Тем временем в Божественном Пантеоне.
Сидя на роскошном диване, украшенном рюшками и драгоценными камнями, упомянутый Бог Азарта чихнул, мечтательно улыбнувшись и уставившись в потолок. -Наверняка вспоминает какая-то красотка. -Тебя-то? -С подозрением спросила бледная девушка, сидящая на диване перед ним, -Скорее уж кто-то проклинает. Насупившись и отвернувшись, блондин обиженно пробурчал. -Ну дай хоть немного помечтать…***
Хотя плевать на блондинчика… По крайней мере сейчас. Достав выданную системой книгу, я задумчиво почесал затылок. Каждая из этих стихий чертовски интересная, но… Я даже представить не могу как выглядит Магия Тени и что она может. Молния выглядит уже интереснее, но атакующие заклинания у меня уже есть. А вот Лёд… Тут уже можно что-то придумать. Как минимум создав перед собой ледяную стену я смогу спокойно отразить пару ударов. Так что мой выбор пал на Магию Льда. Выбранное направление: Магия Льда. В книге будут описаны основы выбранного направления и три заклинания из этого направления: Создание Льда, Заморозка, Ледяной мир. Создание Льда – Совсем дурак читать описание навыка, который говорит сам за себя? Заморозка – Ну точно идиот… Ледяной мир – Используя Заморозку на окружающее пространство и влагу в воздухе, пользователь с определённой подготовкой может управлять погодой в максимальном радиусе не более 100 метров. Находясь в этой зоне, все заклинания Льда становятся мощнее на 10%. Предельная длительность зависит от заданного радиуса, Резерва Эфира пользователя и внешних факторов. На подобные закидоны системы я ошарашенно уставился в сообщение. Это чё ещё за херь? С каких пор подобное вообще стало появляться? И самое обидное что я и ответить ничего не могу… Точнее могу, но не получу никакого ответа, а оскорбление неживого объекта будет уже на шизофрению смахивать. Меня и так здоровым в психическом плане не назвать, а тут меня ещё и воображаемые окошки унижают… Но не смотря на все оскорбления системы, внутри самой книги всё же были описаны и основы Магии Льда и подробные инструкции использования заклинаний, что не могло не радовать. Просидев за книгой до восхода солнца, когда первые лучики разгоняли своим светом ночную тьму, я закончил с прочтением всей теоретической составляющей этой магии. И теперь ни капли не жалею, что выбрал именно эту магию! Помимо создания различных структур изо льда, благодаря Заморозке я мог, как бы то не странно, заморозить врага до такой степени, что от лёгкого удара тот мог разбиться на осколки. Правда и условностей тут не мало – если противник будет сильнее меня, то времени чтобы проморозить его уйдёт… Часов двадцать, может больше. Но если он будет слабее или равен мне, то процесс может занять от пары секунд до нескольких минут. И теория — это, безусловно, прекрасно, но практикой в этой магии я займусь уже после того, как доведу Эльзу до гильдии… А то не хотелось бы случайно получить замороженный фарш с красными волосами вместо Эльзы. Через пару часов моя спутница проснулась и быстро собравшись, мы вновь продолжили дорогу. Почётное право вести нас я отдал Скарлетт, а то вчера я и так немного сошёл с маршрута и если из-за меня мы окончательно потеряемся, то чувствовать себя я буду ещё более паршиво. Чёртов топографический кретинизм! Но добравшись к концу второго дня в Харгеон, в который мы должны были попасть только завтра по планам, с чувством собственного превосходства я с высока посмотрел на Эльзу. Тоже мне «Давай пойдём по нормальной дороге, зачем нам сворачивать на заросшую тропинку в лесу?». У кого теперь тут топографический кретинизм? Ха! Но из-за приближающейся ночи ликовать мне пришлось не долго, поэтому найдя гостиницу и сняв свободный номер, ночь мы провели не под чистым небом, а вполне в уютной кровати. Хоть она и была одна на весь номер, но никто из нас не стал возражать по этому поводу. На завтра же с Эльзой мы договорились перед отъездом походить по городу, в конце концов он мало того, что является самым крупным портовым городом в Фиоре, но и одним из самых старинных. И если Эльзу интересовала возможность посмотреть местные сладости, то меня интересовала архитектура, жизнь людей, их обычаи и… Да вообще всё! Пускай и в ночной тьме, но город мне казался просто восхитительным! И утром я в этом убедился – ухоженные улицы, вдоль которых были расположены скамейки и деревья. Чем ближе мы подходили к пристани, тем сильнее ощущался морской бриз, обдававший кожу лёгкой прохладой, а вдохнув полной грудью можно было ощутить запах моря. На торговой площади можно было найти почти что угодно, ведь именно этот город был центральным узлом для торговли с Боско, Менестрелем и Резцом. И несмотря на то, что преимущественно здесь занимаются рыболовным промыслом, тут был магический магазин, где я и прикупил для себя походный мешок и пару книг: История Магии, Справочник по Огненной Магии и самое для меня важное… Подробную карту страны, чтобы не потеряться… Эльза негодовала, видя это, ведь это означает что я так и не бросил свою затею о путешествиях, но красноволосую удалось задобрить, купив пару тортиков и обедом в одном из местных ресторанов, после которого мы сели на поезд до Магнолии. От нечего делать я решил почитать недавно купленную книжку об истории магии. И книжка для меня оказалась очень познавательной! Рэйвен точно не вдавался во множество подробностей, когда рассказывал мне о Магии. Само по себе Волшебство зародилось от Первородной Магии, что со временем была утеряна, как и Магия Убийц Драконов, Богов, Демонов, да и в целом много видов Магии были забыты из-за своей силы или их влияния на пользователя. Маги, чтобы не зацикливаться на её видах разделили её на две основные классификации – Держательную и Заклинателя. Под Держательной Магией подразумевалось использование внешнего источника для создания заклинания или его использования. Магия Эльзы как раз и попадала под эту классификацию, а все Стихийные виды были скинуты в Магию Заклинателя. Было конечно и множество подклассов, но почти все они были или утеряны, или использовались единицами Волшебников, так что в книге об этом почти не упоминалось. Интересные личности тоже были записаны, но среди них наибольшее количество глав посвящалось Зерефу. О самой его биографии и происхождении не было ни слова, но вот зато о его достижениях, если их так можно назвать было тонны информации – Создание Демонов Зерефа, что спустя четыреста лет до сих пор терроризируют Земной Край, создание Темных Писаний и фолиантов по Черной Магии. Короче, за свою жизнь он успел натворить очень много всего, преимущественно негативного. Добравшись до Магнолии, что своей красотой не далеко ушла от Харгеона, я порасспрашивал местных о самой гильдии. И мне было интересно не столько ее местоположение, как её репутация, всё же слова Роба выполнить нужно, но хоть знать куда я отдаю Эльзу тоже необходимо, а репутация была… Не очень. Описывали их как алкашей и дебоширов, но при этом достаточно дружных. Мастером у них был Макаров Дреяр, который в случае чего заступался за своих «детей», выплачивая убытки местным за разрушенное имущество. Тут я как-то даже задумался – а стоит ли отдавать им на попечение Эльзу, и не вырастет ли она такой же безбашенной? Хотя, мастер у них вроде нормальный, надеюсь сможет нормально вырастить Скарлет. Стоя у ворот гильдии, Эльза пыталась уговорить меня вступить в неё вместе с ней, от чего я отказывался всеми силами. -Эльза, мы ведь это проходили – я хочу повидать мир, а потом через пару лет всё равно как минимум навещу тебя, а может даже надумаю вступить в эту гильдию. -Стоя на своём, даже не смотря на этот чёртов эффект от женских слёз, я пытался сопротивляться женским уговорам. -Но Гин, ты… Ты единственный близкий человек, что остался у меня. Остальные… Они… -Эльза… -Смахнув пальцем слезы со щеки девочки, я прижал Эльзу к себе. -Не волнуйся за меня. А на счёт единственного близкого, то мы с тобой знакомы не так уж и долго, а за то время что меня не будет, ты может и забудешь обо мне, найдёшь новых друзей и будешь счастливо жить в гильдии. -Не забуду! -Насупившись утверждала Эльза. -Ох молодёжь… -От резко раздавшегося голоса за своей я непроизвольно вздрогнул и быстро повернул голову к источнику. Буквально в полуметре от меня стоял карлик в шутовском колпаке, нагруженный сумками продуктов, и довольно улыбался, -Привет! Стоя всего в одном шаге от старичка, я не понимал, как не смог услышать его приближение. Ни шагов, ни шуршания пакетов – абсолютно ничего. В растерянности я сам того не осознавая вытянул руку, готовясь создавать заклинание, но быстро одумавшись протянул и вторую, чтобы разорвать неловкую паузу и помочь старику с ношей. -Д-давайте помогу чтоль, -Почувствовав возможность, старик сразу впихнул мне в руки пакеты и с довольной улыбкой пошёл к воротам гильдии. -Ох, не ожидал что среди молодёжи ещё остались такие воспитанные мальцы, -Вслед за стариком, открывшим дверь, мы вошли внутрь гильдии. Убранство внутри было больше похоже на обеденный зал с барной стойкой, за которой висела доска с разными листками, -Я вернулся, детишки! На крик старика обернулись все сидевшие внутри гильдейцы, начав приветствовать того под дружные крики “Мастер вернулся”. Кинув на того Оценку, я в шоке замер, пытаясь не измениться в лице. Имя: Макаров Дреяр Возраст: 80 HP: 198.986/198.986 Уровень: 364 Опыт: 1.800.370/10.750.500 Резерв Эфира: 1.975.850/1.975.850 Регенерация Эфира: 185.600 ед/ч Класс: Высший Волшебник Контроль Эфира: 17.578 Сила: 2.374 Выносливость: 1.290 Скорость: 80 Ловкость: 39 Интеллект: 1.659 Удача: 77 Родство с элементами: Закон – 98,99% Огонь – 76,00% Лёд – 64,56% Свет – 56, 89% Печать – 78,65% Пространство – 46, 84% Титан – 100% Ветер – 53,64% Телепатия – 74,75% М-монстр. Самый настоящий монстр. Радует хоть, что подобный монстр будет защищать Эльзу. Пройдя до барной стойки, старик с легкостью запрыгнул на неё, доставая кружку пенного и немного отхлебывая. -Ну чего вы, не стойте столбом – присаживайтесь, -Гостеприимно показав на стоящие рядом с ним табуретки, мастер Хвоста Феи опять припал к кружке. Поставив пакеты рядом со стойкой, ещё немного отходя от шока я сел на табуретку, даже не заметив, как Эльза уже сидела и разговаривала со стариком. -О! Так значит вы решили вступить в гильдию. Тогда… -Только она, -Прервав старика, взглядом я указал на сидящую Эльзу, -Я пока не собираюсь вступать в гильдии. Приподняв бровь, Макаров заинтересованно посмотрел на меня. -Чего так? -Хочу попутешествовать по миру и узнать больше, -Отвечал я старику чистую правду, правда без деталей. Не думаю, что он меня просто отпустит, если я расскажу ему что хочу убить одного человека, а сбежать от этого монстра у меня не выйдет, -Личные причины короче. Какое-то время Макаров сверлил меня взглядом, продолжая отхлебывать из своей кружки. По взгляду Эльзы было понятно, что она надеется на старика и что тот сможет меня отговорить, но через пару минут Макаров всё же прервал повисшую между нами тишину. -Делать то, что считаешь правильным – это принцип Хвоста Феи, -Протянув руку к волосам Эльзы, старик слегка потрепал её и подпрыгнул со стойки, направляясь в сторону двери. Направившись следом за ним, напоследок я обнял Эльзу, со слезами прижавшуюся ко мне. -Да ладно тебе, сладкоежка. Мы ещё обязательно встретимся. Я… -На секунду проскочила мысль всё же остаться в гильдии, но я быстро отбросил её… Всё же и я привязался к этой девочке, -…Обещаю. -Угу… -Тихо ответила на моё обещание Эльза, расслабляя сжимающие меня руки. Едва я вышел за двери гильдии, как ждущий меня Макаров устало вздохнул. -Малец, ты уверен, что не хочешь вступить в гильдию? -Да, уверен. Я хочу повидать мир, а потом… Может и вернусь. -Эх, молодежь… -Устало покачав головой, Макаров посмотрел мне в глаза, от чего я напрягся, -Только не натвори глупостей. Кивнув этому монстру, в ставшем непривычным за эти пару дней одиночестве я направился по дороге к границе Магнолии.