Птица в клетке

NC-17
В процессе
471
автор
La Sserafim соавтор
Rukala соавтор
Davot соавтор
Фэндом:
Fairy Tail, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 302 страницы, 116 413 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник

Часть 3. Райская Башня

Настройки
      Открыть глаза было столь же сложно, как и закрывать их… Два дня назад. Два дня я валялся без сознания, если верить системе, а поводов сомневаться в ней она пока не давала. Осмотревшись по сторонам, первым я заметил новое окружение – деревянный трюм корабля, в котором помимо меня сидели пара десятков других людей и люди в балахонах, похожих на те, что носил тот мужик, разговаривавший с Брэйном.       Как я понял, что это трюм корабля? Качка из стороны в сторону и звуки разбивающихся о борт волн очень тонко намекали на это.       А вторым я заметил свое положение, отличающееся от других. Многие мужчины были в кандалах, сдерживающих их руки, в то время как дети и женщины были без них. Я же сидел почти полностью обмотанный ими, без возможности даже нормально пошевелиться. Да и посадили меня в отдалении от остальных: кто-то сидел небольшой группой, кто-то в паре, я же был один. Похоже, тот маг посчитал меня слишком буйным и решил понадежнее связать, хех.       Едва я успел усмехнуться и начал гордиться собой, что какой-то хмырь принял меня за сильного и опасного… Тут, наверное, больше подойдет бойца, ведь как у мага из достижений я могу присвоить себе только открытую дверь, что звучит не очень гордо, как внезапный громкий писк системы заставил меня вздрогнуть, звеня кандалами и цепями на весь трюм корабля. Выполнена скрытая миссия: Побег из лаборатории безумного ученого. Хоть это и сложно назвать побегом, но условие выполнено – выбраться из Бюро Совершенствования Магии. Далеко не каждый может похвастаться подобной удачей как у вас. Несмотря на определенную неудачу, вы все же оказались за стенами своей тюрьмы. В ваши шансы на успех не верили даже боги, но у вас все же получилось. Награда: Таблица Характеристики, Благословение Богов, Новая сюжетная ветвь «Пленник», +2 уровня. Благословение Гермеса. Личное сообщение: Хоть я ни на секунду не переставал сомневаться, что ты не сможешь оттуда выбраться, у тебя всё же получилось, пацан! Так держать! -5 к Удаче. Благословение Кофуку. Личное сообщение: отсутствует. Вместе с благословением получен титул. Новый титул: Последователь богини Кофуку. Ваш девиз – если что-то плохое может случится, то оно обязательно произойдёт с ВАМИ. Удача -10.       Смотреть на эти цифры без слез на глазах я не мог.       -Ублюдки, вы что творите?! -Не сдержав крика отчаяния, я опустил голову. Все стражники покосились на меня как на полоумного, но пожав плечами забили и пошли дальше.       Гермес, ублюдок, когда мы встретимся в следующий раз, а я намеренно доживу до этого момента, клянусь – я заставлю тебя пожалеть о сказанных словах! И эту Кофуку тоже. И с какого хера меня вообще записали в ее последователи?! Я даже не знаю кто она такая!       Гр-р-р… Ладно, нужно хоть проверить что я получил. И стоило только подумать об этой Таблице Характеристик, как она тут же появилась передо мной. Имя: — Возраст: 6 HP: 1014/1014 Уровень: 4 Опыт: 145/1000 Резерв Эфира: 250/250 Регенерация Эфира: 2,1 ед./ч. Класс: заблокировано до 35 уровня Контроль Эфира: 1 Сила: 10 Выносливость: 6 Скорость: 15 Ловкость: 10 Интеллект: 20 Удача: -13 Родство с элементами: Жизнь – 0,001% Навыки: Слабая регенерация lv2, Слабое сопротивление Магии lv26. Титулы: Регенерирующая жертва вивисектора, Последователь богини Кофуку.       Н-нет, зря я сюда все же заглянул… Очень зря… Но, когда у меня появилось сопротивление к магии? Я не помню этого уведомления. Еще и регенерация получила новый уровень, а я об этом даже не знал. Похоже, система говорит мне не обо всем что происходит. Хотя велик шанс, что я выжил только благодаря сопротивлению к магии, ибо Брэйн никогда не брезговал использовать её.       А еще интересно, если бы я остался в лаборатории у долбанутого ученого, получил бы я потом Таблицу Характеристик? И сколько еще таких скрытых миссий у меня есть? Как мне теперь жить с такой удачей? Сколько вопросов, а ответов нету…       Так, вроде там есть еще одно уведомление. Новая сюжетная ветвь «Пленник» Освободившись из заточения Бюро Совершенствования Магии, скоро вы попадете в новое место вашего заточения. Что ожидает вас там, не знают даже боги. Но если вы сможете выбраться и начать новую жизнь, вам будет дан выбор на ваше усмотрение. Новое задание: Раб. Сбегите из Райской башни, попутно освободив людей и ключевых персонажей. Побег в одиночку – 10 уровней и 2 набора снаряжения редкого качества. Побег ключевых персонажей – 0/12 +1 уровень за побег каждого. Спасено людей – 0/1729 +100 единиц опыта за побег человека.       Да уж… Система словно призывает становиться спасателем и помогать всем. Ну, хотя бы компенсирует это опытом.       Значит Райская башня… Название не слишком совпадает с реальностью, если для ее постройки используют рабов. Хотя, вполне возможно, что рабство для этого мира вполне нормальная вещь. Я ведь всю жизнь провел в заточении у Брэйна.       Черт, как-то даже грустно стало…       Через полдня пути корабль причалил, а охранники начали выводить заключенных, тыкая в их спины… Винтовки? По крайней мере, то оружие, что они держали в своих руках, было чертовски похоже на оружие моего прежнего мира, или по крайней мере смутно напоминало его.       Едва нас выгнали на палубу, как с нее уже было видно громоздкое строение, витое какими-то трубами у своего основания и тянущееся в небо.       Толчок в мою спину не дал особо полюбоваться строением, поэтому пришлось спускаться по деревянному мостику на причал, где нас уже встречала охрана этой самой башни. Люди, одетые в разноцветные плащи и причудливые маски, закрывающие их глаза. В руках некоторых были хлысты, у других палки с кристальным наконечником, похоже это были маги, в руках оставшихся были винтовки и поводки, удерживающие каких-то розовых монстров химер… Очень даже знакомых на вид… Точно! Таких иногда создавал Брэйн! Значит этот мудак причастен даже здесь.       Едва мы успели сойти с корабля, как нам сразу выдали кирки и лопаты, а после нас всех согнали в шахту, заставляя ломать камень в блоки для здания. За свою безопасность маги могли даже не переживать, давая рабам потенциальное оружие. Каждый держал возле себя пульт, нажав на который можно было скрутить раба надетыми на него кандалами. Это продемонстрировал один мужик, попытавшийся в порыве истерики и страха сбежать отсюда.       Короче, в ближайшее время у меня даже шансов не будет сбежать отсюда, поэтому молча держим кирку и работаем, пытаясь не отсвечивать.       К концу дня, когда солнце уже зашло за горизонт и его место сменила луна, нас, уставших и голодных, а кого-то не евших даже два дня, это я так тонко на себя намекаю, повели по камерам. Меня посадили в одной камере с теми, кто был со мной тогда на корабле. Они быстро сформировали между собой какие-то группы, в которые меня никто принимать не хотел. Наверное, из-за того, что видели, как охрана обвязала меня железяками, с которыми я еле мог ходить.       Похоже, придется еще какое-то время побыть в одиночестве… Это было довольно печально и немного даже обидно. За всю свою жизнь в этом мире я разговаривал разве что с Брэйном… Хотя как разговаривал, проклятья в его сторону сложно считать разговором.       Хотя, может это и к лучшему. Ведь пока у меня есть свободное время, я могу тренироваться в магии на будущую перспективу. Лезть на вооруженных охранников с арматурой я не собирался, поэтому магия выглядит как единственный допустимый вариант побега.       Сидя на земле, я вновь прикрыл глаза, пытаясь вспомнить те ощущения, которые я испытал еще в Бюро. И они значительно поменялись! Тот огонек, кажется, стал больше. Совсем немного, но вместе с тем стал куда более неподатливым. Если раньше я мог его каким-то чудом сдвинуть, то сейчас это не получалось совсем. Лишь спустя час возни он немного дернулся, а мне пришло уведомление от системы. +1 к Контролю Эфира. Контроль Эфира: 2.       С довольной мордой от увиденного, я вновь закрыл глаза, собираясь просидеть так до утра. Когда же взошло солнце, охранники принесли нам баланду. На вкус это была полная мерзость, которую и едой назвать можно с натяжкой, но голодный желудок был готов принять даже это.       Выгнав нас из камер, стража вновь выдала инструменты и отправила работать. Даже не выспавшийся и уставший, работал я быстрее всех, потому как подобная работа еще вчера дала по единице к силе и выносливости, а значит это идеальный для меня вариант поднять свои характеристики. Единственное что нужно спать, а не заниматься поднятием контроля над Магией всю ночь. Детское тело чертовски слабое и требует отдыха, из-за чего я пару раз чуть не заснул с киркой в руках.       Кстати о работе, с пробитым плечом я бы не смог ее выполнять, но еще вчера заметил что дырка в нем почти затянулась. Неприятное покалывание еще оставалось, но лучше с ним, чем невозможность нормально двинуть рукой.       В таком темпе жизнь продолжалась два месяца.       От рассвета до заката я бил камни, потом тренировка контроля, а затем все по кругу. Люди меня все так же избегали, да и я сам не сильно напрашивался к ним. Все же, одному быть немного проще. Никто не мешает и дает сконцентрироваться на своей задаче. И так шло вплоть до этого дня.       Все было нормально, пока не прибыл очередной корабль с рабами. Их, так же, как и меня согнали с корабля и дали в руки инструменты, отправив работать. Всех, за исключением одной красноволосой девочки. Ей в руки дали охапку лопат и кирок, которые она несла со склада для новых рабочих и на замену поломанных. Было видно, что девочка тащит их из последних сил, но до этого никому не было дела. В один момент споткнувшись и выронив весь инвентарь из рук на землю, девочка заплакала, привлекая к себе внимание одного из охранников.       -Чертова бесполезная дура! -Убрав пульт, тощий охранник достал хлыст, начиная стегать им девочку, отчего та начинала только громче плакать. Длилось это несколько минут, похоже для того, чтобы показать рабам что с ними будет за неисполнение приказов. И никто не пытался вмешаться… Все взрослые могли оглянуться и посмотреть на это, а потом просто отвести взгляд и продолжить работу. Охранники надрывно смеялись, наблюдая за страданием девочки.       По началу я скрипел зубами и не хотел вмешиваться – привлекать лишнее внимание к себе слишком чревато, но в один момент я просто не смог выдержать её криков. Пока все отвлеклись, не бросая кирку я рванул к тому мудаку с плеткой. Нас разделял всего десяток метров, и когда я оказался возле него, занесенная во время бега кирка со свистом вонзилась острием в спину мага. Упав на землю, он в дикой агонии и страхом в глазах, видных в прорезях маски смотрел на кирку, которая вновь была занесена над ним, попав в этот раз в грудь.       Бездыханное тело ублюдка лежало с раскрытым ртом, но это не остановило меня. Удар, а за ним еще череда. Наверное, я бы продолжил дырявить его острием кирки, если бы меня все же не сковали кандалами. За убийство фанатика Культа Зерефа получено 5000 опыта.       Потрясающее, непередаваемое чувство! Кровь словно бурлила во мне как лава, все тело стало настолько легким, что кандалы не помешали перевернуться со спины на колени. Я не ощущал никаких мук совести, только эйфорию и радость. Смех, отчасти безумный, сам вырывался с моих уст, заглушая крики подбегающих охранников.       -Ублюдок! -Удар ногой по лицу, и я снова лежу на земле, сплевывая кровь от мощного для детского тела удара ботинком, но не прекращая смеяться.       Следующим ударом была темная магическая сфера, выбившая воздух из легких, из-за чего смеяться было уже нереально.       -Уведите его в дисциплинарную камеру, а затем в изолятор. -Смотря на тело мертвого товарища, маг, который и кинул в меня сферу отдал приказ остальным, подхватившим меня за руки охранникам.

***

      Дисциплинарной комнатой эти культисты, как я уже успел понять по их речам, называли помещение со столбом, к которому меня подвесили и кристаллом в центре, который те назвали лакримой. Первый, наверное, час они по всей возможности отрывались на мне хлыстом, а когда пришли маги, в меня полетели темные заклинания в виде сфер, молний и… хлыстов, никакой оригинальности!       -Мелкий ублюдок, ты хоть понимаешь ради чего мы делаем все это?! Мы хотим создать идеальный мир, который создаст и будет им править наш господин, Великий Темный Маг Зереф!       Самый жирный, и, пожалуй, самый крикливый маг в зеленой мантии через каждое свое слово бил по мне небольшим темным шаром, приложив одну из рук к лакриме.       -А от вас, грязных животных нужно только построить Райскую Башню, чтобы возродить ег…       Рот мага был прикрыт стоявшим рядом с ним напарником в голубой мантии, -Ты слишком много говори…       -Хахахахах! -В этот раз перебил уже я, не сумев сдержаться. Выплюнув скопившуюся кровь наружу, с довольной улыбкой и заплывшим глазом, хриплым от криков голосом я не смог лишить себя, возможно единственного момента, когда смогу поиздеваться над этими придурками, -Так ваш Зереф оказался не таким уж аху*нным и великим магом, раз ему нужна помощь от таких ничтожных говноедов. Мне его даже немного, совсем капельку жалко, что он полагается на таких овощей как в…       Я может и рад был продолжить свою тираду, но маг в голубой мантии уже и сам не сдержался, зарядив в меня темную сферу, а вслед за ней последовали и остальные заклинания. Но они никак не могли по своей силе сравниться с Брэйном. Заклинания этих двоих ощущались совершенно иначе, словно меня просто били кулаком или ногой. Заклинания Брэйна… Как бы это сказать, они словно били меня всего, затрагивая внутренности и душу.       Когда маги запыхались и почти валились с ног, мое почти перемешанное в мясо тело подняли двое стоящих возле входа охранников, брезгливо держа чуть в стороне. Открыв массивную железную дверь, меня просто забросили внутрь, громко захлопнув ту и закрыв на замок.       Комната была невероятна тесна даже для ребенка, представляя из себя квадрат где-то 1,5 на 1,5 метра без каких-либо окон или даже источников света. Из убранств не было даже туалета, а все отходы предыдущих жильцов лежали в углу, так что, устало вздохнув, я сел в противоположный угол от источника зловония.       Похоже, сидеть мне тут еще несколько дней. Не думаю, что в это время они собираются меня кормить, поэтому энергию нужно беречь.       Улегшись на пол, пытаясь не задевать, кажется, сломанную руку, я провалился в блаженный сон, столь необходимый для меня на данный момент.
Примечания:
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (3)