кросс, у которого большие проблемы с доверием, уверенностью и многим другим. И Киллер, они с позитивным уже давно положили глаз друг на друга. Чёрноглазого интересовал хранитель, хранителя Киллер. Всё было взаимно, Дриму осталось понять, как завязать общение, а самое главное, что предложить взамен. Хоррору как таковая помощь не была нужна, а вот Дасту явно требовалась помощь специалиста и здесь охроглазый не в праве решать что-то. Многое пришлось обсудить, братья перессорились, чуть не поубивали друг друга, снова мирились и так под сотню раз. В конце концов, Дриму пришлось не только попить чайку с братом, но и полноценно поесть и лечь спать, ведь силы были на исходе, а обсудить нужно было ещё многое. Суммарно на всё ушёл день. Со всеми перерывами и разговорами ни о чём, ведь у обоих хранителей мозг бы взорвался, говори они только об перемирии.
***
Утро было не добрым, ведь Дрим проснулся не в своей кровати и без своего... Его разбудил шум с первого этажа. Стало понятно о чём говорил брат, когда упоминал "невозможность поспать и что на кофе его нервы только и держатся". Но мысли о том, что хранитель позитива скучает по "дому" его насторожили. Дрим поклялся себе, что не остановится в одной вселенной надолго и не совершит ошибку... За ошибкой скрывался термин "привязаться к кому-то так же, как к брату". Но сейчас Дрим понял, что прикипел к параллельной версии брата слишком сильно. Правильно ли это? Не обожжётся ли вновь? Первоначально, он даже не подозревал, что их отношения дойдут до того, что они будут даже спать в одной кровати. Но размышления не продлились долго, в его комнату зашёл брат.
- Я думаю, мне пора идти, - выглядел позитивный помято. Мало того, что он проспал меньше трёх часов, так ещё и Найт наслал на него тревожную темноту. Это что-то вроде одной из разновидностей кошмара. Даёшь существу полностью пустое пространство, и он справляется с задачей по загонам и самобичеванию лучше любых кошмаров. Негативный был доволен, ну конечно, лакомиться эмоциями, исходящими от Дрима, и радуется жизни, вот что ему для счастья надо.
- Хорошо, только давай назначим нашу следующую встречу, - брат подошёл чрезвычайно близко.
- В следующем месяце, в это же число, - спокойно произнёс охроглазый, открывая портал в свой дом. Жижный же улыбнулся, а после Дрим почувствовал лёгкое поглаживание щупальца, перед тем, как полностью раствориться в переходе.
***
Из портала вышел скелет в диадеме. После того как замок брата был покинут, Дриму стало куда легче думать, голова не так болела, и давящей отмосферы не было. Через пару секунд хранитель почувствовал такой родной источник негативных эмоций. Он обернулся и его повалил на пол обеспокоенный Найт.
- Я переживал, что у вас всё пошло не по плану... - на некоторое время негативный остановился и начал рассматривать Дрима. Фиолетовоглазый одними пальцами докоснулся до шейных позвонков позитивного. Дрим расширил глазницы и захотел закрыть участок тела, за который его родной брат так яростно схватился щупальцами и душил.
- Дрим... - голос звучал угрожаюце, с явно накипающей яростью.
- Я могу всё объяснить, у-успокойся, прошу, мне больно, - на секунду Найт застыл, после же отдёрнул руку. Но потом до него дошло, Дриму больно от его эмоций, он же в негативной вселенной целый день провёл, ясно же, что он ослабел. Негативный страж поубавил свой гнев, и они с "братом" пошли в спальню. Дриму понадобилось много времени, чтобы объяснить ему все нюансы и тонкости перемирия.
- Он что?... Солор недостаточно ему объяснил что будет...
- Нет ты не понимаешь, в перемирии не будет смысла, если мой брат не будет удовлетворён. Он и без того разорвать был меня готов, когда я не уделял ему должного внимания. А если наш договор основан на том, что он перестаёт уничтожать вселенные взаправду, то рано или поздно он сорвётся и поверь... Пострадает не только баланс, - Дрим хотел донести, что эта мера необходима для того что бы можно было спокойно сосуществовать, но кажется Найт был в ярости. Так странно, рассказывать о Найтмере Найту... Но он не мог придумать ему прозвище или что-то подобное... Но сейчас не об этом.
- Пойми, это вынужденная мера, я от этого не сломаюсь, а он получит то, что хочет. Это будет сдерживать его ненасытство, и мы сможем жить в относительном спокойствии, - хранитель негатива и сам понимал опасность и сумасшествие своего оригинала, но он так не хотел мириться с мыслью, что его....должен страдать, ради всеобщего блага.
- Я тебя понял... Но, нам нужно ещё кое о чём поговорить, - Найтмере откладывал этот диалог как только мог. И говорил, что слишком рано, то думал, что не время, но сейчас... Не то чтобы этот момент был идеальным...
- Я тебя слушаю, - Дрим был заинтересован, но с этим он чувствовал неведомое волнение.
- Помнишь, ты сдерживал свою ауру... - начал издалека хранитель негатива. Душа позитивного упала в пятки, к чему он ведёт? Ну, лучше сказать правду...
- Я боялся, что твоё поведение в то время, было связанно с моей аурой. Признаки были на лицо : ревностное отношение, желание физического контакта, взгляды... - говоря об этом Дриму почему-то становилось стыдно.
- Но ты ведь понял, что это не так, ну, какой вывод ты сделал на основе своего эксперимента? - он хотел знать. Он желал этого.
- Ну, ты оказался, всё же, не восприимчив к моей ауре. И ты просто вёл себя так, ведь привязался, а при появлении Солора стал ревнив, такое бывает, когда общаются двое и резко появляется кто-то третий...
- Мимо, мой дорогой "друг"- Найт произнёс последнее слово так, что казалось,все те их отношения были ничем иным, как ложью. От этих мыслей захотелось плакать. Он действительно делал всё ради расчёта, но зачем? Увидев озадаченый и грустный взгляд охроглазого, Найт поспешил объясниться.
- Ты мне нравишься, Дрим, - он сказал это так спокойно, что охрогдазый не сразу понял суть высказывания, но когда до него дошло...
- Это вздор, Найтмер! - воскликнул хранитель, но кажется подобная реакция никак не отразилась на негативном. Он лишь слегка улыбнулся.
- Я ещё понимаю ты, но Я не могу испытывать любовь в том плане, в котором ты её хочешь... - Дрим был расстроен, он меньше всего хотел разбивать душу единственному, кто понял и принял его настоящего, грустного реалиста. Но он не мог обманывать его, говоря, что Найтмер единственный кого он любит "по-настоящему".
- Ты должен понять, я не хочу врать тебе о чувствах. Для меня все равны...
- Если тебе дадут выбор быть со мной или с Королём Кошмаров, кого бы ты выбрал и почему? - вопрос был задан так чётко, что ,казалось, Найт знал о чём заговорит Дрим. Акцент был поставлен на " Короле Кошмаров" не просто так, Найт хотел сказать, чтобы быть именно с "жижей", а не с братом Дрима.
- Я бы выбрал тебя, ведь мне с тобой комфортно и Найтмер вряд ли захочет сделать со мной что-то хорошее, - это было сказано без раздумий.
- Тааак, а если бы был Инк и я? - этот вопрос был сложнее, хранитель позитива замолк и призадумался.
- Скорее всего тебя, ведь я уже жил с Инком и это было гораздо труднее. Чего только стоят те моменты, когда художник забывал меня и пытался атакавать, ведь думал, что я чужак, - Дрим не понимал к чему это всё? Но на вопросы отвечал честно.
- Вот видишь, значит твоё мнение о человеке формируется, в любом случае, от его действий. Ты, в здравом уме, никогда не пожмёшь руку Хоррора, ведь знаешь о его "шутке", ты не поверишь Найтмеру, если вдруг он решит начать всё сначала. Ты будешь видеть подвох и твоя "любовь" не мешает тебе не доверять, -здесь фиолетовоглазый был прав, но и что с того? Его действительно будет устраивать тот факт, что Дрим его не любит, как пару? Что рядом с ним будет оболочка, не способная любить?
- Тебе правда нужен такой как я? Нытик, который неспособен даровать тебе те же чувства, что ты будешь давать мне?
- Мне это не важно, Дрим, в отношениях всегда есть любимый и любящий, и я всегда хочу занимать вторую позицию. Мне хватает того, что ты мне доверяешь и чувствуешь себя комфортно со мной. Да и ты сам не против этих отношений, я это вижу. Дрим, ты не представляешь сколько сделал для меня только тем, что не оттолкнул и находился рядом. Прошу, дай хотя бы мне побыть для тебя опорой. Ты всегда спасаешь и поддерживаешь всех. Так дай мне побыть спасателем, - их черепа находились слишком близко, а Дрим не знал что сказать. Эти слова тронули его, но есть одно "но". Хранитель позитива положил одну руку на плечо Найта и произнёс.
- Что ты чувствовал и чувствуешь ко мне? - почему этот вопрос важен? Дело в том, что раз Дрим хранитель позитива, он хорошо относится ко всем существам, а вот Найтмер...
- Хех, я испытываю ненависть к любым существам. К тебе, первоначально, я относился как к горькому напоминанию о прошлом, а затем понял, что привязываюсь, и с каждым разом всё больше и больше. Любое позитивное чувство с каплей негатива уже становится "плохим", так у меня появилась ревность, вместо любви сильная привязанность и желание... Это стыдно признавать, но правда, - Дрим не был удивлён этой новости. Его "ненависть" работает как его "любовь", хранитель просто хотелось убедиться, что Найт понимает, что его чувство тоже не совсем любовь, в том плане, в котором о нём говорят люди и монстры. Медленно оба скелета приближаются друг к другу. Дрим приобнимает негативного за шею и прижимает к себе, оба не поняли как охроглазый оказался на коленях у фиолетовоглазого, оба жмутся друг к другу, а по ощущениям кажется, что Дрим и вовсе не старался вразумить параллельного брата в не правильности их отношений.