Птица в клетке

NC-17
В процессе
471
автор
La Sserafim соавтор
Rukala соавтор
Davot соавтор
Фэндом:
Fairy Tail, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 302 страницы, 116 413 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник

Часть 17. Демон

Настройки
      Да уж, не ожидал я, что закрытие Аним окажется танцем с бубном и посохом… Ну ладно, не прям танцем, но держа посох в руке, Мистган просто направлял края Анимы к её центру и мешал потоку, который преобразовывал всё в лакриму. Но это поднимало Контроль над Эфиром, поэтому я стал добровольцем в этом делом и ходил вместе с Мистганом, а иногда и без него, если выходил на охоту. Хотя даже в таком незамысловатом деле были проблемы, довольно неожиданные… Животные, которые стремились к сконцентрированному источнику Эфира, который сосредотачивался здесь со всей округи. Поглотив этот Эфир, они могли стать во многом сильнее, а увидев нас двоих, посчитали нас соперниками и попытались забрать Эфир себе. Так что, оставив Мистгана одного закрывать Аниму наш дуэт не только выполнил цель, но ещё и добыл обед.       Едва мы вернулись в постоялый двор, как Медуза вышла за руку с Венди и даже не пообедав, мы с ней и Мистганом отправились обходить ближайшие деревни, в надежде что хоть кто-то за последние пару дней видел огромного ящера в небе. Потратив на это пару дней, мы так ничего и не нашли, никто из жителей и проезжавших мимо торговцев не видели драконов, словно их в этой округе никогда и не было. И тут перед нами встал вопрос – что делать с малышкой Венди? Можно было, конечно, отдать её в какую-то гильдию, тот же Хвост Фей в Фиоре, но Медуза сразу заявила, что девочка остаётся с нами. Да уж, всего за пару дней она так привязалась к ней… Хотя, и я с Джераром были не против оставить девочку в нашем отряде. Венди не была капризной, как остальные дети, да ещё и была крайне добрым ребёнком несмотря на то, что росла с драконом, а не в людском обществе.       К тому же, девочка владела Потерянной Магией Убийц Драконов, о основах которой я начал её расспрашивать и записывать слова девочки в свою книгу. В целом я начал использовать эту книгу очень часто и записывать не только слова Мистгана и Венди, но и полностью переписал Книгу Зерефа, да и пару своих Заклинаний, которые я, впрочем, спёр у Тёмных. Когда-нибудь руки точно до них дойдут, а сейчас стоит развить те виды Магии, которые имеют малое родство со мной.       Магию Жизни я решил прокачивать Заклинанием Живой, а после чтобы не оставлять после себя в лесу монстров убивал их, заодно получая приличное количество опыта. Магию Льда я улучшал, созидая разные строения, к примеру взрослую Медузу, как я её себе представлял с огромными буферами. Хоть после этого и приходилось прятаться от блондинки, но это того точно стоило. А вот самые большие проблемы в Магии были с освоением Магии Убийц Драконов… Сначала я даже не знал, под какую из стихий её подстроить, а после возникли проблемы уже с её исполнением… Если бы у меня был какой-то учитель, который мог бы нормально объяснить, что да как, то дело пошло бы гораздо проще, а так приходилось практиковаться из объяснений пятилетней девочки. Единственное от чего я мог отталкиваться, так это от Магии Убийц Демонов, которая имела схожесть в основных принципах работы с Магией Убийц Драконов.       В нашем путешествии мне иногда приходилось отлучаться, ведь не смотря на то сколько гильдий Тёмных я уже уничтожил, их меньше не становилось. Люди так желали озолотиться, что готовы были разрушать жизни других ради своей выгоды… Я, конечно, не так далеко от них ушёл, если смотреть в моральном плане, но я хотя бы не трогаю простых жителей, а в некоторых случаях даже спасаю их. Мои поступки Мистгану с Медузой хоть и не нравились, но они понимали, что Совет тоже далеко не самый лучший по одной простой причине – пока есть Тёмные Гильдии, в Совете есть надобность, поэтому они и не предпринимают особо серьёзных шагов по их устранению.       В подобном темпе мы путешествовали долгое время. Почти девять месяцев, за которые Мистган успел освоиться в этом мире и решил, что больше не хочет обременять нас. Довольно глупый предлог он придумал чтобы свалить от нас, но разделившись мы сможем закрыть гораздо большее количество порталов Анимы. За это время и я успел освоиться в артефакторике, научившись создавать магические посохи, которые мне были не нужны, но для закрытия порталов лучше использовать какой-то проводник. Да и помимо посохов я мог создавать другие виды оружия – мечи, пистолеты, винтовки, доспехи и прочую мелочь. И если мечи я хотя бы использовал, то вот огнестрел основанный на Эфире я принимал за мусор по простой причине – создавать его было затруднительно и невыгодно. Даже самые крутые пушки, которые можно было купить могли нанести вред магам класса D или слабых C, с которыми мне было гораздо проще расправиться Магией или холодным оружием. Можно было, конечно, создать и пушки, которые могли справиться и с магами A и даже S класса, но подобное оружие будет размером с дом, а таскать подобное на себе я точно не собирался.       Но из-за открывшейся неподалеку огромной Анимы, Мистган решил остаться с нами немного подольше, а после её закрытия уйти. Вначале он вообще хотел пойти один, но из-за того, что в окрестностях ходят слухи о каком-то разбушевавшемся демоне, я с Медузой пошли вместе с ним, оставив Венди одну в постоялом дворе. Та хоть кричала и плакала, боясь, что мы бросим её и оставим одну, но все же смирилась. Как никак она ребенок, которого один раз уже оставили одного, поэтому подобная реакция была вполне понятна.       Идя по густому лесу в группе из трёх человек, я внезапно остановился и начал оглядываться, на что сразу отреагировали Медуза с Мистганом.       -В чем дело, Гин? -Задала вопрос блондинка, начав также осматриваться по сторонам.       -Не знаю… Запах какой-то… Словно тухлое мясо с овощами…       -Мы только недавно обедали, а ты опять жрать хочешь? -Слегка сузив глаза, подъеб*ла меня блондинка, после чего мы продолжили путь. Но запах всё никак не пропадал, а чем ближе мы подходили к порталу, тем он становился сильнее, начиная резать нос.       Когда запах стал приближаться и стал невыносимым, я резко оттолкнул Мистгана и Медузу в сторону, создавая Магический Круг и замораживая перед собой территорию. Едва я успел это сделать, как лёд разлетелся на куски от огромных рук монстра, покрытых слоем каменной породы. Перед нами стоял огромный демон, яростно заревевший в небо и занёсший руки для удара по земле. Пока он этого не сделал, я быстро создал Магический Круг, замораживая демона в огромной глыбе и давая тем самым время Медузе и Мистгану подняться и отойти в сторону.       -Валите и закройте Аниму! Я сам разделаюсь с ним! -Срываясь на крик, чтобы Медуза и Мистган быстрее отреагировали сказал я. Остаться тут всем и сражаться с демоном было невозможно. Эти двое не смогут причинить ему вреда и будут только мешаться под ногами у меня, если придётся использовать массовые атаки по области. И, хоть не совсем понимаю как, но я вижу, как он подпитывается Эфиром, который здесь собрала Анима.       -Ты спятил?! Ты не сможе… -Положив руку на плечо Мистгана, Медуза остановила его и побежала вместе с ним в сторону Анимы, забирая у Джерара один из посохов.

***

      -Медуза-сан, что ты делаешь?! Гин с ним не справится! -Паника, волнение, страх. Всё внутри Мистгана смешалось, когда он увидел этого демона и силу исходящую от него. И против этого чудовища сейчас остался один Гин! Мистган знал, что беловолосый далеко не слабак, но справиться с подобным в одиночку…       -Ты слышал, что он сказал? -В голосе Медузы не было беспокойства. На ходу она спокойно посмотрела в глаза шокированного Мистгана, который не мог понять спокойствия девушки перед ним. -Он сказал, что сам с ним разделается. Во многом он дуболом каких поискать, да и кретин во всех смыслах, который не умеет читать атмосферу… Но, если он сказал, что сам справится – я даже не буду сомневаться в его словах.       Дальнейший путь прошёл в тишине. Мистган молча обдумывал слова, что были сказаны Медузой и понимал, что та знает Гина гораздо лучше других. Так что сомнения в её или словах Гина были излишни.

***

      Когда блондинка с синеволосым убежали, я спокойно вздохнул и начал формировать Магический Круг, параллельно с этим осматривая демона. Титаническая фигура метров шесть в высоту, покрытая каменным панцирем на спине и руках. Хвост демона напоминал трезубец, под который мне точно не стоит попадать, если я не хочу превратиться в лепёшку. Из пасти демона был виден ряд острых как бритва клыков, способных легко перегрызть человека, а сразу над пастью располагались три пары глаз.       Едва я успел сформировать Круг, как лёд начал стремительно трескаться и уже через секунду демон был на свободе, яростно взвывая в небо. Похоже, интеллекта в нём не так много, раз он сразу не напал на меня, пока была возможность. Покрывшись черными метками от Магии, воспользовавшись тем, что демон не двигается с места под его ногами я сформировал Круг под ним, поглощая демона в столбе белого пламени, возвысившимся над лесом.       В следующую секунду мне уже пришлось отпрыгнуть в сторону от появившегося из пламени хвоста-трезубца, который намеревался проткнуть меня насквозь. Махнув руками, демон рассеял мой огонь в стороны, оставшись полностью невредимым. Каменное тело надёжно защищало монстра от моего огня, хотя раньше я этим огнём уничтожал каменные здания. Пока демон опять взвыл в небо, я успел взглянуть на пришедшее от системы уведомление. Получено задание: Первая Охота. Это ваша первая охота в качестве Убийцы Демонов, а перед вами – ваш природный враг. Сможете ли вы стать полноценным охотником, или же станете добычей? Цель: Убить демона за отведенное время. Награда: Жизнь; Полное освоение Магии Убийц Демонов; + 10 уровней. Время: 59 минут 59 секунд.       Шокировано смотря на сообщение системы, я чуть не пропустил очередной удар демона, от которого успел увернуться только в последний момент. Ограничение по времени? Если я не успею, то… Сдохну чтоль? Какого хера?! Да каким образом я должен убить эту тварь, которая по параметрам в полтора раза сильнее меня?! Немного, но меня всё же охватил холодок, прошедшийся по спине неприятными мурашками.       Посмотрев на демона, сразу призываю катану Магией Перевооружения, обнажая её и кидаясь в сторону демона. Последовавший удар хвостом пропускаю под собой, рукой отталкиваясь от каменных наростов на нём. Занеся руку, демон готовится ударить по мне, на что я сразу отреагировал, создавая под своими ногами на хвосте демона ледяную опору, от которой отталкиваюсь вверх, а демон со всего размаху бьёт самого себя по хвосту, разрушая на том часть каменного слоя и начиная выть от боли. Воспользовавшись этим моментом, быстро оказываюсь рядом с ним и лезвием катаны пробиваю глаз на правой стороне головы демона, а покрыв руку светлым пламенем, рукой хватаю второй, вырывая его из глазницы. Едва я собрался лишить демона третьего глаза, как в меня прилетает кулак монстра, посылая в непродолжительный полёт, на котором своим телом я сношу пару деревьев.       -Кха! -Сплюнув вставший в горле ком крови, шипя от боли я схватился за руку, на которую пришёлся удар. Взглянув на неё, я немного ужаснулся – переломанная кость пробила кожу и торчала снаружи, а из раны обильно истекала кровь. Но по ощущениям удар еще и сломал пару рёбер… Немного пошатываясь, я поднялся на ноги и посмотрел на разъяренного демона. Его состояние тоже нельзя было назвать хорошим – кровь текла из потерянных глаз, а одна из глазниц продолжала гореть, причиняя демону адскую боль. И пока он в агонии бил по земле массивными руками, я вдохнул в себя воздух, начиная формировать Магический Круг перед собой.       -Буйство Огненного Демона -Крикнув название Заклинания, вихрь огня устремился в демона, разрушая всё на пути перед собой. Целился я не столько в демона, сколько в его хвост, чтобы лишить его возможности атаковать меня им. Начиная разрывать поврежденный самим демоном хвост, вихрь в один момент просто взорвался, раскидывая по всей округе остатки пламени, а там, где стоял демон осталась приличных размеров воронка.       Не смотря на силу Заклинания и его разрушительные последствия, демона удалось лишь откинуть в сторону, но хвост у него всё же отсутствовал. Внезапно демон прекратил рычать и реветь, оставшиеся глаза монстра налились красным цветом и он побежал на меня, снося на своём пути все деревья, что были перед ним. Добравшись ко мне, демон вскинул над собой руки, с яростью ударяя ими по земле. От центра удара начали расходиться ряды каменных кольев, которые норовили пронзить меня в радиусе десятка метров, и чем дальше от центра удара, тем выше и больше они были. Создав под собой ледяную платформу, я смог отпрыгнуть вверх, чтобы увернуться, но один из появившихся бритвенно острых камней все же достал меня в полете, раздирая правую ногу до кости.       Упав на землю, я молча смотрел как демон разрушает каменные колья, постепенно приближаясь ко мне. Переведя взгляд на горящий перед глазами таймер, я мог только грустно улыбнуться… Похоже это конец… Время выполнения задания изменено с 22 минут 46 секунд до 27 секунд.       С горящими красными глазами, демон своей массивной рукой разбил последнюю преграду, разделяющую нас. Попытавшись встать на ноги, я просто подкосился и упал лицом в землю, что за несколько секунд успела пропитаться моей кровью, начиная скапливаться в небольшую лужу, через которую я смотрел на себя.       -Ха… -Невольно, из моих уст вырвался небольшой смешок от увиденного мной. Я лежу в луже из собственной крови и жду пока меня убьют, не в силах ничего сделать… Как это жалко. Я ведь ещё столько хотел сделать – отомстить Брэйну, набить морду Фернандесу… Да и Эльзе обещал, что навещу её… Надеюсь, она не сильно обидится, что я не сдержал обещания…       -Хахахаха! -Смотря на себя мне ещё больше хотелось смеяться, схватившись единственной здоровой рукой за голову. Тоже мне Убийца Демонов, который не смог убить демона! Ни единого! Какой же я жалкий!       -ХАХАХАХАХА! -Постепенно, смех начал переходить в безумный. Вновь попытавшись подняться на ноги, в луже собственной крови я видел, как темные метки быстро покрыли большую часть моего тела, окрашивая склеру правового глаза в черный цвет.       Слегка пошатываясь, мне всё же удалось подняться на ноги. С такими ранами я должен валяться овощем и выть от невыносимой боли... Нооооо, раз уж её нету, то и нахера мне выть? Стоявший надо мной демон уже занёс руки для очередного удара, но созданные два столба льда не дали ему нанести удар, сковывая руки и не давая отойти от моего.       Рывком я сблизился с демоном, ударяя по его морде окутанным кулаком черного пламени. Не обращая внимания на все уведомления, приходящие от системы, я продолжал безумно смеяться, избивая здоровой рукой голову демона, пока переломанная крепко вцепилась в камни на его голове. Получен активный навык: Демоническая Ярость. +10% ко всем параметрам во время активации. -50% к здравомыслию на время активации. Частичное подавление боли.       -Ублюдок, решил человеченкой полакомиться, а?! -С каждым словом нанося удар, здоровой ногой я раскрыл пасть демона, хватаясь целой рукой за верхний ряд его зубов, а переломанную просунул внутрь пасти, формируя в ней магический круг.       -Так давай, вперёд! -Приблизившись вплотную к испуганным глазам демона, я мог увидеть себя в этот момент. Безумная улыбка, из которой сочились капли крови от переломанных рёбер и скорее всего внутреннего кровоточения, в глазах горел азарт, половина лица были покрыты отметинами с плеча. -Уёб*ще каменное… Может ты твёрдый и чёрствый снаружи, но я уверен~…       Схватившись переломанной рукой за язык в глотке демона, я улыбнулся ещё сильнее, хотя казалось больше невозможно.       -Внутри ты мягкий и нежный!       Собрав достаточно Эфира, резким выбросом внутри пасти демона я создал взрыв, откинувший меня на десятки метров в сторону. Огромный фонтан из крови и плоти накрыл даже отлетевшего в сторону меня, не прекращающего смеяться.       Не обращая внимания на начавшую проявляться боль, я подошел к разорванным останкам демона, падая рядом с ними и видя уведомление. Вы желаете начать процесс поглощения души демона? Да/Нет       Мысленно нажав да, я почувствовал неутолимый голод, смотря на останки монстра. Вырвав рукой кусок обгорелого мяса, не церемонясь я положил и проглотил его, ощущая прилив сил, сразу накидываясь на оставшиеся останки, и когда голод был утолён, я молча упал на землю, теряя сознание.

***

      Не замедляясь ни на секунду, блондинка вместе с синеволосым парнем бежали в сторону, откуда раздавались чудовищные взрывы и удары. Каждый из них был обеспокоен состоянием беловолосого, а когда звуки перестали раздаваться, но Гин никак не появлялся перед ними, в их головах проскочила мысль, что беловолосый не смог…       Встряхнув головой, Медуза сразу отбросила эту мысль. Раз этот беловолосый кретин сказал, что сможет, значит он это сделает. Блондинка была уверена в своих словах. Если не он, то больше никто из них и не смог бы, но не потому, что они не были Убийцами Демонов, а из-за характера Гина. Как бы тот себя не вёл и какие бы вещи не таскал в своей сумке, в частности женские кружевные трусы, но на него можно было положиться, а если он в чём-то был уверен, то сделал бы это, кто бы ему не мешал. Придя на образовавшуюся поляну, Медуза и Мистган ужаснулись разрушениям, которые превратили часть леса в перерытый кратер, на дне которого лежал беловолосый, в луже собственной крови. Быстро осмотрев его, Медуза ужаснулась ранам, которые получил беловолосый.       -Ему срочно нужно оказать помощь.       Сорвав штанины с беловолосого, блондинка затянула их на его поврежденных конечностях, чтобы хоть как-то остановить идущую кровь. Взяв раненого на спину, Мистган с Медузой незамедлительно направились в деревню, пока Гин совсем не истёк кровью.
Примечания:
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (13)