Птица в клетке

NC-17
В процессе
471
автор
La Sserafim соавтор
Rukala соавтор
Davot соавтор
Фэндом:
Fairy Tail, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 302 страницы, 116 413 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник

Часть 15. В книгах - сила

Настройки
      С трудом раскрывая словно залитые свинцом глаза, над собой я увидел деревянный потолок какого-то заброшенного домишки, что покрылся паутиной и пылью. Хрустя закостеневшими суставами, я приподнял торс от зудящей боли в спине. Не так далеко от кровати, на которой я лежал, за небольшим столиком, наклонившимся от сгнившей правой стороны, сидела блондинка, пишущая что-то на листках бумаги.       -О, спящая красавица наконец-то проснулась. -Не отрываясь от своего занятия, девчонка даже не обернулась.       -Какая ты едкая, змеючка. -Начав разминаться несмотря на боль в спине, я только заметил, что был обвязан бинтами. Хах, так эта блондинка заботилась обо мне, с момента как я потерял сознание, хотя могла оставить меня там и просто уйти с Книгой Зерефа. -Но спасибо…       Кивнув головой, блондинка все же соизволила встать с табуретки и подошла ко мне со спины, дотрагиваясь рукой до места, куда Занкроу попал по мне пламенем. Зашипев от боли, прикрывая спину рукой я обиженно посмотрел на блондинку.       -Ну-ну, злиться на свою спасительницу это разве способ, чтобы ее отблагодарить? -Усмехнувшись сказала девчонка, протягивая мне пару листков бумаги. Взяв их из её рук, я сразу начал вчитываться в содержимое. На листах была расписана Магия Оживления, что должна была создать демона ЭНД, но написано это было словно дневник ученого с его экспериментами, причём неудачными. Хоть имя автора не упоминалось в текстах, но было понятно, что это перевод Книга Зерефа. Своих созданий он решил назвать Этериасами, демонами, что были созданы из колоссального количества Эфира и души смертного, вокруг которой и собирался Эфир как физическая оболочка. Причём использовалось две души – одна нужна была как основа для демона, а вторая должна была служить как привязка к книге, чтобы в случае смерти Этериас мог вернуться к жизни через некоторое время. Дальше текст обрывался, так что, вернув листы в руки блондинки я решил спросить.       -Ты смогла перевести десяток страниц за одну ночь? Все же не зря я принял то предложение.       Усмехнувшись на мои слова, блондинка положила записи в набедренную сумку.       -Прошло три дня, которые ты провалялся без сознания. Всё это время мне приходилось присматривать за тобой и даже вырезать участок кожи, на котором продолжал гореть огонь, так что ты мне обязан за спасение куда больше, чем я тебе.       Скрипнув зубами, мне пришлось нехотя признать, что она права.       -Вот только о помощи я тебя не просил.       -Также как и я тебя. -Пожав плечами, блондинка начала снимать бинты, чтобы осмотреть рану. Не став ей мешать, я молча стоял, ожидая вердикта. -Половина спины была полностью сожжена, так мне ещё и пришлось вырезать участок кожи, но сейчас... Ты почти восстановился, даже шрама не останется. Это какой-то вид Магии?       В голосе блондинки слышался нескрываемый интерес, когда она задала вопрос.       -Скорее… Особенность тела. -Сев обратно на кровать, я осознал, что так и не знаю имени этой блондинки, которую пока что стоит оставить рядом с собой, чтобы она перевела Книгу, а потом… Возможно отдам её в какую-нибудь гильдию или просто разойдусь с ней как корабли в море. -Так как тебя зовут, змеючка?       -Сперва стоит назвать своё имя, перед тем как спрашивать его у других.       Ухмыльнувшись на заявление девчонки, я вспомнил как когда-то также ответил Рэйвену при нашей первой встрече… И зря вспомнил, как-то даже стало немного грустно, но показывать этого я не собирался.       -Гин Токугава.       -Медуза Горгона.       Начав смеяться от всей души от схожести имени и очень подходящей внешности, я получил обиженный взгляд от Медузы, а затем и легкий укус одной из её змеек по больной спине.       Ближе к вечеру мы решили выдвинуться в ближайшую деревню, чтобы закупиться провизией, по пути обсуждая наше прошлое и цели, банально по причине того, что некоторое время нам всё же придётся терпеть друг друга и стоит побольше узнать о намерениях, а то вдруг она какая-то психичка, поклоняющаяся Зерефу, вот ей и нужна была книга, да и просто молча идти мне особо не нравилось.       Особо скрывать своё прошлое мне смысла не было, так что я рассказал и о Брэйне, которого я собираюсь мучительно убить и о Райской Башне, сбегая из которой я устроил кровавую резню. Медуза никак на подобное не отреагировала, просто пожала плечами. Сама же она была из небольшой деревни, что была расположена в Империи Арболес, которая была расположена на континенте Аракиташиа. Переехать девчонка решила по причине смерти её родителей от болезни, решив стать лекарем и бродить по миру, собирая знания о Магии, что может помочь людям.       Забавно выходило, что наши цели были прямо противоположны – она хотела помогать людям и лечить их от болезней, я же собирал знания для того, чтобы стать сильнее и убивать.       По рассказам Медузы выходило, что Империя Арболес — это вполне себе развитое государство, что обгоняет Фиор по очень многим стезям. Наука и Магия там развиты куда лучше, благодаря Императору Сприганну, что ввёл даже в обычные школы предметы о знании древних языков, теории Магии и военного дела. Короче, место довольно занимательное, но не без минусов – тотальный контроль и смертная казнь за непослушание Императору.       Добравшись до деревни и закупив всё нужное, в том числе и одежду в замен той, что была сожжена огнём Занкроу, мы решили отправиться в город Ошибана, но перед этим остались переночевать в постоялом дворе. Внутри от хозяйки мы услышали слухи, что не так давно Совет устроил облаву на собрание Тёмных Магов, и хоть множество из них им удалось арестовать, остальные сумели сбежать. При этом и войска Совета получили немалые потери в этой облаве, так что назвать эту операцию успехом навряд ли можно.       Мы оба с Медузой понимали, что ослабление войск Совета сильно повысит активность Тёмных Гильдий. А я так и вовсе чувствовал вину за произошедшее, ведь хоть и косвенно, но именно из-за меня Совет устроил облаву. На следующее утро направившись в Ошибан, проводником решила стать Медуза, понявшая, что доверять мне вести нас это, как она выразилась «Самая тупая ошибка, которую только можно было допустить». Пфф, подумаешь, напоролись на логово Вулканов, которые почти сразу набросились на блондинку. Она ж не пострадала, так че сразу ворчать?       В Ошибане первым делом я зашёл в кузницу, чтобы взять себе новую катану, а то старая стала немного… Непригодна для использования из-за Занкроу. При следующей нашей встрече я ему точно предъявлю счёт за новую катану и сломаю пару рёбер…       Пока Медуза собирала информацию в местной больнице, я решил хоть немного заглушить чувство вины и пошёл на охоту за Тёмными, что были отмечены у меня на карте. Займёт это несколько дней, о чем я и предупредил Медузу, которая в целом отреагировала на это наплевательски. Может она и медик, которая собирается помогать людям, но отребьям вроде разбойников она точно помогать не собиралась. И вроде не стоило бы оставлять её одну с Книгой, да вот только если она не сбежала с ней тогда, то сейчас ей куда-то сбегать и вовсе нет никакого смысла.       Хоть я и думал, что выслеживание и уничтожение пары Тёмных Гильдий займет не больше трех дней, но продлилось это целую неделю из-за моих блужданий по лесу, а затем ещё три дня, чтобы вернуться в Ошибан из… Харгеона… Который находился в нескольких днях пешего пути от Ошибана.       Едва я вернулся, как Медуза сразу начала во весь голос ржать и ехидничать, а ведь мне даже оправдаться было невозможно… Ненавижу свой кретинизм, в том числе и топографический. Но за это время блондинка смогла перевести еще часть Книги Зерефа, в которой я нашёл очень занимательную информацию.       Если коротко – Зереф продолжал эксперименты с Этериасами, в надежде создать ЭНДа, но обеспокоенный тем, что демоны смогут преодолеть контроль над ними, Зереф решил узнать о Магии Убийц Демонов, детально описывая её в своей Книге. Сама Магия Убийцы Демонов была достаточно проста в освоении, а её сила по описаниям Зерефа могла соперничать с Магией Убийц Богов того же Занкроу, а Потерянную Магию Убийц Драконов так и вовсе превосходила. Помимо её силы, Магию можно было адаптировать под любую Магию Заклинателя, но лучше всего она будет действовать именно со Стихийной.       К вечеру отбыв из Ошибана, вместе с Медузой мы направились в западную часть Фиора, где находилась столица Королевства – Крокус. В сам Крокус мы заходить не собирались – слишком уж большой риск, от Книги Зерефа разит волшебством, которое считается Запрещенным, так что пока Медуза её полностью не переведёт, то туда нам вход закрыт. Пока мы шли к морской границе Фиора, по пути я уничтожал попавшиеся нам Тёмные Гильдии, практикуя на них Магию Льда. На горе Хакобе я более-менее смог освоиться с ней, но этого не хватает. Нужно прокачать её хотя бы до уровня Огня, ведь как я успел убедиться – эта магия просто ахеренная! И атакующий и защитный аспект очень мощные и перспективные, особенно если поэкспериментировать.       В такой охоте продолжалась неделя – появлялись новые Тёмные гильдии, в которых было от силы один-два мага и те посредственные, но даже они могли принести немало бед простым людям. В газетах пошли новости о том, что присутствие Тёмных увеличилось как никогда прежде и сейчас соотношение Тёмных к Светлым 3 к 1. Были подключены Светлые, чтобы немного решить этот вопрос и даже Эльза смогла выделиться, заключив под стражу одну из Тёмных гильдий.       Смотря на эту новость, я не мог не порадоваться за Эльзу, ведь и она становится сильнее, так что я не должен от неё отставать.       С такой мыслей в голове я и начал учить Магию Убийцы Демонов, пока Медуза помогала людям в деревне. Изучать эту магию было… Чертовски проблематично. Мне нужно было увеличить атакующий потенциал, поэтому я решил подогнать Магию Убийцы к элементу Огня. И каждый раз, как я пытался воспользоваться ей, внутри меня что-то словно горело, но по началу это не ощущалось так мучительно, как после того, как я без передышек практиковался пару часов. Жар перерос в настоящую агонию, тело инстинктивно желало прекратить своё истязание, но подавляя эти позывы я продолжал формировать магический круг перед собой. С каждой секундой ощущение что я скоро поплыву как свеча увеличивались, кажется, что все растения в ближайших пяти метрах от меня начали увядать, от превращающейся воды в них в пар. Даже от моих рук исходил пар, пока в один момент из сформировавшегося круга не начали лететь искры.       Мощный поток белого огня устремился вперёд, подобно бушующему зверю уничтожая всё на своём пути, пожирая вставшие перед ним ряды деревьев. Всё, что было передо мной в пределе двадцати метров, было уничтожено. Конусообразная плешь в лесу, вокруг которой с аппетитом похрустывал древесиной белый огонь.       Смотря на подобные разрушения, учинённые мной, я сглотнул вставший в сухом горле ком. На подобное у меня ушло приличное количество Эфира, от чего подкосились ноги, и я решил не испытывать судьбу, присев на землю.       Только когда я уже сидел на земле, заметил, что правое плечо красовалось чёрными отметинами. Татуировки отдалённо напоминали всполохи огня.       Как по мне даже модненько. Смотрится необычно, но уж точно не плохо.       Немного переведя дыхание, я поднялся на ноги. Открыт новый вид Магии: Магия Убийцы Огненных Демонов. Потерянная Магия, что использовалась в древности для противостояния демонам, которые уничтожали человеческие земли. Спустя века Магия была забыта, а почти все её пользователи погибли во время Фестиваля Короля Драконов. +25% опыта за убийство демонов и Этериасов. +15% урона Заклинаний и любых видов оружий по демонам и Этериасам. +30% к сопротивлению любым видам Огненной Магии, за исключением Магии Убийц Богов. Открыт доступ к базовым Заклинаниям: Буйство Огненного Демона, Когти Огненного Демона. Открыта новая возможность: Поглощение элемента Огня. Поглощение огня более низкого порядка даёт кратковременный прирост сил и восстанавливает часть Резерва Эфира. Ваше тело будет постепенно перестраиваться, приспосабливая новую силу. В течении недели будет изменено: Уплотнение мышечных тканей, частичное изменение внутренних органов, изменение кожного покрова, изменение ротовой полости и зубов. Получен иммунитет к Проклятиям.       Ог… Аху… Даже слов нет. Подобное за такой короткий срок это читерство! Если у того блондина Занкроу подобные плюшки были от его Магии, тогда понятно, почему было так сложно с ним сражаться. Мне даже похер как оно меня там изменит, ведь оно того стоит!       Но… Что такое Фестиваль Короля Драконов? Я об этом не слышал даже в книгах… Если это и утерянная история, то звучит она опасно… Почти все погибли на этом фестивале, даже с такими мощными плюшками… Что там происходило?       Ладно, в любом случае сейчас во мне играла жажда азарта. Хотелось пойти и испытать новую Магию в прямом столкновении, а не на деревьях и земле. Быстро достав карту и найдя на ней ближайший ко мне крестик, я направился к Тёмным в гости. Медуза точно паниковать о моём исчезновении не станет, да и понимает, что вернусь. В конце концов у неё моя книга.

***

      Солнце уже давно село, а лес, в котором я был покрылся ночной пеленой, не став осторожничать я с ноги вышиб двери гильдии. Часовые, что сидели внутри здания сразу сбежались на шум. Едва они успели создать Магический Круг, как им на встречу вылетает Волна Белого Огня, моментально поглощая их в себе. Даже не смотря на каменные полы здания, огонь начинает медленно разгораться, оплавляя камни и превращая двух умерших Тёмных Магов в прах.       Пока я создавал Заклинание, моя рука и даже часть шеи покрылась темными метками, что, впрочем, мне никак не мешали. Разросшиеся метки ещё больше стали напоминать всполохи пламени, впрочем, я всё же использую Огненную Магию, так что такой их контур вполне себе нормален.       Едва я закончил осматривать себя, на крики сжигаемых живьем Магов, сбежались и остальные их товарищи, во главе с мужиком, в руках которого была длинная коса.       -Мальчишка… Да как ты посмел напасть на нас?! -Кинувшись на меня, Тёмный пропустил через свою косу Магию Ветра, чтобы послать в меня слэш, но не успев этого сделать, под ногами Мага появился Магический Круг, поглощая его в пламени, пробившим даже крышу здания.       Разобравшись и с остальными Магами, что ничего мне не могли противопоставить, пока здание не обвалилось, я быстро вынес всё самое ценное из их склада и направился в деревню к Медузе.
Примечания:
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (4)