Птица в клетке

NC-17
В процессе
471
автор
La Sserafim соавтор
Rukala соавтор
Davot соавтор
Фэндом:
Fairy Tail, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 302 страницы, 116 413 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник

Часть 4. Имя

Настройки
      Третий день я сидел в изоляторе, развеивая свою скуку или улучшением контроля, или надоеданием приставленного к изолятору охранника, просто неся всякий бред что попадёт в голову. А что еще было делать, если все эти дни меня даже не кормили?       -А ты вот не задумывался что будет если скрестить кентавра и русалку? У обоих верх человеческий, а нижняя часть от лошади и рыбы, мне вот интересно что получится. А если будет и хвост и копыта? Получается это существо сможет и плавать и ходить по земле? А если низ будет лошадиный, а тело рыбье! Или вообще две жопы! Хотя не, всё херня… А что если намотать колбасы на ноги и пробежать через стаю собак? Я смогу называть себя хозяином стаи, ведь они идут за мной?       -Да завались ты уже! Пожалуйста… Умоляю… -Хоть я стражника и не видел, но было ощущение будто он готов в любой момент заплакать.       Где-то я уже часа полтора так ему мозг выношу, он конечно мой враг и всё такое, но мне аж жалко его стало, поэтому я решил переключиться с издевательства над ним на поднятие контроля.       Хоть огоньком и стало немного проще управлять, но теперь спустя столько времени с начала тренировок я получал гораздо реже прирост к контролю. Чего-то такого я в принципе и ожидал – чем выше мои параметры, тем сложнее их повысить.       Примерно под конец дня дверь открылась, мои руки сковали через пульт в руке у одного из культистов и куда-то повели. Место было незнакомое, находящееся с другой стороны от того, где я работал. В камерах вокруг сидели люди, но их было куда меньше, чем в том крыле, а пол в камерах был из простой земли, а не из каменных плит. Отведя меня еще дальше, в самый тупик этого прохода, в котором находились три камеры, две из которых стояли по бокам, а третья была прямо передо мной, меня закинули в боковую, после чего культист запер решётку и ушёл восвояси.       Начав осматривать новое жилье, я сразу увидел две каменные глыбы, похоже, заменяющие здесь кровати. В отличие от изолятора, над каменной стеной, почти под самым потолком была решетка, освещающая пространство внутри. Лунный свет хоть и был слабым, но давал возможность разглядеть силуэты внутри. И хоть я этого по началу и не заметил, но на одной из глыб был виден один такой силуэт, сидящий ко мне спиной и судя по звуку что-то… Жующий?       -А? –Словно почувствовав, что на нее смотрят, фигура обернулась в мою сторону, -О! Новенький!       Немного привыкнув к темноте, я разглядел черноволосого мужчину, чьи длинные волосы достигали бедер. Из-за радостной улыбки мужика крошки хлеба вываливались из его рта, падая на каменный пол.       Хочется есть…       Проследив за моим взглядом, черноволосый улыбнулся и, встав на ноги, прошел к одной из стен. Подцепив один из камней, мужик вытащил его и, протянув руку внутрь стены, под мой удивленный взгляд достал небольшой мешок.       -Ты наверняка голодный… -Сунув руку в мешок, черноволосый с не уходящей улыбкой протянул мне буханку хлеба, -Держи!       Недоверчиво переводя взгляд с хлеба на черноволосого незнакомца, я мог лишь догадываться, откуда он этот хлеб взял, ведь заключённых никогда ничем подобным не кормили.       -Нуу, как хочешь… -Незнакомец стал медленно, я бы даже сказал демонстративно подносить хлеб обратно к мешку.       Резко подойдя к нему, выхватываю хлеб из его рук и отскакиваю в самый угол комнаты, сразу начиная поглощать честно сворованную (Хотя он сам мне ее предложил, так что сам виноват) еду.       М-м-м, и даже вкус слегка черствого хлеба кажется невероятным после всего того дерьма, что я ел раньше.       Глядя на это, черноволосый лишь прикрыл рот рукой в попытке сдержать смех, но, когда наши взгляды пересеклись, мужик истерически заржал.       -Ты похож на изголодавшегося хомяка, который за пару крошек готов глотку перегрызть! Маленький такой хомяк-убийца, удивлён даже что ты мне руку вместе с хлебом не откусил! Ха-ха-ха! -С истерическим смехом схватился этот… Я даже не знаю как его назвать! И едва он прекратил смеяться, как вновь посмотрел на меня, с полностью набитым и щеками и вновь заржал в истеричном припадке.       -А фы нафоминаеф кфоуна, и фо? -Жадно вгрызаясь в кусок хлеба с подергивающимся глазом, продолжая жевать отвечаю собеседнику. Бесит он меня. Слишком уж он подозрительный – так просто отдал мне хлеб, выглядит… Нет, не совсем так, выглядит он нормально, но от него нету такого ощущения как от остальных рабов. Еще и улыбается так, хотя находится в рабстве… Действительно подозрительно.       -Ха-ха, ну не стоит так грубить. Я просто пошу… -Подойдя ближе, черноволосый попытался протянуть руку в мою сторону, и рефлекторно я успел прикрыться, выставив руки перед собой, но ничего со стороны мужика не последовало.       Приоткрыв один глаз, я увидел, что брюнет непонимающе замер, то и дело косясь то на меня, то на протянутую в мою сторону руку. Неловко улыбнувшись, он в спешке закинул ее на затылок и быстро отошел в другой угол комнаты.       -И-извини малец, не хотел напугать тебя.       -Я не малец… Старик. –Слегка насупившись, отвечаю мужчине и отворачиваю голову в сторону, чтобы тот не смог разглядеть небольшой румянец… Стыдно как-то. Понимание того что он не хочет мне навредить успокаивало, поэтому я быстро поднёс руки с недоеденным хлебом ко рту, чтобы тот точно ничего не заметил.       -Это кто тут еще старик?! Мне всего 32! –Черноволосый незнакомец в порыве злости замахал руками, а его глаза почти вываливались из глазниц от нового размера.       -Пхахаха! –Здесь уже не смог сдержаться я и схватившись за живот истерично засмеялся, глядя на лицо мужчины, -Если я и хомяк, то ты больше напоминаешь дикую обезьяну.       Усмехнувшись, мой собеседник видно не обиделся на мои слова. Похоже он вообще не обратил на них внимания, только продолжал улыбаться. Едва я замолк, как черноволосый задал вопрос.       -Так как говоришь тебя зовут?

Рэйвен Токугава

      Под падающим серебряным светом луны, черноволосый мужчина задумчиво посмотрел на сидящего в углу комнаты мальчика, повторно осматривая его: достаточно длинные белые волосы были покрыты пылью и землей, падая чуть ниже ключицы. Разорванные тряпки, которые были на мальчике вместо одежды заставляли задуматься – а как они вообще держатся на нем? Да и его недавняя реакция явно намекала, что жизнь у пацана была точно не самой лучшей.       -Перед тем как спросить чужое имя, нужно хотя бы назвать свое. -Бескомпромиссно и в какой-то даже степени требовательно сказал мальчик. Ну, в чем-то он все же был прав.       -Хех, тогда позволь представиться – Рэйвен Токугава. До того, как попал сюда, я работал в цирке и развлекал детей. Моё любимое хобби – читать книги, по знаку зодиака я Лев, люблю данго и все сладкое! По вечерам предпочитаю переброситься со знакомыми в покер, и еще…       -Я ведь только имя спросил… -Сузив глаза, беловолосый стал смотреть на меня как на идиота.       -Имей совесть – нам и так редко удается поговорить с кем-то помимо стражников, а тут такая возможность, которую просто так потерять нельзя, -С нескончаемым потоком слов и улыбкой на устах говорил черноволосый, -Так как тебя зовут?       Недолго думая, мальчик безразлично посмотрел на меня и спокойно ответил – У меня нет имени.       Не веря сказанному, Рэйвен выпал в осадок. Нет, он за свою не такую уж и долгую жизнь видел многое, но, чтобы человек так спокойно говорил о подобном…       Начав потирать отросшую в рабстве бородку, взгляд Рэйвена упал на серебряный свет луны, падающий на столь же серебряные волосы.       -А как насчет того, чтобы я дал тебе имя?       Услышав сказанное, беловолосый недовольно сощурился.       -Говоришь так, будто домашнему питомцу кличку придумываешь… Хотя плевать – давай, все равно что с именем, что без него – разница не особая.       Вновь удивившись словам мальчика, Рэйвен с доброй улыбкой уселся на пол, поучительно приподняв палец вверх.       -Имя – это единственное, что у человека по-настоящему нельзя отнять. С ним мы проходим всю свою жизнь и даже после, именно наши имена останутся в памяти. Даже если дорогой тебе человек давно уже умер, и ты успел забыть его внешность… В твоей памяти до конца жизни останется его имя. Хах, да и тебя самого после смерти будут вспоминать по имени, так что оно нужно каждому. Так как насчет… Гин?       -Че? Серебро? –Недоумевающе посмотрев на свои волосы, мальчик скрипнул зубами и со злостью ткнул пальцем в мою сторону, а на его лбу выступили вены -Если есть какие-то претензии к цвету волос, то катись к…       Не успев договорить, мальца прервал столь же раздражённый голос черноволосого собеседника.       -Сам катись! Его тут угощают, а он еще и ведет себя как неблагодарный засранец! –Рэйвен поднялся с места со сжатым кулаком, немного наклонившись в сторону беловолосого, как он уже посчитал в своем уме «Невежды». И только через секунду осознав, что мальчик опять может напугаться и отстраниться, каково было удивление и некая немая радость, что парень не попытался отползти от него или прикрыться, а встал с глыбы и сам сжал кулаки, встретившись с брюнетом лбами.       -А я и не просил меня угощать!       -ЗАВАЛИТЕСЬ НАХЕР И ДАЙТЕ ПОСПАТЬ!       Мгновенно после крика из соседней камеры, оба парня сидели неподвижно каждый на своем месте и лишь испуганно смотрели на стену, за которой и находился обладатель голоса.

***

      -А-а это кто? -Не сводя со стены взгляда, тихо спросил беловолосый.       -Х-хоук. -Также тихо ответил Рэйвен.       -А че он такой агрессивный?       -Не выспался… А может и месячные.       Немного усмехнувшись, беловолосый разлегся на глыбе, подпирая голову руками. Смущенно отвернувшись под взглядом Рэйвена, Гин тихо заговорил себе под нос, словно боясь что его слова кто-то услышит, -Слушай, это… Ну… То, что назвал тебя обезьяной... Ты это…       -А, ничего, прощаю. На такую мелочь даже обижаться стыдно, -Ехидно ухмыльнувшись, Рэйвен вновь пересекся взглядом с возмущенным беловолосым.       -Ты кого сейчас мелочью назвал?!       Смотря на реакцию привставшего на руках парня и улыбаясь, Рэйвен встал с пола, доходя до второй глыбы и поудобнее ложась на нее.       -Спокойной ночи, Гин.       -Тц… -Поудобнее устроившись на импровизированной кровати, беловолосый мальчик недовольно сощурился, -Спокойной… И не называй меня так! Это слишком банальное имя!       Удовлетворенный реакцией беловолосого, Токугава быстро провалился в обитель Морфея, а вслед за ним и пацан, которого Рэйвен будет до конца жизни раздражать этой кличкой, пока он сам не придумает себе имя.
Примечания:
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (2)