Feelings of the heartless

NC-17
В процессе
23
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 873 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Часть 2.Будни в Эвермор.

Настройки
Выйдя из университета, Натаниэль направился в Эвермор. Понедельник-первый день учёбы после зимних каникул.На улице светило солнце,холодный ветер слегка поглаживал волосы Натаниэля.Веснински шёл по дороге, наслаждаясь прекрасной погодой,которая была достаточно редкой в холодные зимние дни. В прошлую среду,после того как Тэцудзи наказал Ната,дополнительных тренировок не было.Да и в команду против Рико его больше не ставили.С новыми ранами играть было значительно труднее,но не старание могло стоить ему обновления швов и ссадин. Подойдя ближе,Нат заметил стоящего у ворот Рико.Пары у Рико и Натаниэля были одинаковыми во все дни кроме понедельника и пятницы.Сегодня пары у Морияма заканчивались раньше,соответственно,уходить он должен был раньше.Но сейчас Рико явно кого то ждал. Натаниэль прошёл мимо парковки к воротам Эвермор,и остановился перед Рико.Морияма стоял,прислонившись плечом к железным прутьям ворот,и выглядел абсолютно расслабленно. Пару минут они стояли в тишине.Нат ждал,пока Рико начнёт говорить,а Морияма в свою очередь разглядывал Натаниэля.Этот взгляд не был каким то заинтересованным,нет.Рико изучал его равнодушным,незаинтересованным взглядом. –Тэцудзи хочет что бы я тренировал тебя.Он сказал что бы ты совершенствовал своё мастерство,и сейчас мы идём на тренировку.–наконец произнёс Рико. Морияма развернулся что бы уйти.Прежде чем пойти за ним,Натаниэль сказал: –Сегодня первый рабочий день,мне задали задание,и я уверен,тебе тоже.Если мы сейчас пойдём на тренировку,то это затянется надолго.–Веснински совсем не хотелось заниматься дополнительными тренировками с Рико.Методы обучения Морияма были жёсткими,и время на тренировках с ним тянулось мучительно долго. В прошлый раз Рико сам решил устроить тренировку,и его целью не было натренировать Натаниэля,но в этот раз всё было иначе.В этот раз Тэцудзи отдал приказ Рико,и тот должен был тренировать Натаниэля,соответственно, это и было его целью в этот раз. –Ты думаешь Тэцудзи это волнует?Поспишь на пару часов меньше–не умрёшь.Идём.–Рико направился ко входу. Натаниэля неизменно раздражало то,что Рико постоянно говорит с ним только об экси.Конечно,у них были и другие разговоры,но это было настолько редко что Нат бы не вспомнил ни одного из немногих обсуждений. –Рико,ты можешь говорить хоть о чём то кроме экси?–произнёс Нат,делая особый акцент на слове "кроме" Веснински знал,что сейчас для него же лучше заткнуться,но он просто не мог не сказать это Рико.Натаниэлю критически не хватало общения,хоть он уже и привык к постоянно безмолвному присутствию Рико.Нат стабильно общался с Жаном,но разве общения именно с ним он хотел? Рико остановился.Даже не обернувшись к Натаниэлю,Морияма произнёс: –Я не обязан тратить на тебя слова,Веснински.–бросил он с лёгкой насмешкой в голосе,а после ввёл код на двери и вошёл внутрь. Замявшись на пару секунд,Натаниэль отогнал мысли о Рико,сосредоточив всё своё внимание на предстоящей тренировке,и шагнул вперёд. Введя код на нескольких дверях,и спустившись по лестнице,Натаниэль направился в раздевалку.Войдя внутрь, Нат обнаружил что Рико был не один.Кроме Морияма в раздевалке был один из вратарей воронов,видимо, Тэцудзи велел взять с собой вратаря.Веснински прошёл мимо Рико к своему шкафчику,скинул на пол портфель,и принялся переодеваться. Выйдя на поле,они втроём начали с обычной разминки и пробежки.Закончив с этим,и надев экипировку,они вновь вышли на поле. Рико гонял Натаниэля по полю,то и дело обходил его,и отправлял мяч в ворота. Вратарь старался отбивать мячи,но получалось это у него не слишком хорошо,хотя,это было и не удивительно,подачи Рико было сложно отразить.Сейчас всё зависело от Натаниэля,а точнее от того,насколько хорошо он справится,и на самом то деле Нат не плохо справлялся. Веснински мастерски пресекал многочисленные попытки Морияма обойти его.Рико,в свою очередь,особого раздражения не выказывал,ведь он всё ещё был лучше Натаниэля.И сейчас,хоть и не так часто, ему удавалось то обойти Веснински,то забить издалека. Когда тренировка закончилась,Нат по быстрому собрал разбросанные мячи,и вышел к ожидающему его Рико,который должен был запереть своим ключом вход на поле. До вечерней тренировки ещё было время,и Натаниэль хотел успеть сделать уроки,но сев за стол он мгновенно задремал.И спал он до того момента,пока Рико не разбудил его,гробовым голосом напомнив о тренировке. ~ После вечерней тренировки Нат и Жан пошли к Тэцудзи спрашивать разрешение на выход из Эвермор.Выходить из так называемого "замка Э" без разрешения Тэцудзи было нельзя,поэтому Жан с Натаниэлем стабильно посещали тренера в понедельник вечером,либо же в пятницу.Вдвоём Жан и Нат ходили в уже давно облюбованный ими бар,или клуб,но сегодня их выбор пал на бар,они предпочитали посидеть в тишине. Постучав в дверь кабинета Тэцудзи,Веснински неосознанно отступил на шаг назад. Спустя несколько секунд дверь отворилась,и в коридор выглянул Тэцудзи.Морияма медленным взглядом осмотрел их,и качнул головой,давая немой приказ зайти внутрь. Жан замялся на пороге,ему явно не хотелось в очередной раз контактировать с тренером. Веснински уверенно зашёл в кабинет,и стал на расстоянии вытянутой руки от Тэцудзи. Кабинет Тецудзи Морияма был просторным.Из за тёмных тонов в которых был оформлен кабинет,было как то напряжённо и комфортно одновременно.Огромный стол,выкрашенный в чёрный,стоял в углу комнаты.Рядом со столом стоял книжный шкаф–там были собраны различные японские произведения.Тёмно-каштановый диван стоял неподалёку от стола–у стены.Большое окно с чёрной рамой отлично вписывалось в атмосферу кабинета. К Натаниэлю подошёл Жан.Тэцудзи закрыл дверь кабинета,и повернулся к ним. Смотря на то,как Моро побледнел,начинало казаться что он уже жалеет о том,что они вообще наведались к Тэцудзи. Натаниэль держался уверенее.Веснински уже успел прочувствовать всю сладость трости Тэцудзи,поэтому если нужно было вытерпеть ещё пару десятков ударов,он бы вытерпел.Совсем другое дело,это ножи Рико–чувствовать холодное лезвие на коже ему не хотелось. Жану же не хотелось ни того ни другого.Моро предпочитал что бы его оставили в покое,хотел расслабиться хоть на короткий промежуток времени,и просто поболтать с Натаниэлем ни о чём.Честно говоря-Натаниэлю этого тоже хотелось. Натаниэль абсолютно спокойно посмотрел на Тецудзи,и склонил голову в знак приветствия,и извинения за беспокойство.Жан сделал то же самое. –Хозяин,-начал Натаниэль–могу я получить от вас разрешение на выход из Эвермора? –Идите.До какого времени вы должны вернутся,вы знаете -Голос тренера был тяжёлым и холодным.Каждое слово,сказанное тренером Морияма,было точно удар тяжёлого металлического предмета по барабанным перепонкам. Тэцудзи подошёл к своему столу,и одарил Натаниэля острым, как кол,взглядом.–Веснински,в пятницу вечером ты едешь в Балтимор.Лола Малкольм хочет видеть тебя. Сердце Натаниэля ёкнуло.Он не хотел видится ни с приближенными отца,ни тем более с отцом.Натаниэль знал,что у его отца прекрасные адвокаты,и что в тюрьме он долго не задержится.И скорее всего Лола хотела сообщить ему новости касающиеся судебных дел Натана. Веснински бросил быстрый взгляд на Жана.Тот стоял,и глазами полными шока смотрел на Тэцудзи.Жан знал всю историю Натаниэля и Нила.Знал кто их отец,и где он сейчас находится.Но мог ли Моро так испугаться за Натаниэля? Возможно,всё же они были довольно близки. Нат сглотнул тяжёлый ком в горле,и произнёс: –Я понял, хозяин. Жан коротко поблагодарил Тэцудзи за разрешение на выход из замка,и они с Натаниэлем вышли из кабинета. Выйдя из замка Э,Нат с Жаном направились в бар.Они молча шли по освещаемой фонарями дорожке,и Веснински всё больше погружался в воспоминания. Нат помнил всё.Как был оставлен каждый шрам.Как их с Нилом обучали пользоваться ножом,он помнил каждое животное которое могло бы жить,но этот шанс на жизнь у него отобрали.Помнил,как из подвала их дома доносились неистовые крики,и то, как он чувствовал себя после того как Нил с матерью сбежали,а он остался.Нет,его не оставили,он сам решил остался.Мэри хотела его забрать,она пришла к нему той ночью,но он сказал что никуда не пойдёт.Тогда Натаниэль просто не знал,что больше не увидит ни брата ни мамы. Эти мысли и воспоминания сводили его с ума,но от сумасшествия его спас Жан. –Ты должен поехать в Балтимор,но ты даже не волнуешься.Почему, Натаниэль?Ты знаешь что это за место,знаешь Лолу,и примерно представляешь о чём пойдёт речь.Так почему ты остаёшься таким невозмутимым?-Жан говорил тихо,почти шёпотом,но даже так в его голосе проскальзывали нотки ужаса. –Паника ничего не изменит.Если Лола хочет меня видеть,то я должен поехать в Балтимор.У меня нет выбора. –Нет выбора...-прошептал Жан. Больше он ни сказал ни слова.Они молча дошли до бара,взяли выпивку,и сели за столик. Натаниэль никогда не пил много,он хотел оставаться трезвым.Жан,в свою очередь,напивался так,что забывал как его зовут. В этот вечер они сидели в баре,молча пили,а после трёх стаканов пива и двух водки,Жан завёл разговор о университете.Он рассказывал Натаниэлю о проектах,которые должен был сделать,о его одногруппниках,и просто болтал ни о чём.А Натаниэль слушал его,и поддерживал этот разговор,желая отвлечься от своих мыслей. В баре было тихо и уютно,а запах выпивки потихоньку снимал напряжение,и успокаивал Натаниэля. Вечер был проведён отлично,Нат слушал пьяную болтовню Жана,и не думал ни о чём.Сейчас,в этот момент,для него не существовало ничего кроме стакана пива,и голоса Моро.
23 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник