Он был мальчиком

PG-13
Заморожен
11
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 18 191 слово, 6 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Глава 1 «Новенький»

Настройки
Лето подходило к концу. Заканчивалось любимое время школьников. Совсем скоро детям снова придётся рано вставать и ходить в школу учиться. Для Кирилла это лето стало самым лучшим за всю жизнь — он познакомился с мальчиком в интернете и они стали хорошими друзьями. Ребята могли переписываться целый день, разговаривая на совершенно разные темы. Надо сказать, что у Кирилла никогда не было настоящих друзей. Мальчик обладал очень тяжёлым характером, ужасно относился к людям, как будто они какие-то вещи. Все, кто хоть раз общался с Кириллом, но не желали дружить с ним, делились на два типа: те, кому он не нравился и те, кто не нравился ему. Интернет-друг, которого звали Ваня, не относился ни к первому ни ко второму типу. Ему было приятно общаться с мальчиком, никаких проблем не возникало. Кирилл тоже не жаловался, поэтому они и стали друзьями. Прозвенел будильник. Улыбаясь, Кирилл потянулся, встал с кровати и посмотрел на сегодняшнюю дату. — Сука! Первое сентября! Какого хуя? Через пару минут, в комнату забежал его брат. — Доброе утро! С праздником! — Тимофей, отстань! — прервал Кирилл. Мальчик ничего не ответил. Он понял, что сейчас брат очень злой и любая следующая фраза может зародить конфликт. Кирилл безумно ненавидел школу. Долгие и скучные уроки, злые учителя, вечные контрольные — ничего доброго. Желание учиться у него отсутствовало, Кирилл ходил туда потому что заставляли. День знаний по мнению мальчика каждый год был одинаковым: линейка, классный час и общая фотография. Праздник в этом году не стал исключением, разве что после общей фотографии весь класс пошёл в краеведческий музей. Для Кирилла это мероприятие было очень скучным, даже скучнее школьной линейки, программу которой он знал наизусть. В первые месяцы учёбы ничего интересного не происходило. На уроках мальчик переписывался с Ваней, учителей он не слушал совершенно. Ему казалось, что таким будет весь год, но один октябрьский день всё изменил. День начался как всегда. Очередная среда обещала обрушиться на четвёртом уроке — на уроке немецкого языка. Татьяна Геннадьевна должна была спрашивать текст про спорт, который Кирилл конечно же не выучил. Перед уроком мальчик решил хотя бы прочитать его. Не успев дочитать, в класс ворвались старшеклассники. — Ребят, к вам после каникул новенький придёт! Все оживились. Эта новость стала очень радостной, потому что последний раз в классе появился новый ученик целых четыре года назад. Начались осенние каникулы. Длились они не долго — всего неделю. Всё это время Кирилл провёл переписываясь с Ваней. Интернет друг рассказывал о том, как окончил четверть: у него вышло три четвёрки, все остальные были пятёрки. Помимо оценок, мальчики говорили и на другие темы. Общаясь, Кирилл много раз предлагал им встретиться, но Ваня не мог из-за репетиторов. Не успели мальчики оглянуться, а каникулы уже закончились. Наступило утро понедельника. Обычно, Кирилл опаздывает в этот день недели, но сегодня он пришёл как никогда рано. В кабинете он был один, царила тишина, учитель ещё не пришёл. Кирилл был грустным, потому что ему придётся вновь ходить в школу. Мальчик думал, что этот день будет таким же скучным, как и другие. Немного посидев в телефоне, он вспомнил, что сегодня к ним приходит новенький. Кирилл совершенно забыл об этом и соответственно не рассказал об этом Ване. Мальчик решил, что надо написать об этом другу прямо сейчас. Спустя несколько минут ожидания, Ваня ответил: «Круто, кстати, я наверно не говорил, но я тоже перехожу в другую школу и сегодня у меня первый день там». Кирилл удивился. Он подумал: «Вот это совпадение! И к нам кто-то, и Ваня куда-то. Может, это он и придёт? Надо спросить». Идея написать была хорошая, но мальчик тут же об этом забыл и продолжил заниматься своими делами. Время шло быстро, и вскоре класс наполнился людьми. Кирилл смотрел на каждого в надежде отыскать нового одноклассника, но его всё не было и не было. На удивление, никто не говорил про новенького, как будто забыли. Кирилл даже иногда думал, что он перепутал реальность со сном и никого не будет. Вдруг, достаточно громко одна из одноклассниц мальчика — Вика, спросила: — Ребят, а где новенький? Он сегодня вообще придёт? После этих слов, Кирилл сказал про себя: «Фух, мне не показалось, всё-таки будет какой-то пацан». В классе начался разговор: — А НА что-то говорила? — Д нет вроде, она никогда ничего не говорит. — Ну кто знает, может в этот раз сказала. — А инфа про него появилась? — Точной вроде нет, но говорят что он из лицея. — Из какого лицея? — Д из второго наверно. — Имя тоже не известно? — Вроде Григорий. — Нет! Он не Григорий! — А как тогда? — Не помню, но заканчивается на «-ий». — Может Юрий? — Да! Точно! Юрий! — А внешность какая? — Нету инфы. — Вообще-то есть. — Ну и какая-же? — Он блондин. — Дура! Какой блондин? Он шатен! — Нет, он блондин! — Тупица, он просто в блонд покрасился! — Вы вообще откуда это знаете? — У меня подруга во втором лицее учится. Она сказала, что у них одноклассник в нашу школу переходит. — А может ошиблась? — Нет, не ошиблась. Она с ним тесно общалась. — А зовут его как? — Я же говорила! Юра он! — А фамилия? — Не помню. Она странная какая-то. Че… Ча… Чу… Не помню. Кирилл совершенно не слушал о чём говорят одноклассники. Для него это было неинтересным и бессмысленным. Прозвенел звонок. Шум в классе не прекращался. Учителя не было. Первым уроком был классный час. Кирилл не считал это полноценным уроком и не видел смысла его проводить, потому что все важные моменты обсуждаются на перемене или после уроков. Вдруг, дверь открылась и в класс зашла Наталья Александровна. Все моментально замолчали, так как прекрасно понимали, что если они продолжат кричать, то их сильно поругают. Учительница показала жест, который означал садиться, и начала говорить: — Ну что же детки, каникулы зако… Речь прервал стук в дверь. Кирилл не обратил на это внимание, пока она не открылась и входящий не спросил: — Здравствуйте, можно войти? Он не узнал голос, поднял голову и увидел мальчика. Незнакомец был довольно красивый: высокий, стройный, немного худощавый, с тёмными волосами, концы которых были светлые, на лице очки необычной формы, напоминающей пятиугольник. Сзади послышался шёпот: — Это он. — Кто? — Юра, новенький. Учительница разрешила мальчику войти. Он осмотрел кабинет, подошёл к Кириллу и сел рядом.
11 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)