Новая жизнь, возможность начать всё с чистого листа, исправив ошибки прошлого. И началась она… В железных стенах лаборатории у маньяка вивисектора. Брэйн…
Я ненавидел этого ублюдка каждой частичкой своего тела… Его самого, его эксперименты, его лабораторию, ВСЁ!
И мои мучения начались с самого рождения. Я помню тот момент, когда пронзительный, раздирающий душу крик женщины, моей матери, стал последним напоминанием о ней, а затем тишина… Она не смогла пережить роды. Никто ей даже не пытался помочь! И хоть я не знал эту женщину, но внутри было… Чертовски паршиво и больно. В тот момент меня взял на руки один из стоящих рядом людей, в странном белом прикиде и понес по не менее странным коридорам. Круглой, немного изогнутой формы с черным полом, на котором выделялись множество зеленых кругов. Вдоль стен были расположены овальные отделения с перегородкой, к одной из таких дверей меня и отнесли. Когда несший меня человек повернул в одно из отделений, перегородка раскрылась, открывая вид на почти пустую комнату с единственной медицинской кроватью, на которую меня и положили, после подключив капельницу. Так моя жизнь шла полтора года, если верить дарованной мне системе. Можно было подумать, что вроде все не так и плохо, если бы почти каждый день ко мне не приходил странный мужик. Темная кожа с темными глазами и серебристыми волосами. Приходя забирать у меня кровь, он каждый раз что-то говорил своим подчиненным на непонятном для меня языке. Единственное, что я мог на тот момент разобрать из их слов, и то угадывая по смыслу, это как они обращались к этому мужику – Брэйн.
Постепенно я начал учить язык местных из их же разговоров, прям как ребенок, которым я и являюсь, уже понимая, о чем они говорят. Первым, что меня насторожило было взятие крови, а вторым это как меня называл этот Брэйн… Часто звучащее из его уст слово «Подопытный» точно не сулило для меня ничего хорошего. И едва мне исполнилось полтора года, как все в той же комнате ко мне пришел Брэйн, а его подчиненные тащили странный монитор. Прилепив на мое тело присоски, они посмотрели на монитор и, кивнув головой Брэйну, вышли, оставив меня наедине с ним.
-Наконец мы можем начать. Приступим!
В след за его довольными словами последовали невыносимые пульсации по всему телу. Ублюдок положил на меня руку, а по всему телу волнообразно начала распространяться боль, заставляя съежиться и ногами попытаться оттолкнуть руку Брэйна. Совершенно не обращая внимания на все мои попытки, он просто смотрел в монитор, пытаясь что-то в нем увидеть. В течение часа продолжалась эта агония, а после этот вивисектор, разочарованный, ушёл.
И с каждым годом становилось все хуже. И так до моих шести лет.
За это время я заметил, что Брэйн не пытал меня намеренно. Нет, это все было частью его экспериментов. Его чертовых экспериментов с магией…
В один момент я отчаялся. Думал, что не выдержу и умру за очередным экспериментом. И тогда, прямо перед моими глазами появилось новое сообщение от системы.
Получен новый титул – Регенерирующая жертва вивисектора.
Как бы странно ни было – многие становятся способны регенерировать только после того, как попали на стол к безумному ученому. И вы один из тех несчастных, что смогли постичь это! Поздравляем с острыми ощущениями!
Открыт новый пассивный навык – Слабая регенерация lv1.
Открыт новый тип Магии – Магия Жизни.
В связи с открытием Магии, открыт новый тип энергии – Волшебство (Эфир).
В связи с открытием Волшебства, разблокированы: Резерв Волшебной Силы. Регенерация Волшебной Силы. Контроль Волшебной Силы.
Повышено родство с Магией Жизни – 0,001%.
Смотря на плавающие перед моими глазами таблички, я не мог сдержать радостного, постепенно переходящего в безумный смех.
Возможность! Возможность выжить в этом аду! Возможность выжить и отомстить этому ублюдку! Заставить его пройти через все эти мучения!
В один единственный момент отчаяние превратилось в надежду, которая питала меня всё это время. И одновременно с этим надежда стала именно тем, что принесло ещё больше страданий. Через время увидев мою, скажем так, особенность, Брэйн с ещё большим интересом начал проводить новые эксперименты. Отрубить ребенку руку для него не было чем-то аморальным, ведь он считал что это для блага науки, а значит цели оправдывают возможности. И чтобы не спятить, я тешил себя одной единственной возможностью – отомстить. Но для этого мне придётся подождать…
Слияние тела и духовных оболочек не завершено. Использование магии во внешнюю среду будет уничтожать тело пользователя.
Время до окончания слияния: 2024 дня 48 минут 34 секунды.
Долго. А сидеть здесь до двенадцати лет я не намерен. Восстановившись от очередного эксперимента Брэйна благодаря регенерации, я поднялся с кровати, подходя к выходу из этой комнаты. Прикоснувшись к двери, я прикрыл глаза, чтобы не отвлекаться ни на что и сосредоточиться на том, чтобы ее открыть.
Может, там и сказано, что Магия будет уничтожать мое тело, но ничего не говорилось о том, что я не могу ее использовать.
Концентрируясь на непонятных чувствах, я начал ощущать внутри себя какой-то огонек… Он был тусклым и еле заметным, казалось, что он мог в любой момент затухнуть, но он продолжал гореть. Простояв возле двери десяток минут, я ничего не смог сделать с этим огоньком. Он никак не поддавался моим попыткам, как бы я не пытался. Понятно, что с первого раза не получится ничего, тем более с магией, но… Я должен попытаться.
Едва я приложил ладони к холодной поверхности и прикрыл глаза, пытаясь сдвинуть огонёк, как по всему телу прошёлся холодный пот. Я не хочу здесь оставаться… Мне противно, и я не хочу этого признавать, но… Я боюсь Брэйна. До ужаса, бл*ть, боюсь его! И это меня ещё больше бесит!
Я ненавижу и презираю этого ублюдка за все, что он сделал, а от одной мысли, что в этом огромном Бюро Совершенствования Магии я не могу находиться один, руки сжимались в кулак, а ногти просачивались через кожу на ладони, заставляя капли крови стекать на пол.
И не знаю, какова была причина, но огонек сдвинулся.
Часть от него отделилась, а в руках я почувствовал необычное ощущение тепла. Дверь начала медленно открываться, когда частица огонька коснулась её.
Но внезапно руки охватила адская боль, заставляя упасть на пол и раскрыть рот в немом крике. Как бы я хотел завопить во весь голос, но нельзя. Люди Брэйна сразу прибегут на крик, и тогда я потеряю все шансы на спасение.
Приоткрыв глаза, я посмотрел на свои руки: они были покрыты светящимися трещинами, от которых шел дым. Терпя боль, я подполз и облокотился на одну из ближайших стен, медленно поднимаясь на ноги. Пока дверь не закрылась, я прошел сквозь нее, вновь оказываясь в круглом коридоре. Не зная, куда идти, мне оставалось положиться на удачу и пойти направо. Однообразные коридоры повторялись раз за разом, лишь иногда заканчиваясь лестницами, ведущими то вверх, то вниз. Кто вообще придумал этот выкидыш интерьера?!
Тихо шипя от злости, от уходящего времени, когда Брэйн может зайти в мою комнату и обнаружить пропажу, меня кидало в дрожь. Нужно торопиться…
Бродя по коридорам еще час, я нашел проход, отличающийся от других. Из круглого он резко стал обычным, а в его конце по ту сторону горел свет, похожий на солнечный. Резко рванув туда, я также резко остановился на его краю. Коридор резко сменился на недостроенный мост в одной из частей здания, с которого я чуть не упал… Повезло, что вовремя остановился.
-Господин Брэйн…
Неожиданный голос подо мной, произнесший имя ублюдка заставил меня вздрогнуть. Стоя у края, я обернулся, намереваясь уйти как можно быстрее, но взгляд приковала лежащая чуть в стороне арматура… Кто бы мог подумать, что в этом мире ее тоже используют.
И не знаю почему, мной словно что-то овладело, но через секунду, пытаясь не шуметь и поднять ее как можно тише, в моих руках оказалась та самая железка.
Держа её перед собой дрожащими руками, с тревогой я взглотнул вставший в горле ком. Это мой шанс… Д-да, шанс закончить всё это… Прекратить все мучения и отомстить…
Подойдя к краю моста, под собой я увидел две фигуры, одна из которых точно была Брэйном. Сердце в груди бешено стучало, грозясь вырваться наружу. Холодный пот струями шел по телу, и даже зубы стучали в бешеном темпе. Шаг…
И я уже с зажатой в руках железкой падаю вниз на голову Брэйна.
***
Двое мужчин стояли на почти завершенном мосту, глядя на устройство, что вскоре должно было быть подготовлено для его новых экспериментов с новой подопытной. Глядя на него, Брэйн сиял от радости, предвкушая скорое начало новых опытов, совершенно не обращая внимания на стоящего рядом с ним Темного мага.
-Господин Брэйн, нам нужны рабы для работы над Райской Башней, иначе процесс ее постройки вскоре остановится.
Темный маг в балахоне взволнованно пытался привлечь внимание их спонсора, но тот был заинтересован совсем другим.
-Разве я недостаточно прикрываю вас от внимания Совета? Или вы не можете похитить людей из какой-нибудь деревни на краю государства?
Надменный тон Брэйна заставил мага стушеваться.
-Господин, в последнее время цепные псы Совета стали патрулировать границу, из-за чего нам приходится ждать возможности, чтобы у них не было повода начать расследование по похищениям.
Недовольно посмотрев на Тёмного, Брэйн заставил того еще больше волноваться, преклоняя перед ним голову. Задумавшись, почувствовав слабые потоки магической силы над собой, он с недовольным выражением лица сказал.
-Я отдам отработанный материал… -Вытянув над собой руку и поймав в ладонь железную арматуру, глава Бюро взяв за шкирку беловолосого мальчика, который держал железку, откинул его в стену, после чего в плечо мальчика вонзилась брошенная арматура, пригвоздившая его к стене.
Спокойно отойдя от мага в сторону выхода, Брэйн самодовольно посмотрел в черные глаза парня, горящие ненавистью к нему.
-Его тоже забирайте. Он мне больше не интересен.
Пройдя сквозь дверной проём, Глава Бюро немного улыбнулся. Никто ещё не пытался убить его подобным способом. Но даже если бы у пацана не было зачатков Эфира, благодаря которым Волшебник и смог его заметить, тот даже не смог бы его ранить. Слишком была велика разница между Волшебником S класса и простым человеком. Мальчишка просто не смог бы пробиться через слой Эфира, который появлялся у Волшебника, когда тот достигал определенной ступени.
И было бы интересно посмотреть за развитием этого паренька, но кому он нужен, когда у дочери одной из сильнейших ледяных волшебниц начал просыпаться магический талант, развитию и изучению над которым Глава Бюро решил уделить внимание.
***
Больно! Как же черт подери больно!
Пробившая плечо арматура, кажется, едва задела плечевой сустав, но это все равно чертовски больно!
Видя самодовольный взгляд проходящего мимо Брэйна, я неосознанно сжал зубы до скрипа.
Я клянусь… Я не просто убью его, я обесценю всю его жизнь и труды. Все над чем он так старался. Я превзойду его… Я стану лучше него… Да, тогда это станет идеальной местью…
Веки налились свинцом, медленно закрываясь и, последнее что я смог увидеть это руку тянущегося к арматуре мужика в балахоне, а дальше тьма и тишина.